• Авторизация


О женщинах. Не пытайтесь нас понять…))) 03-05-2016 10:26

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

О женщинах. Не пытайтесь нас понять…)))


[472x668]
Сегодня утром пока красилась,
5 раз в обморок падала от своей красоты…
***
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо.
***
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна.
***
Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
***
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю,
он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то…
***
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
***
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло,
то кони скачут, то избы горят…
***
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
***
Женщина должна принадлежать тому мужчине,
который решит все её проблемы, а не создаст новые.
***
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
***
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том,
что у женщины нет такого принципа.
***
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась,
и пошла УКРАШАТЬ МИР!
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Santiago Carbonell. 03-05-2016 10:18

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Художник Santiago Carbonell.

[показать]

[показать]

Саньтяго Карбонелл современный эквадорский художник, родился в 1960 году в городе Кито, эмигрировал в Мексику в 1986 году, чуть позже получил испанское гражданство, но до сих пор живет в Мексике. Изучал живопись в Барселоне и был участником группы молодых художников, объединенных движением Информализм. Он любит экспериментировать и находится под влиянием авангарда. Его собственные работы реалистичны и тоны вплоть до мельчайших деталей. Его картины сочетают в себе элементы романтизма и минимализма.
Смотреть далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Саньтяго Карбонелл 03-05-2016 10:16

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Саньтяго Карбонелл

[320x301]
Саньтяго Карбонелл современный эквадорский художник, родился в 1960 году в городе Кито, эмигрировал в Мексику в 1986 году, чуть позже получил испанское гражданство, но до сих пор живет в Мексике. Изучал живопись в Барселоне и был участником группы молодых художников, объединенных движением Информализм.
Он любит экспериментировать и находится под влиянием авангарда. Его собственные работы реалистичны и точны вплоть до мельчайших деталей. Его картины сочетают в себе элементы романтизма и минимализма.
галерея

[показать]

[показать]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы.... 03-05-2016 10:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пока мы живы....



[показать]
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.


Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем


Эдуард Асадов
Художник Саньтяго Карбонелл


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потому, что... 03-05-2016 10:10

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Потому, что...


[показать]
 Уже не раз и не пять женщина, которую я люблю, спрашивала меня:
– Ну, скажи – почему меня? Что же во мне такого?
И я ещё ни разу не смог ответить более-менее ясно и связанно…
 И вот сегодня решил попробовать, хотя бы на бумаге, сказать ей – почему. Хотя, и уверен, что слов всё равно не хватит.
 Она – красивая, умная женщина и помогает мне стать умнее (пусть и ненамного), сильнее и, что греха таить – выглядеть симпатичнее, чем это предписано природой.
 Она – элегантна и стильна. И прикладывает массу усилий, чтобы и я выглядел не хуже. Но даже, если она будет в потрясающем наряде, а я приду в джинсах и свитере, то всё равно она возьмёт меня под руку и пойдёт рядом со мной, нисколько не смущаясь моего наряда.
 Она иногда советует мне, что стоит прочитать или посмотреть и, в большинстве случаев, мне нравятся эти книги и фильмы…
 Она заразительно смеётся и может пошутить и оценить шутку, как из английского юмора, так и из российско-глубинного…
 Она может не только интересно и увлекательно рассказывать, но и внимательно слушать…
 А ещё она может просто подойти, обнять и помолчать. А это, как я уже понял, огромное счастье – стоять, обняв любимого человека и молчать… В такие моменты всё ясно без всяких слов.
 А ещё счастье – это, засыпая ночью, чувствовать её дыхание на своём плече и, абсолютно наплевав, на давно «затёкшую» руку, бояться резко пошевелиться, чтобы не потревожить её… Смотреть на то, как она улыбается чему-то во сне или шептать что-то бессмысленно- ласковое, если её сон не очень добрый…
 Ночью – во сне – изредка касаться её руки, плеча, бедра… и на подсознании чувствовать, что тебе рады… Рады тому, что ты есть, что ты рядом… Знать, что утром, проснувшись, ты услышишь – Доброе утро, милый… и сам ответишь – Доброе утро, любимая… А, может быть, это ты проснувшись раньше, пожелаешь её доброго утра первым… Хотя, не суть важно, кто будет первым…
 Магазины, в которые я раньше ходил, как на отработку барщины, перестали вызывать у меня глухое раздражение, когда мы идём в них вдвоём. Или даже, если я там один, но ищу что-то для неё или для нас – это тоже кусочек счастья… И не важно, что надо в этом магазине – хлеб, картошка, сковородка или коньяк…
 Сколько нарисовал слов, а, вроде, так и не смог внятно объяснить почему люблю её)))) ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО….



© Copyright: Файфер, 2007
Свидетельство о публикации №107102900607
Художник Саньтяго Карбонелл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свести на нет все то, что было раньше... 03-05-2016 09:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Свести на нет все то, что было раньше...


[показать]
Свести на нет все то, что было раньше, –
Твой странный взгляд, моё сухое “Да” –
Свести на нет. И спрятать, спрятать дальше –
Так, чтобы впредь не вспомнить никогда.
Чтобы потом не плакалось ночами,
Чтоб тупо не болела голова,
Чтоб забывались, всплывшие случайно,
Немыслимо прекрасные слова.
Чтобы случайно встретив, улыбнуться,
Сказать: “Привет, ну как твои дела…” –
И тут же распрощаться, как проснуться,
Уйти, как будто вовсе не была.


Екатерина Горбовская
Художник Саньтяго Карбонелл
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЩИ-ВАМПИРЫ И ВЕЩИ-ОБЕРЕГИ В ВАШЕМ ДОМЕ 03-05-2016 09:48

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

ВЕЩИ-ВАМПИРЫ И ВЕЩИ-ОБЕРЕГИ В ВАШЕМ ДОМЕ

 

[750x440]

 


231455_original (148x80, 14Kb)

С годами наши квартиры наполняются самыми разнообразными предметами и вещами — от нужных, используемых в быту, до украшающих интерьеры комнат. В минувшие века человек всегда знал, какие вещи «добрые», а какие «злые», знал, что из какого материала должно быть сделано.

Сегодня биоэнергетика постепенно восстанавливает эти во многом утраченные знания.

Вот некоторые практические советы, которые помогут сделать вашу жизнь безопаснее, лучше, радостнее.



Превью 0_bda80_c104ea5f_L (500x54, 30Kb)
 

Вещи, которые накликают беду:

  •  
  • Статуэтки голубей, ворон, сорок, болотных птиц, орлов, аистов приносят несчастье.
  •  
  • Статуэтка слона с хоботом вверх (трубящий) — приносит в дом удачу и помогает победить недоброжелателей, а слон хоботом вниз (спящий) — несет в дом уныние, тоску, депрессию, частые тяжелые мысли, стрессы.
  •  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам в жизни паузы даются...Мысли 03-05-2016 09:42

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Нам в жизни паузы даются...Мысли





Нам в жизни паузы даются...
Чтоб было время оглянуться...
Подумать чтоб: куда спешили...
Куда пришли... и что забыли...
Кто нас любил.., кого любили...
Кто нас простил.., кого простили...
С чем попрощаться.., с чем остаться...
И посмотреть со стороны:
Кто был.., а кто хотел казаться...
Кто виноват.., в ком нет вины...
И не грусти.., что сил упадок...
Себя и все вокруг себя
Попробуй привести в порядок...
Всё не напрасно, всё не зря...
Всему исход не угадаешь..,
Но путь так долог у тебя...
И тут найдешь.., там - потеряешь..,
Разлюбишь.., вспыхнешь полюбя...
И будет день.., и будет полночь...
Темнеет... и опять светает...
И пусть потери не смущают:
Ведь прежде, чем сосуд наполнить,

Его всегда опустошают...
Наталья Малова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа крови – зеркало человека 03-05-2016 09:33

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Группа крови – зеркало человека

 


[750x440]

 

I группа крови.


Эта группа считается самой древней. Она дошла до наших дней еще со времен неандертальцев (60000 – 40000 лет до н.э.). В то время люди предпочитали питаться только грубой пищей, такой, как, например, падаль, которая оставалась от хищников, различные дикие растения, а также всякие насекомые.

Чем же лучше заниматься людям с I первой группой крови? Как правило, люди, рожденные с данной группой, берутся сразу за несколько дел, но, к сожалению, ничего не могут довести до конца. Но они с легкостью способны найти тех, кто согласиться сделать все за них, а они с удовольствием контролируют результаты. Они знамениты тем, что не могут спокойно реагировать на приказной тон, но с умением отдают приказы сами. Эти характеристики помогают людям с I группой крови быть директорами, руководителями различных предприятий. Эти люди отличаются особыми лидерскими качествами, что позволяет им вести за собой людей.

Риск заболеваний.

Основа жизни для людей с данной группой – это движение. Люди с I группой крови предпочитают мясо, поэтому их организму необходимо переваривать тяжелую пищу, а для этого нужно много двигаться. Если человек, у которого I группа крови, стал двигаться мало, это первый признак того, что он болен.

Мужчина и секс.

Таких людей можно описать одним словом – Казанова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уинстон Черчилль // глубоко, проницательно , остроумно 03-05-2016 09:22

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Уинстон Черчилль // глубоко, проницательно , остроумно

 

[695x399]

Сэр Уинстон Черчилль

— один из самых влиятельных людей в британской истории.

Он был премьер-министром Соединенного Королевства в 1940-1945 гг.,

а затем вновь в 1951-1955гг.

Его по праву считают одним из величайших лидеров военного времени

20-го века. Не ограничиваясь государственной

и политической деятельностью,

Черчилль также был офицером в британской армии,

историком, писателем и художником.

Черчилль стал единственным премьер-министром Великобритании,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Николаев Борис Павлович. Часть- 3. Цветочное. 02-05-2016 23:41

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Художник Николаев Борис Павлович. Часть- 3. Цветочное.



далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернард Вербер «Наши друзья Человеки» / аудиокнига 02-05-2016 23:34

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Бернард Вербер «Наши друзья Человеки» / аудиокнига

Мужчина и женщина оказались один на один в замкнутом пространстве. Они не знают что произошло и как и занесло в эту клетку. Возможно все человечество уже погибло, а над ними просто подшутил злой рок. Им трудно понять как и зачем их свела судьба именно в этом месте. Если это эксперимент, то мужчина не хотел бы стать подопытным, а вот у женщины есть некая тайна, которую она еще не сообщила своему случайному спутнику.
«Наши друзья Человеки» успешно идет на театральных подмостках Франции. Это произведение Вербера знаменитый французский режиссер Клод Лелюш («Мужчина и женщина») взял за основу для своего нового фильма.
13.jpg
_st_1.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды» - 2 02-05-2016 23:20

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды» - 2




[показать]
Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды»



Не случайно именно здесь, в Саксонии, возникла сила, которая оставалась долгое время ведущей в европейском протестантизме. Всё это способствовало развитию у саксонских курфюрстов Веттинской династии незаурядного интереса и знаний в экономической области, а также осведомленности в вопросах художественно-ремесленного мастерства.


[показать]
Лохань и рукомой для розовой воды.
Оправа сделана в Нюрнберге. 1530—1540 гг.
Перламутровая мозаика, золоченое серебро.
Диаметр лохани 56 см. Высота рукомоя 29 см.


Об этом свидетельствует основание курфюрстом Августом в 1560 году в Дрездене Кунсткамеры. Этот универсальный музей охватывал все известные в то время отрасли науки и техники. Картинам и скульптурам отводилась второстепенная роль.
Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды» 02-05-2016 23:18

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды»




[показать]

Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды»



«Грюнес гевёльбе» — так называлась сокровищница саксонских курфюрстов. В ней хранится более 3000 изделий из золота, серебра, драгоценных камней, слоновой кости, эбенового дерева и янтаря, а также из стекла, латуни и бронзы. Это самое обширное собрание драгоценностей на европейском континенте.


[746x1178]
Рельефная плитка с изображением апостолов Иоанна и Павла.
Византия. Середина X в. Слоновая кость,
серебро, частично золоченое.
Высота 25 см. Ширина 13,4 см.


На выставке показано около половины этих фондов, причем отдельные группы изделий представлены по-разному. Например, большая часть обширного собрания изделий из слоновой кости, бронзы и горного хрусталя находится еще в запасниках, в то время как коллекция ювелирных украшений выставлена почти полностью.
Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Still-life Натюрморт 02-05-2016 23:14

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Still-life Натюрморт




"Metropolitan Museum of Art, New York"
Still-life Натюрморт




[показать]
VOSMAER, Jacob Woutersz
A Vase with Flowers
1613

[показать]

Still-life Натюрморт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Metropolitan Museum of Art, New York" ~~ sculpture 02-05-2016 23:11

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

"Metropolitan Museum of Art, New York" ~~ sculpture




"Metropolitan Museum of Art, New York"
sculpture




[700x1256]
BERNINI, Gian Lorenzo
Bacchanal: A Faun Teased by Children
1616-17
Marble, height 132,1 cm

sculpture
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 февраля 1872 года в Нью-Йорке состоялось открытие первой экспозиции Метропролитен-музея 02-05-2016 23:06

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

20 февраля 1872 года в Нью-Йорке состоялось открытие первой экспозиции Метропролитен-музея




20 февраля 1872 года
в Нью-Йорке состоялось
открытие первой экспозиции Метропролитен-музея



Музей был основан в 1870 году. У его истоков стояли крупнейшие деятели культуры США: художники Дж. Кенсетт, Ф. Черч, И. Джонсон, скульптор Дж. Уорд, архитектор Р.М. Хант, поэт У.К. Брайант, члены Исторического общества и Академии рисунка, а также представители деловых кругов.

Первым президентом стал Дж.Т. Джонстон – банкир и железнодорожный магнат. Основатели обратились в законодательное собрание штата Нью-Йорк с предложением открыть музей под названием «Метрополитен», то есть столичный. В декларации объявлялось, что музей «должен включать коллекции не только живописи и скульптуры, но и рисунков, гравюр, медалей, фотографий, архитектурных моделей, портретов исторических лиц, а также образцов прикладного искусства и ремесел».

Разрешение было получено, однако музей еще не имел главного – ни коллекции, ни помещения. История самого музея начинается в 1871 году с приобретения 174 полотен в Париже и Брюсселе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Museo del Prado».~~ Музей Прадо, Мадрид, Испания 02-05-2016 22:59

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

«Museo del Prado».~~ Музей Прадо, Мадрид, Испания




«Museo del Prado».
Музей Прадо, Мадрид, Испания


Одной из главных ценностей Мадрида является музей Прадо, Национальный музей живописи и скульптуры, или, как его уважительно величают испанцы, «Museo del Prado».

Крупнейшее художественное собрание Испании образовано в 1819 на основе испанских королевских и церковных коллекций. Сейчас живописная коллекция музея насчитывает более 8600 полотен. К сожалению, из-за недостатка местa, из них выставлено менее 2000.



Мадридский художественный музей Прадо был основан в 1819 году (здание музея достраивалось вплоть до 1830 года). Однако начало его коллекции было положено много раньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тинторетто (1518-1594) ~~ Юдифь и Олоферн 02-05-2016 22:56

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Тинторетто (1518-1594) ~~ Юдифь и Олоферн




Тинторетто
(1518-1594)
Юдифь и Олоферн




[800x]
Тинторетто
(1518-1594)
Юдифь и Олоферн
около 1550г, холст, масло, 188 x 251 см
Музей Прадо, Мадрид, Испания


Юдифь [Иудифь] (апокрифический Ветхий Завет). Иудейская героиня, патриотка и символ борьбы иудеев против их угнетателей в древности на Ближнем Востоке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
James Tissot ... Ignacio Zuloaga y Zabaleta 02-05-2016 21:58

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

James Tissot ... Ignacio Zuloaga y Zabaleta




Орсе́ или Орсэ, музей Орсе, или музей д’Орсе (фр. Musée d’Orsay)
— музей изобразительных и прикладных искусств


Музей Орсе в рассветные часы.

James Tissot
(French, 1836 - 1902)

[показать]
Portrait of Mademoiselle L. L.
(also known as Young Woman in a Red Jacket)
1864


James Tissot ... Ignacio Zuloaga y Zabaleta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии