• Авторизация


Памяти Муслима Магомаева.... слушаем, смотрим и вспоминаем. (4 видео и плейлист) 04-06-2016 09:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Памяти Муслима Магомаева.... слушаем, смотрим и вспоминаем. (4 видео и плейлист)
 

 

17 августа 1942, Баку, СССР, Азербайджанская ССР

— 25 октября 2008, Москва, РФ.

 


[показать]



 

Документальный фильм "Муслим Магомаев. Тайна молчания" посвящен известному певцу Муслиму Магомаеву. Он вышел на сцену, когда ему было 15, в 18 его имя знал каждый бакинец, в 20 - шагнул на главную сцену страны, покорил ее с первой попытки, и долгие 30 лет царил на ней безраздельно. Его обожала публика, любила власть, любила и позволяла ему многое. Зарубежные гастроли, беспартийность, стильные сценические костюмы и песни из репертуара "Битлз". Магомаев ушел со цены тихо, не было прощальных гастролей, слез, цветов, дорогих подарков, не было заявлений в печати, он просто постепенно свел свои выступления на нет. Артисты скажут, сцена - это наркотик. Редко кто уходит с нее добровольно, Магомаев - случай исключительный Может быть, мы, зрители и слушатели, совсем не знали своего кумира?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
F. Papetti. Little flower, Танго смерти, Токата 04-06-2016 09:27
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивая мелодия 04-06-2016 09:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полина Агуреева «Колечко» 04-06-2016 09:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Капли дождя» Шопена и «Вальс дождя» Никитина: История одной ошибки 04-06-2016 09:17

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

«Капли дождя» Шопена и «Вальс дождя» Никитина: История одной ошибки

[700x437]

У Фредерика Шопена есть удивительно светлая и лиричная композиция, написанная им в трудную и драматическую зиму на Майорке. Это «Капли дождя»: ощущения от дождливой зимы слились с надеждами на лучшее, превратившись в прекрасную музыкальную прелюдию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.С.Бигл. Милости просим, леди Смерть! / аудиокнига 03-06-2016 20:36

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

П.С.Бигл. Милости просим, леди Смерть! / аудиокнига

Питер Сойер Бигл
[550x75]
Другое название
[300x52]

• ...Секрет моей долгой жизни в том, что мне никогда не было скучно. Сколько я ни жила, все казалось мне интересным и всегда желала я увидеть побольше. Скуки я не выношу и уж конечно не стану бывать на балах, кои грозят мне ею, особенно если сама эти балы задаю. А потому на новый мой бал я приглашу гостя, которого наверное никто и даже сама я не сможет счесть скучным. Друзья мои, на следующем званном вечере моим почетным гостем будет сама Смерть!..

• ...Если Смерть надумала забрать кого-то из нас в ночь моего бала, она все равно придет, пригласим мы ее или нет. Если же ни одному из нас погибель не предназначе-на, тогда, я думаю, нам будет приятно увидеть Смерть среди гостей, - быть может, она даже покажет нам какой-нибудь простенький фокус, коли настроение у нее будет хорошее. Да подумайте хоть о том, что мы сможем рассказывать, как были на одном приеме со Смертью! Весь Лондон станет завидовать нам, и не один только Лондон - вся Англия!

[350x545]

- Подумaйте хорошенько, - увещевaлa Смерть. - Поймите, чего вaм хочется, и будьте в этом вполне уверены. Всем ли угодно, чтобы я остaлaсь? Если хоть один человек скaжет: "Нет, уходи", я мгновенно уйду и никогдa не вернусь. Подумaйте. Всем ли я нужнa?

- Дa! Дa, вы непременно должны остaться. Вы тaк прекрaсны, мы не можем вaс отпустить! - вскричaли все в один голос.

- Мы устaли, - скaзaл кaпитaн Компсон.

- Мы слепы и глухи, - скaзaл Лоримонд. - Особенно к стихaм.

- Мы боимся, - глухо скaзaл лорд Торренс,
a женa взялa его под руку и прибaвилa: - Мы обa.

- Мы глупы и скучны, - скaзaлa леди Невилл, - и стaримся без толку. Остaвaйтесь с нaми, леди Смерть.

_слушать или читать_
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где скачать электронные и аудиокниги 03-06-2016 20:29

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Где скачать электронные и аудиокниги

http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бесплатный. Можно подписаться на рассылку и получать новинки с аннотациями.

http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода.

Наhttp://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

 http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»


http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания

www.ayguo.com – сайт классической русской литературы

http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра

 audiotheater.indeep.ru/ – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками

http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)

 http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка,русская классическая литература он-лайн

www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте

http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты

 www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП

 http://1001skazka.com/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска. Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы


http://prochtu.ru - тут много всякого


 http://bibe.ru/ - тут в основном классика и немного современных авторов с их разрешения, и все законно.
 http://www.mirknig.com/  для скачивания нужна только регистрация на сайте... здесь не только книги, но и журналы по технике, рукоделию...

http://www.lib-detective.info/        В библиотеке детективов выложены книги как отечественных, так и зарубежных авторов; как известных мастеров жанра, так и малоизвестных писателей-детективщиков..

http://www.2lib.ru/ - Библиотека содержит более 15 тысяч книг как русских так и зарубежных писателей

http://f-lib.narod.ru/ Библиотека фантастики и фэнтази

http://reeed.ru/lib/-моя любимая библиотека Глобус

http://kuchaknig.ru/index.php- очень много книг различных жанров

http://www.etextlib.ru/ -большая электронная библиотека

http://yarasvet.ru/-Аудиокниги на YaRaSvet.ru для самостоятельного духовного развития

http://www.litvik.ru/index.php -Онлайн библиотека LitVik.ru ,большой выбор книг всех жанров

http://www.gumer.info/ -Библиотека Гумер - апокрифы

http://www.audiozvuk.com/-Аудиокниги онлайн 
Слушать книги на сайте audiozvuk.com, более 1000 часов прослушивания книг, разные жанры и все это - бесплатно!

http://audioslovo.com.ua/index.php-Детективы,триллеры, боевики.Детская литература.Зарубежная литература. Историческая книга.Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика. Бизнес Современная проза. Аудиоспектакли. Классика

Дополнение от неть

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект Екатерины Рождественской «История белья». 03-06-2016 20:19

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Проект Екатерины Рождественской «История белья».


Текст: Дарья Донцова.

[800x519]
Александр Песков.

Французского короля Людовика XIV верноподданные звали Король-Солнце — этот монарх обожал балы, праздники, роскошные интерьеры и, конечно, красивую одежду. Во времена его правления шелк и кружева украшали не только верхнюю одежду, нижнее белье аристократов тоже было шикарным, простой народ обходился полотняными рубахами, но, посмотрите, пожалуйста, на маркиза Александра, который, похоже, только что вернулся домой после очередного бала в Лувре. На нем роскошный шелковый халат, вышивая который золотошвейка сломала не одну иголку, а под ним — не менее роскошная белая кружевная сорочка. О боже! Белая! Во времена Людовика XIV не было автоматических стиральных машин, белье нужно было стирать в реке Сене руками, поэтому простой народ носил белье исключительно темного цвета, белая нижняя рубашка была привилегией аристократии. Вы только гляньте на этого щеголя, чулки у него тоже белые! Кстати говоря, в те далекие времена чулки делались не из трикотажной ткани, они шились из простого полотна.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клементина Черчилль. Как не надоесть мужу за полвека? (д/ф "Больше, чем любовь") 03-06-2016 18:49

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Клементина Черчилль. Как не надоесть мужу за полвека? (д/ф "Больше, чем любовь")

[показать]

Больше, чем любовь. Клементина и Уинстон Черчилль



[показать]

Не было, пожалуй, в зарубежной истории двадцатого века политика популярнее и весомее, чем Уинстон Спенсер Черчилль. Из рода герцогов Мальборо, участник англо-бурской и Второй мировой войн, он многое совершил и многое сделал, и не только для Великобритании. О нём написаны тома, да и сам он немало о себе рассказал. Но сегодня речь не о нём, вернее не только о нём. Меня заинтересовала та женщина, которая пятьдесят семь лет была рядом с ним. Это его жена Клементина Черчилль, урожденная Хойзер, из знатного шотландского рода Эйрли.

[показать]

Она родилась 1 апреля 1885 года и была младше Уинстона на 11 лет. Клементина свободно говорила на немецком и французском языках, обладала острым умом и тонким чувством юмора, интересовалась политикой. Семья была небогата, и Клементина давала уроки французского. Но в свои 23 года девушка была ещё и переборчива, она разрушила три помолвки.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь в разных странах (1часть) 03-06-2016 18:30

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Любовь в разных странах (1часть)

 

Все три части здесь

[показать]
[показать]
[346x22]
Говорят, что любовь не знает границ, и не так-то просто отыскать на Земле место, где была бы свободная от любви территория. Ну разве что вас занесет на экскурсию в Ватикан. Посмотрим, как выражают чувства, относятся к сексу и строят отношения жители разных стран.
[показать]
[показать]
[346x22]
В Англии любовь начинается с дружбы. Чаще всего англичане знакомятся на работе или через знакомых. И долгое время общаются до того, как начать романтические отношения.
Путь к сердцу англичанина лежит через шутки, так как в Англии больше всего ценится чувство юмора.
Англичане выступают против женской инициативы в отношениях. На свидания должны приглашать мужчины. Чаще всего романтические встречи проходят в пабах или барах.
Англичане не готовы в начале знакомства тратить деньги на девушку, до тех пор пока не будут уверены в своей симпатии к ней. По традиции на первом свидании за все платит мужчина. Далее счет делится пополам.
Англичане не назначают свидания на пятницу и субботу. Эти два вечера — время тусовок в компании. Если мужчина предложил увидеться в пятницу, значит, у него нет друзей и своего круга общения! И это странно. Так как дружбе в Англии придают огромное значение.
После свидания мужчина провожает девушку до остановки ее транспорта (метро, автобус, такси) и крайне редко до дома. Секс на первом свидании у некоторых пар случается, но в целом в Англии это не принято.
Англичане умеют ухаживать, особенно если у них серьезные намерения. Они готовы дарить цветы каждый день, устраивать романтические сюрпризы и даже петь серенады под окнами… Но заводить семью здесь не торопятся. Жизнь в Англии довольно дорогая, так что создать семью, а тем более родить ребенка можно только при наличии стабильного дохода: детский сад, школа, университет обходятся в десятки тысяч фунтов в год.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь в разных странах (2ЧАСТЬ) 03-06-2016 18:28

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Любовь в разных странах (2ЧАСТЬ)

 

Все три части здесь

[показать]
[показать]
[346x22]
[показать]
[показать]
[346x22]
Большинство шведов живут в гражданском браке. Почему? Во-первых, права и обязанности у таких семей в Швеции точно такие же, как и у законных супругов. Во-вторых, официальный развод (его процедура) стоит довольно дорого и затягивается, как правило, надолго. А так — никаких проблем! Решили расстаться, можете сделать это быстро и без особых затрат.
В шведской семье работают и муж, и жена. Чаще всего супруги имеют свои, отдельные счета в банке. Питание, телефон, электроэнергия оплачиваются совместно. Что касается всего прочего (одежды, косметики и т.д.), каждый тратит свои средства. Вполне нормальным явлением считается, например, когда в ресторане муж и жена получают отдельные счета от официанта и расплачиваются каждый из своего кошелька. Если же говорить о свиданиях, то в Швеции каждый платит сам за себя.
Шведы любят устраивать необычные свидания. К примеру, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и картинг — наиболее популярные сценарии для романтических встреч. Знакомятся шведы через друзей или по интернету.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь в разных странах (3часть) 03-06-2016 18:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Любовь в разных странах (3часть)

 

Все три части здесь

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В Китае на первое свидание мужчина приходит с лучшим другом. Чтобы тот весь вечер его расхваливал: какой он умный и добрый. Любопытно, но платить по счету часто вызывается именно друг! Мужчины в Китае в принципе очень щедры и всегда оплачивают весь счет, причем незаметно для спутницы.
Китайцы громко разговаривают, шутят, поэтому встречи они назначают в ресторанах и кафе. После ужина мужчина всегда провожает девушку до дома.
Удивительный факт: приходя в гости к девушке, китаец очень скоро начинает приносить в ее дом свои личные вещи: зубную щетку, полотенце, одежду, компьютер… Не спрашивая разрешения и не объясняя намерений. При этом отношения могут только начинаться, а об интиме еще и речи не было! Это не значит, что китаец определился со своим выбором и вы стали дамой его сердца. Уже завтра он может исчезнуть навсегда, оставив в вашей квартире свои вещи. Но если китаец настроен серьезно, то лучшего семьянина не найти. Процент разводов в Китае крайне низок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Anne Cotterill (British, 1933 - 2010) и Лариса Рубальская. Цветы для вас. 03-06-2016 11:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Anne Cotterill (British, 1933 - 2010) и Лариса Рубальская. Цветы для вас.

 

[показать]
Дорогие мои читатели, от чистого сердца благодарю за ваши поздравления. Их так много, что за один день не ответишь, но обязательно это сделаю. Эти цветы для вас, думаю каждый найдет свой любимый. А стихи, всеми обожаемой, Ларисы Рубальской. Ведь они никого не могут оставить равнодушным. Пусть в вашей жизни всё будет замечательно.

[показать]

0_1165fe_cce5cbbe_orig.jpg


Пускай года, как ласточки летят.
Зависит возраст женщины-от духа.
Быть можно молодой и в пятьдесят.
А можно жить и в двадцать, как старуха!!!

А так-как сегодня медовый Спас, желаю, чтобы  ваша жизнь была сладкой!

[показать]
0_116610_e317d325_orig.jpg

Друзья мои, прошу Вас вновь и вновь
Дарите Вы друг другу лишь любовь,
И всех я Вас люблю и обожаю
И жизни без друзей не представляю
Ведь я без них, как рыба без воды!
Скажи ка друг, а сможешь без них ты?
Они поделятся бедой и счастьем
Они сумеют тайну сохранить,
О господи, какое это счастье
Друзей иметь и другом лучшим быть

0_11661d_43bdc4fb_orig.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тематическая живопись: Намекнули, смеясь, зеркала: Рановато по имени-отчеству. (Лариса Рубальская) 03-06-2016 11:01

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Тематическая живопись: Намекнули, смеясь, зеркала: Рановато по имени-отчеству. (Лариса Рубальская)

 

Наведите курсор, чтобы узнать автора картины.

[840x1180]
Франсис Лэй - "Мужчина и женщина"


Я уже ничего не ждала,
Начала привыкать к одиночеству.
Намекнули, грустя, зеркала:
Представляйся по имени - отчеству!
Мексиканские фильмы любя,
С героинями плакала поровну.
Но когда увидала тебя,
Жизнь рванула в обратную сторону.

Ну и что, что обжигалась,
И не очень молода.
От ожогов не осталось
В моём сердце и следа.
Обжигалась, что ж такого?
Это с каждым может быть:
Я ещё сто раз готова
Обжигаться и любить.

Все забытые вспомнив слова,
Молодой я вдруг стала по-прежнему.
Снова кругом пошла голова,
Переполнившись мыслями грешными.
Как сладка мне ночей кабала,
Как к утру расставаться не хочется.
Намекнули, смеясь, зеркала:
Рановато по имени-отчеству.
(Лариса Рубальская)
[844x1180]
[846x1024]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Музыка осени" и стихи Л.Рубальской "Опять в саду алеют грозди, Как подобает сентябрю...." 03-06-2016 10:59

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Альбом "Музыка осени" и стихи Л.Рубальской "Опять в саду алеют грозди, Как подобает сентябрю...."

 

[показать]
[400x9]

Альбом "Музыка осени"


Опять в саду алеют грозди,
Как подобает сентябрю.
Ты был моим недолгим гостем,
Но я судьбу благодарю.

Мы были оба несвободны,
И в этом некого винить.
И не связала нас на годы
Судьбы запутанная нить.

С той далекой ночи нашей
Ты совсем не стала старше,
Хоть глаза глядят серьезней,
А в улыбке грусти след.

С той далекой нашей ночи
Изменился ты не очень,
Хоть сто зим прошло морозных
И сто грустных, долгих лет.

Летучей молнией мелькнула,
Влетела в жизнь и обожгла.
Нет, нас судьба не обманула,
Она нас просто развела.

Но все всегда идет по кругу,
Как предназначено судьбой.
И несвободны друг от друга
Все эти годы мы с тобой.
Лариса Рубальская

Inn_Gallery

 

Серия сообщений "Стихи Ларисы Рубальской ":
Стихи Ларисы Рубальской
Часть 1 - Лариса Рубальская:"ТЫ ИЗМЕНЯЕШЬ МНЕ С ЖЕНОЙ"
Часть 2 - Лариса Рубальская:"ОПОЗДАВШИЙ."
...
Часть 9 - Лариса Рубальская:"Менуэт" | Подборка живописи под менуэт Моцарта.
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская:"Менуэт" | Подборка живописи под менуэт Моцарта. 03-06-2016 10:51

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская:"Менуэт" | Подборка живописи под менуэт Моцарта.

 

[показать]

[показать]

ТЬЕПОЛО Джованни Доменико ("Менуэт")

В партитурах нотных сложных
Вечно путались кларнеты,
Всевозможные вельможи
Замирали в менуэтах.
Кринолины дам роскошно
В такт качали силуэты,
И как сабли в тонких ножнах,
Они прятались в корсетах.


Вольфганг Амадей Моцарт - "Менуэт"

[показать]

(The Minuet / Frederik Hendrik Kaemmerer)

В канделябрах меркли свечи,
Лили звуки клавесины.
В старом замке каждый вечер
Свечи грустные носили.
Засыпая, кавалеры
Там о женщинах вздыхали,
Чьи прелестные манеры
Ночью тоже отдыхали.

[показать]

(Francois Brunery)

Золотистым сердоликом
Солнце на небо всходило
И светило всем великим,
Не великим всем светило.
Парики вельмож дремали,
Пудра вяло осыпалась.
И величье их регалий
В днях былых навек осталось.

(Лариса Рубальская)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни на стихи всеми обожаемой Ларисы Рубальской! 03-06-2016 10:49

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Песни на стихи всеми обожаемой Ларисы Рубальской!

 

[показать]


Я сама себя нашла!
я сама себе важна!
Я сама себя открыла,
я сама себе нужна!
я сама с собой дружу,
я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова
больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю
Я себе не нагрублю,
потому что уваженье
для себя самой коплю.
Без любимой без меня
не могу прожить и дня.
я с собою неразлучна,
я, кровиночка моя!
я с собой поговорю,
похвалю и пожурю,
если в чём- то сомневаюсь,
то уверенность вселю.
я могу с собой болтать,
словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица
и меня не растоптать!
Я собою дорожу,
я удачу приношу.
я притягиваю счастье,
а несчастье отважу!
я сама себе пою
песню нежную свою.
так собою восхищаюсь,
что порою устаю.
за собою дорогой
я и в воду, и в огонь!
и живу теперь с собою
как за каменной стеной!
Среди множества забот
лишь одно меня гнетёт:
от меня - меня такую
вдруг да кто- то уведёт..

песни на слова Ларисы Рубальской

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская "ОСИНОВЫЙ ОГОНЬ" под музыкальный альбом "Осень" 03-06-2016 10:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская "ОСИНОВЫЙ ОГОНЬ" под музыкальный альбом "Осень"


 

[показать]

Огнем горит любовь,

Осиновым огнем,

Оранжевым огнем,

Осенним наважденьем.

Давай от вечных слов

Немного отдохнем,

Над пламенем осин

Дождя сопровожденье.

Осиновый огонь – причуда сентября,

Каприз последних дней

Сгорающего лета.

А если навсегда

Осины отгорят,

То ты прошедший дождь

Не обвиняй за это.

Невольница-любовь

В плену огня осин,

В плену у перемен,

Случайных, неизбежных.

Но ветер налетел,

Осины погасил,

И в пламени осин

Сгорела наша нежность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская:"Мне тридцать лет, а я не замужем." 03-06-2016 10:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская:"Мне тридцать лет, а я не замужем."


 

[показать]

Мне тридцать лет, а я не замужем.
Как говорят, не первой свежести.
А в сердце чувств такие залежи,
Такой запас любви и нежности!

Моим богатством нерастраченным
Так поделиться с кем-то хочется.
«Да на тебе венец безбрачия», —
Сказала мне соседка-склочница.

Молчала б лучше, грымза старая,
Да помогла б мне с этим справиться.
Все говорят, я девка статная,
И не дурна, хоть не красавица.

Как вкусно я варю варение,
Как жарю кур с румяной корочкой!
И кто б мне сделал предложение,
Не пожалел бы ну нисколечко!

Тут заходил один подвыпивший.
Жену с детьми отправил к матери.
Час посидел, мне душу выливши,
Потом ушел. Дорога скатертью.

А скоро праздники подкатятся.
Пойду к подружкам на девичник я.
Вчера себе купила платьице.
Не дорогое, но приличное.

Надену лаковые лодочки,
Войду в метро, как манекенщица.
Потом с девчонками, под водочку,
Нам, может, счастье померещится.

На платье ворот в белых кружевах,
И в нем такая я красавица!
Подружки обе, хоть замужние,
Но, в общем, тоже несчастливые.

Мужья их в доме гости редкие.
Один – моряк. Все где-то плавает.
Другой встречается с соседкою.
Но дети есть, а это – главное.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская:"Кто сказал, что в любви есть законы, Ничего тот не знает о ней." и сборник "О Любви" 03-06-2016 10:44

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская:"Кто сказал, что в любви есть законы, Ничего тот не знает о ней." и сборник "О Любви"

[630x476]
 (81x77, 4Kb) (81x77, 7Kb)



Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.
Говорить, пожимая плечами,
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.
Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил.
Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.


 (81x77, 7Kb) (81x77, 7Kb)
Inn_Gallery



Серия сообщений "Стихи Ларисы Рубальской ":
Стихи Ларисы Рубальской

Часть 1 - Лариса Рубальская:"ТЫ ИЗМЕНЯЕШЬ МНЕ С ЖЕНОЙ"
Часть 2 - Лариса Рубальская:"ОПОЗДАВШИЙ."
Часть 3 - Лариса Рубальская:"ЧУЖИЕ" и очень красивая музыка.
Часть 4 - Лариса Рубальская:"Ты полюбил другую женщину..."
Часть 5 - Лариса Рубальская:"Кто сказал, что в любви есть законы, Ничего тот не знает о ней." и сборник "О Любви"
Часть 6 - Лариса Рубальская:"Мне тридцать лет, а я не замужем."
Часть 7 - Лариса Рубальская "ОСИНОВЫЙ ОГОНЬ" под музыкальный альбом "Осень"
...
Часть 11 - Альбом "Музыка осени" и стихи Л.Рубальской "Опять в саду алеют грозди, Как подобает сентябрю...."
Часть 12 - Тематическая живопись: Намекнули, смеясь, зеркала: Рановато по имени-отчеству. (Лариса Рубальская)
Часть 13 - Anne Cotterill (British, 1933 - 2010) и Лариса Рубальская. Цветы для вас.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии