• Авторизация


ЛОСКУТНОЕ ПОКРЫВАЛО СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: УЮТНО И КРАСИВО 14-12-2016 22:05

Это цитата сообщения СВЕТлый_уголок Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНОЕ ПОКРЫВАЛО СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: УЮТНО И КРАСИВО

[250x]

Создать демотиватор

Лоскутное покрывало из квадратов под силу сшить даже новичкуЛоскутное покрывало – красивый, пестрый и художественно грамотный домашний текстиль. Шьется оно не так быстро, а для начинающих времени может понадобиться значительно больше, но такое шитье может стать первой по-настоящему качественной вещью в доме, которую вы сделали своими руками.

 

ПОКРЫВАЛО ПЭЧВОРК СВОИМИ РУКАМИ

Пересмотрите не один мастер-класс, чтобы определиться не только с тем, как будет выглядеть ваше изделие (это можно подсмотреть и в галерее фото), а справитесь ли вы как новичок со всей этой технологией. Подробный мастер-класс, конечно, упрощает работу, но не беритесь сразу за тяжелое задание. Первый пошив должен доставлять удовольствие, а пробираться сквозь дебри незнакомой техники – это может отбить охоту и дальше пробовать себя в лоскутном шитье.

Любое качественное рукоделие не только декорирует помещение, но и привносит в интерьер атмосферу уюта, тепла и естественной яркости

 

С чего же начинается пошив? Действуйте по инструкции:

  • Определите размер покрывала;
  • Выберите ту цветовую гамму, которая будет в стиле интерьера комнаты, куда предназначается изделие;
  • Подготовьте ткань: полосы, отрезки, лоскутки, квадраты;
  • Подготовьте ткань, которая станет изнанкой изделия;
  • Из инструментов вам понадобятся: ножницы, иголки/булавки, нитки, швейная машинка, карандаш и линейка-квадрат (но можно и шаблон-квадрат).

Предположим, вы делаете изделие из квадратов. Почему из квадратов? Это сделать новичку будет однозначно легче – для начинающих своими руками резать разные фигуры и после их узорно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНАЯ СЫРО-ВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА 13-12-2016 16:55


Это не какой-то суррогат из магазина, в который намешали неизвестно что. 
Это быстро, просто, дёшево и чертовски вкусно. 
И без использования кишок! Приготовление этого вида колбас совсем несложно, не сложнее изготовления самодельных пельменей. 
Всегда главная интрига в колбасе - это кишки. С ними много возни, из-за кишок колбаса долго сохнет, что в домашних условиях требует великих героических условий. 
Помимо достижения небольшими силами превосходного кулинарного результата, в этом рецепте мы прекрасно обойдемся без всяких кишок.

РЕЦЕПТ 1 

Приготовление....
Суть рецепта: Готовим смесь на 1,5 кг мяса:
• соль — 60 г,
• перец — 2 г,
• сахар — 15 г,
• сода — 3 г,
• кориандр — 15 г.

Главное – достаточно точно соблюдать положенное количество соли и кориандра. 
Нарезанные куски мяса со всех сторон опрыскать виноградным или яблочным уксусом и хорошенько натереть приготовленными засолочными специями. Специи промолоть скалкой через пленку.

Натертое смесью мясо плотно укладываем в любую нержавеющую ёмкость, сверху кладем гнет и помещаем в холодильник на 12 часов. 
При засолке сильно выделяется сок. Сливать его не нужно – это не сухой засол. 
Через половину срока (через 6 часов) мясо переворачиваем в рассоле, заново трамбуем и опять давим гнётом. 
Весь процесс маринования занимает лишь 12 часов. Для засолки мяса это непривычно мало, но здесь дело в уксусе и в тонких ломтях.
И так берем маринованное мясо пропускаем через мясорубку, добавляем измельчённое солёное сало, формуем и завяливаем колбасу. 
Все, кто пробуют, сообщают о своем одинаковом впечатлении: 
— Вкусно! И очень похоже на копчёную... Значит:- Маринуем говядину 12 часов После маринования мясо к приготовлению колбасы готово. 
Режем его на кусочки и пропускаем через мясорубку.

Берём солёный шпиг. Режем его тонкими ломтями - и в морозильник. Когда замёрзнет - режем тонкой соломкой, а соломку кубиками. 
Надо стараться нарезать кубики помельче - 2х2х2 мм, но не крупнее, чем 3х3х3 мм.
Сало надо именно резать ножом, а не пропускать через мясорубку.Замешиваем фарш с салом: примерно 1 часть сала на 5 частей мяса.

Теперь главный кулинарный секрет, как обойтись без кишок. Для формирования колбасок воспользуемся циновкой-макису, которая используется в японской кухне для лепки роллов-маки.
Если макису дома не имеете - вполне подойдёт любая маленькая циновка. 
Оборачиваем макису в несколько слоёв пищевой плёнкой, чтобы она не пачкалась, и формируем колбаски. 
Колбаски можно делать и круглые, и прямоугольного сечения. 
Сделайте колбаски разной толщины - тонкие быстрее сохнут, более толстые удобнее резать на бутерброды. 
На фото показано, сколько получилось отформованных колбасок из 300 г говядины и 60 г сала. 
Выкладываем их на нержавеющую сетку (сковородную сетку для защиты от брызг или подобную), и на подоконник, где сильнее потоки воздуха. 
Через день-другой колбаски покрываются корочкой, становятся более жесткими, и их можно уже повесить вялиться дальше

Еще 2-4 дня вяления в подвешенном виде (срок в зависимости от толщины), и колбаса готова. 
Теперь ее надо немного охладить в холодильнике и можно подавать на стол.

РЕЦЕПТ 2 

Вариант колбасы с паприкой и фенхелем. Сухой способ Засолки. Поместить мясо на какую-либо сетку, например, которая используется для защиты от брызг со сковородки (или на другую подобную конструкцию). Сок будет капать на тарелку под сеткой, а воздух свободно поступать со всех сторон.
Помещаем в холодильник, в котором около +5 гр. С. 
Внимание! Мясо обязательно перевертываем дважды в сутки или еще почаще, если оно лежит на тарелке - мясо должно "дышать". Иначе может задохнуться. Берем свежайшую говядину, режем мелкими кусочками, засаливаем сухим способом 
Обильно посыпаем паприкой и фенхелем, добавляем чёрный перец. 
Выдерживаем дня три-четыре в холодильнике.Затем пропускаем через мясорубку. 
Замешиваем с солёным салом, как описано выше в этом рецепте колбасы, формуем циновкой-макису и вялим по уже изложенной в этом рецепте схеме вяления колбасы.
Приготовив с минимальными усилиями, сыро-вяленую колбасу, вы не только порадуете своих домашних и гостей настоящей полноценной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем милых новогодних пупсов 12-12-2016 20:48

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Вяжем милых новогодних пупсов

Настраивайтесь на то, что процесс займет 8-10 часов (впрочем, у кого какая скорость). 

Хочу успокоить, описание не сложное, вязать будет легко. 

В итоге у вас должна получится милая куколка, ростом около 18 см (с учетом шишечек). 

Пупсик может быть не только новогодним, но и «всесезонным» :) 

Все зависит от вашей фантазии. 


Для работы вам потребуется: 

1. Хлопок 2 цветов (я использовала Пехорку «Детский хлопок» Длина нити в мотке:330м Вес мотка:100гр). 

Для тела и шапочки в новогоднем варианте-зеленый или красный (на 1 пупсика уходит примерно 1/3 мотка). 

Для того, что бы не рябило в глазах в мастер-классе я использовала цвет «мята». 

Для головы и ручек – цвет суровый (около 1/5 мотка). 

2. Пряжа для шарфа (можно использовать любой остаток пряжи). 

3. Бусинки для глаз 2шт черные, диаметр - 0,6 или 0,8 мм. 

4. Холофайбер или синтепон для набивки.( около 80 гр-тут зависит как плотно вы хотите набить игрушку). 

5. Иголка длинная 9 см. 

6. Кусок проволоки 20 см. 

7. Лейкопластырь в мотке (нужен кусочек длинною около 10 см). 

8. Ватные палочки 5шт или дюпель 12*60 нейлон.(фото будет ниже). 

9. Крючок №1,25. 

10. Спицы №2. 

11. Маркер для вязания и булавочки. 

12. Сухая пастель или карандаш розового цвета. 

13. Пуговички 2 шт. 

14. Позитив и уверенность, что все получится! 


Условные обозначения:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка от инсульта 12-12-2016 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настой от инсульта

Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.
 
И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
 
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
 
И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.
 
Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая,квашеная капуста 12-12-2016 12:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самая простая и вкусная квашеная капуста

Не ругайтесь, опытные кулинары. Хочу поделится с неопытными) Даже не думала, что сама могу удивиться такому простому способу приготовления нашего любимого зимнего блюда. Поразил результат. Такую хрустящую, сочную, идеальную в плане соль-сахар капусту я пробовала лишь однажды. Та капуста созревала до пика вкусности в дубовой бочке, да с какими-то секретными добавками-травками. И я смирилась, что такую уже никогда не попробую. Но вот оно! Из стеклянной банки, за 3 дня - чудо! На минутку - в моей кулинарной кладовой - 54 рецепта квашения капусты. Половина честно опробована. Есть семейные рецепты, по которым готовили мама и свекровь всю жизнь, есть вкуснейшие способы квашения от сестры. И вот поверьте - готовить теперь буду только так. Всю осень квашу для удовольствия семьи по этому элементарному способу. Поделилась с подругами - те звонят с благодарностями. Наверняка найдутся хозяйки, которые скажут - готовлю всю жизнь именно так. Буду рада, если для кого-то этот рецепт станет таким же любимым, как и для меня.

[показать]

0_e206c_c47dbd64_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-7 НОВОГОДНИХ ЗАКУСОК 10-12-2016 16:28



1. Рулетики из лосося со сливочным сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● ломтики слабосоленого лосося 250 г
● сливочный сыр 250 г
● маринованные или свежие огурцы 1-2 шт.
● веточки укропа 3-4 шт.
● листья салата для подачи
● лимонный сок для подачи
● красная икра для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Укроп промыть, обсушить и измельчить. Огурцы мелко нарезать.Смешать в небольшой миске сливочный сыр, укроп и нарезанные огурцы.Расстелить на столе пленку и разложить на ней ломтики рыбы так, чтобы они слегка находили друг на друга. Намазать их сырной начинкой и аккуратно, приподняв край пленки, свернуть рыбу в рулет. Плотно завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час. Затем снять пленку и нарезать рулет ломтиками толщиной 3-4 см, периодически смачивая нож водой. Разложить листья салата на тарелке, сверху выложить рулетики из лосося. При подаче украсить закуску красной икрой и сбрызнуть лимонным соком. 

2. Фаршированные яйца с копченым лососем

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● вареные яйца 6 шт.
● горчица 2 ч.л.
● сметана 2 ст.л.
● копченый лосось, нарезанный кубиками 200 г
● нарезанный зеленый лук 1 ст.л.
● соль и молотый перец по вкусу
● зелень для украшения
● лимон 1шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезать каждое яйцо пополам вдоль, аккуратно удалить желтки. К яичным желткам добавить горчицу, сметану, лук-шалот, копченого лосося и зеленый лук. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Приправить по вкусу перцем, посолить, полить свежевыжатым лимонным соком. Выложить смесь в яичные белки и украсить свежей зеленью.

3. Корзиночки с салатом Оливье

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для корзиночек
● мука 2.5 стакана
● маргарин или сливочное масло 250 г
● сметана 6 ст.л.
● разрыхлитель 1 ч.л.

Для салата
● яйца вкрутую 3 шт.
● отварное мясо или колбаса 300 г
● отварной картофель 3 шт.
● маринованные огурцы 4 шт.
● консервированный зеленый горошек 1 банка
● майонез 200 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкий маргарин соединить с мукой, перетереть пальцами до состояния крошки. Добавить сметану и разрыхлитель, замесить тесто. Отправить его в холодильник на полчаса.Готовое тесто рапределить по металлическим формочкам. Сверху положить бумагу для выпечки и насыпать груз: горох, фасоль или специальные керамические шарики.

Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут или до золотистого цвета. Готовые корзинки остудить и вынуть из формочек.Все ингредиенты для салата нарезать кубиками и заправить майонезом. Наполнить корзиночки получившимся салатом и подавать.

4. Канапе с бужениной и огурцами

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы 2-3 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Белый тостовый хлеб нарезать треугольниками, подсушить в духовке или на сковороде. Смазать каждый ломтик хлеба сливочным маслом, выложить сверху по кусочку буженины или карбонада.Огурцы нарезать тонкими продольными ломтиками. Нанизать на разноцветные пластмассовые шпажки маслины и кусочки огурца. Воткнуть шпажки в канапе. Украсить готовую закуску веточками укропа. 

5. Рулетики из ветчины с сыром и чесноком

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● ветчина 200 г
● твердый сыр 100 г
● чеснок 1-2 дольки
● майонез по вкусу
● зелень по вкусу
● веточки петрушки для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через пресс. Зелень мелко порубить.Смешать сыр, чеснок и зелень, заправить майонезом и хорошо перемешать.Кусочки ветчины намазать сырной смесью и свернуть рулетами. Закрепить получившиеся рулетики разноцветными шпажками. Готовую закуску переложить на блюдо и украсить веточками петрушки. 

6. Праздничные канапе с колбасой

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● черный зерновой хлеб 1 багет
● вареная колбаса 200 г
● помидоры черри 1 веточка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Корзина с розами". 10-12-2016 16:27



Ингредиенты:

Для салата: Яйцо вареное. Морковь. Буженина. 1 луковица. Укроп. .
50 г. твердого сыра. Майонез

Для корзины: Хлеб. Сыр-косичка. Соломка. Зелень. Морковь.

Морковь моем и ставим варить. Также ставим варить одно яйцо для нашего салата. После варки яйцо нужно переместить в холодную воду, а морковку просто остудить.

Морковь чистим от кожуры, измельчаем ее, лучше всего натереть на терке, но при желании можно просто очень мелко нарезать Яйцо чистим от скорлупы, а затем очень мелко его нарезаем, отправляем в миску с салатом с уже измельченной морковью. Луковицу чистим, а затем очень мелко режем. Если лук слишком острый, то ошпарьте его.

Сыр нужно натереть на терке, а затем также добавить в наш салат. Для салата рекомендуем сыр твердых сортов. Режем буженину и отправляем в наш салат. Вместо буженины вы можете использовать и отварное филе, или вареную колбасу. Укроп моем и мелко шинкуем.
Добавляем укроп, майонез, все хорошо мешаем. Можно добавить немного соли и черного молотого перца.

Теперь переходим к приготовлению самой корзинки. Берем половинку буханки хлеба, срезаем с нее верхнюю часть, из дна вырезаем с помощью стакана или мисочки круг, а затем вставляем соломку по кругу. Нужно чтобы соломка хорошо держалась, так что основа должна быть средней толщины. Сыр нужно разделить на нитки. Вокруг соломки начинаем плести корзинку из сыра, плетется она в шахматном порядке. Плетем корзинку до верха. Корзинку выравниваем, исправляем все погрешности, торчащие кусочки сыра обрезаем ножницами.

Теперь корзинку наполняем салатом. Розочками из моркови нужно украсить нашу корзинку с салатом сверху. Пространство между розочками заполняем петрушкой.

Ручку для корзинки плетем косичкой, закрепить ее можно с помощью обычных зубочисток.

Правда самого салата в корзинку входит мало, буквально одна две порции, так что остальной салат можно выложить вокруг корзинки. 

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная сахарная мастика 09-12-2016 20:28



Ингредиенты: 

● сухое молоко 150 гр; 
● сахарная пуда 150 гр; 
● сгущенное молоко 100 гр.; 
● лимонный сок 2 ст. л.
Для фигурок и цветов. 
● сах. пудра 100 гр 
● сух. молоко 100гр 
● сгущенка 50 гр 
● немного лимонного сока 
● пищевой краситель

Приготовление:

1. Просеять сухое молоко и сахарную пудру, чтобы не было комков. Смешать сухое молоко и сухарную пудру. Добавить сгущенку и замесить мастику чтобы она не липла к рукам;
2. Добавить лимонный сок. Если мастика липнет к рукам, то добавляем сахарную пудру. Но если мастика получилась совсем вязкая, то нужно добавлять и сухое молоко и сахарную пудру в равном количестве.
3.Молочную мастику лучше оставить на часов 12 в холодильнике, потом перед работой за полчаса достать из холодильника.
4. Для изготовления разноцветных фигурок добавляйте в мастику пищевые красители. Для обтяжки торта молочную мастику раскатывать очень тонко не обязательно - около 3 мм. На вкус получается очень съедобная, не твердеет.

Совет:Чтобы мастика не прилипала к поверхности и скалке насыпьте немного картофельного крахмала. А еще больше мне нравится раскатывать на пищевой пленке. Так мастику с пленкой и переношу на торт. Чтобы раскатать мастику совсем тонко и она не порвалась - раскатывать на пленке и под пленкой (т. е. с двух сторон мастики пленка). Так же можно использовать детские сухие смеси вместо сухого молока.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской снуд *Fishbone Snood* спицами 09-12-2016 17:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мужской снуд *Fishbone Snood* спицами

Мужчинам тоже идут снуды,кроме того они еще и очень удобны тем, что не имеют концов, которые могли бы развязаться и болтаться без контроля. Радует еще и тот факт, что шарф снуд спицами вяжется очень легко и быстро. Проведите несколько умиротворяющих вечеров за вязанием, и теплая обновка для мужской шеи готова.

Описание и схемы:

[604x397]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поперечное пальто. 08-12-2016 13:01


(506x699, 154Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ МУЖСКОЙ СНУД - КАПЮШОН 07-12-2016 14:38


[592x525] [700x679] [700x658] [249x324]Снуд – описание вязания.

Берем спицы №4 и набираем 155 петель. Чередуем узоры по схеме №1 и№2
Кромочная петля (обозначение на схеме «K»), 2 изн.петли, узор «жгут» из 12 петель,  узор «ромб» из 18 петель, опять «жгут» из 12 петель, узор «аран» на 21 петле – опять «жгут» (12 петель) последняя петля жгута будет серединой, отмеченнной красной стрелкой. Продолжаем ряд в зеркальном отражении.

Со 2-го ряда вяжем 1 раз 1-28 ряды, 1 раз 5-28 ряды, 1 раз 5-10 ряд (от начала провязано 58 рядов).
С 11-го ряда (59-й ряд от начала вязания) закрываем петли по схеме по обозначениям красной линии на схеме.

Для закругления по голове  используем вывязывание укороченными рядами, так как делают убавки на пятке носка. Под каждую лицевую петлю вяжем вместе с петлями боковых частей. В помощь отмеченные на схеме черными точками петли.

Начало убавок в 99 ряду от начала работы — выполняем в каждом втором ряду.

Через 24 рядов от начала убавок (с 123 ряда) — убавлять в каждом ряду.

До тех пор, пока не будут закрыты все петли боковых частей. Закрыть оставшиеся 23 петли.
Резинка снуда

По краю набираем 144 петли на спицы №3 и вяжем резинку, которая должна быть плотнее основного полотна для лучшего прилегания к голове.

Резинка вывязывается двойной. 13 петель вяжем обычной резинкой 2х2 или любой другой, для перегиба свяжем один ряд изнаночными и снова 13 петель резинкой.

Резинка может быть и  уже, и шире, в зависимости от задуманного стиля снуда.

Кроме того, я все таки сделала одну треть части снуда, ту, что будет лежать на плечах на спицах №4,5. Вязала максимально свободно.

Это позволит нашему Снуду не задираться вверх, а лежать комфортно, не доставляя лишнего неудобства.

Планка застежки снуда

Теперь наступил черед планки застежки. Ее можно сделать полотном на спицах, но мне больше нравятся планки, связанные крючком столбиками без накида или иммитацией резинки. На такой планке и петли не вытягиваются. Они выглядят намного аккуратнее. и сделать их легче.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокошник для Снегурочки-крючком 05-12-2016 19:05


 
 

Череда новогодних праздников — это не только весёлые застолья и уютные домашние посиделки, но и самые весёлые забавы на свежем воздухе — катание на лыжах, сноуборде и санках, игры в снежки, хороводы вокруг живой ёлки в лесу. Хотите на протяжении  всех праздничных дней быть самой красивой Снегурочкой? Тогда давайте вместе свяжем эту необычную и, что немаловажно, тёплую шапку.

Материалы, которые нам понадобятся:

Основные:

1. Пряжа Alize Superlana Maxi (100г/100м):120г основного(синего) цвета и 100г белого цвета.
2. Крючки №№ 5 и 5,5

Вспомогательные:
- сантиметровая лента;
- ножницы;
- портновский мелок;
- приспособление для изготовления помпонов или картонные круги. 

 

шапка снегурочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желатиновая маска для лица 05-12-2016 18:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желатиновая маска для лица: невероятные результаты, лучшие рецепты и советы по применению

 
Задумываясь о подтяжке лица, не торопитесь на прием к пластическому хирургу или на дорогие процедуры к косметологу. Вполне вероятно, назревшие возрастные проблемы получится решить самостоятельно. Есть доступные и безопасные вещества, которые можно применять для домашнего лифтинга. К примеру, маска для лица из желатина хорошо зарекомендовала себя в борьбе с морщинами и дряблой кожей.
На женских форумах о красоте сегодня часто обсуждается буквально невероятный эффект желатиновой маски для лица. Судя по отзывам, продукт дает стойкий эффект, визуально подтягивает лицо, избавляет от бороздок, акне и черных вкраплений. Более того, девушки приловчились использовать продукт для красоты волос, снижения веса и даже готовят кремы для лица с желатином от морщин.
132376891_5145824_0_214734_d57b9185_orig.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний таллинский бальзам на пиве 05-12-2016 17:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний таллинский бальзам на пиве

Кто не знает знаменитого таллинского бальзама? В советские годы каждый, кто отправлялся в Эстонию (да и вообще в Прибалтику), обязан был привезти родным и близким этот потрясающе вкусный алкогольный напиток солидной крепости. Распробовав бальзам, многие раньше пытались сделать нечто подобное на собственной кухне (в Таллин-то не наездишься), но рецепт "настоящего" таллинского напитка долгое время оставался неизвестным. Но сейчас это уже не секрет, и каждая хозяйка (или хозяин) могут приготовить его, что называется, в домашних условиях.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк подробный. Необычный снуд. 05-12-2016 17:17


Начинаем вязать очередной шедевр для себя любимых! 

Необычный снуд. МК


 

Необычный снуд. МК

Необычный снуд. МК

Необычный снуд. МК

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2016 13:34


Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд

Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала

[525x700]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая домашняя тушенка из курицы 03-12-2016 19:15

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Вкуснейшая домашняя тушенка из курицы

[показать]

 

Домашняя тушенка из курицы- это очень вкусно. Да и к тому же это отличный способ полентяйничать вечерок- другой, так как просто отваренная картошка с домашней тушенкой съедается моментально! Такая тушёнка всегда выручает, когда внезапно нагрянут гости и нужно, что-то быстро приготовить.С 2 кг мяса вышло 2 баночки тушенки по 700 г каждая.

• Ингредиенты

Курица- 2000 граммов
Перец черный горошек- 20 штук
Соль- 20 граммов
Лавровый лист- 4 штуки

• Приготовление

1. С мяса курицы снимаем кожу, нарезаем мелкими кусочками, отделаем мяско от костей, укладываем в кастрюльку, солим, перчим, используем любые приправы, которые вам нравятся. Ставим кастрюльку с мяском минут на 40 в холодильник.

2. Банки тщательно стерилизуем.

3. Укладываем по 10 перчинок горошком и по 2 лавровых листочка на дно каждой стерильной баночки.

4. В банки раскладываем мясо, не нужно их "набивать" очень плотно. Накройте их фольгой вместо крышки.

5. Банки отправляем в холодную духовку, включаем на 150 С и оставляем на 4,5 часа.

6. Когда отключите духовку пусть банки постоят там еще пол часа, чтобы остыли. Затем достаньте банки и закатайте их стерилизованными крышками, переверните.

Домашняя тушенка из курицы готова! Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с рукавами 1/2 - нет ничего лишнего, все просто, естественно, красиво. 02-12-2016 13:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жакет с рукавами 1/2 - нет ничего лишнего, все просто, естественно, красиво.

Простая и лаконичная модель с рукавами реглан, отложным воротником, тонкими белыми полосками по низу и застежкой на крупные перламутровые пуговицы.

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган по мотивам жакета от Ольги Маннаповой (Aisha Crochet) 02-12-2016 10:16


/i.stranamam.ru/i/inet.gif"" target="_blank">http://i.stranamam.ru/i/inet.gif") 0px 6px no-repeat;"> Жакетик очаровательный
Здравствуйте!!! Я приветствую, Вас, в своем он-лайне. Осень, не за горами, начинаем готовиться. Будем вязать жакет. Опрос был тут http://www.stranamam.ru/post/6049651/
Автор модели Ольга Маннапова.
 

[показать]

Схема мотива

[показать]

Схема большого мотива для спинки. Я буду вязать без этого мотива, все маленькими мотивами.
[показать]

Фото воротника 
[показать]

[показать]

Обвязка, пышный рачий шаг




Буду вязать удлиненный вариант. Ниточки. у меня Ализе Кашемир, 300 м/100 гр.
 


Связала мотив, размер 10 см*10см. Кто хочет жакет как в оригинале, берем ниточки толще
Жакетик очаровательный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое и безвредное лечение гриппа в домашних условиях 01-12-2016 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое и безвредное лечение гриппа в домашних условиях: личный опыт

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня поговорим о том, как лечить грипп в домашних условиях без применения медикаментов. Я не призываю всех отказаться от лечения назначенного врачом, а лишь расскажу свои проверенные методы, которые спасали не раз от тяжелого «долгоиграющего» гриппа. Также в моей копилке есть рецепты, которые я не применяла, но которые, возможно, пригодятся кому-нибудь для вспомогательного лечения.
[показать]
Грипп характеризуется очень высокой температурой (часто до 40˚С), сильной головной болью и ломотой во всем теле. Часто отмечается боль в горле, а через несколько дней начинается кашель и хрипы в груди. При гриппе из носа вытекает густая зеленая слизь, которую трудно высморкать. Фактически, в первые дни нос постоянно заложен. Эти симптомы обычно появляются ночью, ближе к утру или поздним вечером.

И тут как раз медлить нельзя – нужно сразу же начинать лечение! Я расскажу вам о способе, который позволяет вылечить грипп за 1 ночь, но с одним условием: лечиться нужно сразу, как только почувствовали первые признаки заболевания! Если момент упущен, то лечиться придется 3-5 дней, не меньше.

Как вылечить грипп в домашних условиях быстро и без лекарств: проверенный способ

102551727_0_b4faa_6c3c7675_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии