100 g Butter
100 g Zucker
3 EL Kakaopulver
150 g Mehl
2 TL Backpulver
2 Ei(er)
100 g Zucker
100 g Butter, zerlassene
200 g Magerquark
1/2 Pck. Puddingpulver, (Vanillepuddingpulver)
Den Backofen auf 175°C (Umluft 150°C) vorheizen. Ein Muffinblech mit Papierförmchen auslegen.
Aus den ersten 5 Zutaten einen Mürbeteig kneten. 2/3 des Teiges gleichmäßig auf die Förmchen verteilen und am Boden fest drücken. Den restlichen Teig beiseitestellen.
Die Eier schaumig schlagen, Zucker und zerlassene Butter dazugeben. Dann den Magerquark und das Vanillepuddingpulver unterrühren, bis eine glatte Masse entsteht. Die Quarkmasse auf die Förmchen verteilen. Den restlichen Mürbeteig in Stücke zupfen und auf der Quarkmasse verteilen. Etwa 20-25 Minuten backen, danach erkalten lassen.
Guten Appetit
Zutaten

| Вид работ | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
| внесение органических удобрений | 1, 18-20, 22-24, 26-28 | 3-5, 21-23, 26-28, 31 | 1-2, 5-7, 10-14, 18-20, 22-24, 27-29 | 2, 20-22, 24-27, 29-31 | 1, 3, 10-12, 16-18, 21-23, 26-30 | 1, 7-9, 18-20, 23-25 | 19-22, 24-26 | 6-10, 16-18, 21-23, 25-28 | 13-15, 18-20, 22-24 | - | - |
| внесение минеральных удобрений | 9-12, 14-16, 18-20 | 8-11, 13-15, 17-18 | 1-2, 5-7, 10-14, 18-20, 22-24, 27-29 | 7-9 | 1, 3, 10-12, 16-18, 21-23, 26-30 | 1, 7-9, 18-20, 23-25 | 1-3, 10-12, 19-23, 24-26, 28-30 | 6-10, 16-18, 21-23, 25-28 | 3-8, 24-26 | - | - |
| вспашка, культивация, окучивание, рыхление | 1-2, 19-22, 26-28 | 3, 8-11, 13-15, 17-23, 31 | 2-3, 18-27, 29-30 | 1-2, 17-24, 27-29 | 1-2, 18-21, 23-26, 28-30 |
Торт без выпечки мой вариант:
Вафли купленные - 750 гр. (Frischeiwaffeln,rechteckig,Lidl)
Сливки для взбивания - 500 мл. (Rama Cremefine)
Крема-образный творог - 1 кг. (Magerquark)
Сгущенка - 1 б. (не варенная)
Ягодный компот - 500 гр. (Rote Grütze)
Закрепитель для сливок - 2 п. (по 8 гр.,Sahnesteif)
Желе для тортов - 1 п. (12 гр.,Tortenguss)
Вода - 120 мл.
Приготовление:
Сливки взбить с закрепителем, до устойчивых пиков.
Творог смешать со сгущенкой.
Аккуратно смешать два крема вместе (лопаткой)
Смазать дно формы кремом, выложить вафли,
пять рядов по 2 шт. (10 одиночных вафлей)
Обильно промазать кремом, выложить второй слой,
«А давай по Новогоднему закону…»
А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою…
Дворик внутреннего мира так красив.
А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!
Автор: Ирина Самарина
(Торт «Milchmädchen»«Молочная девочка») ----------------------------------------------------------------- Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении! Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка. Сюда подойдет любой крем, любые фрукты и ягоды будут очень хорошо сочетаться с этим тортиком, т.к. он очень сладкий. Я сделала со взбитыми сливками. За ночь сливки впитались в коржи, сделали их мягкими, пушистыми и влажными....Это оооочень вкусно! Понадобится: Тесто: сгущенка - 1 б ( 400 г) яйца - 2 шт мука - 1 ст. (160 г) разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.) Крем: сливки 35% - 400 мл сахарная пудра -0,5 ст Приготовление: Сгущенку и яйца положить в миску Перемешать венчиком до однородности Муку и разрыхлитель просеять в миску Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать) Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания. С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500 г сливок и 120 г сахарной пудры) Промазать коржи кремом У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку. За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!
===================================
ДЛЯ ТЕСТА:
3 яйца
1 стакан сахара (200мл-ый)
200 гр сливочного масла
200 гр сметаны
1 ч.л. соды (без горки)
4-5 стаканов муки (Мука всегда разная!!! По консистенции!!)
щепотка соли
1-2 пачки ванильного сахара (или щепотка ванилина)
ДЛЯ КРЕМА:
400 гр сливочного масла (вкусного!)
2 банки вареной сгущенки (густой, насыщенного цвета!)
1-2 пачки ванильного сахара (или щепотка ванилина)
ДЛЯ ПОСЫПКИ:
1 плитка темного шоколада (вкусного!)
Из этой порции получается квадратный торт со стороной примерно 30-32 см, состоящий из 6-7 коржей (это примерно 30-35 кусочков, не считая обрезков!), либо прямоугольный торт размером примерно 30х40 см из 5-6 коржей (это примерно 50 кусочков)...
===================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:
В небольшом тазике смешать сметану с содой (соду ничем не гасить!) и отставить в сторону на полчасика-час.
Очень мягкое (но не растопленное!) масло немного взбить миксером с сахаром, ванилином и щепоткой соли.
Продолжая взбивать, по очереди добавить яйца.
Получится пышная, нежная кремообразная масса.
Добавить сметану с содой, которая к этому времени тоже будет пышной и нежной, и еще раз коротко взбить.
Теперь добавляем муку, но не всю – около 3,5-4 стаканов!! Добавляем постепенно, порциями, хорошо размешивая лопаткой...
Когда размешивать лопаткой будет уже трудно, перекладываем тесто на стол, обильно посыпанный мукой, и нежными, ласковыми движениями замешиваем, собирая его в ком. На это уйдет еще где-то 0,5 ст. муки.
ВАЖНО!
1 - Тесто нельзя месить долго и энергично! Достаточно собрать его в гладенький, мягонький шар!!!
2 - Не перебивайте тесто мукой! Оно должно быть плотное, но мягкое, гладкое и пластичное. Оно должно легко раскатываться (при раскатке мы будем подсыпать еще муки).
Скатать тесто в колбаску и разрезать на 6 частей. Кусочки теста скатать в шарики, обваливая в муке, и прикрыть пленкой, чтобы не заветривались.
[700x700]
[показать]
Пирожки просто тают во рту!
Рецепт
ингредиенты
Для черничного варенья:
150 г черники
Сок ½ лимона
50 г коричневого сахара
1 столовая ложка кукурузного крахмала
Для чизкейка:
18-20 печенье пищеварительного типа
200 г сливочного сыра
150 мл крем для приготовления 35% жира
80 грамм температуры в масле
150 г стекловолокна
½ чайной ложки соли
Одна чайная ложка экстракта ванили
инструкции
Для варенья черники хорошо промойте чернику и поставьте кастрюлю на среднем огне вместе с лимонным соком и коричневым сахаром. Доведите до кипения и оставьте до слегка смягченного, с помощью деревянной ложки удалите и раздавите некоторые из них, чтобы выпустить сок (мы зарезервировали некоторые свежие черники для украшения)
Как только они станут нежными, включите кукурузный крахмал, перемешайте и дайте среднему-низкому нагреву, пока он не загустеет понемногу. Удаляйте из огня один раз, готовый, остывайте и запаситесь.
Теперь включите пирог, начните хруст куки или в кухонный комбайн, если у нас есть это, или мы можем положить куки в герметичную сумку и нанести валик до тех пор, пока он не станет похож на землю.
Добавьте масло и соль к измельченному печенью и перемешайте, чтобы интегрировать все.
Бейте сливочный сыр до однородности, после того как вы готовы включить ванильный экстракт, сахарное стекло и смесь.
Мы собираем сливки и один раз готовим, добавляем их к сырной смеси с оберточными движениями.
Собирать наши очки очень просто: мы помещаем куки с маслом в основание, затем смесь с сыром и соусом черники (наполняя щедро).
Мы помещали в холодильник и охлаждали как минимум 2-3 часа.
Мы украшаем черникой и листьями мяты
Ключницы и вешалки для кухни. Расписные, в технике декупаж, лепка...
[466x700]
[392x700]Огурчики с необыкновенным вкусом - сначала сладковатый, потом островато-соленый, оторваться невозможно, аппетитно хрустящие, непохожие ни на какие другие! И еще - соевый соус здесь играет главную скрипку, а не просто заменяет соль - он обязателен в рецепте!
| |
|