• Авторизация


Художник Пьер Огюст Ренуар 21-06-2016 10:54

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Художник Пьер Огюст Ренуар

 

Пьер Огюст Ренуар

Пьер Огюст Ренуар (фр. Pierre-Auguste Renoir : 25 февраля 1841, Лимож — 3 декабря1919, Кань-сюр-Мер) — французский живописец, график и скульптор, один из основных представителей импрессионизма. Ренуар известен, в первую очередь, как мастер светского портрета, не лишённого сентиментальности; он первым из импрессионистов снискал успех у состоятельных парижан. В середине 1880-х гг. фактически порвал с импрессионизмом, вернувшись к линейности классицизма. Отец знаменитого режиссёра Жана Ренуара

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры живописи Эрмитажа, Санкт-Петербург 21-06-2016 09:52

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Шедевры живописи Эрмитажа, Санкт-Петербург

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

[показать]

Коллекции музеев мира

[показать]

Francisco de Zurbarán
Childhood of the Virgin,1658

[показать]

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e6/7d/29/e67d29c14e0aa658a641925d78bc730c.jpg

Joshua Reynolds (1723–1792)
Cupid Untying the Zone of Venus,1788

[показать]

[показать]

Anthony van Dyck (1599–1641)
Self-portrait

[показать]

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/b5/92/9f/b5929fda7b601c787c8a4376ea119436.jpg

Леонардо да Винчи (1452-1519)
Мадонна с младенцем (Мадонна Литта),1491

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Hot Hot Hot! - Andy Garcia | George Clooney | Brad Pitt | Keanu Reeves | Johnny Depp | David Bowie 21-06-2016 08:52

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Hot Hot Hot! - Andy Garcia | George Clooney | Brad Pitt | Keanu Reeves | Johnny Depp | David Bowie

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

[показать]

Andy Garcia

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА 19-06-2016 18:57

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

добавляю картинки в ПРОСТОМ редакторе "ПАКЕТНОЙ ЗАГРУЗКОЙ"

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА

1.
[256x164]

2.
[700x541]

3.
[273x700]

4.
[680x454]

5.
[680x472]

6.
[680x520]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знание 19-06-2016 18:43

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Знание


[показать]
Вдруг однажды понимаешь,
Что напрасно гонишь время.
Что чуть-чуть побольше знаешь.
Что забот приятно бремя.

Что успеть ты хочешь много.
Что есть «важно» и «неважно».
Что уж выбрана дорога.
Что терять бывает страшно…

Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит.
Дождик – это счастье тоже.

Что добро к тебе вернется,
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.

Ценишь, вдруг, букет ромашек.
И листок осенний, красный.
Жалко всяческих букашек.
Любишь жизнь… Она – ПРЕКРАСНА!



© Copyright: Наталья Багрянская, 2009
Свидетельство о публикации №109080204158
Художник Ноно Гарсиа
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста, будьте здоровы! Сегодня в нашей стране праздник - День Медика! 19-06-2016 18:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пожалуйста, будьте здоровы! Сегодня в нашей стране праздник - День Медика!


[показать]
О профессии дети меня рассказать попросили.
Им работа врача — что-то вроде бумажного змея.
Всё им кажется, будто сродни мы таинственной силе,
Потому лишь, что тело больное лечить мы умеем.

Как мне им объяснить, несмышлёным, доверчивым, добрым,
Что моё ремесло не даёт ни богатства, ни славы,
Что болезни подобны готовым наброситься кобрам,
Что ошибка врача горячей вулканической лавы.

Как сказать им, что мы каждый день, как в прокрустовом ложе,
Между риском и пользой чужую вселенную мерим.
Мы берёмся за грешный свой труд, но по сути не можем
Никого уберечь и спасти. Мы в спасенье не верим.

Нити жизни чужой мы прядём, а судьба обрывает.
Мы не ищем наград, не стремимся к престолу поближе.
Мы на пенсию редко выходим — не все доживают.
А дожившим работать приходится — как ещё выжить?

Но по-прежнему дети уверены — что с ними делать? —
Что работы моей не бывает на свете чудесней.
Детям кажется ангельской кожей халатик мой белый…
Засыпают они под мою колыбельную песню…



Ольга Демичева.
http://osenina.ru/kolyibelnaya/
Художник Anton Gorcevich
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Троица святая к нам сошла с небес. Поздравляю с Праздником! 18-06-2016 18:47

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Троица святая к нам сошла с небес. Поздравляю с Праздником!

Taniaum

[показать]

Троица Святая Троица

Поздравляю со светлым православным праздником — Троицей!

Распахните окно, впустите лето и святое благословение!

Пускай Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью,

принося в дом лишь душевное спокойствие,

крепкое здоровье и веру в лучшее.

 

*******

Вот и Троица пришла –

Двери открывайте!

Преисполненным добра,

Вы ее встречайте!

Вы впустите в жизнь любовь,

Вы гостей зовите!

Очень любит вас Господь,

Вы – его любите!

 

*******

В праздник Троицы желаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Матери 16-06-2016 21:40

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Молитва Матери

[650x650]


Взято из Инета
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассоциация боевых подгузников представляет... 16-06-2016 21:36

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Ассоциация боевых подгузников представляет...

Фото:

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 14 июня, мы помним о... 16-06-2016 21:33

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сегодня 14 июня, мы помним о...

[380x]Пётр Константи́нович Ле́щенко (2 (14) июня 1898 года — 16 июля 1954) — русский и румынский эстрадный певец, исполнитель народных и характерных танцев, ресторатор.

 

Рождение, учёба, участие в Первой мировой войне (1898—1918)

Лещенко родился в селе Исаево Херсонской губернии (ныне Одесской области Украины). Мать родила его вне брака. В метрической книге районного архива есть запись: «Лещенкова Мария Калиновна, дочь отставного солдата родила сына Петра 02.06.1898». Крещён Пётр был 03.07.1898, в дальнейшем в документах Петра Лещенко фигурировала именно дата крещения — 3 июля 1898 года. В графе «отец» запись: «незаконнорождённый». Крёстные: дворянин Александр Иванович Кривошеев и дворянка Катерина Яковлевна Орлова. Мать Петра обладала абсолютным музыкальным слухом, знала много народных песен и хорошо пела, что оказало должное влияние на формирование личности Петра, который с раннего детства также обнаружил незаурядные музыкальные способности. Семья матери вместе с 9-месячным Петром переехала в Кишинёв, где примерно спустя девять лет мать вышла замуж за зубного техника Алексея Васильевича Алфимова. Пётр Лещенко владел русским, украинским, румынским, французским и немецким языками.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сайты - Бродилка 16-06-2016 21:15

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Детские сайты - Бродилка

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Алексеевич Шишкин.(1960) Russian painter. 16-06-2016 21:13

Это цитата сообщения ehdu Оригинальное сообщение

Андрей Алексеевич Шишкин.(1960) Russian painter.

Художник Андрей Алексеевич Шишкин.


[880x988]

Амазонка.

далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 1. 16-06-2016 21:08

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 1.

Вся живопись художника здесь



Благодать


Ох, эта молодость! Легко быть молодым...

«Ох, эта молодость!..
Легко быть молодым,
Быть легкомысленным, в делах мирских не смысля...
Но... быстро отгорит, и превратится в дым...
Вино ли доброе рождает мои мысли?..

Ах, любо-зелено!..
От запаха травы
Внутри какое-то совсем коловращенье!..
Сентиментален я, ох, верно, правы вы...
Покаюсь Господу и получу прощенье!..

Но в чём мне каяться,
Ужели счастье — грех,
А это утречко, ужель оно не счастье?!..
Что безобиднее души живых утех,
Коль водворился мир, и минуло ненастье?!..

Стирали... Чистое
Развесили бельё...
В охотку трудятся, и счастливы, наверно!..
А там, за рощицей, созревшее жнивьё,
Не будет голода!.. Без булок сладких скверно!..

Чревоугодию,
О нет, не предаюсь,
Избави, Бог, меня от этого соблазна!..
Ну, разве иногда, борясь с собой, сдаюсь,
Но каюсь, Господи!.. Бывает всяко разно...

Бывает, выглянешь
За чем-нибудь в окно,
Увидишь женщину, идущую куда-то,
И так подумаешь: «Ведь счастье, вот оно,
Но... для крестьянина, для грума, для солдата!..

А для монаха что?!..
В чём наша благодать?!..
Поближе к Господу, вдали от искушенья!..
Уж если пост пришёл, так надо голодать,
Со всем смирением, и взор — от подношенья!..

Уж так ли братия,
А я всегда так, вот,
Иные радости мне душу наполняют,
А то, что крепок я, ну, и велик живот,
Так то на воздух сей морской пускай пеняют...

Тут славно дышится...
А молодость прошла...
За легкомыслие своё отвечу Богу...
Хвала Всевышнему, Звезда Его взошла!..
Ещё две чашечки осилю, понемногу...»

© Copyright: Владимир Котовский, 2013


Натуралист


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 2. 16-06-2016 21:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 2.

Вся живопись художника здесь



Оруженосец


Оруженосец


Безмолвно нести твой меч,
Бесстрашно идти вослед,
Ночами твой сон беречь
И молча встречать рассвет.

Надёжный твой щит хранить,
Гнедого стеречь коня,
От ветра преградой быть,
Собой заслонять тебя!

Как тень за твоей спиной,
Как плащ от снегов и гроз,
Рождённый твоим слугой,
Я в жертву себя принёс!

Бок о бок стоять в бою -
Награды достойней нет!
Я выбрал судьбу свою,
Призванье на много лет.

Ты будешь гордиться мной,
Сеньор и почти отец!
По-прежнему - мальчик твой,
Но воин, а не юнец.

© Copyright: Риано Конгарда, 2012


Нежный возраст


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 3. 16-06-2016 21:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 3.

Вся живопись художника здесь



Вельможа


Вы ждали первых слов? Читать умейте взгляды

- Читайте мимику,
Всмотритесь в сжатый рот!..
Вы ждали первых слов?!.. Читать умейте взгляды.
Противоядий нет, скорей, наоборот,
Слова губительней, опаснее, чем яды…

- Вопрос предвижу ваш:
«А скольких ты убил?!..»
Прошу не «тыкать» мне, я это не позволю!..
Я не губил лишь тех… лишь тех, кого любил,
Но если время мстить – я время не неволю!..

- Неотвратим удар,
На то она и власть,
Чтоб наносить его, безжалостно и точно,
В том её высший смысл, откуда б ни взялась,
И оттого стоит пред небом она прочно!..

- В ней бесхарактерным
Плебеям места нет,
Чьё естество слабо, а ум пустой ничтожен!..
Попытки власть купить за «несколько» монет –
Попытки тщетные: плебс будет уничтожен!..

- Врождённым должен быть
Властителя инстинкт,
Чтоб выбрать правильно достойного клеврета,
Вельможу знатного!.. Всему – один вердикт:
Ищи подобное, и в этом нет секрета!..
- Мораль и нравственность?!..
Их выдумал глупец,
Кто обагрить не смог чужою кровью руки!..
Всем правит выгода, любой из нас – купец,
И лишь просчёт один душе приносит муки!..

- Уметь лавировать,
Лукавить и хитрить,
Прилюдно каяться, невинных не прощая,
И быть в готовности в глаза лесть повторить,
Вином отравленным виновных угощая…

- Нет в сердце жалости,
И если цель видна –
Стремиться смело к ней, всё на пути сминая,
Хоть тут и суетность излишняя вредна,
Лишь коротка, увы, у плоти жизнь земная…

- Я не бездействую – властителю служу,
Ему потворствую, своё богатство множа…
Быть может, рай себе уже не заслужу,
Но пока жив – я есть, я знатен, я – вельможа.



© Copyright: Владимир Котовский, 2014


Дворянин


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 4. 16-06-2016 21:00

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 4.

Вся живопись художника здесь



Прогулка в саду


Прогулка по саду


Саму себя, я за руку взяла,
В цветущий сад вошла, где много роз,
Любуясь ими, не спеша, брела,
«Что будет?» - размышляла я всерьёз.

Иду... и вдруг думать перестала,
Остановилась, села, замерла,
Сердце, как-то странно трепетало,
На помощь никого я не звала.

Чувствую мысль: «Не думать, что будет?» -
Лучше розами душу украшу…
Лепестками, их много повсюду,
Цветом зелёным сердце раскрашу.
И окутает пусть его нежность,
Пусть по телу она разольётся,
Погружусь плавно я в безмятежность
И возможно мне даже взгрустнётся.

Насыщен воздух ароматом роз,
И радость сменила лёгкую грусть,
В будущее - совать не буду нос,
Как есть, своим чередом идёт пусть.

Прогулка по саду на пользу мне,
Импульс божественный получила,
Мудрые мысли не горят в огне,
Я на полную мощь их включила.

© Copyright: Наталья Шмидт Брютова, 2011


Наездница (фрагмент)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 5. 16-06-2016 20:57

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 5.

Вся живопись художника здесь



Симеон и Иисус


Симеон и Иисус


- О, что за Дитятко
В сей мир послал нам Бог,
Младенца-Воина с душой такой безгрешной,
Что совратить её и демон бы не смог!..
Что до души моей – не быть ей безутешной.

- Вокруг сияние,
А над головкой нимб!..
Мои сомнения рассеяны навечно –
Благословение Отца всех сущих с Ним,
Жаль, лишь земная жизнь Младенца скоротечна!..

- Ликуй, Исаия,
Пророчество сбылось,
И Дева Светлая Дитя явила храму!..
Дитя в руке моей?!.. Внутри оборвалось!..
Прервёт Дитя сие людских страданий драму!..

- Как долго ждать пришлось…
Когда всё началось?..
Царь Птолемей меня подвигнул к переводу…
Описка явная?!.. Здесь что-то не срослось!..
И я ступил тогда в своих сомнений «воду»…

- И я стилет поднял,
Чтоб «Деву» соскрести,
В реальность истины пророческой не верив,
Но ангел руку взял, чтоб Слово то спасти,
Гордыню лет моих во мне тогда умерив!..

- Я должен жить и ждать,
И в храме, что ни день…
Владыки волею оставлен я на свете…
И вот чело Его!.. И не коснулась тень!..
Мы все Его теперь – хоть Он Младенец – дети!..

- Раб Твой уйти готов,
Владыко, отпусти,
По слову Твоему узрели мои очи…
И за сомнение моё меня прости –
Увы, темны порой бывают сердца ночи!..

- Пора вернуть Дитя…
А мне пора туда,
Где хлад и тлен, где тьма!.. Но смерть мне дум не гложет,
Ведь Бог пролил Свой Свет спасительный сюда,
И угасить сей Свет уже никто не сможет.

© Copyright: Владимир Котовский, 2013


Сретение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 6. 16-06-2016 20:54

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 6.

Вся живопись художника здесь



Девушка в русском наряде


Русская красавица


На нежной, узкой, длинной,
Руке моей прилёг,
Шкатулки малахитовой
Волшебный огонёк.

Янтарным разноцветьем,
Как бабочка в кольце,
Браслет зеленой змейкой
Простёрся на крыльце.

Но стебелёк- уздечку,
Еще не застегнув,
Он снова яркой свечкой
Упал, в траву нырнув.

Но вот наряды царские
Надеты наконец.
И русскую красавицу
Увидел молодец.

Кокошник шит топазами,
Сапожки - бирюза.
И чистыми алмазами
Украшена коса.

У моря синеокая
Одна стоит краса.
Все смотрит в даль широкую
И ищет паруса.

Кода вернется суженый,
Растопит в сердце лед.
Подарит ей жемчужины
И косу расплетет.

© Copyright: Алина Макарова, 2012


Боярыня


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 7. 16-06-2016 20:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 7.

Вся живопись художника здесь



В глуши лесной


В глуши лесной


Он ногти сам себе
Пока ещё стрижёт,
Однако ж бороду давно не состригает;
Здоровье ягодкой да травкой стережёт,
Но и молитвами, нужда коль, помогает!..

Что ж, недостатка нет
В хвоще и в плауне,
Коль заготовка спор – совсем не отдыхает;
Встаёт по солнышку, ложится при луне,
Спит сном младенческим, под утро не вздыхает…

В избе натоплено,
И кости не болят,
Хоть по летам его давно б ходить с клюкою,
Да годы, видимо, к нему благоволят –
Подкову старую сам разогнёт рукою…

Живёт затворником,
Хоть и забора-т нет –
Вокруг болотиста, глуха лесная чаща;
В дни хмари пасмурной к ним редким гостем свет,
А в летний полдень так уж проникает чаще…
Привыкни жить в глуши,
Да не забудь слова –
Нога крестьянина и рядом не ступает,
Но с ним, с отшельником, давно живёт сова,
В уме и в мудрости ему не уступает…

Ночами тёмными
Сова эта не спит,
Сова охотится, и «дикий люд» пугает:
То громко ухает, то стонет, то сипит,
И даже зверь лесной с ней встречи избегает.

Не знают голода,
И жажда не страшна –
Грибов в достатке там, и родников хватает,
Однообразием жизнь вовсе не скучна,
Коль мысль глубокая под небо улетает!..

Коль нужен он кому,
Он сам найдёт того,
И взглядом выспросит, не проронив ни слова:
Нет тайн немыслимых на свете для него,
Отцов наследие – души его основа.
© Copyright: Владимир Котовский, 2013


Сова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 8, заключительная. 16-06-2016 20:47

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Андрей Алексеевич Шишкин. Часть 8, заключительная.

Вся живопись художника здесь



Хозяюшка



Вишенка


Славянская культура отличалась великим своеобразием. Наши предки поражали представителей других рас силой своего духа и уникальной тягой к созиданию и познанию окружающего мира. Славянская мифология представляет своеобразную концепцию передачи сакральных знаний миропонимания и жизни в гармонии с природой, а также знаний об образе жизни предков.


Идилия


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии