• Авторизация


Без заголовка 09-09-2018 21:22

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

ЛИМОН ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С ЛИЦА

ЛИМОН ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С ЛИЦА

5239983_LIMON_DLYa_YDALENIYa_PYaTEN_S_LICA (678x366, 95Kb)

У большинства людей кожа довольно тусклая с омертвевшими клетками кожи, которые начали проявляться.


Вам просто нужно хорошо позаботиться о своей коже с помощью наших рецептов, и она быстро восстановит свою молодость и свечение!

Чистый лимонный сок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новыйгод в Израиле 08-09-2018 21:25


Рош Ха-Шана или еврейский Новый год -Израиль
 

false




 

false





Рош а-Шана или Рош ашана - Еврейский праздник Нового года
Rosh Hashannah.
Традиционное пожелание «Ле-шана това тикатев ве-техатем» означает «На
хороший год — пусть ты будешь записан и запечатан» в Книге Жизни!

Еврейский
праздник Рош а-Шана нами отмечается в честь сотворения мира, он
символизирует начало Нового года и завершение года уходящего. Существует
предание, что в дни Рош а-Шана Б-г отмечает в Книге жизни, какая судьба
ожидает в наступающем году каждого из людей:

 

false


«...кому жить и кому
приходится умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого -
благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому -
богатство». Искренняя вера в то, что Б-г желает всем добра и
благополучия, превращает этот день в праздник.

 

false





В это время евреям предписано проанализировать свои
поступки за весь предшествующий год и подготовиться к начинающемуся
году. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья. Звук
шофара (бараний рог) призывает:

false



«Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит
отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела
ваши». Шофар является еврейским ритуальным духовым музыкальным
инструментом, а традиция его использования, восходит ко временам Моисея.
В шофар трубят во время богослужения в синагоге на Рош Ха-Шану,
Йом-Кипур и в другие важные случаи.

Рош а-Шана празднуется в
течение двух дней, после наступления вечера - первого и второго числа
еврейского месяца тишрей. Этот праздник отмечается в Израиле всеми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-09-2018 22:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Отличный рецепт для заложенного носа

4248238_29 (290x150, 11Kb)

Осень - сезон заложенного носа. От этой напасти не застрахован никто.

И уж тем более этим почти всегда страдают в сезон люди, которым приходится ездить на работу в офис на общественном транспорте и работать с людьми.

К счастью, есть одно средство, которое реально может помочь.
Точнее, помогает оно в 100% случаев, потому что борется с самой проблемой (синусит), а не только с ее проявлениями.

Так что не покупайте никаких лекарств, а просто сделайте вот этот раствор.

Вам будут нужны:
•1 лимон;
•1 луковица обычного, среднего размера;
•2 столовых ложки меда;
•2 стакана воды.

Что делать:
1.Вскипятите воду и нарежьте лук на мелкие кусочки с диаметром около 15 мм.
2.Луковые кольца бросьте в кипящую воду на 15 минут.
3.Затем выключите кастрюльку и дайте "напитку" настояться 5 минут.
4.Теперь добавьте 2 ложки меда и хорошенько их размешайте - так, чтобы тот полностью растворился.
5.Непосредственно перед тем, как пить эту штуку, выдавите в нее сок одного целого лимона.
6.Пейте раствор 2-3 раза в день - по одной столовой ложке за раз.

Храниться такой чай может максимум 2 дня. Но этого более чем достаточно: заложенный нос гарантированно пройдет за несколько часов, максимум - за сутки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2018 13:40

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение

Мед и пищевая сода — удивительное исцеление от смертельных заболеваний

[показать]

На сегодняшний день самым смертельным заболеванием является рак. Это эпидемическая болезнь, которая затрагивает многие жизни. Смесь, которую мы сегодня предлагаем, прекрасно работает в борьбе с раком. Пищевая сода предотвращает рост раковых клеток и снижает уровень сахара в организме.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить жирный налёт на кухне 01-09-2018 22:15

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Как удалить жирный налет на кухне
 

 

ПожаловатьсяДобавить автора в черный список

[показать]Сегодня я расскажу вам о том, как удалить жирный налет на кухне, который образуется на многих кухонных поверхностях. Способ оказался весьма действенным, быстрым и безопасным.

Все хозяйки знают, что со временем на горизонтальных поверхностях кухни появляется противный, липкий налет – смесь жира, пыли и другой грязи. Можно вооружиться сильнодействующими химическими препаратами, надеть маску, перчатки и мужественно оттирать всю эту грязь. А можно поступить проще.

Для этого нам понадобиться:

  • минеральное масло (или растительное);
  • бумажные салфетки;
  • ваши руки.

Нанесите на салфетку минеральное масло и обработайте всю поверхность, покрытую жирным налетом. Возможно, придется слегка потереть, чтобы удалить весь противный налет. Но вы будете удивлены, насколько хорошо масло справляется с поставленной задачей. [показать]

После очистки пройдитесь еще раз салфеткой, смоченной в масле. Поверхность будет слегка смазанной маслом, что в будущем сделает чистку значительно проще. [показать]

Лучше, конечно, использовать нейтральное минеральное масло, так как от растительного масла поверхность может желтеть и становиться липкой. Это  происходит из-за полиненасыщенных жирных кислот, которые входят в состав растительного масла.

[показать]

[показать]

Я испытала и растительное, и минеральное масло. Результаты замечательные. Весь налет удаляется быстро. В качестве минерального масла я использовала вазелиновое масло, которое продается в аптеках.

Теперь вы знаете, как удалить жирный налет на кухне. Попробуйте этот метод, и вы перестанете пользоваться вредной бытовой химией.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2018 22:07

Это цитата сообщения Счастливая__семья Оригинальное сообщение

Рассчитайте свой код богатства

Код богатства есть у каждого человека. Это число финансовой удачи. Нумерология — это очень интересная наука, которая открывает много нового в нашей жизни. Также она имеет отношение к деньгам, так как они напрямую связаны с цифрами.

код богатства

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2018 14:10

Это цитата сообщения Светослава_Берегиня Оригинальное сообщение

Чудодейственное средство от рака

Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его. Человеку за сорок, а на лице — ни морщинки, кожа чистая, розовая. Как в 20 лет.

рак2

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2018 10:24

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

«Тень Булгакова» в Вязьме

Bo4kaMeda


[показать]
Памятник «Тень Булгакова» (Вязьма), 2012

Это необычный памятник русскому писателю М. А. Булгакову – подобного нет не только в России, но и во всем мире.

«Почему тень?» - могут спросить те, кто не знает историю пребывания М. А. Булгакова в провинциальной Вязьме начала ХХ века.

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2018 15:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

КРЕМ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

КРЕМ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

KREM_VEChNOI_MOLODOSTI (700x382, 97Kb)
Сохраните красоту и молодость кожи уже сегодня!
 
Этот домашний крем избавит вас от признаков старения кожи. Быстро и просто!
 
Все гениальное — просто, как и рецепт этого чудесного крема. Мало кто говорит об этом, но именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка.
 
Такие маски для лица называют еще стягивающими, или разглаживающими.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 20:16

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Как избавиться от грибков и плесени в организме человека

http://zhivitezdorovo.ru/blog/43818149377/Kak-izbavitsya-ot-gribkov-i-pleseni-v-organizme-cheloveka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Как избавиться от грибков и плесени в организме человека

 

...  Посмотрим вокруг себя, внутрь себя. Наша центральная нервная система настолько мощна, что может любой иммунитет послать в любое место, раскопать любую войну и прекратить ее.

Но для этого нужно что? Энергия, целеустремленность, для этого нужны знания, нужна большая вера, для этого нужен правильный образ жизни, алгоритм, который нужно будет делать каждый день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2018 18:18

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Isabelle Desrochers .Женщины - толстушки для души бальзам...

5230261_ (681x42, 7Kb)

5230261_iza_sam (600x491, 80Kb)

Женщины-толстушки для души-бальзам,

Дамы-хохотушки,всем не по зубам!

Ласковы,невинны,добрые внутри.

С мужем балерины,пылкие в любви.

 

Кожа-нежный бархат,глазоньки-алмаз,

Сладкие ,как сахар,всюду есть запас.

Женщины-веточки,стойкий дефицит.

Пухленькие щёчки,чудный аппетит.

 

Иногда поплачут...Платьице мало.

Слёзы быстро прячут,всем врагам назло.

Пышечки и душки,формы супер-класс.

Милые подружки,обожаем вас!

 

В руки им гитару,рюмочку вина...

Так дадут вам жару,что сведут с ума.

Не чета 'изячным'из журналов мод...

Дайте мне толстушку сладкую ,как мёд.

5230261_iza (660x464, 55Kb)

5230261_serdce2 (150x77, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2018 18:04

Это цитата сообщения E-Ledi Оригинальное сообщение

Полезная шпаргалка для женщин! Сохраните себе!



1.Репейное и касторовое масло — для роста волос

2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей

3. Настойка перца горького — маски для роста волос

4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)

5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются

6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела.

7. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи

8. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок

9. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей

10. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки

11. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами

12. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звезды» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

113. Масло чайного дерева — от прыщиков

14. Борный спирт — от прыщиков

15. Голубая глина — маски для тела и лица

16. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках

17. Бодяга — от синяков

18. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами

19. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней

20. Миндальное масло — для предотвращения растяжек смазывать кожу

21. Репевит — стимулятор кожного покрова головы, улучшает рост волос

22. Масляные витамины А+Е, сок лимона, димексид — всего по 2 ч.ложки, перемешать, нанести на кожу головы под полиэтиленовый паке на час — для быстрого роста волос

23. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы.

источник

E-Ledi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2018 09:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✡✡✡История еврейской девочки, которую родители выгнали из дома 76 лет назад✡✡✡

len_de_yon5 (624x351, 64Kb)
В августе 1942 года в дверь дома в Гааге в Нидерландах постучал незнакомец. Посетителю передали восьмилетнюю девочку, чтобы он отвез ее в другой город. Она больше никогда в жизни не видела своих родителей.

Льен была одной из тысяч маленьких голландских евреек, которых укрывали от нацистов активисты движения Сопротивления.

Льен де Йон — еврейская девочка, оказавшаяся в нацистской оккупации. Ее родители приняли мучительное решение спасти ей жизнь, потеряв ее навсегда.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2018 09:11

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

ЕВРЕИ. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА

 

[показать] Александр Бутенко

 

ИЗ «ДНЕПРОЖИДОВСКА» - С СИМПАТИЕЙ.

   

С евреями я был связан всю жизнь, с тех пор как родился в Днепропетровске, за глаза называемом Днепрожидовском, городе, который всего лишь век назад был еврейским на треть.

«Евреев меньшинство, но везде их большинство», - в моей жизни евреи всегда и везде оказывались где-то рядом на фронтах – культуры, науки, искусства.

Общения, исследования.

Приезжая в новое место, начиная заниматься новой деятельностью – я не сомневался, прежде всего я столкнусь с евреями. Евреи оказывались в каждой компании, соратниками, участниками. Иногда противниками, причем самыми шумными. Всегда деятельными и увлеченными. Интересно – но евреи меня всегда выделяли и всегда оказывали мне особое внимание. Поначалу меня это просто забавляло. Но когда евреев в моей жизни стало слишком много, настолько, что это уже невозможно было считать случайностью, я задумался – кто они? Почему они так причудливо концентрируются? Чем я их притягиваю? Что они во мне так стабильно находят? Какое-то время евреем считали меня, да иногда и продолжают считать. Оттого что «слишком умный». Объясняли это моей хитрожопостью, мобильностью, изворотливостью. Да и финансовой стороной жизни, которую я всегда умел налаживать, не страшась начинать дела с нуля и учиться по ходу. Забавно – евреев в обозримом пространстве моей родословной нет. Украинцы, русские, поляки, финно-угоры, цыгане, уйгуры, малые народности Урала, казаки донские, запорожские, казаки-разбойники да гайдамачий сброд есть, а вот евреев – ну хоть бы один. Когда я некогда хотел себе израильский паспорт – очень кропотливо все излазил – нет, ничего, черт бы побрал. Не будет мне израильского паспорта.

Интересно, евреям приписывают множество качеств, которые им, по моему опыту, совершенно не свойственны. Например, скупость и стяжательство. В моем опыте – евреи всегда были первыми, кто вкладывал деньги в новые, зачастую авантюрные мероприятия. Кто рисковал, безвозмездно жертвовал. Помогал, проявлял щедрость. Делал все, что скупости прямо противоположно.

Евреи часто получают прибыли, это правда. Но еще больше из того что я знаю – евреи деньги теряют. Прогорают, просчитываются, терпят неудачи. Так они учатся – пробуют все, узнают то, что работает, и берут в свой опыт.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2018 20:19

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Глицерин и витамин Е: для лица и для рук лучше средства нет!

Глицерин и витамин Е применяется в кремах, предназначенных не только для лица, но и для рук. Эта часть нашего тела постоянно подвергается воздействию окружающей среды, воды, средств бытовой химии. Для того чтобы снять раздражение, помимо кремов можно использовать различные маски. Если нет времени или желания для их приготовления, достаточно добавить несколько капель глицерина и витамина Е в ваш привычный крем. Смазывайте им руки в течение дня, и очень скоро вы заметите, что кожа стала мягкой и нежной.

Глицерин и витамин Е для лица можно и даже нужно использовать ежедневно.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2018 08:50

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Многорукая Шира - теща Смоктуновского...

 

 

"Её знают и помнят не потому, что она была тещей знаменитого зятя, гениального артиста Иннокентия Смоктуновского, а потому что она, как и он, была чистой воды самородком - талантливой писательницей, ставшей явлением в еврейской литературе  двадцатого столетия.

   К сожалению, её имя недостаточно знакомо русскоязычному читателю. Она творила на языке идиш и герои ее рассказов и повестей разговаривают на языке своих предков маме – лошн (идиш).
Её по праву называют способной ученицей Шолом – Алейхема, выдающегося еврейского писателя и драматурга, одного из основоположников литературы на идиш.

   Её произведения лаконичны,  отличаются ярким и сочным языком, с добрым юмором и любовью к  своим персонажам, простым людям, любящим жизнь и труд. Это гордые, независимые и сильные люди…"

Зиновий Бекман

 

3906024_7 (700x362, 329Kb)

Шира Григорьевна Горшман

 

Она была скотницей и встретила свою любовь среди грядок еврейской коммуны в Крыму. Уехав с будущим мужем в Москву, стала писательницей. Красный коммунар Шира Горшман известна как один из самых публикуемых еврейских авторов в Союзе, а ещё – как тёща Иннокентия Смоктуновского, которого она поначалу даже на порог пускать не хотела.

 

Шира Горшман печаталась в харьковской еврейской газете «Дэр штэрн» и московской «Дэр Эмэс». Во время эвакуации публиковала свои рассказы в «Эйникайте», официальной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от комаров 07-08-2018 15:09

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Мощное и очень простое средство от комаров
 

Лето только наступило, а вас уже замучили комары? У меня та же ситуация. Это единственное, что омрачает солнечные летние деньки. За свою жизнь, я испробовала множество способов избавиться от комаров и их укусов. Знаю, что комары так же, как и люди реагируют на запахи. Есть некоторые ароматы, способные их отпугнуть. К ним относятся: гвоздика, эвкалипт, базилик.
chiku1

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История первопоселенцев в Израиль 07-08-2018 10:24


Сегодня(6 августа  2018 г. была в экскурсии и делюсь впечатлением:

false


Музей Кфар-Тавор располагается в центре одноименной деревни,
раскинувшейся у подножия горы Тавор.

false


Музей повествует историю
первопоселенцев первой Алии. Экспозиция музея включает в себя рассказ об
основанных бароном де Ротшильдом учреждениях.


 

false


СозданиеКфар-Тавор был основан в 1909 году, при участии Еврейского колонизационного общества. Его первопоселенцами стали семьи билуйцев (Билу — организация еврейской молодежи, возникшая в России в 1882 году и ставшая первым движением пионеров-халуцианцев в диаспоре), переселившиеся сюда из более старых мошавот Зихрон-Яаков и Рош-Пина. В Кфар-Таворе была основана еврейская организация самообороны Ха-Шомер («Страж»), с целью защиты поселенцев от враждебных вылазок их арабских соседей.

Kfarta2.jpg

Сейчас Кфар-Тавор это процветающий коттеджный посёлок, расположенный в Израиле между Тверией и Афулой.
Площадь — 1600 га. Основные отрасли хозяйства: садоводство,
хлопководство, выращивание овощей на экспорт. Основное население
составляют учителя, банковские работники и соц. служащие. На территории
мошавы расположен музей «Месха» (на месте первоначального поселения) с
экспозицией, посвященной истории Кфар-Тавора, поселенческого движения и
обороне поселений в Нижней Галилее. При музее имеется обширный архив.

false

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2018 19:23

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Ты жемчужина на дне морском, Маргарита

Ты жемчужина на дне морском,
Маргарита, ты прекрасна.
Имя твое связано с цветком,
И сравненье это не напрасно.
110486541_1__316_ (649x51, 6Kb)

images (10) (649x484, 6Kb)
У моря стоит Маргарита,
И волнам она говорит:
"Скажите мне, буйные волны,
Что имя мое вам твердит?"
звезда (646x380, 69Kb)
Смеются, играются волны,
И прямо на берег морской
Одною волной непокорной
Несется ответ непростой...
раковина2 (645x377, 9Kb)
Ракушка. "Я, что ли, ракушка?",
Но волны смеются опять,
И Рита рукою послушной
Пытается что-то достать,
Что спрятано в ракушке белой,
Там что-то сияет внутри!
images (11) (648x461, 6Kb)
А волны у берега смело
Кружат и шумят: "Посмотри!
Жемчужина в створках сокрыта,
Это и есть Маргарита!"

Грошева Илона
перо (645x473, 38Kb)
Дитя, взрожденное богами,
Жемчужина великих вод.
Звук имени рождает пламя
Любви, и страсти хоровод.

Твоё сияние пленяет,
Зовет в пучину светлых грёз.
И на лице снежинки тают -
Жемчужинки цветочных слёз.
images (17) (646x403, 14Kb)
И в честь тебя цветок назвали,
Твоя забота всем открыта.
Ты сплав любви, надежды, стали
И твоё имя - МАРГАРИТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2018 21:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

А знаете.., ведь люди умирают…



А знаете.., ведь люди умирают…
И даже те.., в которых жизни суть,
Что любят нас.., целуют.., обнимают,
Без мысли о которых не уснуть…
Пожалуйста.., при жизни.., умоляю,
Цените эти близкие сердца...
А жизнь – она короткая такая...
У боли от утраты нет конца…
Лишь кажется.., что будет длиться вечно
И звонкий смех.., и разговор ночной,
Но жизнь-лиса хитра и скоротечна...
Когда её сестра придёт за мной?..
И страшно не уйти из жизни этой,
Страшнее потерять людей родных,
Недолюбить.., оставить без ответа,
И не заметить боль сердец живых!..

Запоминайте каждую улыбку
Родного сердцу милого лица…
Прощайте их падения.., ошибки,
Чтоб не гневить небесного Отца!..
Он всех прощал.., давал надежду.., веру,
А мы.., чуть что.., воротим гордо нос...
И всё спешим… дела.., друзья.., карьера,
Но знайте.., что потом не хватит слёз,
Чтоб выплакать тяжёлую обиду,
Что затаится на себя самих…
И не теряйте вы родных из виду!..
Как страшно не уметь ценить живых!..
Смотреть в глаза.., дышать одним дыханьем,
И целовать.., и за руку держать…
Сказать «Люблю» тихонько на прощанье,
Но.., не уйдя.., ещё разок обнять –
Вот так прожить.., насколько можно это,
Лучи любви до капельки раздав!..
А если нужно только быть согретым,
То и людьми назваться нету прав!..


Ирина Самарина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии