• Авторизация


Ну, вот и все... 20-05-2016 12:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ну, вот и все...

Николай Загумёнов
[342x499] - Ну, вот и все, - вздохнув, старушка,
сказала деду, - Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, - Погодь, чуток…
- Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
мелькнуло что - то за окном.

- Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…

И не скрывая, горьких слез,
он вспомнил давнее, былое,
как вечерами средь берез,
бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
и как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
в них ни слезинки, ни печали,
лишь чуть поблекла синева
и губы тихо прошептали:
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 музыкальных сочинений, с которых нужно начинать слушать классику 20-05-2016 11:23

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

100 музыкальных сочинений, с которых нужно начинать слушать классику

 
Программный список 100 произведений, после которых можно без памяти полюбить классику, составленный музыкальным критиком Ильей Овчинниковым
 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Гроза в живописи 20-05-2016 11:11

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Гроза в живописи

Подборка 

А .Кончаловского

 

хорошо ложится на дождливое настроение

«После грозы»,

1879.

Архип Иванович Куинджи

(1841/42–1910).

«Буря. Дождь»,

1899.

Исаак Ильич Левитан

(1860–1900).



0_1039fa_dd096066_orig (120x98, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн прогулка по лучшим музеям мира 20-05-2016 09:41

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Онлайн прогулка по лучшим музеям мира

[показать]

Искусство всегда вдохновляет. Оно напоминает о разнообразии мира и его красоте. Жаль, что у нас часто не хватает времени и денег на музеи, где ожидают шедевры прошлых веков.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлесткая поэзия Игоря Губермана 20-05-2016 09:26

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Хлесткая поэзия Игоря Губермана

[показать]

Игорь Миронович Губерман, один из самых ярких поэтов-сатириков современности, знаменит своими афористичными четверостишьями — «гариками». В них он лаконично рассказывает о том, что близко каждому из нас: о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях. И, главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-запись: ВСТРЕЧА С ЛОНДОНОМ. 19-05-2016 21:01

Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис Оригинальное сообщение

ВСТРЕЧА С ЛОНДОНОМ.

Это мой первый визит в Британию. Естественно, что первым городом который я посмотрел был Лондон. Подробный рассказ об этом путешествии ещё впереди, а пока... первая визуальная встреча.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК ЛИ ТУМАНЕН АЛЬБИОН? 19-05-2016 20:55

Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис Оригинальное сообщение

ТАК ЛИ ТУМАНЕН АЛЬБИОН?

[417x700]

Не сказать, что я уже много где побывал (например, в Большом театре, я так и не был!) но не посетить САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ ГОРОД В МИРЕ, к тому же крупнейший в  Европе, на пороге совсем уже предпенсионного возраста, мне, заядлому путешественнику и разгильдяю, было крайне стыдно. И повод подвернулся очень хороший. Недавно жителем этого города, стала и моя дочь. Вообще, Лондон стал домом в общей сложности уже для более чем 8 млн. людей. Из них коренных англичан, на первый взгляд, тут уже явное меньшинство. Правда это впечатление возникает в общественном транспорте Лондона. На французском же берегу Ламанша, в палатках и жуткой антисанитарии, ждут своего шанса прорваться сюда ещё десятки тысяч страждущих. При нас мэром Лондона выбрали мусульманина. Исторический момент. Довольна многочисленна здесь и диаспора россиян. Беглые олигархи, не вписавшиеся в госвертикаль, талантливые люди искусства, а так же айтишники и учащиеся тут дети состоятельного слоя россиян, уже давно чувствуют себя здесь как дома. Как было не смотаться на майские в этот бедлам?

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Who is Who? 19-05-2016 20:50

Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис Оригинальное сообщение

Who is Who?

[показать]

Все конечно знают, что Лондон  is the capital of Great Britain. И это я четко усвоил ещё где-то с класса пятого, но дальше, мои познания о Британии формировались весьма сумбурно…  до того момента, когда я стал зачитываться Дефо, это который  «Робинзон Крузо», произведениями Стивенсона, Канон Дойла, Гербертом Уэльсом, а чуть позже и Шекспиром с Сомерсетом Моэмом.  Спасибо, конечно качественной родительской библиотеке, а так же талантливым литературным переводчикам, но случилось так, что британский дух и рыцарское величие, что веяли с тех заветных страниц, особенно Квентин Дорвард, а позже Шерлок Холмс, основательно когда-то завладели моим детским воображением.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 1-я. 19-05-2016 20:41

Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис Оригинальное сообщение

ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 1-я.

[показать]

А по утру они проснулись... Первое утро в новой стране, да ещё со сдвигом в пару-тройку часов это обычно дискомфорт. А тут - нет, как-то приморгались.  Логично. Эти же часы были прибавлены к сну, а не отняты. Утро было солнечным, не в пример предыдущему пасмурному вечеру. Вид в окно из спальни на тыльную строну нашей улицы, не вдохновлял. Хотя тишина и покой что веяли из него, будут во сто крат лучше красивого вида, сдобренного уличной суетой и очень частым гудением полицейских и медицинских сирен, коих в Лондоне - туча.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удалите меня из друзей…Занесите скорее в Ч.С. Ирина Самарина-Лабиринт.(Из нового.) 19-05-2016 20:34

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Удалите меня из друзей…Занесите скорее в Ч.С. Ирина Самарина-Лабиринт.(Из нового.)

Taniaum

Тренируйтесь дружить...


"Дорогой друг"

[374x29] 

Удалите меня из друзей…

Занесите скорее в Ч.С.

А иначе от ленты моей

Вдруг прихватит ночной энурез…

Я в друзья ни к кому не прошусь.

Вы же сами спешите ко мне…

Не такая, как думали? Пусть!

 Только искренность нынче в цене.

Не привыкла о правде молчать…

Навязать не стремлюсь правоту.

Только в комментах грубо мычать

Не позволю, простите, скоту…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жди меня, и я вернусь"| Константин Симонов - все стихи. Ссылка. 19-05-2016 20:13

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

"Жди меня, и я вернусь"| Константин Симонов - все стихи. Ссылка.

Константин Михайлович Симонов
(28 ноября 1915 г. — 28 августа 1979 г.)

Русский советский прозаик, поэт, киносценарист, журналист и общественный деятель. Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской и шести Сталинских премий. Участник боёв на Халхин-Голе (1939) и Великой Отечественной войны 1941—1945 г., полковник Советской Армии. Заместитель генерального секретаря Союза писателей СССР.

Дмитрий Хворостовский - Жди меня...

[497x500]
Проводы - художник Коржев Гелий Михайлович

Проникновенные стихи о том,
как любовь женщины уберегает солдата от гибели

Жди меня, и я вернусь...

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

1941 год

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "поэзия":

Часть 1 - Россия. | Римма Казакова. Все стихи.
Часть 2 - Любителям поэзии. Стихи.
...
Часть 19 - Белла Ахмадулина и Евгений Евтушенко | Поэтический диалог двух авторов. "Русская поэзия".
Часть 20 - "Что же такое счастье?" | Эдуард Асадов - все стихи. Ссылка.
Часть 21 - "Жди меня, и я вернусь"| Константин Симонов - все стихи. Ссылка.
Часть 22 - "Признание" Николая Заболоцкого и и романс "Очарована, околдована..."|Русская поэзия. Ссылка.
Часть 23 - «Благодарю за всё тебя, мой Бог…» |Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я безнадёжно счастливая... Я старомодна.. 19-05-2016 19:53

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Я безнадёжно счастливая... Я старомодна..

[показать] [600x329]


Я безнадёжно счастливая... Я старомодна...
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…
Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.
Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…
Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…
Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…

Ирина Самарина-Лабиринт

[600x444]

Любовь фрезе



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устали? Нет сил? Захотелось на волю? есть выход - бурлящее, пенное море. | Laurie Snow Hein 19-05-2016 19:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Устали? Нет сил? Захотелось на волю? есть выход - бурлящее, пенное море. | Laurie Snow Hein

Американская художница Laurie Snow Hein

NIO - Море грёз

Устали? Нет сил?
Захотелось на волю?
есть выход - бурлящее, пенное море.
Признайтесь, вам снилось так долго ночами,
как волны целуют песок у причала!
заморские страны. над морем туманы.
и вот мы уже достаем чемоданы:
топчан, сарафан и большая панама.
- куда же мы, папа?
- куда же мы, мама?
ребенок стоит с удивленьем во взоре:
из детского сада - и прямо на море!

кассирша седая - солидная дама -
угрюмо глядит на твои чемоданы.
билеты - без спешки, как будто нарочно:
она нам, должно быть, завидует точно!
- куда вам? Баку? Севастополь? Одесса?
...до поезда где-то минуточек десять.
газеты, журналы. гудок и - свобода!
в вагоне мечтаем, решая кроссворды.
в дороге несладко: и жарко, и душно,
соседи глядят на тебя равнодушно,
горячие чашки и сахар в пакетах.
мы едем на море!
да здравствует лето!
ты терпишь сопенье соседа по полке.
остались у дома осины и елки,
а солнце балУет: смеется и слепит.
ты видишь бескрайние, дикие степи:
в них красные маки алеют огнями.
дорога усеяна пылью, камнями...
и все, кто в вагоне, считают минуты,
а время так долго летит почему-то...
и вот - проводник уж прощается с нами:
- билеты нужны?

- ну, давайте, на память.
- отличного лета! - усталость во вздохе.
- прощайте, составы, спасибо за кофе!..
вокзал нас встречает толпой разношерстной,
кричащей так громко,
одетой так пестро:
арбузы и дыни,
старушки исскусно
хотят накормить пирожками с капустой.
смеется вокруг загорелое лето -
мы бледные пятна на площади этой!
осталось немного - уж самая малость:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ромашках ... с грустью ... и в стихах ... 18-05-2016 10:06

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

О ромашках ... с грустью ... и в стихах ...

 

О ромашках ... с грустью ... и в стихах ...

[650x]

Очень трогательная, и вместе с тем, грустная история о том, откуда на Земле появились ромашки.

Давным-давно, в одной далекой деревушке жила одна девушка по имени Мария. Она была прекрасной, как утренняя заря, нежной, как дуновение ветра, и стройной, как березка. У нее были светло-русые волосы и голубые глаза, а ее кожа, будто, излучала перламутровое сияние. Эта девушка была безумно влюблена в парня по-имени Роман, из соседней деревни. Ее чувства были взаимны, и молодые люди практически не расставались.

[600x]


[показать]  

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бывает напрасным прекрасное! - Ныне, присно, во веки веков ... Юнна Мориц // Классная инструменталка 18-05-2016 09:58

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Не бывает напрасным прекрасное! - Ныне, присно, во веки веков ... Юнна Мориц // Классная инструменталка

 

 

 



 

Не бывает напрасным прекрасное.

Не растут даже в черном году

Клен напрасный, и верба напрасная,

И напрасный цветок на пруду.

 



 

Превью 0_86c69_9dd7b211_XS (100x15, 2Kb)



0_7c0f9_17804fc3_orig (53x53, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Айвазовский писал картины и как их правильно смотреть 18-05-2016 09:53

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Как Айвазовский писал картины и как их правильно смотреть

За счет чего море Айвазовского такое живое, дышащее и прозрачное? Что является осью любой его картины? Куда нам смотреть, чтобы насладиться его шедеврами в полной мере? Как он писал: долго ли, коротко ли, радостно или мучительно? И какое отношение к Айвазовскому имеет импрессионизм?

Конечно, Айвазовский родился гением. Но было еще ремесло, которым он владел блестяще и в тонкостях которого хочется разобраться. Итак, из чего же рождались морская пена и лунные дорожки Айвазовского?..

 




0_b8fac_91794016_orig (100x108, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не приходит Новостной листок на Почту 18-05-2016 09:44

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Если не приходит Новостной листок на Почту

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

В последнее время меня всё чаще стали спрашивать
про Новостной листок.



И хотя в Настройках всё в порядке, но он не приходит,
хотя и должен.




урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андреа Бочелли: «Cекрет жизни заключается не в том, чтобы делать, что ты любишь, а в том, чтобы любить то, что ты делаешь» 17-05-2016 23:07

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Андреа Бочелли: «Cекрет жизни заключается не в том, чтобы делать, что ты любишь, а в том, чтобы любить то, что ты делаешь»

Андреа-Бочелли.jpg

Среди поклонников лирического тенора Андреа Бочелли – президент Клинтон и папа Римский, Синди Кроуфорд, тинейджеры и домохозяйки, а в 1987 году его назвали среди самых обаятельных мужчин мира.
Певца нещадно критиковали за любовь к поп-жанру, он пел вместе с Селин Дионн, Нелли Фуртадо, Сарой Брайтман, Дженнифер Лопес. При этом 80 миллионов альбомов с записями певца были приобретены как знатоками классического жанра, так и людьми без музыкального образования. Кроме того, знаменитый тенор увлекается лыжами, верховой ездой и велосипедом. Казалось бы, такая биография не редкость у многих звездных исполнителей, если бы не одно обстоятельство – Андреа Бочелли лишился зрения еще в детском возрасте и, по его словам, воспринимает красоту мира внутренним взором.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые рецепты бывалых хозяек 17-05-2016 22:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Соленые рецепты бывалых хозяек

Как убрать дом без химии

[показать]

Согласно православному календарю, на 28 апреля выпадает Великий Четверг. В этот день многие женщины (причем даже те, которые считают себя атеистками) заготавливают так называемую «четверговую соль», по поверьям, защищающую всех домочадцев от недугов, а сам дом — от нечистой силы. Однако часто соль незаменима и в чисто бытовом плане.

Соль на кухне

Так, на тематических интернет-форумах начинающие домохозяйки периодически задают вопрос — какими средствами нужно мыть посуду, чтобы отбить исходящий от нее едкий запах рыбы или лука? Знающие женщины всегда рекомендуют для этого проверенный «бабушкин» способ: протереть проблемные поверхности слегка подогретой солью, после чего хорошенько промыть. С помощью этой специи можно сравнительно легко и быстро избавить от подобного запаха и руки. Технология, в принципе, та же, только соль не обязательно подогревать, а руки потом следует ополоснуть с мылом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткая история всем знакомых слов! 17-05-2016 22:41

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Краткая история всем знакомых слов!

У слов, как и у людей, есть своя судьба и своя история. У них может быть богатая родословная и множество родственников. Слово может рассказать об истории целого народа, а может с течением времени изменять своё значение. В нашем обзоре открытки с общеупотребительными словами, о первоначальном значении и происхождении которых мы, как правило, не задумываемся.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии