• Авторизация


Сад Эль Муна 10-11-2017 23:24


Сад Эль Муна- 9 ноября я была в экскурсии в этом прекрасном саду.Этот сад находится


в друзской деревне Джулис. Джулис это от Юлиус, деревня
названа в честь Юлия Цезаря ещё во времена его правления, чем-то он
друзам подфартил. А сам сад место известное, в Израиле .

false

 

false



Это частный сад, созданный усилиями одной друзской семьи. В
последние годы там даже устраивают свадьбы и бар-мицвы и, конечно,
принимают туристов. Сад расположен на склоне горы, друзы вообще живут
только в горах, до которых не слишком легко добраться. Поэтому он
многоуровневый - небольшие площадки, насыщенные растениями,
скульптурами, фонтанами, водопадами. Скульптуры и украшения самые
разные, зачастую весьма примитивные, но встречаются античные подлинники,
интересные старые предметы быта или современные ремесленные поделки. В
саду много уютных камерных уголков для отдыха и неспешного созерцания.

false



Знаменитая железнодорожная колея - символ друзского отношения к жизни и
смерти. Дескать, люди на земле - пассажиры, купили билеты и еду. До
своей станции. А потом сходят, то есть умирают. Никакой трагедии, один
друз умер - другой друз родился. Поэтому друзы не посещают кладбища, не
ставят там никаких памятников и не скорбят о своих умерших. В последние
годы во многих друзских деревнях появились военные кладбища. Там хоронят
тех, кто погиб в армии. Но для друзов это скорее дань уважения стране, в
которой они живут. Они с готовностью приходят на эти кладбища раз в
год, когда приезжают представители ЦАХАЛ, сослуживцы их погибших
родственников, приходят, послушают разные хорошие слова о тех, кто здесь
захоронен, вежливо скажут спасибо и уходят. Больше они туда за год не
заглянут. Зачем? Там же никого нет. Тело - такая ничтожная часть
человека, а мёртвое тело вообще ничего значит и поклоняться ему,
оказывать знаки внимания - глупость несусветная. Поэтому друзы природные
войны. Ведь жизнь и смерть не имеют значения. И, кстати, у друзов не
поощряются большие семьи. Ведь если ребёнок рождается, какой-то друз
должен умереть. Значит рожая многих детей семья эгоистично поступает по
отношению к уже живущим.

false



beach
* photo c558dab6-b362-444f-887b-84285e198338_zpsb7e0b17e.jpg

Сад
Эль Муна находится в друзской деревне Джулис на севере Израиля. Все это
великолепие, находится в частном доме и вход туда свободный. От

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2017 17:28

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Символ 2018 года - СОБАКА. Клипарт


405.png

0_21669b_b49a9c70_orig.png

43.png

0_1s1gbb.png


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О родном городе 27-10-2017 18:28


О родном городе
Маргарита Прокопова

ГОРОД БЕЛОКАМЕННЫЙ,
ГОРОД КИШИНЁВ!
СКОЛЬКО ПЕСЕН СЛОЖЕНО
И ЕЩЁ СПОЁМ!

ГОРОД ИЗ КРАСАВЦЕВ-
СТРОЙНЫЕ ДОМА,
РОВНЫЕ ПРОСПЕКТЫ,
РОДИНА МОЯ!

А ВЕДЬ ПОМНИМ ГОРОД
МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ,
ГАДКИЙ БЫЛ УТЁНОК,
НО БАЗАР БОЛЬШОЙ.

ДА,БАЗАРОМ СЛАВИЛСЯ 
ЮЖНЫЙ КИШИНЁВ,
ОВОЩАМИ,ФРУКТАМИ,
А ЕЩЁ ВИНОМ.

ГОРОД АИСТ-ПТИЦУ
СИМВОЛ ВЗЯЛ СЕБЕ,
С ГРОЗДЬЮ ВИНОГРАДНОЙ
ЛЕТИТ ПО СТРАНЕ.

А ЕЩЁ ПРЕКРАСЕН
ГОРОД КИШИНЁВ-
МЕСТНЫМ КОЛОРИТОМ
И БОЛЬШИМ ДОБРОМ.

СЛАВИТСЯ ТАЛАНТАМИ,
ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ,
ТРУДНЫМ,НО ВЕСЁЛЫМ
ЖИЗНЕННЫМ УСТОЕМ.

МАМАЛЫГОЙ,ХЛЕБОМ,
СВАДЬБАМИ,КОВРАМИ,
ХОРОМАМИ МОЛДАВСКИМИ
ДОЙНОЙ НАД ПОЛЯМИ.

ПУХОМ ТОПОЛИНЫМ,
ЦВЕТОМ ЛИП,АКАЦИЙ,
ЗАПАХОМ СИРЕНИ,
ЛИСТЬЕВ ВИНОГРАДНЫХ.

ЗЕМЛЁЙ БЛАГОДАТНОЙ
ВЗРОЩЕНО КОГДА-ТО,
СОЛНЦЕМ ОБОГРЕТОЕ
ДЕТСТВО БЕЗОТВЕТНОЕ.

МОЛОДОСТЬ,ОТРОЧЕСТВО,
ШКОЛА,ИМЯ,ОТЧЕСТВО,
ДОБРЫЕ РОДИТЕЛИ,
МИЛЫЕ УЧИТЕЛИ.

СЕМЬЯ,ДЕТИ,ВНУКИ
БЫЛО НЕ ДО СКУКИ,
КОЛХОЗСТРОЕМ ЖИЛИ-
ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ.

И ДРУЗЬЯ-ПРИЯТЕЛИ
МНОГО В ЖИЗНИ ЗНАЧИЛИ,
ДАТЫ ОТМЕЧАЛИ
ШАМПАНСКИМ ЗАКРЕПЛЯЛИ.

ЦЕЛАЯ ЭПОХА-
БЫЛО НЕ ТАК ПЛОХО.
ДАЙ БОГ,ЧТОБ НЕ ХУЖЕ,
ЧТОБ СЕГОДНЯ-ЛУЧШЕ.

КОРНИ ЗДЕСЬ ОСТАЛИСЬ,
ПРАХ ЗЕМЛЯ ХРАНИТ.
ГДЕ Б НЕ НАХОДИЛИСЬ,
А К СЕБЕ МАНИТ.

ПАМЯТЬ-КЛАДОВАЯ
ВСЁ ХРАНИТ И ЗНАЕТ,
ДОБРЫМИ СЛЕЗАМИ
ОМОЕТ-ЛЕГЧЕ СТАНЕТ

Возвращаемся в
детство!  В Прекрасный город Кишинев в открытках и
воспоминаниях. Когда-то давно более цветущий и утопающий в зелени город
трудно было себе представить. Это выпуски открыток от издательства
«Тимпул»  1980-го и 1981-го годов. Среди выпускающих редакторов знакомые
с детства фамилии.  Когда-то давно более цветущий и утопающий в зелени
город трудно было себе представить. Сейчас мы можем только
ностальгировать по эти годам. Подписи к открыткам даны, кстати, на трёх
языках. Эти наборы были раньше в каждом доме. В моем их было даже
несколько, потому что отец одно время работал в издательстве «Тимпул»
Итак. Добро пожаловать в Прекрасный город Кишинев 80-х годов

О.Ш-К.

[показать]


[показать] Ресторан “Дойна” [показать]

Любимый Государственный Художественный музей МССР. Тот самый (Дом Херца ) [показать] Здание ЦК Компартии Молдавии! [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Израиле 12-10-2017 18:47


.
[показать]

Осень в Израиле - словно весна:
После жары оживает страна.
Медленно, но наступает прохлада,
Телу уставшему просто отрада.

[показать]
Осень в Израиле - чудное время.
Земля чуть остыла и сбросила бремя,
Море душистое так же ласкает,
Воздух пьянит, а душа отдыхает.


[показать]
Позже рассветы и раньше смеркается,
Взгляды на небо вновь устремляются.
Требует влаги засохший ручей,
Всё в предвкушении скорых дождей.

[показать]
Осень в Израиле - время цветов,
Частых застолий и искренних слов.
Крепких объятий, любовных утех,
Слышится чаще заливистый смех.

.
[показать]
[показать]

Осень в Израиле - время гостей,
Чаще родители видят детей,
Тёплые встречи и тёплые дни,
Осень в Израиле - время семьи.

[показать]
Жалко, что Пушкин у нас не бывал,
Здесь бы он вышел в осенний астрал.
Знаю, ему бы понравились очень
Яркое солнце и звёздные ночи

[показать]
[показать]
Нет, здесь не тлеют дровишки в камине,
Болдинской осени нет и в помине.
Тут обновляются чувства и кровь.
Осень в Израиле-это Любовь!

[показать]
[показать]

Цацкис Валерий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2017 17:31

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Дорожите счастьем !!!

Дорожите счастьем , дорожите !
Замечайте , радуйтесь , берите
Радуги , рассветы , звёзды глаз —
Это всё для вас , для вас , для вас !

Услыхали трепетное слово —
Радуйтесь ! Не требуйте второго .
Не гоните время . Ни к чему …
Радуйтесь вот этому , ему !

Дождик , дождь ! На лужицах веснушки !
Крутит , пляшет , бьёт по мостовой
Крупный дождь в орех величиной .

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Всё, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

А для очень , очень добрых глаз
Нет ни склок , ни зависти , ни муки .
Радость к вам сама протянет руки ,
Если сердце светлое у вас .

Красоту увидеть в некрасивом ,
Разглядеть в ручьях разливы рек !
Кто умеет в буднях быть счастливым ,
Тот и впрямь счастливый человек !

И поют дороги и мосты ,
Краски леса и ветра событий ,
Звёзды , птицы , реки и цвeты :
Дорожите счастьем , дорожите !

Эдуард Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День учителя 05-10-2017 15:54




1.
[700x284]

Я иду по улице детства

И в душе моей звучит песня.

Песня юности,песня сердца,

Спустя много  минувших лет.
[700x497]

Детство,детство- такое далёкое...

Вот и школа моя не высокая,

Но до боли такая родная-

Школа милая, Ты - "ВОСЬМАЯ"


[700x525]

К сожалению Ты тоже состарилась,

Обветшала,стоишь Ты заброшена

И никем теперь не ухожена.

А бывало, Ты помнишь Родная?

Как глаза твои-окна- сверкали,

Как звонком серебристым смеялась,

Нас детей озорных созывала.


[700x466]

И бежали к тебе  мы ,как  к матери.

Укрощала Ты нас и ласкала,

Всё,что знала, Ты нам отдавала.

Ну а мы тебе доверяли-Чувства первые и печали.

Радость встреч и записки первые

Сердца стук и чувства не зрелые


[700x396]

Ты так трепетно нас охраняла,

Берегла от людского кошмара.

Ты учила нас быть справедливыми,

Добрыми быть и любимыми.


[455x700]
[700x444]

Разошлись мы дорогами разными.

Жизнь у всех нас сложилась по-разному.

Только память осталась не тронутой,

Ту,что в сердце храним мы так дорого.


[700x397]

[700x399]

И чем дальше по жизни шагаем,

Тем мы чаще тебя  вспоминаем.

То далёкое,светлое, нежное-

Помогает нам в жизни, так преданно.


[700x525]
[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркий июль 12-07-2017 21:52




1.
[700x392]

Заход солнца на море Средиземном. Устало солнышко за день.Уходит за море,как тень

3.
[700x392]

4.
[700x392]

А море было не спокойно,шумело пенною волной...

4.
[700x392]

Вот  так в июльскую жару цветут  здесь пальмы

5.
[700x392]

всё в цвету...

6.
[700x392]

И хоть ни кпли нет дождя,цветочки радуют меня.

7.
[700x392]

Герань огнём своим горит

8.

[700x392]

9.
[700x392]

И кактус отцветает,и цвет в коробочках скрывает

10.
[700x392]



11
[700x392]

Резвятся дети у фонтана-
12.
[700x392]

Кустов колючих много-им  дождя не надо.

13.
[показать]

И олеандр цветёт прекрасно,ему лишь солнца  много надо

14.
[700x392]

Густою зеленью покрыт наш парк красивый и тенист.

15.
[700x392]

Пушистый Рыжик занял пост, и весь приветствует народ.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЗЛ -Жизнь замечательныхлюдей из прошлого века 08-07-2017 22:40


О людях, родившихся в начале 20 века

Маргарита Прокопова

Баллада о Галине Гуриной.

В жаркий августовский день

Пелагея Гурина Первой дочкой разрешилась,

Видно так задумано. Дочку

Галей нарекли, В церкви покрестили

И день Анны праздновать В честь неё решили.

Галя крепенькой росла В БАхмаче на воле,

Сенокосы,разнотравье- Шли ей на здоровье.

А потом родился сын, А попозже дочка.

Сапоги одни на трёх С Гали были точно.

Время трудное-Война Гуриным досталось.

В окупации семья В Бахмаче осталась.

Много трудностей пришлось Пережить Галине.

Закаляла твёрдость духа, Оставалась сильной.

После школы поступила В техникум учиться.

Специальность получила И бесстрашной  была.

А работать начала Станция "ПАлика"

Навещала дом родной, Шла по полю лихо.

Не боялась никого Днём и даже ночью.

И бандиты обходили Галю,между прочим.

А работа у неё Была очень важной

И диспетчером была Девушка отважным..

Форма ей к лицу была, Девушку все чтили.

И на Брянской станции Галю все любили.

Хороводили девчата В Бахмаче красиво.

И спевали песни там, Парубков хитрили.

Ухажёров у Галины В Бахмаче хватало

Но российского Попкова Всё ж она избрала.

Церковь в Бахмаче была, Где они венчались

И дорогу устилали Красочно цветами.

Незаметно время шло, Народились дочки.

Трое было их всего Этих ангелочков.

Там и дети подросли, Внучки появились.

И семья Попковой Разрослась по-новой.

И Галина вот уже Добрая матрона

И считаются все с ней, Уважают дома.

Будь же счастлива,сестра! И здоровья всё же.

Пережили мы войну, Демократов тоже.

Написано к 75-летию Галины.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЗЛ-озамечальных людях с прошлого века 08-07-2017 17:04


О людях, родившихся в начале 20 века
Маргарита Прокопова
Баллада о Софье

В весенней первый месяц года,
Совсем немного для народа,
Десятков несколько назад,
Родилась девочка тогда.

А время было не спокойным,
Шумел народ революционный.
Менялся строй,менялась власть,
А Софья только родилась.

И девочка росла,училась.
Образование получила.
Пешком ходила на работу
И встретила любовь дорогой.

Образовалася семья,
Но вскоре грянула война.
И потеряла всю родню
В Смоленске,в лютую войну.

Но жизнь на месте не стояла.
Семья у Софьи наполнялась:
Три дочери на свет явились.
Семья по-новой возрадилась.

Послевоенные заботы,
И дом, и дети, и работа.
Трудилась Софья неустанно,
Так быстро время пробежало.

И дочки замуж выходили,
И внуков Софье приносили.
Смогла любовь привить в семье.
И очень дружно жили все.

Писать роман о жизни можно.
Событий в жизни было много.
Но главная её черта-
Сплотить семью она смогла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЗЛ -Жизнь замечательныхлюдей из прошлого века 08-07-2017 12:57


О людях, родившихся в начале 20 века

Маргарита Прокопова

Баллада о Григории Колин

Когда-то были Вы мальчишкой

В семье еврейской и простой.

И звали Вас,наверно, Гришкой

И босоногим пацаном.

А время было не простое:

Менялась власть и всё такое...

И в многодетной той семье-

Богатством были - дети все.

Немало - 8! в самый раз! -

Отец-Кузнец- Российский класс

И мальчик Гришка-музыкант,

Быть-может был большой талант.

Учился музыки тогда,

Но не познавши до конца...

Пошёл учиться на врача.

Но вскоре грянула война!

И Вы, как все, С большим народом

Пошли сражаться за свободу.

Объездили Вы пол-России,

Людей спасая от насилия.

И в жизни было всё у Вас:

Война,любовь,работа,власть.

Супругу Аню Вы любили

И жизнь большую с ней прожили.

Прекрасный,умный человек,

Интелигент,каких уж нет.

И вот сегодня в День Рождения

Все поздравляют Вас с почтением.

Желаем Вам спокойной жизни,

Любви,тепла от Ваших близких,

И уважения от людей-

Вы заслужили жизнью всей

15 авгута 2007 г. с 88-летием.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка О людях, родившихся в начале 20 века Маргарита Прокопова Баллада о Григории Колин Когда-то были Вы мальчишкой В семье еврейской и прос 08-07-2017 07:27


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ларисе Рубальской 05-07-2017 22:22


К 65-летию Ларисы Рубальской

ДОРОГАЯ,ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ!
ТЫ ТАКАЯ ПРОСТАЯ,КАК ВСЕ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ЮБИЛЕЕМ!
И ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ ТЕБЕ.

НАШУ ЖЕНСКУЮ ДУШУ ТЫ ЗНАЕШЬ,
ПРО НЕЁ ТЫ И ПИШЕШЬ СТИХИ.
И ДОСТУПНЫ ОНИ И ЧИТАЕМЫ
И НА ПЕСНИ ЛОЖАТСЯ ОНИ.

ТЫ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ БЛИЗКО ЗНАКОМА,
МЫ КАК-БУДТО ПОДРУГИ С ТОБОЙ.
ТАК И ХОЧЕТСЯ ВМЕСТЕ НА КУХНЕ
ПОСУДАЧИТЬ О ТОМ И О СЁМ.

И НАЙДЁМ МЫ С ТОБОЙ МНОГО ОБЩЕГО:
И В МАРАЛЕ,И В ЖИЗНИ,В ЕДЕ.
И ЛЮБОВЬ К МОКАРОНАМ С КОТЛЕТАМИ-
ЭТО ТОЖЕ ЧАСТИЧКА НАС ВСЕХ.

ПОСИДЕЛИ С ТОБОЮ И ВЫПИЛИ Б,
ПОМЯНУЛИ ПЕЧАЛИ СВОИ
И С ТОБОЙ ПОГРУСТИЛИ Б,РОДНАЯ,
И ПЕЧАЛИ ПОНЯЛИ Б ТВОИ.

ДОРОГАЯ ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ,
ОСТАВАЙСЯ ТАКОЙ,КАК ТЫ ЕСТЬ.
И СТИХИ СОЧИНЯЙ ИНТЕРЕСНЫЕ,
СУДЬБЫ НАШИ ПОДВЛАСТНЫ ТЕБЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в разгаре 05-07-2017 22:17


[700x392]

1.
[700x392]

2.
[700x392]

3.
[700x392]

4.
[700x392]

5.
[700x392]

6.
[700x392]

7.
[700x392]

8.
[700x392]

9.
[700x392]

10.
[700x392]

11.
[700x392]

12.
[700x489]

[700x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето красное пришло... 05-07-2017 22:01


Лето красное пришло,зацвело в природе всё!

Желтоглазый цвет весны, ветер сбросил до поры...

И сиреневый отцвёл, красный цвет кругом зацвёл....

[700x392]

И деревья стали в ряд,красным пламенем горят

[700x392]


[700x392]

.
[700x392]

Строем вышли на парад, красоту всем показать

[700x392]

.
[700x392]


[700x392]

.
[700x392]

.
[700x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олеандр в расцвете 04-07-2017 15:30


Цветёт душистый олеандр, разными цветами.

1.
[700x392]

2.
[700x392]

3.
[700x392]

4.
[700x392]

5.
[700x392]

6.
[700x392]

7.
[700x489]

8.
[700x464]

9.
[216x216]

10.
[700x525]

11.
[700x392]

[700x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Констанину Райкину 29-06-2017 22:01


Константину Райкину

Своей наружностью "отличной"
Пусть для людей и непрвичной,
Вы, как никто,красив по-своему.
Ведь красота людей достойных-
Понятием стала субъективным.
И непривычной красотой-
Ваш зритель точно покорён.
Вы завораживаете зал-
И человек большой,красивый
Доносит стих красноречивый.
Стихи Поэтов знаменитых
Ласкают слух людей обычных.
Давид Самойлов и Рубцов,
И Мельденштам,и Заболоцкий,
А также Пушкин-друг народный-
Становятся для всех доходным.
И исполнением своим страстным,
Нам стих становится понятным.
Мы переносимся в их мир-
Поэтов вечных,знаменитых,
Судьбой обиженных,но не забытых.
И с ними проживаем жизнь,
Что позволяет нам АРТИСТ

М.Прокопова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в разгаре 04-06-2017 15:20


[700x392]

 

[показать]

1.
[700x392]

2.
[показать]

3.


1.
[700x392]  Стала вес я набирать.Утром начала гулять. Шаг прогулочной тропой-Фотик я беру с собой Всё цветёт,благоухает,- настроение поднимает. Вот на крыше есть скрипач И танцоры в самый раз... И сиреневый букет на деревьях самоцвет. гранат тоже зацветает, урожай нам обещает Кактусы цветут красиво,но иголки очень сильны. травостой очень красив,но колюч,неприхотлив. Нежным цветом зацвело деревце,хоть молодо. На природу я смотрю, оторваться не могу Всё что вижу, фоткаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 11:20

Это цитата сообщения Наталья_Санкт-петербург Оригинальное сообщение

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ

ИЗ БЛОГА ваше имя


№2




ВАШ ТЕКСТ

[показать]





№3




ВАШ ТЕКСТ

[показать]





№4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 09:16

Это цитата сообщения Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщение

С ЮМОРОМ / Женская ножка в красном сапОжке...

 

[показать]

Женская ножка 

в красном сапОжке 

[показать]
С юмором)))))

[показать]

Никто не поспорит, что женская ножка
С ума сводит всех.. своим красным сапожком,
Узорным чулочком.. и туфелькой-шпилькой.
Глазами съедаем.. в любви своей пылкой.


[показать]

Простой маникюр в сотни раз множит страсть.
Пьянеют мужчины... Лихая напасть
сражает нас, бедных... Да кто б выжить смог,
увидев все прелести.. девичьих ног?!

[показать]

В сравненьи с мужскими - плюсы одни.
Изящество, грация... Все же они
всегда аппетитно-нагие на диво,
И лишь обрамленные юбкой игриво.


[показать]

Понять ли читателю ужас и страх,
Что душу мужскую ломают во льдах
в тот миг.., когда рядом прилавок чулок
И сотни прекрасных, изысканных ног?...


[показать]

 



[показать]
 


дневник [показать]Зоюшка МАРИ



.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2017 09:14

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Нам в жизни паузы даются, чтоб было время оглянуться...

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии