• Авторизация


Апельсиновое варенье 01-12-2016 13:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Зимнее варенье из апельсинов

Варенье из апельсин любят все,даже скептики от него в восторге.Ну еще бы..Ведь стоит открыть баночку, и приятный аромат тут же распространяется не только по комнате, но по всему дому, напоминая о лете и солнце. А его удивительный вкус запоминается всем, кто хотя бы однажды пробовал такое лакомство.Варят апельсиновое варенье из разных частей плода – всего целиком вместе со шкуркой, апельсина без кожуры, отдельно из апельсиновых корочек, только из цедры. К апельсину могут добавляться другие фрукты, ягоды, овощи – рецептов такого варенья сегодня много.

Рецепт апельсинового варенья:

[680x448]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлемик. 01-12-2016 10:45


Вязала я пряжей Пехорка "Детский каприз" в 2 нити круговыми спицами № 3. Понадобится приблизительно 150-200 грамм. Шапочка на возраст примерно полгода-год.
Итак.
Набрать на круговые спицы бросовой нитью 120 петель и замкнуть вязание в круг.
Провязать 3-4 ряда лицевой гладью и перейти на основную нить. 

Основной нитью вяжем 18-20 рядов резинкой 1х1
Затем отплетаем бросовую нить, открытые петли, чтобы они не убегали, собираем на еще одну пару круговых спиц или на 4 чулочные спицы,
складываем резинку пополам и провязываем вместе 1 петлю со спицы и 1 открытую петлю. 

Таким образом, у нас получилась двойная резинка.
С этого момента начинаем вязать поворотными рядами.
Наш рисунок состоит из кос на 12 петель и между косами 6 петель (2 лицевые петли, 2 изнаночные, 2 лицевые). 

На спицах у нас 120 петель. 24 петли нужно отложить на подбородок, остается 96 петель, а для того, чтобы получился рисунок, петель должно быть 108 ( 6 кос по 12 петель = 72 петли, плюс 5 промежутков по 6 петель = 30 петель, плюс по 2 изнаночные и по 1 кромочной с каждой стороны = 6 петель, итого 108 петель), т. е нам необходимо добрать 12 петель. 

Эти 12 петель будем прибавлять в первом ряду. Т. к. вязание мы повернули, то первый ряд получится изнаночным. Я считаю его вспомогательным рядом и в дальнейших расчетах не учитываю. 

Итак 1 ряд: 1 кромочная, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 1 кромочная. 

Поворачиваем вязание на лицевую сторону и вяжем по схеме
Перекрещивание косы делаем так:
6 петель перекрестить направо (3 петли снять на вспомогательной спицу и оставить ЗА работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми); 6 петель перекрестить налево( 3 петли снять на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы лицевыми) 

Примерно через 12 см (считаем вместе с резинкой) начинаем формировать затылок. Делим вязание на три части и вяжем по принципу пятки носка. Чтобы на месте соединения средней и боковой части получалась косичка, по лицевой стороне 2 петли вместе вяжем лицевой за заднюю стенку, а по изнаночной стороне 2 петли вместе вяжем изнаночной. После поворота вязания первую петлю снимаем, не провязывая.
И еще один небольшой нюанс. Когда вяжешь затылок, обычно провязываешь вместе одну петлю средней части одну петлю боковой. Я вязала также, но 12 петель косы, которые подходили сбоку, я провязывала по 2 петли вместе. Т. е. одна петля средней части и 2 петли косы. Вот это место я имею в виду.
Если косу провязывать по одной петле, получается очень выпуская форма. 

После того, как мы закончили вязать затылок, на спицах осталось 36 петель. Переходим на круговые спицы.
Манишку будем вязать резинкой 2х2. Для того, чтобы не сбивался рисунок резинки, убавляем 4 петли, по 2 петли в каждой косе.
Набираем по 18 петель с каждой стороны из кромочных, включаем в вязание петли, отложенные на подбородок и вновь замыкаем вязание в круг. Итого на спицах у нас должно получиться 92 петли. 

Вяжем 10 рядов резинкой 2х2 прямо, затем отмечаем регланные линии ( их должно быть 4) и в каждом втором круговом ряду с обеих сторон от регланных линий прибавляем по 1 петле, включая их в рисунок резинки.
Таким образом вяжем манишку до необходимой длины. Закрываем петли по рисунку.
Вяжем шнурок, вставляем его в двойную резинку, просто раздвинув петли резинки, делаем и пришиваем помпончики.
Вот и все. Наша шапочка готова.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/10494308/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска-салат "Осиное гнездо". 30-11-2016 09:51


Ингредиенты:

Свинина
Горошек консервированный
Картофель
Свекла
Морковь
Огурцы маринованные
Капуста
Майонез

Приготовление:

Отварную свеклу, сырую морковь, маринованные огурцы потереть на терке.
Сырую капусту нашинковать, лук порезать и залить кипятком (чтобы вышла горечь).
Свинину порезать соломкой некрупно и обжарить.
Картофель фри мелкой соломкой.
Все продукты выложить на блюдо в равных пропорциях, в центр — майонез.
Перемешивать при гостях перед употреблением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглядить в 50,как в 30 29-11-2016 14:58


Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 56 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный кофейный ликер 25-11-2016 20:02

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Вкусный кофейный ликер

[466x468]

По вкусу очень напоминает известный ликер Бейлиз - не отличить! 
Удивите гостей приятным вкусным напитком! 

Ингредиенты: 
- 1 банка сгущенки 
- 2 яйца 
- 1 ст. ложка кофе растворимого 
- 2 ст. ложки ванильного сахара 
- 0,4 л сливок (жирность желательна не выше 30%) 
- 0,5 л водки 

Приготовление: 
1. Смешиваем миксером сгущенку, яйца и ванильный сахар до однородной массы. 
2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки. 
3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком. 
4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все еще раз хорошенько перемешиваем миксером. 
Ликер готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы пару часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУК ПОРЕЙ. СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ 24-11-2016 15:22



Многие семьи любят лук порей, особенно супчик из него, вкусным получается и салат. Не у всех, кто впервые хочет вырастить этот лук получается он должным образом. Поэтому необходимо знать секреты, которые мы вам и открываем.
Высевать лук порей нужно в конце февраля, предварительно замоченными семенами в обычный цветочный горшок. Лучше, если он цилиндрической формы, а не суженный ко дну, диаметр - не менее 15 см. На дне должно быть отверстие для стока воды.

В большинстве случаев используют семена отечественных производителей, но замечено, что лук порей и корневой сельдерей лучше вырастают из импортных.

Насыпаем в горшок почву на 2/3 высоты. Смачиваем или кладем снег слоем в 2см, чтобы лучше видеть, равномерно ли разложены семена. Засыпаем их грунтом на 2 см, накрываем горшок полиэтиленовым прозрачным пакетом (для поддержания влажности) и ставим в теплое, можно темное место.

Каждые 2-3 дня снимаем пакет с горшка, слегка поливаем и снова надеваем. Как только появятся первые зеленые петельки, пакет убираем. Горшок со всходами ставим на подоконник с солнечной стороны. Чтобы уберечь корешки от переохлаждения. Под вазоны подкладывают пенопласт. Когда на балконе или веранде установится плюсовая температура, выносим рассаду. Важно не забыть прикрыть ее от прямых солнечных лучей. Весь уход за рассадой лука порея сводится к поливу.

Как только подойдет пора высаживать лук порей в открытый грунт, тщательно разрыхляем почву. Выкапываем V-образную канавку глубиной 15-16 см. На дно кладем перегной, немного золы все перемешиваем, хорошо поливаем и высаживаем былинки порея. У каждого растения нужно обязательно обрезать корень, оставив 3 см, также следует наполовину обрезать надземную часть. Расправляем корешки и аккуратно присыпаем почвой. Лук оказывается траншее, которая служит зашитой от холодных ветров.

Когда лук порей пойдет в рост (хотя это случится не сразу), начинаем постепенно подсыпать к стволикам грунт !!! от стенок траншеи. Поливаем только в очень сухую погоду, пару раз пропалываем. Чем больше растения набирают силу, тем больше подсыпаем почву. 

К моменту готовности лука получается высокая отбеленная ножка, ради которой его и выращивают. Если этого не делать, лук получается почти не отбеленным и невкусным.

Можно ли лук порей оставлять на зиму?

Лук порей - двухлетнее растение семейства луковые. В первый год образует плоские линейные длинные листья и ложные утолщенные стебли, которые и используют в пищу. На второй год растение формирует цветочные стрелки высотой до 150 см. Если оставить его зимовать в почве, на второй год можно получить семена (хотя, по мнению некоторых специалистов, семеноводство этой культуры возможно только в южных широтах).
Урожай хранят в подвалах. Утолщенные стебли присыпают песком, оставляя концы листьев не засыпанные. Оптимальная температура хранения 0...+1град; относительная влажность воздуха - 80-90%.

Как хранить лук-порей

Замечательный лук-порей убираем с грядок в октябре перед наступлением морозов. А как хранить лук-порей? Если лука немного, то его можно хранить несколько месяцев и в холодильнике, но когда вырос отличный урожай, лучше сохранить его в погребе. При правильной организации хранения, Вы будете обеспечены этим чудом всю зиму, если немного сейчас потрудиться. Выкапываем лук-порей при помощи лопаты, аккуратно подтягивая за листья.

Подбираем подходящую емкость такую, чтобы в ней можно было бы разместить лук вертикально. Рекомендуется обрезать на треть корни и листья.

На дно емкости кладем немного земли с грядки, устанавливаем лук и присыпаем корни немного влажной землей или песком

Лук-порей используем для приготовления вкусных салатов и других блюд. Можно сушить зеленые листья и использовать как приправу.
_________________ 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС: ЗОЛОЧЕНИЕ, СОСТАРИВАНИЕ. 24-11-2016 13:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер класс: золочение, состаривание.

Декоратор Моника Матушевич.

[466x700] [показать]

4964063_24ad13072ba5 (100x74, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-крабовые шарики 24-11-2016 10:17


Оригинальная новогодняя подача крабового салата в виде шариков придется по вкусу всем гостям. Возиться с такими шариками совершенно несложно, но результат получается просто великолепным! 

Ингредиенты: 

250 г крабовых палочек, 
2 яйца, 
150 г твердого сыра, 
150 г мягкого сыра, 
15 консервированных маслин, 
2 зубка чеснока, 
укроп, 
2 ст. ложки майонеза, 
соль по вкусу. 

Приготовление: 

Яйца отвари вкрутую и остуди. Отдели белки от желтков и по отдельности потри на мелкой терке. 
Охлажденный сыр потри на мелкой терке. Замороженные крабовые палочки также потри на мелкой терке. Измельчи укроп. Чеснок пропусти через чесночницу. 
Соедини сыр, яичный белок, крабовые палочки, чеснок и укроп. Добавь майонез, посоли по вкусу и перемешай. 
Ложкой набери небольшую порцию массы, сформируй в ладони лепешку, выложи в центр маслину и скатай шарик. 
Каждый сырный шарик обваляй в яичном желтке и выложи на тарелку. Укрась зеленью и подавай закуску на новогодний стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный рулет 24-11-2016 10:10


Ингредиенты:

Отваренная печень (говяжья) - 700 грамм;
Мягкий сливочно-творожный сыр типа «Альметте» (либо сливочное масло) – 200 грамм;
Майонез (у меня натуральный йогурт) – 4 ст. ложки;
Корейская морковка – 250 грамм;
Вареное куриное яйцо – 4 штуки;
Зелень (у меня лук) – несколько веточек;
Соль, перец

Приготовление:

Печень отварить в соленой воде до готовности, затем пропустить через мясорубку 2 раза. Добавить к ней сливочный сыр (или масло), тщательно вымешать. Полученную однородную массу распределить на фольге в форме прямоугольника толщиной 0,5-0,8 см. Корейскую морковку измельчить в блендере (по желанию) и добавить к ней майонез, чтобы массу можно было намазать. Распределить морковку на печеночном слое. Куриные яйца мелко порезать , добавить оставшийся майонез и выложить сверху. С краю пласт посыпать порубленной зеленью и с помощью фольги свернуть в рулет. Плотно его упаковать и убрать в холодильник на пару часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветник для лентяев 23-11-2016 16:16


Этот цветник - идеальный вариант для тех, кто любит наслаждаться цветочным фейерверком, но ненавидит гнуть спину, облагораживая участок. Этот цветник - для тех, кому общение с природой и с друзьями важнее, чем копание в земле, на милых сердцу загородных сотках.

1-ый вариант:
1. Клематис 'Gipsy Queen'
2. Пион белый, махровый (h=95-100 см)
3. Флокс метельчатый, белый (h=100-110 см)
4. Флокс метельчатый, белый с голубоватым оттенком (h=70 см)
5. Флокс метельчатый, поздноцветущий (h=100-110 см)
6. Лилейник гибридный (в розовых тонах, h=80 см)
7. Хоста Форчуна, напр. 'Patriot'
8. Лилейник гибридный (в лимонных тонах, h=60 см)
9. Клопогон (h= 120 см)
10. Клематис прямой (h=150 см)

2-ой вариант:
1. Клематис 'Ville de Lyon'
2. Пион с розовой серединкой, напр. «Памяти Гагарина» (h=90 см)
3. Флокс метельчатый
4. Флокс 'Viking' (h=70 см)
5. Астильба китайская
6. Лилейник гибридный в бледно-розовых тонах (h=70 см)
7. Хоста Зибольда, напр. 'Elegance' (h=60 см)
8. Лилейник гибридный (в кремовых тонах, h=50 см)
9. Клопогон (h=120 см)
10. Клематис прямой (h=150 см)

Схема посадки цветов для обоих вариантов одинакова, отличаются только сорта.

Все вышеперечисленные растения без проблем могут расти на одном месте много лет. Исключение - нарциссы, флоксы и астильбы, которые необходимо делить каждые 4, 5 и 6 лет соответственно.

Но эти варианты цветника для «ленивых» - не единственные. Для создания композиций можно использовать и множество других растений, таких как: аквилегии, княжники, многолетние астры, гвоздики, ирисы, дельфиниумы, нивяники и люпины. Многолетний горошек душистый, баданы, герани, рудбекии, тысячелистники, эхинацеи, фиалки и хризантемы - также выглядят не менее эффектно.

При посадке растения необходимо размещать в цветнике, учитывая их высоту и диаметр во взрослом возрасте, а также время их цветения. 

Все посаженные растения, независимо от вида, все же будут требовать ухода, пусть и минимального. Так, удаление сорняков в первое время просто необходимо для успешного развития молодых растений. Поливы в длительные засушливые периоды - также. Подкормки - по мере необходимости, при условии, что посадочные ямы не были заряжены приличной дозой удобрений. Удаление увядших бутонов можно производить по мере возможности. А вот обрезка некоторых растений и укрытие их на зиму - процедуры обязательные. 

Лучшее место для размещения цветника - солнечное или полутенистое. Последний вариант даже предпочтительней.

Чтобы цветник для «ленивых» через несколько лет не стал цветником для «вынужденно трудолюбивых», о качестве почвы необходимо позаботиться во время его подготовки. Время и усилия, потраченные на тщательную и добросовестную подготовку посадочных ям - с лихвой окупятся в будущем. Наградой за кропотливую работу станет пышное и непрерывное цветение.
_________________ 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ 22-11-2016 17:34


ЛОСКУТНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийное клубничное желе с творожным кремом. 22-11-2016 13:25


Ингредиенты: 

Обезжиренный творог - 500 г 
Клубника - 350 г 
Молоко 1% - 200 мл 
Желатин - 30 г 
Подсластитель - по вкусу 

Приготовление: 

15 граммов желатина замачиваем в 50 мл холодной воды(соке). То есть, готовим ягодное желе. Остальные 15 г замачиваем в молоке для творожного слоя, затем ставим на паровую баню и мешаем до полного растворения желатина. 
Берем силиконовую формочку, выкладываем в нее наши ягоды. Заливаем ягоды подготовленным желе, и ставим силиконовую форму в холодильник - пусть застывает. 
Пока желе застывает, при помощи блендера взбиваем творог, подсластитель, молоко с желатином подготовленное. У нас получается творожный крем. 
Когда желе в холодильнике застынет, сверху в силиконовую формочку выкладываем наш творожный крем и опять ставим в холодильник для окончательного застывания. Когда застынет полностью - ставим на стол. 

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живое варенье для повышения иммунитета 22-11-2016 12:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Живое» варенье для повышения иммунитета: полезная заготовка

Рекомендую приготовить это «живое» варенье без варки из очень полезных и повышающих иммунитет ингредиентов.

Делается быстро и просто, доступно, очень полезно и вкусно.

Ешьте эту "витаминную бомбу" с чаем для профилактики простуды и будьте здоровы!

[показать]

0_e1400_cdf33176_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЧКИ ДЛЯ СУМКИ В ТЕХНИКЕ КУМИХИМО. МК.Автор: taly1. 21-11-2016 11:13


Хочу поделиться с вами очень простым способом изготовления ручек для сумки. Эта техника называется кумихимо и всем она хорошо известна под названием "фенечка". Когда я думала, какие ручки сделать к вязаной сумке, то увидела в интернете фенечки и подумала, что толстая фенечка вполне может стать ручками.

Для работы нам понадобится:
*шаблон, который можно просто распечатать или нарисовать самим, 
*кусок плотного картона размером с шаблон, 
*цветные карандаши 
*нитки, из которых будем плести ручки.

Наклеиваем шаблон на картон и вырезаем центральное отверстие и прорези. Закрашиваем треугольнички в необходимые цвета.
Для изготовления ручки нам потребуется 16 нитей. Нарезаем нити (длина каждой нити - 2,5 длины ручки), если ручка будет с узором, то потребуются нити разного цвета. В моем случае нужны 3 нити другого цвета, т.е 13 коричневых и 3 оранжевых. Т.к. моя нитка тонкая (50г/125м) для таких ручек, как я хочу, я взяла каждую нить в 3 сложения. Получилось 39 нитей коричневого цвета и 9 оранжевого.
Протаскиваем все нити в центральное отверстие и завязываем узел на изнаночной стороне шаблона. Распределяем нити в прорези с треугольниками в соответствии с цветами шаблона.
Дальше будем переносить нити по одной простой схеме - правую верхнюю нить переносим в прорезь рядом с правой нижней нитью, затем левую нижнюю нить переносим в прорезь рядом с верхней нитью.
Затем поворачиваем наш шаблон против часовой стрелки так, чтобы следующие 2 треугольника встали наверху и повторяем перенос нитей. Так повторяем до тех пор, пока не сплетем шнур нужной длины.
Диаметр круга (шаблон) произвольный - это не принципиально для самого шнура. 
У меня был примерно 12-14 см.
На шаблоне треугольники закрашиваем - если делать разного цвета вкрапления, чтобы знать, куда какой цвет переносить. Для каждого рисунка есть своя схема, по которой закрашиваются треугольнички и дальше уже все очень просто.
Есть готовые наборы для кумихимо.
http://www.darievna.ru/forum/topic2283.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. 21-11-2016 10:38


Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена. ВОССТАНАВЛИВАЕМ ПЕЧЕНЬ НАСТОЕМ ИЗ ОВСА И ШИПОВНИКА Когда начинаются проблемы с печенью, они дают о себе знать не болью, а лишь неприятной тяжестью в правом боку. Все дело в том, что в этом органе нет нервных окончаний, поэтому распознать процесс разрушения печени на ранней стадии довольно трудно. Именно поэтому так важно регулярно проводить очистку печени и ее восстановление, в том числе народными средствами. Часто можно встретить рекомендации проводить очистку печени с помощью овсяного киселя. Готовится он так: засыпаем овес вместе с шелухой в эмалированную посуду, заливаем холодной водой и нагреваем на медленном огне. До кипения не доводим, а ждем, чтобы зерна полностью пропитались водой и разбухли. Как только это произойдет, снимаем овес с огня и настаиваем в течение 3 часов, после чего протираем сквозь сито до состояния однородной кашицы. Ее следует употреблять ежедневно по утрам как полноценное блюдо. Добавлять в овсяный кисель сахар и соль нельзя. Очень полезным для печени является и комбинированный очищающий настой из овса и шиповника. Он оказывает благотворное воздействие на целый ряд органов, в том числе, кроме печени, и на селезенку, поджелудочную железу, а также лимфатическую систему. Этот настой хорошо растворяет оксалатные камни в почках, выводит песок, а также помогает избавиться от солей, откладывающихся в суставах. Некоторые пробуют воздействовать с его помощью и на камни в печени, но здесь он, к сожалению, не столь эффективен. Для приготовления настоя берем 1 стакан неочищенных зерен овса (можно взять и очищенные, если других нет, главное, чтобы это были не хлопья), промываем теплой водой и высыпаем на дно эмалированной кастрюли. Туда же добавляем 2 ст. ложки березовых почек (неважно, сухих или свежих) и столько же измельченных листьев брусники, которые точно также могут быть и сушеными, и свежими. Заливаем смесь 2 литрами кипятка, даем настояться на протяжении суток и процеживаем. Затем готовим отвар из 1 стакана плодов шиповника и 1 стакана воды. Когда он закипит, в него добавляем по 2 ст. ложки измельченного спорыша и кукурузных рыльцев, все вместе кипятим в течение 15 минут на умеренном огне. Даем отвару остыть, процеживаем его и смешиваем с овсяным настоем. Хранить это домашнее лекарство следует в холодильнике, предпочтительно в посуде из темного стекла. Принимаем средство в теплом виде 3 раза в день по следующей схеме: в первый день выпиваем всего по 50 г смеси за полчаса до еды, во второй день порцию увеличиваем вдвое, а начиная с третьего дня пьем по 150 г. Сам курс лечения длится 10 дней, после чего делаем двухнедельный перерыв. В принципе, 2-3 курсов для очищения печени вполне достаточно. Для усиления эффекта рекомендуется на период лечения придерживаться вегетарианской диеты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалочка — по секрету… 99 самых лучших лекарств 21-11-2016 10:21


99 самых лучших лекарств

Простуда
1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Печень
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин-гексал – растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. Эссенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника на подоконнике за 60 дней 20-11-2016 16:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Клубника на подоконнике за 60 дней

[604x453]

Даже если вы не дачник-огородник, а простой любитель комнатных растений, то вам наверняка не откажетесь полакомиться клубничкой собственного домашнего выращивания? 

Что такое ремонтантная клубника? 

Чтобы вырастить клубнику в домашних условиях, нужны специальные сорта – ремонтантные. Ремонтантная клубника отличается от обычной тем, что плодоносит не 1 раз в год, а за сезон она может принести 2 и больше урожаев. Но и требования она предъявляет соответствующие – ей нужна качественная плодородная почва и частые поливы. 

Обращайте внимание на «развитость» рассады – кустики должны иметь 3-5 зелёных здоровых листиков и желательно крупную почку (сердечко). 
Посадка 
Сажая клубнику, имейте в виду, что ей придётся находиться в этом горшке или контейнере 1-3 года (в зависимости от сорта). Пересаживать её из горшка в горшок не рекомендуется, т.к. уже взрослые растения плохо переносят пересадку. 
Для посадки можно использовать любые ёмкости, учитывая, что для одного кустика необходим объём не меньше 3 л. Например, в длинные контейнеры, балконные ящики (объёмом 10-15 л) можно высадить не более 3-4 кустиков с расстоянием между ними 20-25 см. 
В горшках, контейнерах обязательно должны быть отверстия для стока воды, а на дне – хороший слой дренажа (керамзит, галька, битый кирпич). 
В качестве субстрата подойдёт магазинная универсальная почвосмесь для цветов. Либо приготовьте его самостоятельно, смешав лесную землю, перегной или биогумус, торф, песок в пропорциях 2:2:1:1 соответственно. 
По срокам посадки – ориентируйтесь на март-апрель. 
Подкормка 
Подкармливать нужно обязательно, особенно во время цветения и плодоношения. Частота подкормки – приблизительно 1 раз в 2 недели. Это зависит от состояния и стадии развития растения, а также времени года. Например, зимой подкармливать не нужно, можно дать клубнике отдохнуть, если только она не цветёт. 
Удобрения можно использовать минеральные комплексные или органические. 
Личный опыт 
Мне в начале июня подарили кустик клубники прямо с огорода. Название сорта хозяин, к сожалению, не знал. Но сказал, что за лето эта клубничка приносит ему 3 урожая, а дома – так вообще круглый год плодоносит. 
Я очень сомневалась, что смогу вырастить у себя клубнику на подоконнике. Но всё равно решила попробовать. И вот, что из этого вышло. 
День 1 
Купила в магазине универсальную почвосмесь и посадила кустик в достаточно большой горшок. Так как на дворе было лето, то горшок отправила на балкон. Благо он у нас не застеклённый, поэтому клубничке на свежем воздухе было просто замечательно. Да ещё сторона солнечная – солнце практически весь день светит в окна. Размещать горшки с клубникой лучше на южных и юго-восточных окнах. 

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет как в детстве. 20-11-2016 15:21


Ингредиенты: 

Яйцо 6 шт. Молоко 300 мл. Соль 0,5 ч.л. Масло сливочное для смазывания формы

Приготовление :

Яйца разбиваем в чашку.

Вливаем молоко.

Солим по вкусу.

Перемешиваем венчиком. Взбивать массу не нужно, достаточно просто хорошо перемешать.

Форму хорошо смазываем сливочным маслом. У меня размер формы 18 х 27 см. Высота вашего омлета будет зависеть от размера вашей формы. Чем меньше форма, тем выше омлет.

Вливаем омлетную смесь в форму и отправляем в духовку разогретую на 180 градусов на 25-30 минут до образования хорошей румяной корочки.

Нюансы :

1.Омлет при запекании немного поднимется, но потом опустится - это нормально.

2. На дне формы образуется немного сыворотки - так и должно быть.

3. Не открывайте духовку, пока на омлете не появится корочка.

4. Запекать лучше в стеклянной форме, так видно, пропёкся омлет или нет.

5. Холодный или чуть тёплый омлет ещё вкуснее , чем горячий .

6. Если у вас есть функция обдува в духовом шкафу, советую включить ее в конце приготовления, для образования равномерной корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из футболки платье. 20-11-2016 11:57


 
 



Но мне последней показалось мало  [показать], поэтому решила преобразить ее в платье  [показать]. Давно хотела научиться вязать пушистые юбочки с оборочками, а тут представилась возможность сотворить чудо.


Подобрала пряжу из своих хомячьих запасов  [показать]:

 



В работе использовала крючки № 1, 25 и 1, 5. Расход пряжи на весь комплект составил примерно 160 г.

За основу взяла материалы он-лайна: http://www.stranamam.ru/post/6250799/ [показать] [показать]


Соединяла части так:

Комплект "Love is…"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ВВЯЗАТЬ РЕЗИНКУ В РЕЗИНКУ. 20-11-2016 11:52


Манжеты рукавов, низ спинки и полочек, горловину на свитерах, жакетах, кофтах, пальто часто вяжут резинкой. Она не только придаёт изделию законченный вид, но и поддерживает его форму.
Однако, после стирки резинка может растянуться. Как правило, у изделий связанных из шерстяных ниток, резинка растягивается только слегка – волокна шерстяных ниток относительно эластичны.

Хуже обстоит дело с вещами, которые связаны из хлопка и некоторых синтетических волокон – резинка может окончательно потерять свою форму и испортить внешний вид изделия.
Чтобы резинка меньше вытягивалась, её советуют вязать спицами на размер меньшими, чем все остальные детали изделия.
В магазинах сейчас можно найти тонкие эластичные нитки, которые ввязываются в резинку и практически незаметны. Но если такая нитка по какой-либо причине порвётся, то из резинки будут торчать маленькие ниточки, которые вытащить будет невозможно. Соответственно, и внешний вид вещи будет испорчен.
Лучше всего ввести в вязаную резинку более толстую резиновую нить. Сделать это можно тупой иглой или крючком. Просто протяните нить через лицевые петли или провяжите закрепляющие петли крючком, только не через всю петлю, а одну половинку. Если протянуть нить через всю петлю, то может получиться так, что эту нить будет видно снаружи. По краям резиновую нить привяжите к кромочным петлям. В зависимости от ширины резинки проложите 4-6 таких рядов, на равном расстоянии друг от друга.
У резинки 1 х 1 проложите нить с изнаночной стороны с равными промежутками через половинки всех петель. Привяжите нить к кромочной петле или прикрепите ко шву.

Или провяжите закрепляющие петли крючком.

У резинки 2 х 2 всегда захватывается первое и последнее звено лицевой петли, как при прошивании иглой, так и при провязывании крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии