• Авторизация


Мария Метлицкая "Беспокойная жизнь одинокой женщины" 16-06-2016 09:39

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Мария Метлицкая "Беспокойная жизнь одинокой женщины"


Мария Метлицкая
Беспокойная жизнь одинокой женщины


[183x275]
Хлопотливые домохозяйки и жестокие акулы шоу-бизнеса, красавицы и дурнушки, роковые женщины и тихие простушки – героини этой книги совсем не похожи друг на друга. Но есть то, что их объединяет: извечная, самой природой заложенная потребность отдавать свою любовь близким – мужчинам, детям, родителям.Но как быть, если твоя любовь никому не нужна? Если еда, приготовленная твоими руками, без дела стоит в холодильнике и некому оценить чистоту до блеска убранного дома? Если некого утешить?
Если в тебе никто не нуждается?
Женщина не может, не должна быть одинокой – героини этой книги пытаются переломить свою судьбу.
Некоторым это удаётся…

















Читает Елена Калабина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нина Берберова "Чайковский" 16-06-2016 09:32

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Нина Берберова "Чайковский"

[550x366]


[показать]

«История одинокой жизни» — так окрестила свое произведение Нина Николаевна Берберова.
Эта книга , увидевшая свет в 1937 году в Париже, признана лучшей биографией П.И.Чайковского..
Образ композитора впервые предстал без привычного глянца, со всеми противоречиями жизни тайной и явной и виден человек - гениальный, страдающий и торжествующий в своей музыке над обыденностью.
...«Я хочу ответить на вопрос, почему я написала биографию и почему именно Чайковского, — писала Нина Берберова. — Поколение людей, знавших Чайковского в своей молодости, рожденное в 1860-70 годах, доживало свой век. Я решила встретиться с ними и говорить с ними — с Рахманиновым, с Глазуновым, с вдовой брата Чайковского, Анатолия Ильича, первой (оперной) Татьяной — Марией Климентовой, с внуками фон Мекк. Эти люди приняли меня, говорили со мной. Без их помощи я никогда не могла бы написать своей книги».












Страницы романа–биографии читают Юлия Рутберг и Анатолий Лобоцкий
В программе звучит музыка П.И. Чайковского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игорь Губерман. Старость не радость — маразм не оргазм 16-06-2016 08:31

Это цитата сообщения Маргарита_и_Мастер Оригинальное сообщение

Игорь Губерман. Старость не радость — маразм не оргазм

Маленькие четверостишия поэта-сатирика Игоря Губермана – «Гарики» — как удар копьем в цель. Точно, лаконично, сильно, убойно. И каждый раз хочется сказать – ну, блестяще! Гениально! Такие короткие и ясные шедевры способен создать только весьма «острый» ум.
И все Гарики очень узнаваемы – они про нас с вами. И Каждый раз, читая их, я думаю – вот чорд, а какой поворот! Давайте почитаем их вместе! Порадуйте себя отличной поэзией.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова ОН! 20 хлёстких «гариков» Игоря Губермана о любви и женщинах! (2) 16-06-2016 08:25

Это цитата сообщения Кейси_Кармен Оригинальное сообщение

И снова ОН! 20 хлёстких «гариков» Игоря Губермана о любви и женщинах! (2)

[699x390]

Меткие и весёлые четверостишья-"гарики" Игоря Губермана, посвящённые любви и прекрасному полу. Как же точно!

proxy.imgsmail.ru (3) (150x102, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности 15-06-2016 19:14

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности

[показать]
Isadora Duncan and Sergey Yesenin
[показать]
Sergey Yesenin
[показать]
Isadora Duncan
[показать]
Николай Гумилев
[показать]
Anna Akhmatova
5633177_0_f645f_962167fc_S (150x75, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняем прически, духи, телефоны... 15-06-2016 12:57

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Меняем прически, духи, телефоны...


[490x404]
Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...

Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...

Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще – не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...

И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
( из нета )


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем женщина пахнет? 15-06-2016 12:50

Это цитата сообщения Joy5 Оригинальное сообщение

Чем женщина пахнет?

 






Чем женщина пахнет?
Наверно загадкой,
И съеденной в тайне
Конфеткой-помадкой,
И ломтиком дыни,
И терпкостью груши,
Прохладою моря,
Волнующей душу,
Забытой на полке
Из детства тетрадкой,
Несмелой улыбкой
Кому-то украдкой.
Затёртой и старой,
Любимою книжкой,
И первым, наивным,
Нелепым мальчишкой.
И утренним кофе,
И пряником мятным,
И чем-то тревожным,
Знакомо-приятным,
А главное смехом -
Пронзительно-звонким,
И первым своим,
Долгожданным ребенком.
Обманом, кокетством,
И ночью в разлуке
Порой могут пахнуть
Их нежные руки.
С мечтою и счастьем
Навеки повенчан
До боли родной аромат
Тысяч женщин -
В любви и печали
У каждой он свой.
Но я влюблена...
И я пахну тобой.


© Copyright: Наташа Лебедева, 2009
Свидетельство о публикации №109070300257


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки с бордюрами-5 штук 14-06-2016 20:29

Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение

<стронг>Рамочки с бордюрами-5 штук

<див стыле="хеигхт:800px;overflow:ауто;паддинг:8px;">
<тр><тд> <центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6747/221631715.1e7/0_12a955_61ed3265_-1-XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="80" видтх="800"><тр><тд><табле алигн="центер" бордер="0" целлспацинг="0" целлпаддинг="0"><тр><тд видтх="800"><центер><спан стыле="фонт-фамилы:Georgia;color:#ФФФФЦЦ;фонт-сизе:20px"> ***Здесь будет текст***<центер><а таргет="_бланк" хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/5142306/" титле="Люба-Любушка"><имг срц="хттп://img-fotki.yandex.ru/get/6614/39663434.262/0_7d5db_cd8cdaeb_orig.gif" /><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/15596/39663434.887/0_aa7b1_bda1253_XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="132" видтх="800"><тр><тд><центер>

<центер><техтареа ровс="2" цолс="15" стыле="бордер-ригхт: блацк 2пх солид; бордер-топ: блацк 2пх солид; бацкгроунд-цолор:Bisque; цолор:black; бордер-лефт: блацк 2пх солид;бордер-боттом:black 2пх солид; "><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/15596/39663434.887/0_aa7b1_bda1253_XL.png" целлпаддинг=" целлспацинг=" хеигхт="55" видтх="800"><тр><тд> <центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6747/221631715.1e7/0_12a955_61ed3265_-1-XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="80" видтх="800"><тр><тд><табле алигн="центер" бордер="0" целлспацинг="0" целлпаддинг="0"><тр><тд видтх="800"><центер><спан стыле="фонт-фамилы:Georgia;color:#ФФФФЦЦ;фонт-сизе:20px"> ***Здесь будет текст***<центер><а таргет="_бланк" хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/5142306/" титле="Люба-Любушка"><имг срц="хттп://img-fotki.yandex.ru/get/6614/39663434.262/0_7d5db_cd8cdaeb_orig.gif" /><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/15596/39663434.887/0_aa7b1_bda1253_XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="132" видтх="800"><тр><тд><центер>

<центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/9094/39663434.885/0_aa726_ba9f40f9_XL.png" целлпаддинг=" целлспацинг=" хеигхт="127" видтх="800"><тр><тд> <центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6747/221631715.1e7/0_12a955_61ed3265_-1-XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="80" видтх="800"><тр><тд><табле алигн="центер" бордер="0" целлспацинг="0" целлпаддинг="0"><тр><тд видтх="800"><центер><спан стыле="фонт-фамилы:Georgia;color:#ФФФФЦЦ;фонт-сизе:20px"> ***Здесь будет текст***<центер><а таргет="_бланк" хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/5142306/" титле="Люба-Любушка"><имг срц="хттп://img-fotki.yandex.ru/get/6614/39663434.262/0_7d5db_cd8cdaeb_orig.gif" /><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6813/39663434.885/0_aa727_f509446_XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="131" видтх="800"><тр><тд><центер>

<центер><техтареа ровс="2" цолс="15" стыле="бордер-ригхт: блацк 2пх солид; бордер-топ: блацк 2пх солид; бацкгроунд-цолор:Bisque; цолор:black; бордер-лефт: блацк 2пх солид;бордер-боттом:black 2пх солид; "><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/9094/39663434.885/0_aa726_ba9f40f9_XL.png" целлпаддинг=" целлспацинг=" хеигхт="127" видтх="800"><тр><тд> <центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6747/221631715.1e7/0_12a955_61ed3265_-1-XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="80" видтх="800"><тр><тд><табле алигн="центер" бордер="0" целлспацинг="0" целлпаддинг="0"><тр><тд видтх="800"><центер><спан стыле="фонт-фамилы:Georgia;color:#ФФФФЦЦ;фонт-сизе:20px"> ***Здесь будет текст***<центер><а таргет="_бланк" хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/5142306/" титле="Люба-Любушка"><имг срц="хттп://img-fotki.yandex.ru/get/6614/39663434.262/0_7d5db_cd8cdaeb_orig.gif" /><центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/6813/39663434.885/0_aa727_f509446_XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="131" видтх="800"><тр><тд><центер>

<центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/28001/39663434.a08/0_bcc8a_c1f4d0e_XL.png" целлпаддинг=" целлспацинг=" хеигхт="70" видтх="800"><тр><тд> <центер><табле бордер="0" бацкгроунд="хттпс://img-fotki.yandex.ru/get/5307/221631715.1e8/0_12ad25_8d58c533_-1-XL.png" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" хеигхт="80" видтх="800"><тр><тд><табле алигн="центер" бордер="0" целлспацинг="0" целлпаддинг="0"><тр><тд видтх="800"><центер><спан стыле="фонт-фамилы:Georgia;color:#ФФФФЦЦ;фонт-сизе:20px"> ***Здесь будет текст***<центер><а таргет="_бланк" хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/5142306/" титле="Люба-Любушка"><имг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай в Англии. С чего все началось 14-06-2016 20:18

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Чай в Англии. С чего все началось




Чай в Англии.
С чего все началось


Не будет преуменьшением сказать, что чай оказал огромное влияние на англичан и их историю.

С тех пор как его доставили на английскую землю в семнадцатом веке, его присутствие ощущается везде, от поместий богачей до хижин бедняков.

Несмотря на то, что сначала этот напиток был роскошью и был доступен только самым богатым людям, к двадцатому веку чай стал одним из самых дешевых освежающих напитков.

За последние более чем двести лет, чай стал одним из самых простых удовольствий в жизни: с утра до вечера, он снимает усталость, утоляет жажду и успокаивает тех, кто нуждается в утешении.


[показать]
Официантка (1872),
картина, написанная масляными красками, Джон Роберт Дикси


Социальная история чая и чаепития рассказывает многое об англичанах, включая их культуру, отрасли производства и чувство эстетики. Чай появился практически в каждой сфере жизни англичан, от моды, декоративного искусства и даже садовой архитектуры до производства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 1. 14-06-2016 19:48

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 1.

Вся живопись художника здесь



Благодать


Ох, эта молодость! Легко быть молодым...

«Ох, эта молодость!..
Легко быть молодым,
Быть легкомысленным, в делах мирских не смысля...
Но... быстро отгорит, и превратится в дым...
Вино ли доброе рождает мои мысли?..

Ах, любо-зелено!..
От запаха травы
Внутри какое-то совсем коловращенье!..
Сентиментален я, ох, верно, правы вы...
Покаюсь Господу и получу прощенье!..

Но в чём мне каяться,
Ужели счастье — грех,
А это утречко, ужель оно не счастье?!..
Что безобиднее души живых утех,
Коль водворился мир, и минуло ненастье?!..

Стирали... Чистое
Развесили бельё...
В охотку трудятся, и счастливы, наверно!..
А там, за рощицей, созревшее жнивьё,
Не будет голода!.. Без булок сладких скверно!..

Чревоугодию,
О нет, не предаюсь,
Избави, Бог, меня от этого соблазна!..
Ну, разве иногда, борясь с собой, сдаюсь,
Но каюсь, Господи!.. Бывает всяко разно...

Бывает, выглянешь
За чем-нибудь в окно,
Увидишь женщину, идущую куда-то,
И так подумаешь: «Ведь счастье, вот оно,
Но... для крестьянина, для грума, для солдата!..

А для монаха что?!..
В чём наша благодать?!..
Поближе к Господу, вдали от искушенья!..
Уж если пост пришёл, так надо голодать,
Со всем смирением, и взор — от подношенья!..

Уж так ли братия,
А я всегда так, вот,
Иные радости мне душу наполняют,
А то, что крепок я, ну, и велик живот,
Так то на воздух сей морской пускай пеняют...

Тут славно дышится...
А молодость прошла...
За легкомыслие своё отвечу Богу...
Хвала Всевышнему, Звезда Его взошла!..
Ещё две чашечки осилю, понемногу...»

© Copyright: Владимир Котовский, 2013


Натуралист


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 2. 14-06-2016 19:45

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 2.

Вся живопись художника здесь



Оруженосец


Оруженосец


Безмолвно нести твой меч,
Бесстрашно идти вослед,
Ночами твой сон беречь
И молча встречать рассвет.

Надёжный твой щит хранить,
Гнедого стеречь коня,
От ветра преградой быть,
Собой заслонять тебя!

Как тень за твоей спиной,
Как плащ от снегов и гроз,
Рождённый твоим слугой,
Я в жертву себя принёс!

Бок о бок стоять в бою -
Награды достойней нет!
Я выбрал судьбу свою,
Призванье на много лет.

Ты будешь гордиться мной,
Сеньор и почти отец!
По-прежнему - мальчик твой,
Но воин, а не юнец.

© Copyright: Риано Конгарда, 2012


Нежный возраст


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Русские песни, которые знают все✿ღ✿ 14-06-2016 19:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Русские песни, которые знают все✿ღ✿

Подмосковные вечера



Как это ни удивительно, но самая популярная песня XX века — «Подмосковные вечера» могла когда-то так и не увидеть свет. Любимое многими поколениями произведение, которое, между прочим, занесено в книгу рекордов Гиннесса, как самая исполняемая песня, было для автора «нежеланным ребенком».

История написания композитором Василием Соловьевым-Седым текста «Подмосковных вечеров» началась в 1953 году. Поскольку он был родом из Ленинграда, песня первоначально называлась «Ленинградские вечера», но автору собственное творение не понравилось, и он убрал написанный текст в дальний ящик.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George S. Stuart | Исторические деятели России в куклах.(часть-2) 14-06-2016 19:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

George S. Stuart | Исторические деятели России в куклах.(часть-2)

 

часть-1: Франция здесь

 

По степени реалистичности персонажи Георга Стюарта могут состязаться с произведениями мадам Тюссо — качество отработки деталей лица и одежды потрясающее.

[400x300]Георг Стюарт работает над куклами очень скрупулезно, недаром его творения разошлись по крупным коллекциям и музеям. Поначалу он прорабатывает архивы, портреты и даже свидетельства о вскрытии тел, если таковые проводились. Следующий этап – рисунки и наброски, потом очередь за проволочным каркасом, который обрастает «мышцами» из смеси глины и хлопка, на которые одевается «кожа». После окрашивания и надевания парика из исландской овчины кукла приобретает нижнее белье, за которой следуют костюмы или платья по моде соответствующей эпохи.

У Георга Стюарта много серий скульптур исторических деятелей, ведь он занимается созданием кукол уже без малого полвека и за это время «обработал» Францию, Китай, Англию, Италию и свою родную Америку.

 
 

Ниже представлена серия фигур посвященных истории России:

 

[показать]

Степан Тимофеевич Разин, известный также как Стенька Разин (Стенька — уменьшительное «полуимя» от Степан; этим именем Разина, как преступника, именовала официальная пропаганда того времени, но под ним же он нередко выступает и как герой народных песен; около 1630, станица Зимовейская (там же позднее родился Емельян Пугачев, в настоящее время ст. Пугачевская Волгоградской обл.), на Дону — 6 (16) июня 1671, Москва) — донской казак, предводитель восстания 1670—1671 годов, крупнейшего в истории допетровской России. Личность Разина привлекала огромное внимание современников и потомков, он стал героем фольклора, а затем — и первого российского кинофильма. По-видимому, первый русский, о котором на Западе была защищена диссертация (причём уже через несколько лет после его смерти).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы на Ли.ру. Зачем? 14-06-2016 18:11

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Мы на Ли.ру зачем

Чаще всего, наверное, дневник заводят для расширения круга друзей. Ну, в поисках партнеров по бизнесу, или половых партнеров...
За те неполные три года, что я здесь, я несколько раз видела, как народ свои задачи успешно решает. И деловые контакты налаживают, и женятся... Многие сдруживаются настолько, что ездят друг к другу в гости. У меня была мечта обмениваться визитами с "зарубежом" - в Израиль хотелось слетать, в Америку...
Идея мне казалась замечательной и взаимовыгодной (см. статью Даешь халявную экскурсию? Или не халявную). Но пока не получается.

Вторая причина - заработки. Пресса усиленно подогревает слухи что интернет - это Клондайк, главное знать где копать.
И правда, здесь многие работают и зарабатывают. Хотя администрация Ли.ру маленько кривит губу по этому поводу и слегка чинит препятствия. Потому что у нее, у администрации, своих сватьёв и кумовьёв большая шеренга, их надо пристраивать к кормушке (а тут блоггеры под ногами путаются).

Карьеру сделал только один из моих друзей (то есть он о моем существовании не знал, но я его читала). Он писал порнушные стихи с некоторым уклоном в садизм... "...Неужели я так безобразна? - Ты прекрасна! Просто ты сегодня наказана" (естественно, с описанием, почему у нее вырвался такой вопрос. Надо же, до сих пор помню)). К нему народ записывался в читатели по тысяче в день, не меньше... Ну и сманил кто-то этого блоггера на работу с большой зарплатой...
Другие виды писательства у здешних читателей особого успеха не имеют, насколько я знаю. Хотя в этом году администрация Ли.ру выпустила тираж сборника стихов наших блоггеров.

Заработки на размещении рекламы в своем блоге очень даже возможны. Есть АСы, такие, как Валера_Хиль, Иван_Победоносов... Секретов своей раскрутки они не выдают, но если к ним в блог зайти, то все видно и без объяснений. Можно просто подражать, и все получится.

А самое главное, ради чего лично я пришла на Ли.ру - это учеба. Как здесь подсказывают, боже мой, доброжелательней народа я нигде не встречала! Я три года назад еще буквы на клавиатуре разыскивала, а от слов "ссылка", "титл", "альт" впадала в столбняк. Со мной возились как с маленькой. Именно в память о тех уроках я написала серию статей для новеньких на элементарном языке, не пугая терминологией. Я хорошо помню что именно вызывало у меня панику, вот об этих пунктиках и написала... Потому что в жизни есть божий принцип: "do ut des" (даю чтобы ты дал). Но не мне чтоб дал, а со временем тоже кому-то что-то объяснил...

Уроки, полученные на Ли.ру, бесценны для тех кто намерен потом уйти на самостоятельную площадку, создать свой сайт, затеять интернет-бизнес.

Собственно, я изложила свою точку зрения. Наверное, очень многие люди пришли на Ли.ру по другим причинам.

Кстати, если есть желание сохранить для себя этот текст - это очень просто. Вверху статьи
найди слово "Цитировать", или "В цитатник"и нажми на это слово. Текст сам перенесется к тебе в дневник, останется только нажать там на "Опубликовать". И будешь разглядывать его сколько хочешь, и ходить по ссылкам, приведенным в тексте.
Точно так же можно перенести к себе в дневник от кого угодно любой понравившийся текст или изображение.


Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиаР (PR)
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
*Как сделать хороший блог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Сафонова: "В поисках любви"... С юбилеем Елена Всеволодовна. (д/ф и 2 х/ф) 14-06-2016 18:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Елена Сафонова: "В поисках любви"... С юбилеем Елена Всеволодовна. (д/ф и 2 х/ф)

 


Елена Сафонова - актриса загадка. Она редко снимается в кино, еще в юности распрощалась с репертуарным театром, не «светится» в телешоу, не дает интервью и не является героиней светской хроники… Однако при всех «не» остается популярной актрисой. Она не забыта режиссерами, хотя и не так востребована, как заслуживает. У женщины с красивыми лучистыми глазами и личная жизнь почему-то складывалась не гладко.

7.jpg

Елена Всеволодовна Сафонова (род. 14 июня 1956, Ленинград, РСФСР, СССР) — советская и российская киноактриса, заслуженная артистка России (2011)
Родилась в Ленинграде 14 июня 1956 года, в семье известного актёра Всеволода Сафонова и режиссёра «Мосфильма» Валерии Рублёвой.
И именно влияние родителей предопределило будущую профессию. В детстве Елена постоянно ездила в киноэкспедиции, помогала звукооператорам, осветителям, постоянно что-то приносила и подчас засыпала на коробках с пленкой.

0_128f8_d359d15e_orig.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя родословная. 14-06-2016 17:47

Это цитата сообщения Galina_Gr Оригинальное сообщение

Моя родословная.

Моя родословная. Евгения Симонова и Юрий Вяземский



Моя Родословная. Людмила Максакова



Моя родословная. Олег Басилашвили



Моя родословная МЕНЬШОВ Владимир



Моя родословная Нонна Гришаева



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Любить Россию нелегко... И сладостно любить Россию!"| Стихи Риммы Казаковой. 13-06-2016 23:19

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

"Любить Россию нелегко... И сладостно любить Россию!"| Стихи Риммы Казаковой.

[560x100]

[600x508]
Белый Орёл - Как упоительны в России вечера

Любить Россию нелегко,
она в ухабах и траншеях
и в запахах боев — прошедших
и тех, что так недалеко…

Но хоть воздастся, может быть,
любовью за любовь едва ли,
безмерная, как эти дали,
не устает душа любить.

Страна, как истина, одна —
она не станет посторонней,
и радостней, и проторенней
тебе дорога не нужна.
И затеряться страха нет,
как незаметная песчинка,
в глубинке города, починка,
села, разъезда, вёрст и лет.

Отчизны мёд и молоко
любую горечь пересилят.
И сладостно любить Россию!
Хотя любить и нелегко.

Римма Казакова. Все стихи

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность и Девичьи Грёзы / Виллем Хенретц 13-06-2016 23:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Нежность и Девичьи Грёзы / Виллем Хенретц

0 2.jpg
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность и любимцы/ Виллем Хенретц 13-06-2016 23:10

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Нежность и любимцы/ Виллем Хенретц

Willem Haenraets / Виллем Хенретц
0 2.jpg
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечно-нежное / Виллем Хенретц 13-06-2016 23:08

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Солнечно-нежное / Виллем Хенретц

Willem Haenraets / Виллем Хенретц
7 1.jpg>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии