• Авторизация


Печенье Грибочки 01-08-2016 11:21


Печенье «Грибочки»

Оригинальный рецепт приготовления ароматного печенья с добавлением крахмала. Грибочки получаются рассыпчатыми и вкусными.

Ингредиенты
460 гр. мука
200 гр. сливочное масло
150 гр. сахарная пудра
1 ч.л. ванильный сахар
2 шт. куриное яйцо
40 гр. крахмал
1 пакетик разрыхлитель (10 гр.)
1 ст.л. какао

Инструкции
1. Сливочное масло на столе доводим до мягкого состояния и перемешиваем венчиком с
сахарной пудрой и ванильным сахаром. Помешивая венчиком, добавляем яйца по одному.
2. Добавляем в заготовку муку, крахмал и разрыхлитель.
3. Замешиваем, накрываем и отправляем в холодильник на 30 минут.
4. Делим тесто на 46-48 шариков, выкладываем на противень с бумагой. Один конец небольшой
трубочки опускаем в какао и надавливаем глубоко посередине каждого шарика, формируем
ножку грибочка.
6. Выпекаем «Грибочки» в разогретой духовке при 180 градусах около 15 минут.
7. Ароматное печенье «Грибочки» остужаем и подаем. Приятного аппетита [604x402] [600x399] [600x399] [600x375] [600x399] [600x399] [600x399] [600x399] [600x415]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт долголетия, написанный в 5 веке до н.э 31-07-2016 20:06

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Рецепт долголетия, написанный в 5 веке до н.э




[550x371]

Рецепт для продления жизни. Найден экспедицией Юнеско в 1971г. в Тбилисских монастырях, написан на глиняных табличках в 5 веке до н.э., переведен на все языки мира. 100 г ромашки 100 г зверобоя 100 г бессмертника 100 г березовых почек Все пропустить через кофемолку, поместить в эмалированную посуду. Вечером взять 1… Читать далее »



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все настройки ЛиРу в картинках 31-07-2016 16:43

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зарядка для глаз 31-07-2016 16:42

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день

    Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

    [показать]

    загруженное.gif
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Маринованые огурчики без стерилизации 31-07-2016 16:39

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    Маринованные огурчики без стерилизации

    [700x403]

    Пропорции даны на 4 литровые банки!
    Огурцы (сколько влезет в 4 литровые банки, примерно 1,2кг)
    Морковь (не очень крупная) — 4 шт
    Лук репчатый (не очень крупный) — 4 шт
    Укроп (зонтики) — 8 шт
    Вода — 2 л
    Соль (крупная) — 3 ст. л.
    Сахар — 7 ст. л.
    Уксус (9%) — 180 мл

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КАБАЧКОВАЯ ИКРА ЦАРЕВНА!!! 30-07-2016 09:56

    Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

    ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КАБАЧКОВАЯ ИКРА ЦАРЕВНА!!!



    1.
    [500x358]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Варенье из черной смородины с апельсином «Black velvet» 30-07-2016 09:55

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Варенье из черной смородины с апельсином «Black velvet»

    Очень красивое варенье получается из черной смородины – густое, насыщенного темно-рубинового цвета, оно выглядит очень аппетитно. Да и по вкусу обычно такое варенье нравится многим. Мне же в варенье, приготовленном по классическому рецепту, всегда чего-то не хватало – какой-то яркости, что ли. Поэтому я решила в этом году добавить к черной смородине цедру апельсина.

    Получилось невероятное бархатное варенье —  свежее и интересное. Цитрусовый вкус переплетается с черной смородиной легко и естественно, так, словно они созданы друг для друга…

    [565x400]

    [показать] 

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Домашние вино из чёрной смородины 30-07-2016 09:54

    Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

    Домашние вино из чёрной смородины

    • [300x200]Черная смородина (не мыть, только перебрать) — 3 кг
    • Сахар — 3 кг
    • Кипячённая вода ком. температуры — 7 л
    • Бутыль стеклянная на 10 литров
    • Перчатка резиновая медицинская
    • Резинка бельевая — 40 см
    • Черный пакет целлофановый (большой)

     

     

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Огурцы "Всегда уДачные" 30-07-2016 09:52

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Огурцы "Всегда уДачные" - очень вкусные, хрустящие, без термической обработки и без капли уксуса

    «Селедочка, матушка, всем закускам закуска. …Ну нет, огурец лучше… Ученые с сотворения мира думают и ничего умнее соленого огурца не придумали…» Разве можно не согласиться с высказыванием великого классика?! Что может быть вкуснее крепкого, хрустящего, солёного кисло — сладкого огурчика!!!??? Да, да, именно такими получаются огурцы по этому рецепту. Очень рекомендую!

    [показать] 

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    кабачковая закуска 29-07-2016 12:24

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Закуска из кабачков на зиму "Юрча"

    Любимая заготовка моего мужа. Просит побольше закрыть. Лет пять назад случился у нас на даче кабачковый триллер. Буквально пришлось пережить нашествие кабачков и патиссонов. Каждый новый приезд на дачу кабачки прибывали и прибывали. Оборвем подчистую, даже самые махонькие сорвем в воскресенье, приезжаем через неделю опять поросята лежат под листьями. Короче фильм ужасов «Кабачки наступают». И закрывала по всем рецептам, которые попадались. Некоторые кстати и есть не смогли, то уксуса много, то изжога от томатной пасты, у всех же разные вкусы. А вот этот рецепт не просто прижился, теперь закрываю банок по 50, себе, маме, детям. Это очень вкусно. Зимой с чем угодно, с гречкой, с рисом, макаронами...

    [показать]

    Рецепт найден был у Октябрины Ганичкиной. Недостаток один, хранить нужно в прохладном месте, по крайней мере так сам автор рекомендует, а я всегда послушная.

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Самый сытный пирог! 29-07-2016 11:08


    САМЫЙ СЫТНЫЙ ПИРОГ 

    Ингредиенты: 
    яйцо – 2 штуки; 
    молоко – 2 стакана; 
    мука – 1 стакан; 
    сахар – 1 ложечка; 
    соль – ¼ ложечки; 
    мягкий маргарин – 50 грамм. 

    Первым делом, готовим тесто на блинчики. Взбиваем яйца в блендере, к ним добавляем молоко, слегка теплое, снова взбиваем. Потом наливаем растопленный маргарин, насыпаем соль и сахар. Муку подсыпаем понемногу, взбиваем. Тесто отставляем на некоторое время. 

    Ингредиенты для начинки: 
    500 г сырого фарша 
    2-3 средних луковицы 
    готовое картофельное пюре (4-5 средних картофелин) 
    2-3 зубчика чеснока 
    соль 
    перец 

    Готовим фарш. Для этого мясное фарш поджариваем,добавляем мелко нарезанный лук и чеснок. В конце добавляем картофельное пюре, солим, перчим и еще пару минут прожариваем на среднем огне. Намазываем блины фаршем и складываем в форму для запекания, сворачивая каждый блин улиткой, по кругу. 

    Ингредиенты для заливки: 
    2-3 яйца 
    2-3 столовые ложки муки 
    4-5 столовые ложки сметаны 
    17 г молока 
    соль 

    Готовим заливку. Смешиваем муку, яйца, сметану и молоко, слегка солим, чтобы получилось не очень густое тесто и заливаем сверху блины. Ставим пирог выпекаться в духовку при температуре 180 градусов, примерно на 30 минут. 

    Приятного аппетита! [598x468]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как соединить вязаные квадраты в единое полотно 28-07-2016 11:15


    [604x412] [604x408] [604x399] [604x396] [604x400] [604x399] [604x416] [604x419]
    Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.

    Из мотива 1 вывяжем 3 воздушные петли.

    Далее – 3 воздушные петли в мотив 2, 2 столбика с накидом.

    Далее – 3 столбика с накидом в 1-й мотив.

    И продолжайте соединение мотивов 3-мя столбиками с накидом до окончания обоих мотивов.

    Сначала соединяйте мотивы в горизонтальные полоски.

    А потом таким же способом соедините горизонтальные полоски.

    Прополосните полученное полотно в мыльной воде, высушите на горизонтальной поверхности, прогладьте утюгом.
    Все – ваш плед готов! Такой способ соединения намного легче остальных (и намного выгоднее сшивания – полотно увеличивается в объеме).

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    АЖУРНЫЙ ПЕЧВОРК 27-07-2016 19:34

    Это цитата сообщения Синтез Оригинальное сообщение

    Женский пуловер, вязаный спицами




    [показать]



    Женский трёхцветный пуловер с узором из ромбов, исполненный в стиле пэчворк.



    Размер:38-42


     


    Вам потребуется для пуловера: пряжа (100% органического хлопка; 125 м/50 г) – по 200 г зелёной, нежно-розовой и бежевой; спицы №3,5; круг. спицы №3,5.


     


    Схемы вязания пуловера спицами.


     


    Ромб на 31 петлю = вязать по схеме 1. Каждый ромб начать с 1 изн. ряда и закончить 1 лиц. рядом. На схеме даны лиц. ряды, а также 1-й изн. ряд, включая кромочные.


     


    Внимание: только для первого ромба каждого полотнища в 1-м изн. ряду провязывать петли лицевыми, для всех остальных ромбов полотнища 1-й изн. ряд провязывать изнаночными. В неприведённых изн. рядах петли и накиды провязывать изнаночными. В конце каждого ромба последний лиц. ряд (= 30-й ряд схемы) провязывать уже нитью цвета следующего ромба и оставлять петлю на спице, так как эта петля постоянно образует 1-ю петлю следующего ромба. Выполнить 1 раз с 1 – 30-й ряды.


     


     


     


    Треугольник на 31 петлю: вязать по схеме 2. На ней даны лиц. ряды, а также первый и последний изн. ряды. В неприведённых изн. рядах все петли и накиды провязывать изнаночными. Выполнить 1 раз с 1 – 15-й ряды.


     


    Узор 1: ажурная планка (чётное число петель). 1 круг. ряд: изн. петли; 2 круг. ряд: лиц. петли; 3 круг. ряд: * 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (1-ю петлю снять, как лицевую, 1 лицевая, затем протянуть её через снятую петлю), от * постоянно повторять; 4 круг. ряд: лиц. петли.


     


    Плотность вязания (ширина х высота): 1 ромб – 11,5 х 13,5; 1 треугольник – 11,5 х 6,5 см.


     


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Идеи для дачи. 27-07-2016 18:09

    Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

    Идеи для дачи

    [показать]

     
     
     
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Скандинавские мотивы 27-07-2016 17:58

    Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

    ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

    [531x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЖАККАРДОВЫЕ ПУЛОВЕРЫ ДЛЯ НЕГО И ДЛЯ НЕЕ 27-07-2016 17:51

    Это цитата сообщения klara_zetkin Оригинальное сообщение

    Жаккардовые пуловеры для него и для нее

    Продолжение здесь

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Что сейчас нужно томату (август - сентябрь) 27-07-2016 16:18

    Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

    Что сейчас нужно томату (август - сентябрь)




    [604x403]



    Вообще томат должен являть собой мощное растение с сочным стеблем и ярко-зелеными листьями. В июле-августе, когда питание растений от корней переходит на второй план, применяем внекорневые подкормки жидким комплексным удобрением или своё самодельное удобрение. Когда растения вступают в фазу плодоношения, я готовлю для помидоров угощение, используя для этого йод, золу и борную кислоту.



    Делается оно так: золу (1,5-2 л) развожу в 5 л кипятка, хорошо перемешиваю и даю остыть, а затем добавляю к смеси еще воды, чтобы конечный объем был равен 10-тилитровому ведру. После этого насыпаю к смеси бутылочку йода и пакетик борной кислоты (10 г). Далее оставляю смесь для настаивания на сутки. Перед непосредственным использованием развожу 1 литр настоя в ведре воды, на каждое растение вношу под корень по 1 л рабочего раствора. Благодаря присутствию в составе данной подкормки множества микроэлементов фаза плодоношения наступает раньше, а также растения приобретают устойчивость к поражению фитофторой. В июле-августе обычно подолгу стоит жаркая безветренная погода



    . Томаты нуждаются в проветривании - это поступление свежего воздуха, насыщенного углекислым газом, чтобы исключить углеродное голодание. Резких сквозняков, как и люди, они не переносят. При влажности почвы и воздуха (60-70%), температуры плюс 20-25 градусов при наличии углекислого газа нормально идёт процесс фотосинтеза, накопления органического вещества в стеблях, листьях, плодах томата. Рекомендуется ставить в теплицу емкость с навозной жижей, можете поместить в нее клок сухого сена. Ночью - это хорошие "производители" углекислого газа. Максимум проветривания. При жаркой штилевой погоде поливайте дорожки из лейки, это снимает температурный стресс.



    Следите за влажностью почвы, не допускайте перегрева верхних слоев и увядания растений. В это время хорошую услугу окажет слой мульчи. Мульча - это защита от перегрева, сохранение влаги и, в конечном счете, органическое питание.

    4248238_2 (200x76, 23Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Тирамису!! 27-07-2016 10:13


    Тирамису... Просто и недорого 

    Ингредиенты: 

    200 гр. любого песочного печенья 
    200 гр. нежирного творога 
    100 гр. сметаны 
    50 гр. сахара 
    1 ч. л кофе 
    ваниль 
    какао 

    Приготовление: 

    Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количества продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно! [604x453]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сок из абрикос 26-07-2016 16:53

    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

    Запасемся на зиму *Солнечным соком* из абрикос




    Абрикосовый сок чрезвычайно полезен для организма благодаря большому количеству провитамина А или каротина. Больше всего этого ценного витамина находится в мякоти плодов, поэтому сок мы будем готовить с протертой мякотью. У абрикосового сока очень нежный аромат и приятный вкус. Для пополнения суточной потребности в витамине А нужно выпить не более одного стакана абрикосового сока. Абрикосовый сок, кроме каротина богат витаминами группы В, РР, железом и фосфором и очень полезен в качестве диетического напитка, который рекомендуется врачами при составлении рациона лечебного питания в случаях сердечных заболеваний, гипертонических болезней, а также заболеваниях печени и почек.



    Три рецепта заготовки сока смотрите по ссылке:



    [600x555]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ВСЕ О РОЗАХ, ВИДЫ, ВЫБОР, ПОСАДКА, УХОД, ОБРЕЗКА, УКРЫТИЕ НА ЗИМУ: 26-07-2016 12:16

    Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

    Все о розах, виды, выбор, посадка, уход, обрезка, укрытие на зиму:

    ВСЁ о РОЗАХ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии