[499x700] Наверное это больше все-таки мой отчет о проделанной работе. Итак, нам понадобится:
-наждачная бумага
-жидкость для снятия лака (или любой спиртосодержащий раствор)-для обезжиривания поверхности
-свечка (или мыло)
-акриловые краски:умбра жженная (выступает, как грунтовка), белая и желтая (для основного фона), серая, зеленая и розовая (для теней)
-медиум-замедлитель для акриловых красок
-краска - патина умбра коричневая (можно обойтись медиумом коричневым)-это для 1-ого шага тонировки нашего изделия
-битум жидкий (для 2-ого шага тонировки)
-ватные диски
-ватные палочки
-масло (у меня грецкого ореха), но можно и подсолнечное, да любое какое есть дома (для размытия тонировки битума)
-лак ( у меня акриловый) для промежуточных работ и финишного покрытия
-ПВА
-кисточки
Вроде ничего больше не забыла!!!!
Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/dekupaj-p...ca-antik.html?source=subscribe
Автор: Ридзель Светлана
[640x427]
Способы состаривания декупажных работ без кракелюра.
Материал умещен с разрешения Автора.
Автор : Алиса Лучинская.
Дорогие, потрясающий урок! Своего рода шпаргалка.
Характеристика материалов и инструментов. Способы их использования.
5 Способов Состаривания в 1 Видео. И море полезной информации.

Для этого стиля используются фотокопии рисунков 19-ого столетия в черно-белых тонах на бледном пастельном фоне. Работы в этой технике смотрятся очень эффектно.
А делается все достаточно просто!
Небольшой МК по декупажу в технике printroom от Марты (Deco-Pasja)
Источник. Далее текст автора.
Работу выполнила: Любовь Снежинская
[показать]
Для работы вам понадобится:
— черный художественный акрил;
— темное золото;
— перламутр (смешивание темное золото и перламутровую краски в разных пропорциях, можно получить любой золотой оттенок);
— контуры фирмы «Марабу»;
— глянцевые акрилы фирмы «Декола»;
— витражные краски;
— клей для страз;
— блестки-глиттеры;
— поталь;
— кисточки.
— бисер, стеклярус.
—
Источник: http://dcpg.ru/mclasses/patina-shkatulka/
Автор — Юлия Валько (Didli)
1. Нам понадобятся:
2. шкатулка не ошкуренная, покрытая грунтом, распечатка и салфетка,
3. Наносим рисунок на крышку, при приклеивании обязательно не пропустить воздушные пузыри, которые в последствии могут испортить всю работу при ошкуривании лака, даем высохнуть.
4. при помощи шкурки удаляем излишки бумаги, как бы обрезая края
5. приклеиваем салфетку на основу шкатулки (клеем для декупажа), опять же с припусками на края и дно, края салфетки также приклеиваем к торцу основы и оставляем сушить, далее также шкуркой обрезаем излишки салфетки предварительно загнув их во внутрь.
6. готовим краску и в тон подкрашиваем уголок рисунка
7. после того как салфетка высохла, разводим краску. В данном примере фон у салфетки темно синий с желтым рисунком, поэтому я использовала синий и немного черного, разведя разбавителем для акрила 1:1 для прозрачности, и делаем лессировку всей поверхности для тонировки яркого рисунка,
8. Высушиваем и шкуркой №0 потихоньку ошкуриваем чтобы проявить структуру дерева (не переусердствовав)
9. Безворсовую салфетку обмакиваем чуть — чуть в патину или разведенный битум и начинаем протирать основу; излишки аккуратно удаляем сразу, повторно не наносим, дабы избежать сильно темного цвета (особенно у битума), дать просохнуть не менее 4 часов после чего слегка проходим шкуркой 0.
10. края крышки прокрашиваем оставшейся разведенной синей краской в 2 — слоя, и используя бронзу, смешанную с той же синей краской, наносим на кант и лессировочно на бортик крышки, просушиваем
11. шкуркой проходим по углам канта крышки, создаем как бы потертости (это видно на фото) и патиной обрабатываем и кант и борт крышки для приглушивания цвета, подсушив наносим кракелюр на рисунок.
12. после готовности кракелюра прокрашиваем в светлый тон внутреннюю часть шкатулки и в темный тон наружное дно, оставляем сушить на сутки. (если использ. развед. битум то перед покрытием лаком Петри наносим 2-3 слоя акрилового лака и хорошо высушиваем, а затем уже наносим Петри и шкурим)
Так получилось после сушки, съемка при дневном свете.
хочу вам показать, как я компоную 2 салфетки на дощечке.....
Это история о том, как, заметая следы неудавшегося декора, возникла новая идея - и это решение я бы хотела показать вам!!!
[показать]
[показать]2-й
[показать]
[506x700]
Иримед: девочки, многие из Вас уже видели этот жакет, мне очень понравилось замечание ТЫКВУЛЯ: "несколько дней наблюдаю душевные страдания вязальщиц по этому жакету. Предлагаю и вам пострадать."
Я вот все думаю, как повезло моему поколению: журналов по вязанию почти не было, а если и попадались, то модели там редко вызывали желание связать подобное "изделие", посмотреть иностранный журнал - это был праздник, и ничего, вязали. Но давайте разберем этот "жакет мечты". Конечно, его "изюминка" - это планка. На мой взгляд, она просто скручена из двух полос, связанных спицами. Скорее всего жгут связан отдельно, а затем пришит. Хочу заметить, что модель явно из какого-то магазина, т.е. выполнена промышленным способом. Но давайте посмотрим, что у нас есть подходящего.
|
[528x700]
[показать]
[показать]