• Авторизация


Зимний салат из огурцов «Дамские пальчики» 19-07-2016 14:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зимний салат из огурцов «Дамские пальчики»

У этого рецепта много достоинств. Во-первых, такой салат из огурцов для зимы получается очень вкусным. Во-вторых, готовится он очень просто и относительно быстро. В-третьих, для него подойдут не только некрупные огурчики, которые стандартно идут в консервацию: можно сделать такой салат из переросших огурцов на зиму. А в-четвертых, у этой заготовки очень красивое и нежное название – «Дамские пальчики» (из-за формы нарезки огурцов).

[620x414]

Могу еще добавить, что ингредиенты для такой консервации понадобятся самые простые: кроме, естественно, огурцов, в дело пойдет лук и маринад с уксусом, чесноком и специями. Как видите, плюсов у салата из огурцов на зиму «Дамские пальчики» множество. Что же касается минусов… Есть один: нужно готовить салата много, очень много: он такой вкусный, что съедается прямо на глазах. Итак, как делать салат из огурцов на зиму – доступный рецепт с пошаговыми фото к вашим услугам!

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырой салат из огурцов на зиму 19-07-2016 14:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Сырой" из огурцов на зиму - чесночные свежие хрустящие огурчики!

Сырой салат из огурцов на зиму заинтересует тех, кто любит похрустеть свежими овощами.

Салат их хрустящих кусочков огурцов, сладкого лука, пикантного остренького чеснока, замаринованные в небольшом количестве уксуса и совсем без тепловой обработки. Консервантом в этом рецепте будет чеснок и уксус. Благодаря этому, вкус овощей сохраняется натуральным, и зимой салат будет пахнуть почти как из свежих огурцов. Отличные пропорции соли и сахара делают его сладковатым. И очень большой плюс этой закуски в том, что делается все максимально просто и очень быстро. На весь процесс вместе с подготовкой у вас уйдет не больше сорока минут. И еще 12 часов, которые огурцы должны просто пропитываться. Эта закрутка является прекрасным угощением, создающим домашний уют. Ее можно подавать не только в виде салата к горячим блюдам, но и использовать как закуску под водочку. Рецепт для тех у кого на огороде засилье огурцов и некуда деть, солить и мариновать надоело.

 

[показать]

[показать]

Сырой салат из огурцов на зиму заинтересует тех, кто любит похрустеть свежими овощами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие! 19-07-2016 10:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие!

Вишня прекрасная ягода! Кто не любит вишневое варенье? Его можно подать к чаю, а можно использовать для приготовления пирогов и печенья. А вишневый компот на зиму — вообще, любимец всех детей! Но у меня для вас есть еще один отличный рецепт из вишни — вкусная консервированная вишня в желе. Рекомендую попробовать, нежнее варенья, ягоды на вкус как свежие. Самый лучший вишневый десерт к чаю.
[700x525]


Для этой заготовки, впрочем как и для других, нужно использовать только свежие ягоды. Лучше, конечно если у Вас есть собственный сад, Вы сможете взять только сорванные вишни. 

0_1bc287_b2212006_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры соленые в собственном соку 19-07-2016 10:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры соленые в собственном соку на зиму без стерилизации

Томаты на зиму заготавливают почти все хозяйки, трудно даже представить себе зиму без соленых или же маринованных помидор и огурцов, не так ли?
Конечно же, каждый готовит их по-своему. Кто-то предпочитает томаты делать сладкими, кто-то более молеными, другие отдают предпочтение томатам с уксусом. 

Предлагаю вам свой рецепт заготовки этих овощей.

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пикантный"на зиму. 19-07-2016 10:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат из огурцов *Пикантный* на зиму

Хочу вас познакомить с новым рецептом салата из огурцов и красного лука на зиму.У него очень необычный и пикантный вкус,за счет добавления специй.Любителям экзотической восточной кухни он понравится точно,я сделал пару баночек на пробу и буду готовить еще.Когда он готовился,то невозможно было "нанюхаться" ,но предупреждаю заранее,не пытайтесь специи ,указанные в рецепте,заменить на другие,это будет уже совершенно другой салат,за рецепт которого я уже не ручаюсь.

Рецепт салата из огурцов:

[620x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской жакет а-ля джинса 19-07-2016 10:12

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren (вязание спицами)

[630x588]

Вязаный жакет для мужчин - схемы:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы в аджике 19-07-2016 10:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Огурчики *Хрустики* в томатной аджике

Об салате из огурцов в томатном соусе могу сказать только две вещи: он самый вкусный и еще его обожают все мои родные и знакомые.Во-первых,здесь очень вкусный томатный соус,напоминающий аджику,во-вторых,огурчики твердые и хрустят под зубами,отсюда собственно и название.Они замечательно сочетаются с любым гарниром и мясом.К тому же,скажу вам по секрету,что мужчины их обожают,потому как этот салат,закуска просто великолепная.А главный их плюс все-таки для нас,потому-что готовятся хрустики очень быстро,вам не придется провести целый день у плиты.Результатом вы останетесь довольны- салат проверенный годами и менять его на другой пока не собираюсь.

Пошаговый рецепт смотрите по ссылке:

[215x143]4979645_14_1 (350x271, 95Kb) [215x144]

[620x464]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурцы с аспирином 19-07-2016 09:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы с аспирином

Можно долго спорить о пользе или вреде аспирина, но то, что аспирин это отличный консервант для домашней консервации, согласится каждая хозяйка. Рецепт консервированных огурцов с аспирином мне дала соседка по даче. Мне нравятся все ее рецепты, но именно эти огурцы можно хранить в квартире без погреба.

Кроме того, этот рецепт огурцов без длительной стерилизации, нужно лишь заранее простерилизовать и подготовить банки. На выходе получаются вкусные, пикантные, хрустящие огурчики с ароматом летних трав, чеснока, и пряностей. Не кислые и не приторные, именно то что нужно!

[565x376]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодная настойка «Упоительная» на водке 19-07-2016 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ягодная настойка «Упоительная» на водке

Июль, время созревания ягод в садах. Кто-то варит варенье, кто-то компоты, а кто-то заготавливает на зиму ягодные наливки и настойки. Сегодня хочу поделиться с вами своим собственным рецептом ягодной настойки на водке, которую я делаю уже несколько лет. Настойка нравится исключительно всем, даже моя мама, которая практически не употребляет алкоголь, любит пригубить изредка рюмочку сего прекрасного напитка.

[показать]

Для настойки понадобится водка, любая самая дешёвая, лишь бы не палёнка. Далее ягоды, лично делаю на вишне, самая вкусная настойка! расходится в первую очередь, черноплодная рябина, очень вкусно получается, кто первый раз пробует её даже не могут определить из чего это и красная смородина, лично мне не очень нравится, но на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. На чёрной смородине и на жимолости не ставили ни разу, потому что кусты ещё молодые и ягод мало, но в будущем планирую. И последний ингредиент это сахар.

Далее:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ ЖЕЛЕПОДОБНОЕ МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ!!! 19-07-2016 09:17

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ ЖЕЛЕПОДОБНОЕ МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ!!!



1.
[454x586]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ КЕТЧУП 18-07-2016 21:38

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ КЕТЧУП

[487x340]
Ингредиенты: Спелые помидоры — 5 килограмм; Репчатый лук — 3 — 4 штуки; Болгарский перец — 3 штуки; Поваренная соль — 2 столовых ложек; Сахарный песок — 300 грамм; Уксус (9%) — 100 — 150 мл; Перец черный молотый — 1 чайная ложка; Перец красный молотый — 0.5 чайной ложки; Корица (молотая) — щепотка; Зелень — разная. Способ приготовления: 1. Для начала…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто помидоры, просто лук-на зиму 18-07-2016 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры дольками на зиму с луком

Просто помидоры, просто лук… И восхитительный результат в итоге! Такая консервация  станет настоящим украшением стола в зимнее время года, когда свежие томаты совсем невкусные, а хочется какого-то интересного дополнения к основному блюду – мясу или рыбе. Просто откройте помидоры дольками с луком – и на вашем столе появится кусочек прошедшего лета.

[565x377]

Готовится эта домашняя заготовка, как вы правильно догадались, тоже очень просто. Хотите подробностей?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 БЕСЦЕННЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ 23-06-2016 11:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

6 БЕСЦЕННЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ

[показать]6 БЕСЦЕННЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ

1.После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.

 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1 л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфитюр "Озорная черешня". 23-06-2016 11:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Конфитюр "Озорная черешня"

Конфитюр, если говорить строго, отличается от варенья тем, что сначала фрукты подвергают бланшировке, а затем уваривают. Но чаще красивым словом «конфитюр» называют самый обыкновенный джем, с той разницей, что конфитюры могут быть неоднородными. Особенность конфитюра из темной черешни в том, что ягоды получаются очень мясистыми.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркальная глазурь 22-06-2016 15:15


Ингредиенты:

12 г желатина
150 г сахара
75 г воды
150 г сиропа глюкозы или кукурузного сиропа
150 г белого шоколада
100 г сгущенного молока
пищевой краситель

Приготовление:

1. Листовой желатин замочите в воде.
2. В сотейнике соедините сахар, воду и сироп глюкозы (в крайнем случае замените патокой или инвертным кукурузным сиропом).
3. Поставьте на огонь и прогрейте смесь до растворения сахара. Добавьте отжатый желатин и перемешайте.
4. Белый шоколад поломайте на кусочки и растопите на водяной бане или в микроволновке короткими импульсами по 15 секунд (прогрели, достали, перемешали, повторили).
5. В шоколадную массу влейте сгущенку и осторожно тонкой струйкой сироп. Перемешайте.
6. В смесь добавьте пищевой краситель.
7. Перемешивайте глазурь погружным блендером. Важно, чтобы в смеси не появлялось много пузырьков, иначе они останутся на десерте. Поэтому держите блендер почти вертикально и не поднимайте его высоко, чтобы он не вылезал над поверхностью массы.
8. В правильно приготовленной глазури вы увидите свое отражение. Чем темнее глазурь, тем зеркальнее поверхность. Если вышло так, что есть небольшое количество пузырей, пропустите глазурь через мелкое сито, можно два раза. [604x604] [597x599] [604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янним (секретная корейская приправа)) 22-06-2016 09:49


Янним (секретная корейская приправа)) 

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как ни ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года.

Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0,5 кг 

Как приготовить

Чеснок - 1 кг, 
перец острый - 600 г, перец болгарский красный - 400 г.
Образно говоря, соотношение перца к чесноку 1:1, а вот остроту готового продукта можно регулировать, заменяя некоторое количество горького перца на болгарский.
Чеснок я замочила в воде на ночь (так он чистится проще!).
Горький перец в этом году почистила от семян, можно и не чистить, но экипировка у меня была непробиваемая, поэтому я смело расправилась с перцовыми внутренностями! 
Это была самая сложная часть работы. Дальше все просто.
Перемалываем все ингредиенты на мясорубке.
Перемешиваем.
И добавляем соль.
Соль жалеть не надо, на это количество чеснока и перца я высыпала почти половину пачки.
Вот и все. Теперь по банкам, и в кладовку. В банки кладем приправу не до самого верха, а "по плечики" - составляющие приправки подружатся и выделят еще немного сока, так пусть лучше он останется в банке!
Эта корейская приправа повышает иммунитет, убивает болезнетворных бактерий, способствует расщеплению холестерина и устранению холестериновых бляшек в сосудах и др., и пр.! 
Ну, а проще говоря, янним - это ВКУСНО и ПОЛЕЗНО. На здоровье! [320x414]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы маринованные с уксусной эссенцией «Особенные» (без стерилизации) 22-06-2016 09:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы маринованные с уксусной эссенцией «Особенные» (без стерилизации)

Кто из нас не любит сочные, хрустящие маринованные огурчики? Совсем скоро стартует очередной сезон заготовок – традиционное летнее занятие многих хозяек.

Из всего многообразия рецептов встречайте один из самых любимых, как отметили мои домочадцы – особенный рецепт маринованных огурцов с эссенцией. Огурчики получаются твердые, плотные и душистые. Специи придают им особенный аромат и приятный вкус, позволяя сохранить огурцы хрустящими.

Удобнее всего закатывать огурчики в небольшие, например, литровые баночки, используя маленькие плоды, возможно даже корнишоны.

Маринованные таким способом огурцы, зимой хорошо использовать в салатах, винегретах, для приготовления супов и солянок, в другие блюда. Но лучше всего подать огурчики на стол в качестве самостоятельной закуски – просто объедение! Удачных вам заготовок!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки крючком для малыша 21-06-2016 21:17

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Сапожки крючком для малыша.

[548x653]
Дизайн: Schachenmayr.

Сложность: Просто.

Размер: около 10 см - 12 см.

Очаровательные сапожки крючком типа угги для малыша, выполненные из акриловой пряжи. Вязание сапожек осуществляется столбиками без накида. Отдельно связано три детали: манжета, подошва и верхняя часть. Сшиваются детали швом наружу. Описание рассчитано для двух размеров.

Требуется:
- пряжа Schachenmayr Baby Smiles Bravo Baby 185 (100% акрил, 50г/185м), 1 моток
- крючок 3мм
[700x259]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гужеры-французские заварные булочки 21-06-2016 13:09


Гужеры - французские заварные булочки

Количество булочек: 24 

Ингредиенты:

Вода - 125 мл (1/2 стакана) 
Сливочное масло - 50 г
Пшеничная мука в/с - 100 г
Картофельный крахмал (1 ст. ложка с небольшой горкой) - 20 г 
Яйцо - 3 шт.
Твёрдый сыр - 100 г 
Соль - щепотка 

Начинка №1: 
Твёрдый сыр - 50 г 
Чеснок - 2 небольших зубчика
Майонез - 3 ст. л.

Начинка №2: 
"Сёмга натуральная" (жидкость слить) - 1/2 баночки (240 г) 
Творожный сыр ("Крем-бонжур") - 1/2 баночки 
Икра мойвы ("Санта-Бремор", с лососем) - 1-2 ст. л. 

Приготовление:

1. Сыр натереть на мелкой терке.
2. Смешать крахмал и муку.
3. В кастрюльку налить воду, добавить щепотку соли и сливочное масло, нарезанное небольшими кубиками, довести до кипения.
4. Всыпать в кипящую воду муку с крахмалом и быстро вымешать лопаткой, чтобы тесто отставало от стенок кастрюльки. Снять кастрюльку с огня и, помешивая, немного охладить тесто.
5. Добавить по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая тесто до однородности и гладкости.
6. Когда все яйца будут добавлены, а тесто хорошо вымешано, всыпать натертый сыр и хорошо перемешать его с тестом.
7. Духовку разогреть до 220*С.
8. На подпыленный мукой противень выложить с помощью чайной ложки или кондитерского мешка небольшие булочки размером с грецкий орех на расстоянии друг от друга.
9. Выпекать 20 минут, чтобы булочки пропеклись и стали золотистыми.Готовые булочки оставить ненадолго в отключенной духовке, открыв её. Готовые остывшие булочки разрезать по горизонтали (не до конца!) и наполнить любимой начинкой или салатом.
10. Часть булочек я наполнила сыром, натертым на терке, смешанным с раздавленным через пресс чесноком и майонезом. А вторую часть булочек начинкой из консервированной семги (жидкость слить, а рыбу размять вилкой), смешанной с икрой мойвы и творожным сыром.

Приятного аппетита! [320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний квас 21-06-2016 13:06


Домашний квас

Делаем квас своими руками- рецепт еще "советский" -проверенный.
Полбуханки ржаного хлеба(любого);
3 литра кипяченой воды;
полпачки (25-30 грамм) сухих дрожжей;
полстакана (125 грамм) сахара;
изюм.

Режем хлеб на кусочки и обжариваем на противине в духовке до румяной корочки.Вернее сушим,потому как без масла.Заливаем корочки кипятком в 3-х литровой банке и ждем остывания до температуры 36-38 градусов.После остывания добавляем половину приготовленного сахара и дрожжи разведенные в стакане теплой кипяченой воды.Банку прикрываем крышкой и ставим на 2 дня в теплое место,но не на солнце.Через 2 дня процеживаем,добавляем изюм и оставшийся сахар.Разливаем в пластиковые бутылки,закручиваем пробки и на сутки в холодильник.Всё! Можно пить! По моему самый актуальный напиток в предстоящую жару.

И еще - то,что вы отфильтровали,можно хранить в холодильнике в закрытой банке,и следующий раз использовать вместо дрожжевой закваски.

Приятного аппетита! [519x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии