• Авторизация


Я люблю...когда зима приходит 22-11-2016 18:20

Это цитата сообщения Ангелина2010 Оригинальное сообщение

Я люблю...когда зима приходит




Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.

Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...

Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Марина Федорцова.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... не бояться стареть ... 22-11-2016 18:17

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

... не бояться стареть ...

Подслушала:

- ...старость-это привилегия не всех людей. И пусть эта пора жизни будет ухоженной, красивой и элегантной.

Так хочется видеть не старых кошёлок, а прекрасных леди..

***

- Дело в том, что француженки живут в основном во Франции, и в этом их большое отличие от русских

***

- СРАВНИЛИ..ИХ ЖИЗНЬ И НАШУ. НАШИ ЖЕНЩИНЫ УЖЕ К 40 ГОДАМ ВЫГЛЯДЯТ КАК 60-ЛЕТНИЕ, С ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ, ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...

Это полемика по поводу:

«Уроки красивого старения: секрет французских женщин»

Ребекки Плантьер.:

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Совет... 21-11-2016 17:59

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Совет...

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
Всем объяснять, что случилось с тобой!

Будьте приветливы, доброжелательны,
Стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно
Речи и мысли не будут пусты.

Не осуждайте других, не злорадствуйте!
Помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте,
Только душа знает, сколько вам лет.

Будет тогда в жизни все замечательно,
Снимет любую печаль, как рукой!

Но главное здесь — при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.


© Copyright: Ах Астахова, 2016
Свидетельство о публикации №116080302328
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агата Кристи. Мышеловка / радиоспектакль 21-11-2016 17:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Агата Кристи. Мышеловка / радиоспектакль




Впервые пьеса вышла в Лондоне в 1952г. и идёт по сей день, что явл. абсолютным рекордом по непрерывности постановок.

_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агата Кристи / инсценировки 21-11-2016 17:50

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Агата Кристи / инсценировки




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как влюбляются знаки зодиака 20-11-2016 14:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

☺ Как влюбляются знаки зодиака ☺

[показать]

Главная проблема человечества состоит в том, что все люди зачем-то родились под какими-то созвездиями. То есть, мы могли бы жить, работать и – особенно – любить совершенно нормально. Если бы не эти звезды:

ОВЕН

Овен влюбляется спокойно. Это тот редкий случай, когда Овен откладывает в сторону свой огненный темперамент и спокойно сидит на берегу реки с травинкой в зубах, пока мимо не проплывут трупы всех соперников. После чего Овен лениво подходит к объекту своей страсти и небрежно говорит: «Пошли в кусты, распишемся».

ТЕЛЕЦ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборники радиоспектаклей, подборка сборников аудиоспектаклей, золотой фонд радиоспектаклей и аудиокниги ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! 20-11-2016 14:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Сборники радиоспектаклей, подборка сборников аудиоспектаклей, золотой фонд радиоспектаклей и аудиокниги ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

 

Данные коллекции будет интересна всем поклонникам аудиокниг и аудиоспектаклей, так в каждой  коллекции содержится количество известных произведений  в исполнении замечательных известных артистов СССР и России.

ЭТО ПРОСТО КЛАД КАКОЙ-ТО!!!

 

Сборник радиоспектаклей

 

https://audioknigi.club/uploads/topics/preview/00/00/12/94/9d62edbefe.jpg

 

ЗДЕСЬ сборники аудиоспектаклей по произведениям российских и зарубежных писателей в исполнении артистов театров.!!!

Сборник радиоспектаклей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящные фильмы в стиле ретро, от которых невозможно отвести глаз 19-11-2016 11:00

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Изящные фильмы в стиле ретро, от которых невозможно отвести глаз


Порой нам так хочется окунуться в атмосферу прошлых лет. И, пожалуй, лучшим способом воплотить эту идею в жизнь будет просмотр ретро-фильмов.
Мы в AdMe.ru решили поделиться с вами необыкновенно прекрасными кинолентами про минувшее время, в которых можно насладиться не только игрой актеров, но и получить большое эстетическое удовольствие.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию фильм
"8 женщин"

Занесенная снегом французская глубинка. В поместье собирается семья для встречи Рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. 8 женщин, близких хозяину дома, начинают расследование. Каждая из них под подозрением. У каждой есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.
© AdMe.ru

"8 женщин"

Жанр: Комедия, Мюзикл, Криминал, Детектив.
Год выпуска:2001
Страна: Франция, Италия.
Режиссер: Франсуа Озон.
Сценарий: Марина Де Ван, Франсуа Озон
Оператор: Жанна Лапуари.
Композитор: Кришна Леви, Эдмонд Бакри
В ролях: Даниель Дарьё, Катрин Денев, Изабель Юппер, Эммануэль Беар, Фанни Ардан, Виржини Ледуайен, Людивин Санье, Фермин Ришар, Доминик Ламюр.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочки из слоеного теста. Замечательный вариант на праздники! 18-11-2016 17:23

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Мешочки из слоеного теста. Замечательный вариант на праздники!

Сохраняйте, пригодится!

[показать]

Ингредиенты:

  • готовое слоёное бездрожжевое тесто
  • куриная грудка
  • зелень
  • сыр
  • шампиньоны
  • репчатый лук

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотка осень 18-11-2016 01:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Красотка осень

16.png

Красотка-осень собрала багаж,
Но поместились в сумку только краски,
Сначала обновила макияж,
Потом вокруг все превратила в сказку.

Вошла во вкус, сменила гардероб,
Зеленое все в желтое, раскрасив,
Кленовый лист в малиновый сироп,
Потом решила, что он будет красный.

То синеву плескала в небеса,
То рыжестью раскрашивала кошку,
Волшебница творила чудеса,
И золотинкой падала в ладошки.


Светлана Левченко Донецк

922.jpg

923.jpg

569a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не святая, нет… 18-11-2016 01:13

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я не святая, нет…

48.png
Я не святая, нет…
Но ненавижу ложь!
Уж лучше все в глаза, все, без остатка,
Чем за углом кому-то в спину нож
Всадить с размаху и по рукоятку!

Я не святая, нет…
Но ненавижу месть!
Так унизительно – ласкать свои обиды…
Уж лучше гордой птицею взлететь,
Чтоб сверху просто не было их видно!

Я не святая, нет…
Но ненавижу стон, и жалобы на жизнь, и нареканья!
Да, у кого-то, может – королевский трон,
Но у кого-то ведь – бесценность покаянья…

Я не святая, нет…
Но не переношу
Ни пошлости, ни дерзости, ни страха,
Когда боимся сделать хорошо,
Отдав свою последнюю рубаху...

Я не святая, нет…
И не хочу судить
Тех, кто грешит и злобой, и обманом…
Ведь ненавидеть легче, чем любить,
И легче быть отпетым хулиганом…

Я не святая, нет…
Но гложeт пустота
Больного мира, где царит безумство…
И все равно мы – под крестом, хоть без креста…
Зачем же превращаем жизнь в кощунство?..


Колмакова Ольга

268aa.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее легкомысленное... 18-11-2016 01:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осеннее легкомысленное...

17.png
В золотое воскресенье
В ритме вальса-листопада
Круговерть листвы осенней
Танцевала до упада.
Увивался лист кленовый
За трепещущей осиной,
А потом кружился снова
С балериной тополиной.
Он то мчался по аллее
За березовой семейкой,
То сидел, слегка алея,
С тонкой ивой на скамейке.
Беззаботному танцору
Всё порхать, да веселиться,
Но унялся ветер скоро -
Опустились наземь листья
И шуршали без печали,
Но с волнением внезапным,
Что сегодня зажигали,
А сгорят, наверно, завтра.


Братислава

934a.jpg

933a jpg.jpg

769a.jpg



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я соберу букет осенних листьев... 18-11-2016 01:09

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я соберу букет осенних листьев...

26.png
774.jpg

Я соберу букет осенних листьев,
В хрустальной вазе выставлю на стол,
Достану акварель, бумагу, кисти
И напишу осенний натюрморт.

Прозрачными мазками нежно глажу
Весёлый листик – солнышка привет,
Рябиновую веточку раскрашу
В оранжевый, заката яркий цвет.

На вазе блики весело играют,
В окно стучится розовый рассвет,
А мне об осени напоминает
Красивый, нежный, солнечный букет!

938.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За спиною шепчутся: «Счастливая! 17-11-2016 00:17

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

За спиною шепчутся: «Счастливая!

01.png
За спиною шепчутся: «Счастливая!
Достается в жизни все легко.
Кроме всего прочего, красивая,
Ей, бесспорно, очень повезло!»

Говорят: «Смотрите, она сильная!
Все ей по плечу, наверняка,
Шкаф подвинет с талией осиною,
Сможет все одна, без мужика».

Все считают про меня: везучая!
Ум, талант, любимица судьбы,
Что всегда живу в благополучии,
И мои сбываются мечты…

… А на самом деле – одинокая,
И любви когда-то след простыл.
И от слез подушка давно мокрая,
И так нужен мне надежный тыл.

Боль свербит во мне невыносимая,
Где-то в сердце, в самой глубине…
Но для всех приходится быть сильною,
Делать вид, что счастлива вполне.


Светлана Чеколаева

Print
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На желтые листья упал первый снег... 17-11-2016 00:02

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

На желтые листья упал первый снег...

01.png
61a.jpg

На жёлтые листья упал первый снег,
Сменился пейзаж в одночасье.
Зима начинает свой первый забег,
Морозы несёт и ненастье.

Нежданно-негаданно снег в октябре
Деревья раздел, подморозил.
На яркий ковер хризантем во дворе
Он белые шапки набросил.

Трава на газонах еще зелена,
Волнуются клёны и липы.
Укутала небо снегов пелена,
Попрятались птицы пугливо.

И люди еще не готовы к зиме, –
Пришла та непрошеной гостьей.
Свалилась внезапно в ночной кутерьме,
Развесила белые гроздья.

А детки довольны, им радость с утра:
Летят, как пушинки, снежинки.
Их можно ловить на ладошки, ура!
На щёчках румяных – смешинки.


Сивак Ольга

63.jpg



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка для концертмейстеров 16-11-2016 23:56

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Памятка для концертмейстеров

[показать]

Первым материалом для нового раздела “Юмор и курьезы” мы решили сделать “Памятку для концертмейстеров”. Нельзя сказать, что это новый текст – наверное, все его знают.
 
Тем не менее, начать хотелось бы с него. Во-первых, он действительно смешной, а во-вторых… В общем, сказка ложь, да в ней намек. Уважайте своих концертмейстеров!
 
 
Памятка для концертмейстеров
 
1. Забудьте все то, чему вас учили раньше в классе по специальности. Эти знания вам не понадобятся, более того, — будут мешать.
 
2. Прежде, чем играть, закройте все возможные крышки у инструмента — это вызовет уважение к вам членов любой кафедры.
 
3. Не начинайте играть, проверьте, на месте ли солист.
 
4. Если солист на месте, обязательно дождитесь легкой улыбки, затравленного взгляда, угрюмого кивка — любого доказательства, что вас заметили.
 
5. Если солист в невменяемом состоянии, помогите ему, тактично напомнив о себе легкой возней за роялем, в особо серьезных случаях можно ненавязчиво уронить подставку или крышку рояля.      Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высказывания дирижеров: самое полное собрание 12-11-2016 22:29

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Высказывания дирижеров: самое полное собрание

 

[показать]

Даниэль Орен

Мы, конечно, лукавим. Самого полного собрания высказываний дирижеров нет ни у кого. Хотя бы по той причине, что каждый день где-то на планете происходит репетиция оркестра и можно только догадываться, какие высказывания дирижеров слышат артисты оркестров, сколько прекрасных афоризмов им дарят маэстро.

Тем не менее, мы постарались собрать максимально полный вариант.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Филатов: В пятнадцать лет, продутый на ветру ... 12-11-2016 22:13

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Леонид Филатов: В пятнадцать лет, продутый на ветру ...



В пятнадцать лет, продутый на ветру
Газетных и товарищеских мнений,
Я думал: «Окажись, что я не гений, —
Я в тот же миг от ужаса умру!..»

Садясь за стол, я чувствовал в себе
Святую безоглядную отвагу,
И я марал чернилами бумагу,
Как будто побеждал ее в борьбе!

Когда судьба пробила тридцать семь,
И брезжило бесславных тридцать восемь,
Мне чудилось — трагическая осень
Мне на чело накладывает тень.

Но точно вызов в суд или собес,
К стеклу прижался желтый лист осенний,
И я прочел на бланке: «Ты не гений!» —
Коротенькую весточку с небес.

Я выглянул в окошко — ну нельзя ж,
Чтобы в этот час, чтоб в этот миг ухода
Нисколько не испортилась погода,
Ничуть не перестроился пейзаж!

Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице.

Все так же тупо пялился в окно
Знакомый голубь, важный и жеманный...
И жизнь не перестала быть желанной
От страшного прозренья моего...

Леонид Филатов 1984

Фото Интересно о гениях и известных личностях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые купола 12-11-2016 22:09

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Золотые купола

Храм Вознесения Христова в Форосе на южном берегу Крыма

Церковь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе - Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. Памятник русской архитектуры конца XIX века. Официальная Форосская церковь в Крыму была построена по указу императора Александра III, который велел в ознаменование своего спасения возвести храм Вознесения Христова в Форосе.
Храм на горе.
Photo by Зверев Анатолий

35photo.ru/photo_1517125

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Захаров... Поиск Совершенства 12-11-2016 22:06

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Федор Захаров... Поиск Совершенства

[показать]
[показать]
Портрет мадемуазель Борисовой
[показать]
« Художественное значение этой коллекции трудно переоценить. Это редкая удача и исключительно важное событие – отыскать целое собрание работ замечательного русского художника, которое не было известно искусствоведам и коллекционерам и не выставлялось в течение пятидесяти лет»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии