• Авторизация


Путин меня удивил! Грузия скачет и ликует от радости! 11-07-2019 09:54


[600x337]
Жители Грузии отреагировали на позицию президента России Владимира Путина,
по введению санкций против республики.

Ликуют и радуются.
Ура!
Путину можно с...ть на голову, а он ничего не сделает!

7 июля во время прямого эфира журналист Георгий Габуния нецензурно высказался в адрес Путина.
Назвал его «вонючим оккупантом». Поведение телеведущего сильно возмутило многих в России.
На что президент республики Саломе Зурабишвили обратилась к Москве с просьбой не реагировать на «провокацию радикальных сил».

На вас срут, а вы улыбайтесь!
Путин и улыбнулся.

«Видите, народ, Путин не собирается начинать войну, и успокойтесь.
Не будем наезжать друг на друга из-за некоторых безответственных журналистов, будем любить друг друга.
Хочу жить в мирной и спокойной Грузии», — написал один пользователь сети.
«Не ожидал! Лихо! Послал всех в нокаут», — добавил другой.
«Понял человек, что Габуния — не Грузия», — отметил третий комментатор.

А между тем...
Между тем Госдума рекомендует правительству рассмотреть введение санкций
в отношении Грузии на фоне продолжающихся недружественных действий.

Дурной пример заразителен.
Скоро увидим что некоторые из "угнетенных и оккупированных" скажут: "А ЧЕ, ТАК МОЖНО ЧТО ЛИ"???
И возьмут на вооружение начнут с усиленной мощью плевать в Россию.

Уже и туристы удивляются. "Мы что, зря уехали и отпуска себе испортили"?

Путин значит против наказания.
А большинство народа за наказание Грузии.

Пусть тогда и артисты и т.д. едут к нам за деньгами, а потом в нас плюют.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо штрафы для пешеходов, «сидящих» в смартфоне при переходе дороги. 10-07-2019 09:48


[600x400]
После того как в России депутаты Госдумы одобрили законопроект, повышающий штраф за отказ пропустить пешехода
до максимальных 2500 рублей, из-за большого количества погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях на пешеходных переходах.
Пешеходы так сказать распоясались.

Если например велосипедисту надо спешится для перехода через дорогу,
а вот пешеходу отрываться от смартфона как бы и не надо.

И вот как надо...
Власти Гонолулу, столицы штата Гавайи, ввели наказание для пешеходов, которые используют смартфон при переходе улицы.
Штраф за первое нарушение составит от 15 до 35 долларов, за второе – от 36 до 75 долларов,
за третье — от 75 до 99 долларов (5 700 рублей).

Сразу проймёт!
Гонолулу станет первым городом в мире, в котором будет введено подобное наказание в отношении пешеходов.
По словам члена городского совета Брэндона Элефанте, это «знаковое событие, которое улучшит безопасность на дорогах».

Поводом для введения нового штрафа стал 10-процентный рост уровня смертности пешеходов.
Это самый высокий показатель с 1990 года. Также отмечается, что пешеходы, использующие смартфоны,
в четыре раза чаще нарушают правила и им требуется на 18 процентов больше времени, чтобы перейти дорогу.

А у нас этих Смартфоно-Зомби ходит полно!
Даже на сигналишь им, и они не реагируют.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помогите бедному Миллиардеру деньгами! Во как! 10-07-2019 09:42


[239x500]
Владелец «Интергео» Михаил Прохоров имеет второе место в рейтинге россиян с самыми большими доходами за 2018 год.
А годом ранее он занимал пятое место, подняться Прохорову удалось, поскольку он выручил порядка 1,77 миллиарда долларов,
после продажи 49 процентов баскетбольного клуба Brooklyn Nets и акций.

И вот...
Он просит скинуться и ему помочь.

Это самое «Интергео», входящее в группу «Онэксим» обратилось в правительство за поддержкой в развитии инфраструктуры
для проекта производства металлов с целью выпуска аккумуляторов.
Бюджет помоги!

«Интергео» планирует построить Ак-Сугский горно-обогатительный комбинат (ГОК) в Туве мощностью по переработке руды
в 24 миллиона тонн в год и Кингашский ГОК в Красноярском крае мощностью 20 миллионов тонн в год.
Как указано в заявке, реализация «столь масштабного» проекта обойдется в 193,2 миллиарда рублей,
из которых 58,8 миллиарда уйдет на строительство автодороги и линий электропередачи.

И ведь в очередной раз помогут.
Все из нашего кармана.



Статья...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетики завышают цены на электричество. Во как! 09-07-2019 10:51


[600x337]
Крупные потребители электроэнергии заподозрили генерирующие компании России
в ценовом сговоре из-за значительного роста цен на электричество в 2019 году.

Ух-ты!
Опять сговор. И кого накажут?

Речь идет о росте цен в январе — апреле 2019 года на электроэнергию «на сутки вперед»,
что является основным сектором торговли этим ресурсом. Ситуацию изучил российский регулятор энергорынков — «Совет рынка».
Он установил, что после нескольких лет стабильности в январе — апреле стоимость РСВ увеличились на 10,2 процента
в европейской части России и на 11,4 процента в Сибири. «Совет рынка» не рассматривал более длительный период,
однако в мае-июне цены на электроэнергию продолжают расти ускоренными темпами.

В «Сообществе потребителей энергии» не исключили, что аномальный рост в основном обусловлен действиями участников энергорынка.
«Мы не исключаем возможности ценового сговора поставщиков, аффилированных с ними сбытовых компаний и СО, поэтому считаем, что ситуация должна стать предметом серьезной проверки со стороны антимонопольной службы», — заявили в ассоциации.

Между тем нам объяснили рост цен увеличением стоимости топлива и нехваткой дешевого предложения от ГЭС.
Как поясняют эксперты, за счет продажи электроэнергии генерирующие компании возмещают свои переменные затраты — в первую очередь суммы,
потраченные на закупку топлива. В результате стоимость РСВ зависит от цен на газ и уголь.
Однако эксперты отмечают, что с августа 2018 года регулируемые цены на газ и уголь если и выросли, то незначительно.

Опять сговор.
До этого нефтяники сговаривались,
потом владельцы автозаправок,
потом газовики и т.д.

Цены растут, а виноватых конечно же нет!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самолеты не летают, начали хамить Путину. Скачите еще!!! 09-07-2019 10:46


[600x392]
Вечером 7 июля он начал выпуск авторской программы P.S. с нецензурной ругани в адрес Путина.
Телеведущий Георгия Габунии по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом»,
а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».

Все от небольшого ума!

В МИД России осудили выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии,
который в эфире нецензурно оскорблял президента России Владимира Путина и его родителей.
Комментарий от официального представителя ведомства Марии Захаровой получили СМИ.

«Это беда Грузии», — сказала Захарова в ответ на вопрос журналистов.

Телеканал «Рустави-2» возобновил вещание, ранее прекращенное из-за скандала.
До этого возле здания компании начались митинги, и генеральный директор Ника Гварамия,
приостановил вещание из опасений за безопасность сотрудников.

Президент страны Саломе Зурабишвили осудила выходку Габунии.
Она заявила, что такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями,
и лишь способствует обострению отношений между двумя странами.
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе также раскритиковал телеведущего.

А до этого тоже хамила России и обзывала оккупантами и т.д

Вот доскакались и самолеты уже не летают. Туризм рухнул и считают убытки.
Скачите и хамите дальше. Баржоми и вино скоро проскачите.
А потом в Москву с мольбами пустить товары на рынок поедете.

И чего не живётся то?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все проблемы в России из-за раздолбайства. 08-07-2019 09:25


[600x328]
Трагедия произошла в пятницу, 5 июля, в 17:50 по местному времени в акватории Черного моря,
на удалении около 100 метров от береговой линии. Два человека погибли. Основная версия произошедшего — перегруз судна.

Прогулочный катер, который перевернулся под Туапсе, был перегружен.
Народу много набили что бы больше денег поднять.
И вот.

Судно было построено в 2008 году, его вместимость, согласно проекту, — 12 человек, включая членов экипажа.
«На судно длиной 10,7 м и шириной 3,7 м можно взять максимум 20 человек,
но перегруз в четыре раза — более 40 человек на борту — это критично, перебор», — добавил глава компании.

Гарантия на катер составляла шесть лет, а по истечении этого срока оно должно было быть утилизировано. Первый владелец продал судно восемь лет назад, после чего на нем провели ремонт. Покупатель убрал водонепроницаемые переборки и надстроил вторую палубу, что небезопасно выполнять на катере шириной менее шести метров. В связи с этим угол устойчивости уменьшился.

«Надводный борт по корме составлял сантиметров 30, если на него принять трехкратный перегруз, то кормовая часть просядет и станет в уровень с водой.
На борт зашла вода, на второй палубе началась паника», — пересказал свою версию произошедшего руководитель компании-изготовителя судна.

Жадность новых владельцев судна закрыла им глаза на судоходные качества.

Все как обычно.
Бардак и разгильдяйство.
Все пущено на авось и небось пущено.
И так от случая до случая часто масштабного происшествия.

Все развлечения на отдыхе хороши, но вот из таких хозяев аттракционов и техники опасны.

Поговорят и забудут и опять до случая.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФСБ - Рассадник, бандитизма, коррупции и криминала... 08-07-2019 09:19


[600x400]
Докатились! Дальше не куда! А может есть куда?
Ветераны структур госбезопасности «просто в шоке» от арестов высокопоставленных контрразведчиков!
О чем рассказал в сми генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

«Такое ощущение, что сыпется все», — посетовал он, комментируя тему ареста офицеров ФСБ по делу о разбое.
Сыпется еще как!

По словам Михайлова, за 20 лет его службы в управлении КГБ по Москве и Московской области было только три уголовных дела.
Одно по статье о государственной измене и два «общеуголовных». «Сегодня же ситуация принимает угрожающий характер.
Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе», — признал отставной генерал.
Он добавил, что его также тревожит тот факт, что в преступной деятельности уличены самые разные подразделения ФСБ.
«В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как Тришкин кафтан», — подытожил Михайлов.

фсб арест

5 июля в Москве по обвинению в разбое в особо крупном размере были заключены под стражу пять сотрудников ФСБ, еще двух отправили под домашний арест.
Среди арестованных, трое сотрудников управления «А» («Альфа») и один — «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ, а также два офицера управления «К» (контрразведка в финансовой сфере) службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ.

Cпецназовцы с коллегами инсценировали обыск в одном из столичных банков, использовав поддельное постановление, и во время него отобрали у некоего предпринимателя 136 миллионов рублей, которые тот принес, чтобы положить на депозит. Силовики назвали эти деньги «черным налом», забрали и поделили между собой и работником банка, по наводке которого и действовали. Пачки денег они выносили в бронежилетах, откуда предварительно вынимали бронепластины.

А до этого...
Были задержаны трое полковников спецслужбы, один из которых — Кирилл Черкалин — на момент поимки занимал должность начальника отдела в управлении «К» СЭБ ФСБ.
Ему вменяется получение взяток на десятки миллионов рублей, его сообщникам — особо крупное мошенничество.
В ходе обыска у троих полковников обнаружили и изъяли 12 миллиардов рублей, драгоценности, дорогостоящие часы и ценные бумаги.

Если уж в ФСБ такой бардак, то как в других?

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где работать бедному студенту? 07-07-2019 10:09


[600x400]
Самыми привлекательными работодателями для студентов признали «Газпром» и Google.
Вот такие данные ежегодного рейтинга «Самые привлекательные работодатели России 2019».
«Газпром» назвали оптимальным местом работы 29,1 процента учащихся специальностям «финансовый сектор и бизнес»,
и 31,3 процента студентов инженерно-технических факультетов. Google предпочли учащиеся по IT-специальностям,
и гуманитарии — 50,8 и 35,3 процента соответственно.

ГАЗПРОМ... )

«Газпром нефть» оказался третьим местом по популярности у будущих финансистов 19,5 процента,
и вторым среди студентов факультетов естественных наук - 22,4 процента.

Главные причины, влияющие на востребованность компаний на рынке труда, — высокая зарплата,
успех компании на рынке, стабильность и возможность профессионального обучения.

Больше всего надеются получать студенты, чья профессия связана с IT: 63,2 тысячи рублей.
Самые скромные ожидания — у будущих инженеров и студентов естественно-научных факультетов:
Они рассчитывают на зарплату в 60,4 тысячи рублей.

Ранее исследование аналитического центра НАФИ показало, что для 70 процентов россиян.
Главным признаком идеальной работы является высокая заработная плата.
Следом идет социальный пакет — его важность отметили 65 процентов.

В Газпроме и уборщицы карьеру делают и миллионы получат )))

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда льется кровь... Покупай недвижимость в Грузии! 07-07-2019 10:04


[600x275]
Завтра прямое авиасообщение между Россией и Грузией прекратится, в соответствии с указом,
подписанным президентом Владимиром Путиным 21 июня текущего года.
Решение о запрете полетов было принято в связи с протестными акциями в Тбилиси.

Но!
По итогам первого полугодия 2019-го российский спрос на недвижимость в Грузии увеличился почти в пять раз!

В составленном аналитиками рейтинге зарубежных стран, где граждане России наиболее часто приобретают квадратные метры,
Грузия заняла 15-е место. В 2018-м она была на 23-й позиции. Эксперты объясняют популярность грузинской недвижимости
хорошим соотношением цены и качества, а также юридической простотой оформления сделок.
Законы страны разрешают иностранцам свободно покупать практически любые объекты.

Конфликт и протесты не повлечет за собой резкого снижения числа запросов на приобретение недвижимости в Грузии.
Как пример - это Прибалтика.
«Конфликты постоянно возникают, но россияне все это время активно покупают жилье в Юрмале, получают в Латвии вид на жительство».

В январе — июне текущего года также заметно — в 2,8 раза — вырос российский спрос на недвижимость в Турции.
Страна стала вторым по популярности зарубежным направлением для покупателей из России.
Первое место традиционно занимает Испания. У чиновников!

Вот оно как.
Война войной, а недвижимость покупают.
Вам домик в Грузии как?
Заверните два! )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях хорошо, а дома отдыхать лучше! 06-07-2019 09:05


[700x490]
Россияне планируют провести отпуск в России вместо того, чтобы поехать за границу.
Согласно опросу, 21 процент россиян проведут свой отпуск дома,
14 процентов опрошенных поедут путешествовать по России,
а 8 процентов респондентов решили отдохнуть на даче.

При этом отправиться за границу планируют лишь 3 процента опрошенных.

Кроме того, 42 процента россиян признались, что, даже если бы им оплатили двухнедельную путевку «куда угодно»,
они все равно выбрали бы путешествие по России.

В 2018 году на период новогодних праздников, самым популярным направлением стал Узбекистан.
Как это не странно. На Узбекистан пришлось более 9,3 процента всех проданных за границу билетов
в период с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

Так что отдыхаем дома.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отказаться от всего, кроме этого! А от чего же? 06-07-2019 09:00


[600x379]
Назовите вещи, от которых вы не готовы отказаться ни при каких условиях?

Выяснилось, что более 40 процентов россиян не могут представить себя без мобильных телефонов,
а треть граждан — без интернета, причем среди молодых россиян, до 25 лет доля этого варианта ответа составила 68 процентов!

28 процентов опрошенных заявили, что ни при каких условиях не переехали бы из России в другую страну
в качестве места постоянного проживания.

Четверть россиян не готовы отказаться от просмотра телевизора.

Почти каждый пятый респондент назвал своей слабостью потребление мяса и возможность ездить на автомобиле.

Шоколад оказался жизненно необходимым товаром для 23 процентов опрошенных,
а от сигарет не смогут отказаться 14 процентов граждан. А это 22 процента среди мужчин и семь процентов среди женщин.

Каждый восьмой россиянин ни за что не отказался бы от секса, сказано в исследовании.

А отчего вы готовы отказаться, а от чего ни в коем случае?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И кто же самая сексуальная нация в мире? А вот! 05-07-2019 09:54


[700x464]
Аналитический онлайн-сервис для путешественников Big Seven Travel выяснил,
какие национальности туристы считают самыми сексуальными.
Рейтинг топ-50 опубликован на официальном сайте сервиса.
Для этого специалисты Big Seven Travel провели опрос среди своей полуторамиллионной аудитории.
При этом респондентам не давалось никаких уточнений к слову «сексуальные», чтобы они интерпретировали его сами.

Выяснилось, что самыми сексуальными считаются жители Украины!
«Украинки обладают поразительной внешностью, поэтому они легко возглавили наш рейтинг 2019 года.
Кто может поспорить с этим? Неудивительно, что среди украинцев столько моделей», — прокомментировали администраторы сервиса.

На втором месте оказались датчане. В качестве примера специалисты Big Seven Travel привели датскую фотомодель
и актрису Бригитту Нильсен и датского актера Вигго Мортенсена, наиболее известного по кинотрилогии «Властелин Колец».

За украинцами и датчанами последовали филиппинцы. «Кажется, самые известные филиппинцы — это профессиональный боксер Мэнни Пакьяо и музыкальный исполнитель Бруно Марс. Кроме того, баллов стране добавили многочисленные участницы конкурсов красоты из Филиппин», — отметили сотрудники Big Seven Travel.

В топ-5 самых сексуальных наций также вошли жители Бразилии и Австралии.
Россияне оказались на 33-м месте.

В мае сайт знакомств BeautifulPeople выбрал страны с самыми «некрасивыми» жителями.
Решение о допуске нового кандидата в число участников сайта принимают уже зарегистрированные пользователи на основе его внешности.
Сейчас на сайте 8,5 миллиона недопущенных кандидатов, лидеры в этой группе — британцы.
За ними последовали индийцы и филиппинцы.

Сайт как бы намекает, куда ехать за красивыми девушками.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока Трамп воевал с Huawei, Apple увеличили производство iPhone. 05-07-2019 09:50


[590x368]
Аналитики повысили прогноз по объёмам производства и поставок Apple iPhone во втором квартале 2019 года.
Если раньше предполагалось, что в период с апреля по июнь будет выпущено 39 млн «яблочных» смартфонов,
то теперь ожидаемая цифра составила 40 млн штук.
Таким образом купертиновцы отреагировали на повышение спроса на iPhone на ряде рынков,
из-за санкций американскими властями к компании Huawei.

Пока тигры деруться, обезьяна делает деньги )

По предварительным подсчётам, 75 % всех выпущенных во втором квартале смартфонов Apple — это iPhone XR,
iPhone XS и iPhone XS Max. Большая часть остатка распределена между iPhone 7 и iPhone 8.

Несмотря на повышение прогнозов относительно объёмов производства и поставок iPhone,
аналитики говорят о сохранении рисков для Apple в среднесрочной перспективе.
Как ни странно, главная опасность исходит от всё той же торговой войны между США и Китаем,
которая позволила нарастить выпуск iPhone в последние месяцы.
Если американское правительство расширит перечень ввозимых из Поднебесной товаров,
подпадающих под 25-процентный тариф, то это неизбежно ударит и по Apple,
которая зависит от китайских поставщиков и контрактных производителей.

А пока: Делай деньги, делай деньги, А остальное всё - дребедень!
Только Китайцы разозленные, стали противниками iPhone.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух-ты! Нас научат узнавать банковских мошенников! 04-07-2019 09:54


[600x480]
Банк России намерен изучить случаи мошенничества с применением социальной инженерии,
когда преступники обманом заставляют жертв перевести им деньги или выуживают конфиденциальную информацию,
и научить россиян противостоять им.

Ученье свет! )

Решение было принято после того, как ЦБ заметил рост случаев мошенничества в финансовой сфере во второй половине 2018 года. В начале 2019-го была создана рабочая группа, в которую вошли представители розничных банков.
Она подготовит материалы, которые расскажут россиянам о методах противодействия мошенникам.

Сейчас распространена схема:
Мошенники звонят человеку и представляются сотрудником службы безопасности банка.
Обычно у преступника имеются некоторые сведения о человеке. В частности, он знает имя и отчество и может назвать последние цифры номера карты.
Используя эти данные, мошенники пытаются войти в доверие к жертве и заставить ее предоставить недостающую для списания денег с карты информацию.

В частности, они могут попросить предоставить одноразовый секретный код безопасности для подтверждения перевода.
В последнее время мошенники начали использовать технику подмены номера, и при звонке жертве,
у той высвечивается настоящий номер телефона службы поддержки банка.

В 2018 году мошенники смогли похитить с карт россиян 1,4 миллиона рублей — это почти в 1,5 раза больше, чем в 2017-м.

Если сумма которые мошенники тырят растёт,
значит или профессионализм мошенников растет,
или растёт количество лохов.
Надо учить!


Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нино Катамадзе отказалась выступать в России. А она в России кому-то нужна? 04-07-2019 09:49


[600x400]
Грузинская певица Нино Катамадзе отказалась от выступлений в России.
Об этом она громко написала на своей странице в Facebook
В своем посте Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси, собирающихся у здания парламента в Грузии,
и сообщила, что больше не собирается выступать в России.

Но, потом подумав она ...

Она отметила, что выступление на фестивале «Усадьба Jazz» 22 июня,
вызвавшее критику со стороны грузинского сообщества, стало последним.
«Я говорила об этом на этом концерте, хочу вам тоже сказать», — написала певица.

А потом немного подумав. Может поняв что сделала глупость, певица Нино Катамадзе удалила в своем Facebook пост,
в котором заявила об отказе выступать с концертами в России.
Но, интернет помнит все.

Ряд российских общественных деятелей отреагировали на заявление певицы. В частности, телеведущий Владимир Соловьев
усомнился в востребованности Нино Катамадзе в России, а журналистка Ольга Скабеева, попричитала: «Как же нам теперь быть?»

Ещё одна решила выпрыгнуть. И 1 июля грузинская меццо-сопрано Анита Рачвелишвили
извинилась перед своими согражданами за то, что ранее выступала в России.

А до её Кикабидзе осудил грузинское гостеприимство.

Надо нам поступать как цивилизованные Европейцы.
У их как?
Что-то сказал, и понаписал в соцсетях плохое про Европу и т.д.
А при везде в Евросоюз некоторые там почитают все ваши фейсбуки и контакты.
Без церемоний хрясь запрет на въезд в Евросоюз годика 3-5 и все. Никаких обсуждений.
Не исправился, то запрет продлят еще на годы. Все цивилизованно.

Вот и нам так надо.
И не церемониться с господами "пострадавшими от СССР и России".


Статья ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частные камеры -треноги под запрет! Камеры только государственные! 03-07-2019 09:42


[583x390]
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому камеры видеофиксации на российских дорогах должны находиться в собственности властей.
Об этом сообщают СМИ ссылаясь на одного из авторов проекта — председателя думского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова.
В документе указано, что такая мера необходима для защиты прав владельцев транспортных средств. Кроме того, авторы проекта отмечают,
что частные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, разрешенные действующим законодательством,
устанавливаются не на участках с высокой аварийностью, а там, где собственники автомобилей могут «незначительно» нарушить скоростной режим.

Ну наконец-то!

Многие «недобросовестные» предприниматели устанавливают камеры «некорректно по отношению к дороге»
или искусственно увеличивают показатель погрешности для увеличения выявленных нарушений, говорится в законопроекте.
Таким образом, они нарушают права владельцев автомобилей.

Сейчас законодательство не запрещает передавать негосударственным организациям или индивидуальным предпринимателям право на видеофиксацию нарушений ПДД для привлечения нарушителей к ответственности, подчеркнули авторы законопроекта. Законопроект предлагает изменения в статью 2.6.1 Кодекса РФ
об административных правонарушениях («Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств»).

В мае стало известно, что Генпрокуратура проверит законность установки частных камер фиксации видеонарушений ПДД, так как частные предприятия устанавливают камеры только там, где водители чаще всего нарушают скоростной режим. Вице-президент федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов отметил, что частники руководствуются возможностью наложить как можно больше штрафов.

Согласно национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к 2024 году аварийно-опасные участки на дорожной сети планируется снизить в два раза по сравнению с 2017 годом. Кроме того, в рамках проекта реализуется федеральный проект «Дорожная сеть», на который направлено 4,4 триллиона рублей. Благодаря нему будут приведены в порядок почти все дороги в городах и регионах, а также вдвое снижены места концентрации ДТП.

Наконец-то дошло.
Камеры должны быть только государственные.
А перед камерой как и положено должен быть знак предупреждающих о том, что впереди ведется видеофиксация.
А то, частники в корень охренели!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Вене. Авто в прокат берем в аэропорту! 03-07-2019 09:35


[600x432]
Процесс онлайн-бронирования, как правило, интуитивно понятен, хотя вначале он может показаться сложным. Некоторые из сетей проката автомобилей, представленные на веб-сайтах, модели автомобилей, их предложения, принадлежат к определенной группе. В самых крупных заведениях. Например, в крупных аэропортах прокат представлен наиболее обширно, и предложение широкое по подбору групп автомобилей и моделей в рамках данной группы.

В компаниях по прокату автомобилей нужно учитывать тот факт, что можно понести много дополнительных расходов. Они могут быть связаны с возрастом клиента (до 25 лет, около 20 день) и ремонтами (50 возможностью возврата автомобиля с почти пустым баком (около 20 евро).

Аренда автомобиля с дизельным двигателем бывает с относительно невысокой стоимостью. Это будет учтено при написании договора.
Сам прокат машин со скидкой в Вене возможен непосредственно в аэропорте по прилёту. Стоит только зайти в пункт проката. Аренда авто возможна практически во всех компаниях по прокату автомобилей только при наличии доступа к номеру кредитной карты, на которой заблокированы средства. Минимальная сумма блокировки составляет 600-1.200 (в зависимости от компании), максимальная около 2000 Стоимость зависит от выбора конкретной группы транспортных средств. В случае аренды автомобилей из самых высоких групп (например, лимузинов) может даже потребоваться иметь две разные кредитные карты.

Определенные компании допускают возможность проката с помощью кредитной карты, но без блокировки средств на ней. Затем, общая стоимость аренды авто возрастет (как правило, на десяток и более евро день). В стоимости проката обычно есть страховка на случай угона или повреждения автомобиля на сумму, заблокированную на карте. Это означает, что, например, если каким-либо образом повредится транспортное средство, будет снята стоимость его ремонта до суммы, не превышающей средства, заблокированные на кредитной карте. То же самое будет в случае кражи авто или его оборудования.

На момент бронирования можно заказать на период аренды платное оборудование (мобильный Wi-Fi, автомобильная GPS-навигация, детские сиденья). Если заявить, что во время поездки «за рулем» будет находиться более одного человека, то потребуется дополнительная плата. В большинстве фирм занимающихся прокатом авто, можно приобрести расширенный пакет помощи на дороге или справку по специальной линии помощи.

Обязательно помнить, что прежде чем подписывать какой-либо документ (договор аренды, отчет о приемке возврате автомобиля), необходимо внимательно прочитать его содержание. Не забывать тщательно, проверять состояние и оснащение автомобиля, перед как взять его в прокат. После выезда с парковки обнаружилась неисправность тут же нужно вернуться и заменить автомобиль.

Всем хороших путешествий!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В школах на ЕГЭ разрешат Интернет! Видимо устали от борьбы. 02-07-2019 09:15


[600x450]
Школьникам разрешат искать информацию в Интернете при сдаче ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным наукам.
Экзамены будут переводить в электронную форму. Выпускники смогут работать со справочниками и геоинформационными системами.
В экзаменационных материалах по естественно-научным предметам могут появиться задания с видеофрагментами и онлайн-экспериментами.

Глушили, глушили, и разрешили!

Директор Федерального института педагогических измерений, канторы ФИПИ — разработчик заданий ЕГЭ и ОГЭ,
Оксана Решетникова рассказала, что разработка и внедрение новой формы экзаменационных заданий может занять до пяти лет.
Эксперты считают, что цифровизация экзаменов позволит лучше оценить критическое мышление школьников и их умение анализировать информацию.

О том, что ЕГЭ собираются перевести в компьютерную форму, сообщили 19 июня.
Это позволит сделать варианты заданий индивидуальными и избежать списывания,
а также «сливов» экзаменационных материалов до начала сдачи ЕГЭ.

Видимо решили таки прекратить борьбу со смартфонами.
Где-то сейчас огорчились те, кого за смартфон с экзаменов удалили )

Вот локалку бы какую ЕГЭшную придумали с справочниками и т.д. по всем предметам.
И пусть спокойно на экзамене подглядывают туда.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский Huawei победил Американский Google. 02-07-2019 09:10


[700x393]
Видимо таки стало таки плохо и аж сам Президент США разрешил американским компаниям работать с Huawei.
А пока Китай и США работают над новым торговым соглашением Вашингтон не станет облагать китайские товары налогами.
После саммита в Осаке G20, на котором принимаются важные политические решения.
В случае США и Китая эти решения включают в себя и интересы Huawei.

Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина завершилась позитивно. Стороны договорились возобновить торговые переговоры,
в это время США не станет облагать китайские товары дополнительными налогами. Это вселяет надежду на то,
что две крупнейшие экономики мира разрешат свою торговую войну в ближайшей перспективе.
Что же касается конкретно Huawei, то Трамп дословно заявил следующее: «американским компаниям, которые продают компоненты Huawei, должно быть разрешено продолжать». Очевидно, речь шла о комплектующих, но наверняка будет затронута и программная часть тоже, то есть Google также восстановит сотрудничество с Huawei.

Как только новые договоренности о взаимной торговле будут окончательно согласованы,
Huawei уберут из черного списка компаний, с которым американским фирмам запрещено вести бизнес.
Это в очередной раз подтверждает исключительно политическую подоплеку всей ситуации вокруг Huawei.

США таки отстали от Huawei.
Китайцы прогнули или таки что то пообещали Америкосам?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кикабидзе осудил грузинское гостеприимство. 01-07-2019 09:39


[600x400]
Актер и певец Вахтанг Кикабидзе во время обсуждения антироссийских протестов в Грузии назвал гостеприимство минусом грузин.

Ну вот обгадил всех Грузин.
Молчал бы, за умного сошел бы.

«Есть такая версия в Грузии, что парламент наш играет русскую игру. Во власти нашей есть какой-то ведущий,
кто там командует, он российский, а не наш по мышлению... Грузия — очень гостеприимная страна. И это наш минус», — заявил он.
Он добавил, что принимать и провожать гостей — это чисто кавказская традиция,
при этом граждане, по его мнению, не вникают, почему они это делают.

Комментируя антироссийские протесты в родной стране, Кикабидзе заявил, что в этой ситуации виновата не только Россия.
Он выдвинул предположение, что депутата Госдумы Сергея Гаврилова, чей визит в Тбилиси 20 июня спровоцировал массовые беспорядки, «подсадил» некий грузин, который подыгрывает российскому правительству.
«И сколько можно это терпеть?! Вот он приехал, уехал. Потом второй гость приехал. Потом приедет генерал какой-нибудь», — возмутился актер.

Ранее Кикабидзе рассказал, что при встрече с президентом России Владимиром Путиным сказал бы политику,
что у того «очень плохой сценарий». Также артист признался, что соскучился по российскому зрителю.

Соскучился по зрителю?
А может по Российским деньгам?

Генерал какой нибудь...
Вот когда русские генералы приехали, то Грузин перестали резать турки и персы.
Спасли от уничтожения товарища Кикабидзе русские генералы и солдаты.
А СССР его из грязи вынули, отмыл, и известным артистом сделал.
А теперь, гонору и недовольства у его и ему подобных, спасённых, очень много.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии