Многие из нас иногда сталкиваются с головной болью, болью в суставах и мышцах. И тогда, стиснув зубы, приходится идти в аптеку и тратиться на лекарства и обезболивающие средства. Если, конечно, вы не знаете, как облегчить боль без использования специальных препаратов.
Как в Израиле производят черную икру - ФОТО
Экскурсия в рыбное хозяйство

Черная икра, бывшая когда-то одним из "самых русских"
брендов, становится товаром интернациональным. Так, несколько лет назад
в первую тройку мировых экспортеров икры осетровых вошел Израиль,
Израиль и черная икра. Странно? Да, но израильские компании
поставляют сегодня осетровую икру в США, Европу и, что самое
удивительное, в Россию - страну, которую можно назвать мировым центром
осетровых рыб.
Созданием особой отрасли рыбного хозяйства - разведение осетров и
получение осетровой икры - Израиль обязан выходцам из Румынии. В 90-х в
кибуце Дан, специализирующемся на разведении различных сортов рыб, они
решили выращивать форель и осетров.

Предприятие было создано в 1992 году, когда Игаль Бен-Цви привез из
России оплодотворенную икру осетровых. На фото: работник кибуца держит
самку осетра.

Сейчас в нескольких прудах кибуца обитает более 70 тысяч осетров.
Возраст большинства из них - около 12 лет. Каждая рыба приносит примерно
по 2,5-3 килограмма икры. На фото: водоемы готовы к запуску осетра.

Исходный материал - оплодотворенную икру осетров, или мальков, -
получили из Астрахани и других городов Каспийского моря. Из них
вырастили крупных осетров и, используя современные методы ихтиологии и
разведения рыб, создали такой объем, что Израиль стал экспортером
осетровой икры, которую называют еще и черной икрой, под маркой
"Галилейская икра". На фото: крытый контейнер для разведения осетровых.

В проект вложено 40 млн. шекелей. Рынок весьма перспективный, только
за последние два года объем продаж израильской икры за рубеж вырос в 10
раз.

Компания "Кавиар Ха-Галиль" в 2010 году впервые продала за рубеж свою
икру, получив за год прибыль в 15 млн. шекелей - более чем треть
вложенных за 10 лет средств. На фото: чтобы сохранить свежесть, рыбу
помещают в контейнеры со льдом.

Сальман Мархаж, работник рыбной фермы в Израиле: "Прежде чем извлечь
икру, для всех рыб старше 8 лет мы устраиваем проверку. Нам надо
убедиться, что икра созрела. В животе делаем маленький надрез и с
помощью щупа извлекаем икринки. Здесь мы видим икринки меньше трех
миллиметров, надо подождать еще полгода. Выпускаем рыбу обратно в
бассейн". На фото: биологи, занятые на ферме проверкой качества икры.

Компания прошла самый сложный этап - формирование популяции самок
осетра для достижения половой зрелости и начала икрометания. На это
уходит 10-11 лет. За это время мировые цены на икру поднялись с 500 до
4000 долларов за кг. На фото: забитую рыбу тщательно промывают до того,
как извлечь из нее икру.

Элементарный метод, но очень действенный!
Сейчас на дворе в сезон простуд, чтобы бороться с надоевшим насморком придумано немало способов, но один из самых эффективных почему-то все забыли, сегодня мы решили Вам напомнить этот простой и дешевый рецепт, способной избавить вас от неприятных симптомов надолго.
Памяти Владимира Высоцкого
22.февраля-1988г.(в период "гласности")
"Я не уйду от Вас! Я буду с с Вами!"
В. Высоцкий
|
Владимир Высоцкий,Высоцкий Володя!
Звучит это имя повсюду сегодня.
С телеэкранов,с газетных страниц,
Из залов концертных и киноафишь.
Всех бум обуял говорить о Высоцком
Хотя Он достоин-давно быть Народным.
Но то ,что Высоцкий- великий Поэт!
Зачем надо было молчать 20 лет?!
По песням его,народ понял давно
Талант ведь огромен! Не скроешь его...
Но если представить Поэта живым,
Такую бы "гласность" Он вряд ли б хвалил.
Опять не молчал бы Высоцкий Володя...
И вряд ли б считали Поэтом сегодня....
Лишь только тогда,когда голос затих
Высоцкий Владимир вдруг стал знаменит.
Опять же ... политика- шлюха такая,
Куда повернёшь, так и будет другая...
![]() |
" Ни единым словом-- не лгу,не лгу..."
В.ВысоцкийЗвезда Владвысоцкий.
В 1985 г. Крымская обсерватория
Присвоила малой звезде имя-
ВЛАДВЫСОЦКИЙ за №2374
Владимир Высоцкий,Высоцкий Володя,
Кто имя такое не знает сегодня?
Он просто- Высоцкий! и в этом ответ.
Явление!Личность! Актёр и Поэт!
Трудом и талантом и сердца накалом
И болью души своей песни слагал он.
И сердце взорвалось! Лавиной- молва:
-Высоцкий Володя! - рыдала Москва.
По синему небу промчалась комета
И мир озарила немеркнущим светом.
Тепло его сердца и рук сберегая,
Осталась гитара,как память живая...
Не плачьте!Не верьте!Высоцкий- живёт!
Страдает и любит! Ликует!Поёт!
Кто завтра продолжит его эстафету?
Кто факел подхватит немеркнущим светом?
Как Данко, для нас вырвал сердце своё
И светлой легендой в народе живёт!
Рассыпалась в небе шальная комета-
Осталась жить в звёздах-Душою ПОЭТА.
![]() |
Петр Лещенко: Почему король русского романса и владелец рестораций закончил жизнь в румынской тюрьме
В июле 1954 года в тюремной больнице города Тыргу-Окна умер мужчина. Поклонники творчества Петра Лещенко вряд ли бы узнали в этом избитом, изможденном пытками и голодом человеке своего кумира, которому рукоплескала Европе за неповторимое исполнение песен «Черные глаза», «Моя Марусечка», «Чубчик кучерявый» и других.
Точное место, где похоронен «сладкоголосый соловей», до сих пор неизвестно. Также никто не знает наверняка, от чего умер популярный исполнитель довоенного времени: от открывшейся язвы желудка, отравления или побоев. Вместе с Петром Константиновичем ушли в небытие и другие тайны. Читать далее


Если Вы открыли это, то Мандала Вас наградит. Эта картинка облетела весь интернет и многим уже принесла материальную прибыль!
Как это работает? Неизвестно)). Но если нажать «Мне нравится» и «Поделиться», то у Вас открываются возможности для постоянно растущего дохода, в Вашей жизни наступят перемены к лучшему, а дела пойдут в гору.
Что нужно знать при применении мандалы на практике
|
Два дня в Израиле шли дожди
И гром и молнии сверкали
|
Сегодня солнечный денёк,
Но небо всё же с облаками.
|
И люди вышли все гулять
|
С детьми, с собаками- опять
|
Любители хотьбы
|
С собаками- они смешны
|
|
и по аллее эвколиптов гулять приятно разным лицам
|
И от дождей вода стоит,что так не часто может быть.
|
Сожгите негатив воспоминаний... Из памяти сотрите всех людей- Не оправдавших ваших ожиданий
И сделавших мудрей вас и сильней. Из прошлого непрошенных гостей, Которые забыли вас в печали
А в радости толпились у дверей. Во избежанье гнева и вражды, Не выясняйте старых отношений
Которые вам даром не нужны. Удачу не спешите догонять! К чужому счастью руки не тяните-
Чтобы потом свое не отдавать! |
Польза яблочного уксуса уже не раз доказана в действии. Для чего только его не используют! Он имеет приятный аромат и обладает антибактериальным и противомикробным действием.
[600x315]
Издавна люди пытались найти полезные качества в сезонных растениях, фруктах и овощах своего края. Так, на Юге жители активно пользуются маслом кокоса, которое имеет массу полезных свойств. А наш край славится своими яблоками. Такой простой и доступный ингредиент перерабатывается в яблочный уксус. Сама природа подарила нам это чудодейственное средство! читать далее
Многие ли думают о массаже лица, когда речь вообще заходит о массаже? Думаю, нет...
Я и сама до недавних пор лицевой массаж не воспринимала всерьез.
Читать далее
Любимый всеми праздник
к наступает, А, значит, нам не время унывать. Собака к нам спешит, хвостом виляя, Она любовь и счастье хочет дать. Веселого пробега вам желаю, Без тягот и ненужной суеты. Дорога ваша пусть не знает края, И сбудутся заветные мечты!

Моя Снегурочка готова встретить Новый 2018 Год.
Год 2018 Подкрадётся тихо, нежно И подарит много счастья, Доброты, любви, надежды! Все проблемы разрешатся, Как в чудесной детской книжке, Чтобы жить, творить, смеяться И любить без передышки!
Пока искрится белый снег, Пока часы двенадцать не пробили, Я для тебя хороший человек, Напишу строчки золотые, С годом Собаки буду поздравлять, И пусть она во всём тебе поможет, Будет дружить и будет охранять, Не будет друга для тебя дороже!

На этот Новый год все полномочья У Петуха Собака заберет И зимнею, морозной, чудной ночью Нам преданность и счастье принесет. Пусть год Собаки станет самым лучшим, Поздравления прими сегодня ты, Собака даст тебе
счастливый случай, И сбудутся все-все твои мечты!

Пролетает за окном пушистый снег, Засверкали огоньками ветви елей, Продолжает время свой привычный бег, И звучат слова чудесных поздравлений. Вам желаем только праздничных хлопот, Удивительных сюрпризов и открытий, Год Собаки пусть вам принесет Много ярких восхитительных событий!
Цифры двадцать восемнадцать Уж зажгли свои огни, Год Собаки наступает, Поздравления прими. Я в году желаю новом, Целей всех своих достичь, Верить в силы,
быть счастливым, Не скучать и не хандрить. Подружись с щенком веселым, Другом станет он пускай, Вместе с ним иди к успеху, Развивайся и дерзай.

Лай повсюду раздаётся, Это Новый год спешит, Собака во главе несётся, Чем она нас удивит?! Пусть порадует весельем, И удачей золотой, И поднимет настроение, Мне, тебе и нам с тобой!

Поздравляю с Новым годом! Пусть любовь, добро, свобода В жизнь войдут, чтоб там остаться, Без обмана и лукавства. Поздравления на праздник Принесёт покой и ясность, Чтоб не делать ерунду В восемнадцатом году.
Пусть надежды воплотятся, Одарив теплом и счастьем, Станет самым славным, ярким, Год чудесный, год Собаки!
Наступит год Собаки очень скоро, Пусть каждому деньжат он принесет, Здоровья и веселого задора, Желания идти всегда вперед! Сбываются пусть планы и надежды, Работа дарит радость и успех, Пусть будет все прекраснее, чем прежде, И пусть везде звучит счастливый
|
С Новым годом! Пусть Собачка Море счастья принесёт, Восемнадцатый прискачет И избавит от невзгод. Как в чудесной детской сказке Всё исполнится — желай! Придёт
радость, нежность, ласка — Поздравленья принимай!
|
Сегодня в Хайфе(город, который считается столицей севера Израиля) прошло новогоднее праздничное шествие, на котором я была со своей подругой. И вот как это было:
|
В центре города установлена большая,красиво наряженная ёлка.
|
Народу было очень много, особенно с детьми.
|
С одной стороны ёлки была символика- голубь мира,а с другой стороны
|
арабская символика.
|
|
моя подруга -Нэля
|
Вдоль всей улицы,ведущей к "Бохайским садам были украшенные новогодние кофе
|
|
Есть еще один способ всегда оставаться красивыми, не тратя на это огромные деньги. Когда пойдете в аптеку за каплями от насморка, обратите внимание на нехитрый аптечный ассортимент — часто за скромной упаковкой таятся большие возможности. Возьмите на заметку, только перед применением проконсультируйтесь на всякий случай с врачом — нет ли у вас индивидуальных противопоказаний.
|
|