• Авторизация


Живопись на фарфоре | Элитный фарфор KPM (2) , 19в 09-05-2016 21:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Живопись на фарфоре | Элитный фарфор KPM (2) , 19в.

[показать]

[показать]

[показать]

Королевская мануфактура фарфора в Берлине (KPM)


Знатоки называют фарфор «белым золотом». Страсть к фарфору разделял и прусский король Фридрих Великий, именем которого была названа основанная им в 1763 году фабрика КПМ ( KPM ) – Konigliche Porzellan Manufaktur ( Королевская Фарфоровая Мануфактура ) в Берлине.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись на фарфоре | Элитный фарфор KPM (Германия) 09-05-2016 21:30

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Живопись на фарфоре | Элитный фарфор KPM (Германия)

[показать] 

Живопись на фарфоре | Элитный фарфор KPM

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одиночество... 09-05-2016 11:08

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Одиночество...




 

***

  Мы выходим замуж, крутим романы, добавляем друзей в соцсетях. Нас поздравляет с днем рождения даже чертова мясная лавка, в которой мы три года назад покупали свиную вырезку.

 

Мы без проблем обсуждаем с полузнакомыми людьми полуважные темы на полуродном языке. Мы уверены в себе и не боимся ничего, кроме терминального рака, пяточной щекотки и… абсолютной тишины.

А в это время ...

[показать]

Одинокие девушки любят осень.

[показать]

Потому что только в это время года их внутренняя погода идеально совпадает с внешней. Совпадает глобальнее лобовых метафор, вроде «грозы-слезы».

Одинокие девушки ужинают в постели.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская живопись. Алексей Корзухин 09-05-2016 11:02

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Русская живопись. Алексей Корзухин

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…» 09-05-2016 10:51

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…»

Я о прадедушке своём так много знаю!
С бабулей письма-треугольнички листаю.
Немного текста прямо с фронта от прадеда:
«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…»
Как завещание своим мальчишкам-внукам,
Рассказ о том, что вдруг беда придёт без стука,
Нельзя сдаваться! За Отчизну, как за маму,
Вперёд без страха, стать стеною крепкой самой.

А письма эти он писал между боями…
И обливалось сердце жгучими слезами.
С друзьями верными бесстрашно воевали
Не для того, чтоб грудь медали украшали…
И он писал: «Ты береги детей, родная!
И только с мыслями о вас я засыпаю.
Мы скоро немцев разобьём, я обещаю.
Я внукам, правнукам Победу завещаю!»

Он был сержантом. Для страны – герой достойный,
А для семьи его потеря – слишком больно.
Но я горжусь письмом любимого прадеда:
«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…»

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помним! Гордимся! 09-05-2016 10:48

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Помним! Гордимся!

Фото: БУДЬТЕ ПАМЯТИ ВЕРНЫ !!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный цвет радости. С Днем Великой победы, друзья! 09-05-2016 10:45

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Красный цвет радости. С Днем Великой победы, друзья!!!!

Сегодня День Великой Победы. Единственный День в году, когда мы действительно все вместе, несмотря на место жительства, национальности, язык, вероисповедание, образование, возраст и социальное положение. Сегодня везде в нашей огромной России и, наверное, еще во многих странах звучат прекрасные военные песни, тысячи жителей городов и сел приходят положить цветы к памятникам погибших воинов, низко кланяются ветеранам тех страшных битв и сражений, желают друг другу мира, радости, счастья и спокойной жизни, вспоминают тех, кому мы всем этим обязаны .
У меня День Победы связан с красным цветом- цветом алых знамен, гвоздик, радости и счастья, что, благодаря этому дню, мы живем .

Пока еще ранняя весна и мой сад только готовится к пышному цветению, поэтому я ,для создания ощущения праздничного фейерверка, вспомнила все свои цветы- многолетники с разными оттенками красного цвета, и решила создать из них праздничный пост.

[показать]

Начнем с мая, это время тюльпанов, их красные головки разбросаны у меня по всему участку.

[показать]

Гордо возвышается над камнями гравилат , качая своими маленькими красными прелестными головками.

[показать]

В конце мая расцветают скромные, наши родные васильки, у меня есть сорт "горный" темно-розового цвета

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Цитаты Булата Окуджавы, наполненные глубоким смыслом✿ღ✿ 09-05-2016 10:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Цитаты Булата Окуджавы, наполненные глубоким смыслом✿ღ✿


[500x411]
9 мая 1924 года родился известный поэт, бард и композитор, участник Великой Отечественной войны Булат Шалвович Окуджава. Песни на его стихи звучат в более чем 80 фильмах, а каждое его поэтическое произведение — настоящее философское откровение.

Я выбрала самые яркие высказывания гениального поэта и просто человека, который не понаслышке знает, что такое непростые времена.

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
Не в другом, а в себе побеждайте врага — вот и станете вы человеком.
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все хотят, как бы чего-нибудь не случилось.
Святая наука — расслышать друг друга.
Не делайте запасов из любви и доброты
И про черный день грядущий не копите милосердие.
Если бы было две жизни, можно было бы одну посвятить напрасным сожалениям и скорби. Но она одна.
От предназначенного свыше тоже нужно уметь отдыхать!
Иногда хочется кричать, да хорошее воспитание не позволяет.
Благородство — это же не звание, не золото, не положение в свете, а свет — в крови.
Я совершил массу глупостей, впрочем, как всякий нормальный человек.
Чем дальше живем мы, тем годы короче, тем слаще друзей голоса.
Искусство все простить и жажда жить — недосягаемое совершенство.
Чувство меры и чувство ответственности не присущи посредственности.
Сладость жертвы и горечь вины им тоже не свойственны и не даны.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, — тем более что жизнь короткая такая.
Мы сами себе сочиняем и песни, и судьбы,
И горе тому, кто одернет не вовремя нас.

Олег Погудин исполняет песни Булата Окуджавы.



[385x20]

klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки в живописи 09-05-2016 10:25

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Маки в живописи

3058020f.png

79201b624d632e15ad5dc2f.jpg

Алина Степанюк

3166706_3044f (102x116, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Победы ! 09-05-2016 10:22

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

С Днём Победы !

 
 С Днём Победы, друзья, поздравляю !
  С днём окончания ужасной той войны.
  И поклониться вам хочу, седые ветераны,
  За то, что вы победу принесли.

  И водрузили знамя над рейхстагом,
  С врагом сражаясь пол Европы вы прошли.
  В боях кровавых жизни не щадили,
  Зато вы Родину спасли !

  Опять весна и день Победы...
  И ветераны вновь оденут ордена,
  И небо наше голубое, свою Родину -
  Врагам мы не уступим никогда !

  Повсюду рдеют кумачами флаги,
  И праздник отмечает вся страна,
  Помянем всех героев павших !
  И будем помнить этот день всегда !


© Copyright: Алемила, 2016
L

 

Серия сообщений "рамочки для поздравлений":
Часть 1 - Новогодняя рамочка
Часть 2 - Рамочка "С Новым Годом !"
...
Часть 16 - Рамочка " С Вербным Воскресением "
Часть 17 - С Праздником Пасхи !
Часть 18 - С Днём Победы !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные открытки – поздравления: С Праздником Победы. 09-05-2016 10:18

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Музыкальные открытки – поздравления: С Праздником Победы.

[640x439]
[500x50]

День Победы - праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы - праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто помладше...

Даже тех, кто не видал войны -

Но ее крылом задет был каждый, -

Поздравляем с Днем Победы мы!

Этот день - для всей России важный!


1. C Праздником Победы (Марш).
2. C Праздником Победы .
3. C Праздником Победы (День Победы).
4. C Праздником Победы .
5. C Праздником Победы.
6. C Праздником Победы.
7. C Праздником Победы.
8. C Праздником Победы.
9. C Праздником Победы.
10. C Праздником Победы.
11. C Праздником Победы.
12. Поздравления c Днем Победы.
13. Музыкальные открытки.
14. Свеча памяти.
15. Бессмертный полк.
16. В память о детях войны.

[600x1]


Пожалуйста, не ставьте картинки в комментарии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн России 09-05-2016 10:14

Это цитата сообщения Феликс-51 Оригинальное сообщение

Гимн России



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть только миг... Юбилей Л. Дербенева - Концерт, 2016 09-05-2016 10:05

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Есть только миг... Юбилей Л. Дербенева - Концерт, 2016

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.... С Днем Великой Победы! 09-05-2016 09:57

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.... С Днем Великой Победы!

День Победы — праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны —
Но её крылом задет был каждый, —
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день — для всей России важный.

Низкий поклон и вечная память героям, отстоявшим нашу землю, наш мир и счастье наших детей! НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!! Дай Бог мира всем нам, чтобы мы не боялись за наших детей, за наших родных и близких! Крепкого здоровья и долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам!
И спасибо Вам за все!!!

С праздником, мои дорогие!!!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер ретро сайт 09-05-2016 00:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Супер ретро сайт

Замечательный ретро-сайт, там есть ВСЁ! Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...

 (152x152, 12Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победный день! 09-05-2016 00:30

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Победный день!



Белов Юрий.

Победный день! Он и далёк и близок...
Везде салюты празднично гремят.
Светлеют лица ветеранов от улыбок,
А слёзы заблестят, отводят взгляд.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акция памяти и мира: 5.05.2016 оркестр под управлением маэстро Гергиева дал концерт в Пальмире 08-05-2016 18:39

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Акция памяти и мира: 5.05.2016 оркестр под управлением маэстро Гергиева дал концерт в Пальмире




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама в «кубе» - Дарья Мосунова / Аудиокнига 08-05-2016 18:35

Это цитата сообщения kukunchik Оригинальное сообщение

Мама в «кубе» - Дарья Мосунова / Аудиокнига

[266x400]

Перед вами - увлекательные зарисовки из дневника молодой мамы. И не просто мамы, а мамы... тройняшек. Рассказы о самых обыкновенных, вполне жизненных приключениях многодетной семьи наполнены нежностью и большой материнской любовью. Все истории, помещенные на диске, интересны, необычны, ярки, полны юмора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеолекторий: 7 лекций Татьяны Черниговской о мозге и языке 08-05-2016 18:04

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

Видеолекторий: 7 лекций Татьяны Черниговской о мозге и языке

Оригинал взят у
Николая Подосокорского в Видеолекторий: 7 лекций Татьяны Черниговской о мозге и языке
Ниже представлена подборка лекций и интервью одной из самых ярких представительниц российской когнитивной науки Татьяны Черниговской – профессора, доктора филологических и биологических наук, заведующей лабораторией когнитивных исследований СПБГУ и неутомимого популяризатора науки, одной из немногих, кто работает сегодня в междисциплинарной области когнитивистики — на пересечении лингвистики, психологии, искусственного интеллекта и нейронаук.
Далее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный чай защитит от слабоумия в старости 08-05-2016 02:16

Это цитата сообщения коста_блукатович Оригинальное сообщение

Черный чай защитит от слабоумия в старости

Черный чай защитит от слабоумия в старости

Согласно результатам мета-анализа ряда исследований, чай сокращает риск развития слабоумия в старости. Ежедневное употребление 4 чашек этого напитка также значительно улучшает память.

Чаи цейлонских сортов оказывают благоприятное воздействие на познавательную функцию у людей пожилого возраста, сообщает Daily Mail.

Американские ученые рассмотрели данные шести исследований, в которых приняли участие более 7000 человек. Добровольцы сообщали о том, как часто они пьют чай или кофе, и проходили тестирование, позволяющее специалистам судить о состояние их памяти. Подобный тест используется обычно для диагностики болезни Альцгеймера на начальной стадии. Спустя 10 лет исследование проводилось повторно, и любое ухудшение работы головного мозга было заметным. В результате, все научные изыскания показали, что те, кто предпочитал черный чай, продолжали оставаться в более здравом уме и твердой памяти.

В ходе одного из исследований было установлено, что 4 и более чашки черного чая в день способствуют улучшению памяти. А 2 или 3 чашки чая в сутки риск развития слабоумия снижают на 43%. Другой эксперимент, который был проведен учеными из США, доказал положительное влияние чая на женское здоровье.

Эксперты утверждают, что некоторые компоненты, содержащиеся в чае, защищают мозг от разрушительного воздействия ряда химических соединений, пагубно влияющих в пожилом возрасте на функции головного мозга. Речь идет, в частности, об аминокислоте L-тиамине, которая в изобилии находится в чайных листьях. Кофе подобного влияния не оказывает, поясняют ученые.

Специалисты отметили, что намерены в будущем понять точный механизм воздействия чая на клетки мозга, который снижает риск старческого слабоумия.

По статистике, жители Великобритании пьют чай больше всех в мире. В 98% британцы горячий напиток разбавляют молоком.

http://globalscience.ru/article/read/21730/ » ______ ®синий кот из минска »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии