• Авторизация


федоскинская миниатюра 17-11-2016 21:53

Это цитата сообщения Ineangel Оригинальное сообщение



Русские народные промыслы: федоскино. Федоскинская миниатюра — вид традиционной русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше, сложившийся в конце XVIII века в подмосковном селе Федоскино. 

1.
[700x462]

2.
[502x699]

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка из книги в технике декупаж 31-10-2016 23:45

Это цитата сообщения xilda Оригинальное сообщение

шкатулка из книги в технике декупаж



Следует запастись терпением, т.к. это процесс трудоёмкий и отнимет у вас 
достаточно много времени и сил)) 
Постепенно будут вырисовываться черты будущей шкатулки...




Уголки могут сразу не поддаваться, им нужно уделить чуть больше внимания, 
что бы выполнить все аккуратно и красиво.




Что бы уже вырезанные странички не мешали работать, я закрепляю из обычной проволочкой:




Кстати, вырезанные листочки не спешите выкидывать - 
им можно тоже найти применение.   
Если у вас толстая книга, дойдя до середины, 
ее можно просто перевернуть и продолжить вырезать с другого конца, 
навстречу уже вырезанному "окошку". 
В итоге должно получиться что-то вроде этого:




Далее нам понадобится два чистых листка (по 1/2 листа А4) - 
или больше, смотря какого формата ваша книга, клей ПВА и кисть.




Подкладываем один листок между страницами и нижней стороной обложки книги:




Тщательно промазываем страницы снаружи клеем:




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые идеи для воплощения из старой джинсовой одежды и не только. 30-10-2016 22:52

Это цитата сообщения Эссика Оригинальное сообщение

Красивые идеи для воплощения из старой джинсовой одежды и не только.

Нет слов - очень нравится и очень многое из такой одежды хотелось бы себе в гардеробчик. [487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой взрослый сын, тебя я обожаю. Дороже нет на свете никого... 28-09-2016 17:23

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 



Мой взрослый сын, тебя я обожаю.
Дороже нет на свете никого.
Достоинства твои я уважаю,
Люблю всю жизнь тебя лишь одного.

Горжусь твоей породой,
Умением держаться на плаву.
И, видит Бог, дано тебе природой
Быть лидером на праздничном балу.



Ты многое успел за срок короткий.
Сумей в руках фортуну удержать.
Нрав у тебя, хвала Богам, - не кроткий.
И я тебе желаю: "Так держать!"

Во все века, у всех, вся жизнь в полоску.
Проблемы всем приходится решать.
Бог наградил тебя мышлением неплоским.
Старайся сам проблем не создавать.


Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5-минутный ореховый торт без муки и масла в микроволновке 23-09-2016 22:39

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Да- да, вот такой чудесный тортик сегодня для вас, мои любимые читатели! 5-минутный ореховый торт без муки и масла готовится в микроволновке. Это очень дешево, быстро и вкусно!

[604x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга 16-09-2016 22:39

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение



[225x169]
Фитофтороз - пожалуй, самое неприятное и распространенное заболевание среди пасленовых. Из года в год оно заставляет волноваться каждого дачника, рассчитывающего на хороший урожай томатов и картофеля.

Фитофтороз: - грибковое заболевание, переносчиком которого является гриб Phytophthora infestans (но все же корректней его называть не грибом, а оомицетом).

Листья заболевшего растения сначала покрываются коричневыми пятнами, затем гниль передается на стебли и плоды, в итоге в благоприятных для гриба условиях куст буквально "сгорает" за 2 дня.
[213x305]
Как известно, грибковые заболевания хорошо лечатся различными фунгицидами, которые бывают химического и органического происхождения.

Химические препараты - это препараты на основе меди: медный купорос и бордосская жидкость.

Органические фунгициды можно купить в виде препаратов, в основе которых содержится природная бактериальная культура, подавляющая болезнетворные грибы. А можно приготовить биофунгицид самостоятельно, из растений, соды и некоторых продуктов питания. Каких именно, я вам сейчас и расскажу.

Рецепт №1 Болтушка

- 5 литров воды;
- 1 столовая ложка соды;
- 3 столовые ложки растительного масла;
- 1 чайная ложка жидкого мыла.

Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из пульверизатора или специального опрыскивателя.


Рецепт №2 Хвойный отвар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНОЕ ТЕСТО ЗА 10 МИНУТ 13-09-2016 20:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

strong>

[500x375]

Это чудесное тесто, просто палочка-выручалочка. Готовить его элементарно, наверное, и 10 минут много... а результат невероятный, мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное. Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник. Если вы собираетесь готовить что-то в течение нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете, в холодильнике, если вы готовите впрок, то можно отправить в морозилку.

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ 13-09-2016 20:51

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

strong>

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника создания камня Плотниковой Галины Евгеньевны 11-09-2016 17:56

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение



ТЕХНИКА СОЗДАНИЯ ФАКТУРЫ КАМНЯ
ОТЛИЧНЫЙ, ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация камня глянцевыми журналами и монохром на бутылке 11-09-2016 17:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Имитация камня и монохром на бутылке. Мастер-класс от автора - volkhonskaya

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключницы. МК. 11-09-2016 17:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК

АВТОР МК : МАРИНЕЛЛА76 

Для работы нам понадобится вот что: 1)картон
2)фольга
3)толстая проволока для крючков, или готовые крючки
4)масса папье-маше
5)клей ПВА
6)солёное тесто
7яичная скорлупа
8)краски
9)акриловый лак.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые картинки для декупажа 11-09-2016 17:41

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение




[500x480]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - как сделать винтажный шар на елку/ Автор: Ольга Сухова 11-09-2016 17:20

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

/strong>

[700x535]
На днях зашла в магазин и увидела очень дешевые елочные шарики - стоят всего 15 рублей за штуку. Они довольно большие, еле в руку помещаются. Пластиковые, что очень удобно - если и упадет, то не разобьется. Давно искала подобные и купила в итоге сразу 10 штук. Вот они какие были:

[700x535]

Я решила превратить эти обычные шарики в необычные - винтажные, состаренные, с новогодними картинками. В качестве картинок я решила использовать салфетки и распечатки. Итак, приступаем к работе по декорированию елочных шариков. 
Общее время работы - 2 дня (все должно высохнуть - именно на это тратится много времени).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прищипываем петунию ПРАВИЛЬНО! 10-09-2016 00:47

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



[показать]

 

 
В последнее время стало очень модно украшать приусадебные клумбы красочными цветами, которые радуют прекрасными соцветиями на протяжении всего лета. К таким вот растениям относится и петуния, а множество ее сортов позволяет цветоводам экспериментировать и создавать интересные композиции.

Необходимо отметить, что этот цветок чрезвычайно прихотлив, его сложно вырастить из семян, но даже когда удастся получить красивую рассаду, то это еще совершенно не значит, что растение будет радовать своим видом. Все требует ухода и внимания, этот цветок не стал исключением.

Для того чтобы получить роскошные цветущие кусты, необходимо прищипывать петунию. 
В результате прищипки петуния начинает активно выпускать боковые побеги. Куст от этого выглядит более пышным, крепким и здоровым. Большее количество новых веточек гарантирует большее число бутонов и цветов. При этом повышается и качество цветения: оно становится длительным и обильным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-сердце из подручного материала. 10-09-2016 00:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте бабины от скотча. Посмотрите какую красоту можно сотворить из них. Эта шкатулка- сердце из подручного материала сможет и Вам послужить, да и на подарок такую рады будут получить.

[533x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирное наследие ЮНЕСКО: Старый город Регенсбург 07-09-2016 23:13

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

г

Регенсбург — город в Германии, в земле Бавария. Расположен на слиянии Дуная и Регена, в самом северном изгибе Дуная. На востоке находится Баварский Лес. Город является столицей области Верхний Пфальц и резиденцией епископа римско-католической церкви. Население составляет 131 000 человек по данным на март 2007 г. Старый город признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. [показать]


Ворота в город
Регенсбург — один из старейших городов в Германии, имевший в течение столетий множество имен. Старейшие из них — кельтские наименования «Radasbona» (также «Ratasbona» или «Ratisbona») поселения вблизи современного Регенсбурга. Наряду с уже упомянутыми выше именами употреблялись также Quadrata, Germanisheim, Hyatospolis, Ymbripolis, Reginopolis и TyberinaДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор о стилях русской росписи 31-08-2016 23:41

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение



[показать]

Когда разговор заходит о русских стилях живописи, первым делом все обычно вспоминают про гжель и хохлому. При этом собеседник почти наверняка сможет описать, что для этих двух стилей характерно. Но дальше обсуждения синих завитков на белом фоне и ярких рыжих цветов на чёрном разговор обычно не идёт.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по новому 31-08-2016 22:34

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

/strong>

 
Этот рецепт удивительный по многим причинам: 

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий 
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия 
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ 
ест кабачки 
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ 
говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!" 

3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков 
0,5 кг лука 
0,5 кг моркови 
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). 
иначе ваш секрет будет раскрыт. 
лук режем тонкими полукольцами. 
добавить к овощам: 
1 ст. сахара 
2 ст. растит. масла (можно меньше) 
1 ст. 9% уксуса 
3 ст.л. соли 

всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу
разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стер-ть 15 мин. 

Всё!!! Я дольше писАла, чем делаю. Очень быстро. Сохраняются витамины. 
Кабачки, (они же "капуста") хрустят. Главное - ОООчень вкусно. Под 
хоррошую водочку да с шашлычком (или просто с картошечкой) -улёёёёт! 

Всем желаю "наслаждения"!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Разводные мосты над гранитной Невой – Величавая стать Петербурга…" 06-07-2016 21:05

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"Разводные мосты над гранитной Невой – Величавая стать Петербурга…"@

Трудно представить Санкт- Петербург без разводных мостов.Это неотъемлемая часть города на Неве. Особо красивы они летней ночью в ярком освещении.

Мост Александра Невского

Был он построен в 1960-1965 годах по проекту инженеров Ленгипротрансмоста и получил название в честь великого полководца Александра Невского. Это самый длинный мост в городе, который соединяет площадь Александра Невского и Заневский проспект.

Фото shutterstock com2.jpg

Фото: shutterstock.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики «Ажурные» 19-06-2016 00:03

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Блинчики «Ажурные»
Блинчики «Ажурные»

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!

Ингредиенты:

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет).
[575x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии