• Авторизация


Виктория Токарева. " Можно и нельзя "- аудиокнига 01-03-2020 18:51

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Виктория Токарева. " Можно и нельзя "- аудиокнига




Повести и рассказы Виктории Токаревой... Нежные, печальные, лиричные, полные психологизма картины нашего времени. Истории одиночества и непонимания, душевных и духовных метаний и — любви. Любви, которая зачастую становится лишь прекрасным эпизодом в сутолоке современной жизни, но иногда оказывается подлинным светом, раз и навсегда озаряющим наши серые будни...

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:https://www.rulit.me/books/mozhno-i-nelzya-sbornik-read-180574-1.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zupfkuchen Muffins 16-02-2020 21:44



 

ZUTATEN

100 g Butter
100 g Zucker
3 EL Kakaopulver
150 g Mehl
2 TL Backpulver
2 Ei(er)
100 g Zucker
100 g Butter, zerlassene
200 g Magerquark
1/2 Pck. Puddingpulver, (Vanillepuddingpulver)

 

 

 

 

 

ZUBEREITUNG

Den Backofen auf 175°C (Umluft 150°C) vorheizen. Ein Muffinblech mit Papierförmchen auslegen.

Aus den ersten 5 Zutaten einen Mürbeteig kneten. 2/3 des Teiges gleichmäßig auf die Förmchen verteilen und am Boden fest drücken. Den restlichen Teig beiseitestellen.

Die Eier schaumig schlagen, Zucker und zerlassene Butter dazugeben. Dann den Magerquark und das Vanillepuddingpulver unterrühren, bis eine glatte Masse entsteht. Die Quarkmasse auf die Förmchen verteilen. Den restlichen Mürbeteig in Stücke zupfen und auf der Quarkmasse verteilen. Etwa 20-25 Minuten backen, danach erkalten lassen.

Guten Appetit

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

selbstgemachte Zimtschnecken 16-02-2020 21:39


Zutaten

  • 500g Mehl
  • 300ml Milch, lauwarm
  • 45g Speisestärke
  • 1 Ei
  • eine Prise Salz
  • 1 Päckchen Vanillezucker
  • 1 EL Puderzucker
  • 1 Hefewürfel oder 1 Packung Trockenhefe
  • 70g weiche Butter
  • 150g brauner Rohrzucker
  • 2 TL Zimt
  • 200g weiße Schokolade
  • 200g Frischkäse
  • 2 EL Zitronensaft
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хочется просто жить 21-05-2019 22:28

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Хочется просто жить,
Улыбаться, проснувшись утром...
Не болеть, со всеми дружить,
Добрым быть и немного мудрым...
Ах, как хочется просто
петь,
Подставляя солнышку
руки ...
Чтобы много суметь
успеть,
Чтоб не мучила боль разлуки...
Ах, как хочется по весне
Услыхать соловьиные трели...
А ещё в родной стороне ощутить
Пьяный запах сирени...
Ах, как хочется жарким днем
Родниковой воды
напиться...
И, забыв в этот миг обо всем,
Этой радостью насладиться...
Ах, как хочется в листопад
Разноцветья запомнить краски...
И, бродя просто так, наугад,
Сочинять дивной осени сказку...
Ах, как хочется с горки
вниз...
Чтобы сердце громко
стучало,
Чтоб желания все сбылись,
Чтоб опять все начать сначала...
Ах, как хочется передать
Эту радость родным и близким...
И успеть жизни смысл понять
И земле поклониться
низко.

Зинаида Шаповалова
58570628_577643205976798_6286526915142483968_n (700x700, 141Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "KINDER PINGUI" ( без выпечки) 01-09-2018 23:03


Основа:
1 шоколадный бисквит ( разрезанный на 3 части)
2 пачки ( 16 штук )  KINDER PINGUI
Крем:
400гр.сливки
100гр.сах.пудры
250гр.сливочного сыра или маскарпоне ( у меня рикотта)
6ч.л .закрепителя для сливок
шоколад ( по желанию, для украшения )
Сливки взбить до пиков...добавить закрепитель и сахарную пудру, взбить...вмешать рикотту...отправить в холодильник до использования....
Шоколадные коржи обрезать так,чтобы получились ровные квадраты...На блюдо ложим корж ,смазываем кремом, сверху крема выкладываем 8 штук "KINDER PINGUI" ,покрываем кремом,ложим второй бисквитный корж, крем- "KINDER PINGUI"-крем =3 шок.корж ..Отправить в холодильник на 1 час...Бока промазываем оставшимся кремом....Украшаем по желанию ( Я измельчила обрезки от бисквита, обсыпала бока ...а верхушку залила шоколадом ,и нарисовала паутинку )...

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный торт без выпечки 01-09-2018 22:36


1 бисквитный корж
250гр.творожной массы
200мл.сливок
175гр.слив.сыр
50гр. сах.пудры
4 ст.л вареной сгущенки
4 ч.л закрепителя для сливок
1уп.профитроли
Сливки взбить , добавить сах.пудру и закрепитель взбить до пиков...добавить творожную массу,сливочный сыр и сгущенку=перемешать...
На бисквитный корж выложить больше половины крема , разровнять...сверху крема выложить профитроли,немного вдавить в крем....сверху заварных пирожных выложить оставшийся крем....Украсить по желанию.....Поставить на ночь в холодильник...чтобы бисквит хорошо пропитался....Приятного чайпития !!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТОН НА ВОДЕ: ПОШАГОВО С ФОТО 16-05-2018 20:19

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение



410_04_04_2018_26242 (700x525, 51Kb)
Батон на воде – вкусно! Хорошо для тех, кто не переносит молоко во всех его проявлениях. Называю батоном, но мы его едим как хлеб – и с супом и с котлетами. А также батон очень вкусно с вареньем, медом. Еще я люблю делать с ним тосты или сэндвичи с колбасой. Если добавить 1 ч.л. сахара, то будет сто процентным хлебом. Большой плюс в том, что готовить батон очень быстро. Тесту достаточно постоять 1 час, и можно выпекать. Делюсь своими наблюдениями и выводами, тесто будет хорошо подниматься, если, во-первых, закрыты окна и, во-вторых, обязательно муку нужно просеять, мука насыщается кислородом, и тесто получается пышным.

Источник: https://www.1001eda.com/baton-na-vode
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь работ в саду и огороде на 2018 год. 19-02-2018 23:10

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение



Лунный календарь работ в саду и огороде на 2018 год.

 

Вид работ февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
внесение органических удобрений 1, 18-20, 22-24, 26-28 3-5, 21-23, 26-28, 31 1-2, 5-7, 10-14, 18-20, 22-24, 27-29 2, 20-22, 24-27, 29-31 1, 3, 10-12, 16-18, 21-23, 26-30 1, 7-9, 18-20, 23-25 19-22, 24-26 6-10, 16-18, 21-23, 25-28 13-15, 18-20, 22-24 - -
внесение минеральных удобрений 9-12, 14-16, 18-20 8-11, 13-15, 17-18 1-2, 5-7, 10-14, 18-20, 22-24, 27-29 7-9 1, 3, 10-12, 16-18, 21-23, 26-30 1, 7-9, 18-20, 23-25 1-3, 10-12, 19-23, 24-26, 28-30 6-10, 16-18, 21-23, 25-28 3-8, 24-26 - -
вспашка, культивация, окучивание, рыхление 1-2, 19-22, 26-28 3, 8-11, 13-15, 17-23, 31 2-3, 18-27, 29-30 1-2, 17-24, 27-29 1-2, 18-21, 23-26, 28-30
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт без выпечки 20-01-2018 01:22


Торт без выпечки мой вариант:

Вафли купленные - 750 гр. (Frischeiwaffeln,rechteckig,Lidl)
Сливки для взбивания - 500 мл. (Rama Cremefine)
Крема-образный творог - 1 кг. (Magerquark)
Сгущенка - 1 б. (не варенная)
Ягодный компот - 500 гр. (Rote Grütze)
Закрепитель для сливок - 2 п. (по 8 гр.,Sahnesteif)
Желе для тортов - 1 п. (12 гр.,Tortenguss)
Вода - 120 мл.

Приготовление:

Сливки взбить с закрепителем, до устойчивых пиков.
Творог смешать со сгущенкой.
Аккуратно смешать два крема вместе (лопаткой)
Смазать дно формы кремом, выложить вафли,
пять рядов по 2 шт. (10 одиночных вафлей)
Обильно промазать кремом, выложить второй слой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«А давай по Новогоднему закону…» 27-12-2017 19:38


«А давай по Новогоднему закону…»

 
 

А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою…
Дворик внутреннего мира так красив.
А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!
Автор: Ирина Самарина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "молочная девочка" 01-11-2017 23:25


(Торт «Milchmädchen»«Молочная девочка») ----------------------------------------------------------------- Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении! Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка. Сюда подойдет любой крем, любые фрукты и ягоды будут очень хорошо сочетаться с этим тортиком, т.к. он очень сладкий. Я сделала со взбитыми сливками. За ночь сливки впитались в коржи, сделали их мягкими, пушистыми и влажными....Это оооочень вкусно! Понадобится: Тесто: сгущенка - 1 б ( 400 г) яйца - 2 шт мука - 1 ст. (160 г) разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.) Крем: сливки 35% - 400 мл сахарная пудра -0,5 ст Приготовление: Сгущенку и яйца положить в миску Перемешать венчиком до однородности Муку и разрыхлитель просеять в миску Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать) Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания. С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500 г сливок и 120 г сахарной пудры) Промазать коржи кремом У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку. За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт «МИКАДО» (армянский рецепт) 30-10-2017 23:26

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

=================================== 

ДЛЯ ТЕСТА: 
3 яйца 
1 стакан сахара (200мл-ый) 
200 гр сливочного масла 
200 гр сметаны 
1 ч.л. соды (без горки) 
4-5 стаканов муки (Мука всегда разная!!! По консистенции!!) 
щепотка соли 
1-2 пачки ванильного сахара (или щепотка ванилина) 
ДЛЯ КРЕМА: 
400 гр сливочного масла (вкусного!) 
2 банки вареной сгущенки (густой, насыщенного цвета!) 
1-2 пачки ванильного сахара (или щепотка ванилина) 
ДЛЯ ПОСЫПКИ: 
1 плитка темного шоколада (вкусного!) 

Из этой порции получается квадратный торт со стороной примерно 30-32 см, состоящий из 6-7 коржей (это примерно 30-35 кусочков, не считая обрезков!), либо прямоугольный торт размером примерно 30х40 см из 5-6 коржей (это примерно 50 кусочков)... 

=================================== 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА: 
В небольшом тазике смешать сметану с содой (соду ничем не гасить!) и отставить в сторону на полчасика-час. 

[показать]

Очень мягкое (но не растопленное!) масло немного взбить миксером с сахаром, ванилином и щепоткой соли. 

Продолжая взбивать, по очереди добавить яйца. 

Получится пышная, нежная кремообразная масса. 

Добавить сметану с содой, которая к этому времени тоже будет пышной и нежной, и еще раз коротко взбить. 

[показать]

[показать]

Теперь добавляем муку, но не всю – около 3,5-4 стаканов!! Добавляем постепенно, порциями, хорошо размешивая лопаткой... 

[показать]

[показать]

Когда размешивать лопаткой будет уже трудно, перекладываем тесто на стол, обильно посыпанный мукой, и нежными, ласковыми движениями замешиваем, собирая его в ком. На это уйдет еще где-то 0,5 ст. муки. 

[показать]

ВАЖНО! 
1 - Тесто нельзя месить долго и энергично! Достаточно собрать его в гладенький, мягонький шар!!! 
2 - Не перебивайте тесто мукой! Оно должно быть плотное, но мягкое, гладкое и пластичное. Оно должно легко раскатываться (при раскатке мы будем подсыпать еще муки). 

Скатать тесто в колбаску и разрезать на 6 частей. Кусочки теста скатать в шарики, обваливая в муке, и прикрыть пленкой, чтобы не заветривались. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ВАРИАНТОВ ПП НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ 30-10-2017 22:32

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение



5 ВАРИАНТОВ ПП НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

Сохрани себе и питайся разнообразно ✔

🔺 Первый
🔸 Утро: Овсяная каша с отрубями (я беру Нордик) плюс ¼ чайной ложки меда, плюс корица по вкусу, плюс 0,5 банана. Чай или кофе с половинкой апельсина.
🔸 Перекус: Яблоко (порезать ломтиками и посыпать корицей) и половинка апельсина.
🔸 Обед: Завернутые в лаваш зелень, сырок, кусочки мяса, овощи. Смазать двумя каплями сметаны с низкой жирностью или творожком Президент 0%. На десерт: яблоко.
🔸 Перекус: Киви, половинка яблока и половинка апельсина порезанные.
🔸 Ужин: зеленый салат плюс курица или рыбка, запеченные в рукаве со специями.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

🔺 Второй
🔸 Утро: 1% молоко, половинка банана, другие фрукты перемешать в блендере.
🔸 Перекус: Половинка яблока плюс пару сухофруктов и орехов.
🔸 Обед: Бульон нежирный с отрубным хлебцом, кусочек мяса.
Перекус: Морковка, половинка яблока.
🔸 Ужин: маленькая порция макарон твердых сортов, заправленные томатным соком, специями, порезанными брокколи и стрючковой фасолью. Зеленый салат.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

🔺 Третий
🔸 Утро: Два небольших бутерброда (половинки) с авокадо, присыпанного солью, пару ломтиков сыра, пару кусочков перца. Чай или кофе с половинкой апельсина.
🔸 Перекус: Яблоко (порезать ломтиками и посыпать корицей) и половинка апельсина. Можно другие фрукты и ягоды (но не банан или виноград).
🔸 Обед: Запеченные в духовке ломтики картошки «по селянски» (четвертинки со шкуркой посолить, выложить на противень, смазанный оливковым маслом, добавить специи, запекать 40 мин), салат, грибы. На десерт: фрукты.
🔸 Перекус: Фрукты или стакан 1% кефира.
🔸 Ужин: зеленый салат плюс курица или рыбка, запеченные в рукаве со специями.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

🔺 Четвертый
🔸 Утро: Жареное яйцо с помидором, 1 отрубной хлебец, пару кусочков морковки и перца. Чай или кофе.
🔸 Перекус: Кефир, яблоко с корицей.
🔸 Обед: Салат, несколько ломтиков мяса, пару кусочков сыра, морковка, фрукты.
🔸 Перекус: Пару сухофруктов или орехов.
🔸 Ужин: вареный нут или фасоль, рыбка, ломтики овощей.
В перерывах пьем любой чай без сахара, кофе, воду с лимоном.

🔺 Пятый
🔸 Утро:1% творог с фруктами и медом, пару крекеров из цельнозерновой муки.
🔸 Перекус: Кефир.
🔸 Обед: Омлет, в который завернуты тушеные овощи, пару кусочков сыра, фрукты.
🔸 Перекус: фрукты.
🔸 Ужин: коричневый рис с овощами, маленький кусочек курицы.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренные творожные пирожки 24-09-2017 21:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
Пирожки просто тают во рту!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с черничным вареньем 24-09-2017 21:35








ингредиенты
Для черничного варенья:
150 г черники
Сок ½ лимона
50 г коричневого сахара
1 столовая ложка кукурузного крахмала
Для чизкейка:
18-20 печенье пищеварительного типа
200 г сливочного сыра
150 мл крем для приготовления 35% жира
80 грамм температуры в масле
150 г стекловолокна
½ чайной ложки соли
Одна чайная ложка экстракта ванили
инструкции
Для варенья черники хорошо промойте чернику и поставьте кастрюлю на среднем огне вместе с лимонным соком и коричневым сахаром. Доведите до кипения и оставьте до слегка смягченного, с помощью деревянной ложки удалите и раздавите некоторые из них, чтобы выпустить сок (мы зарезервировали некоторые свежие черники для украшения)
Как только они станут нежными, включите кукурузный крахмал, перемешайте и дайте среднему-низкому нагреву, пока он не загустеет понемногу. Удаляйте из огня один раз, готовый, остывайте и запаситесь.
Теперь включите пирог, начните хруст куки или в кухонный комбайн, если у нас есть это, или мы можем положить куки в герметичную сумку и нанести валик до тех пор, пока он не станет похож на землю.
Добавьте масло и соль к измельченному печенью и перемешайте, чтобы интегрировать все.
Бейте сливочный сыр до однородности, после того как вы готовы включить ванильный экстракт, сахарное стекло и смесь.
Мы собираем сливки и один раз готовим, добавляем их к сырной смеси с оберточными движениями.
Собирать наши очки очень просто: мы помещаем куки с маслом в основание, затем смесь с сыром и соусом черники (наполняя щедро).
Мы помещали в холодильник и охлаждали как минимум 2-3 часа.
Мы украшаем черникой и листьями мяты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключницы и вешалки для кухни 10-08-2017 22:15

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Ключницы и вешалки для кухни. Расписные, в технике декупаж, лепка...

[466x700] [392x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Огурчики с необычным вкусом "Суточные" 24-07-2017 00:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение


[500x333]

Огурчики с необыкновенным вкусом - сначала сладковатый, потом островато-соленый, оторваться невозможно, аппетитно хрустящие, непохожие ни на какие другие! И еще - соевый соус здесь играет главную скрипку, а не просто заменяет соль - он обязателен в рецепте!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2017 22:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Идеальный перекус: паштет из куриного филе

🔸на 100грамм - 103.7 ккал🔸Б/Ж/У - 20.57/1.7/1.68🔸
Ингредиенты:
Куриная грудка - 1 кг
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Тимьян - по вкусу
Черный перец горошком - 2 г
Чеснок - 5 г
Лавровый лист - 1 шт
Мускатный орех - по вкусу
Соль, перец - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2017 21:05


график уборки на год флай леди: 14 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках ::

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взять с собой в дорогу 09-06-2017 21:01


что взять с собой в путешествие:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии