• Авторизация


✿ღ✿Секреты еврейских мам: 6 принципов воспитания умных детей✿ღ✿ 08-01-2017 22:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Секреты еврейских мам: 6 принципов воспитания умных детей✿ღ✿

[699x400]
Еврейский народ очень серьезно подходит к воспитанию своих детей. Качественное образование, благополучие и счастливое детство ребенка являются чуть ли национальной идеей. Эти принципы, заложенные с ранних лет, помогают евреям становится мудрыми, целеустремленными и уверенными во взрослой жизни.

Вот 6 мудрых правил воспитания детей, которые используют еврейские мамы. Возьмите их на заметку, и тогда ваш ребенок вырастет гармоничным и счастливым человеком!

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь... Желательно читать ВСЕМ! 08-01-2017 22:37

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Компьютерная помощь... Желательно читать ВСЕМ!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[541x139]
Вызывать мастера можно, если у вас сломалось что-то в самом железе,
( и не факт, что мастер сделает всё, как надо),
но если нужно что-то настроить, исправить в работе Винды,
то такие мастера тут не помогут, не сильно-то они в этом разбираются...
Только деньги с вас возьмут, а проблема останется, да ещё и усилится...
У меня после посещения "оного" перестали работать ярлыки,
Скайп, пропал звук, произошёл отказ в Восстановлении системы,
в Обновлении системы, загрузился TeamViewer с другим паролем,
Службы в Диспетчере задач почти все были отключены.
Хотелось кричать : КАРАУЛ!!!
И все эти "прелести" мне обошлись в 7000 руб.,
хотя это "недаразумение", которое считает себя мастером,
мне объявило 8500 руб. Я была горда тем, что скостила 1500 руб.
Этот тип на меня подействовал, как удав на кролика...)))
У этих "мастеров" хватка такая... После его посещения,
встала перед фактом, что находиться за ноутбуком не могу,
лихорадочно придумывала выход из создавшейся ситуации...
Советовать могут многие на Лиру, что можно попробовать сделать,
А ВОТ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛЮБАША К...
Любаша (69x85, 9Kb)
И пока не решит проблему, не успокоится...))
Позвонила Любаше, она не отказала мне
и уже через 5 минут была в моём ноуте.
Возилась с моими проблемами Любаша долго,
но всё сделала на уровне АСС - КОМПЬЮТЕРЩИКА.
Лучше обращаться к Любаше, чем к горе - мастерам...
Наша умелица скурпулёзно подходит к поставленной задаче,
находит проблемы и устраняет их!
Надёжно и в разы дешевле! Очень советую...))
ЛЮБАШЕ К., С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ
НЕ ГРЕХ И ПОМОЧЬ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ,
НЕ ХАПУГА И ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧЕСТНО, КАЧЕСТВЕННО.


Рекомендую прочесть выдержку из статьи про мастеров - мошенников...
[645x57]

далее...110460078_0_72ef3_7108af73_XSjpg (22x17, 1Kb)
Подготовила Olga S-M
Рамочка от Olga S-M
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Никита Богословский. "Великий Никитос" 08-01-2017 22:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Никита Богословский. "Великий Никитос"

 Богословский должен был умереть именно так, как сделал это, именно в час, который назначил себе сам, – легко и спокойно, с улыбкой.

[показать]

Иные люди – как великие книги: их истории не заканчиваются на последней странице. Те, кто знал при жизни Никиту Богословского, после его смерти продолжают открывать в его личности новое. Он был великий выдумщик, до последнего дня дурачивший окружающих, но реальная жизнь этого человека была фантастичнее любой его выдумки.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Рождеством Христовым! 08-01-2017 22:28

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

С Рождеством Христовым!




С Рождеством Христовым!

[показать]

Дорогой мой человек!
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,

Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья,

Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых.
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

[800x600]

В тихом снежном январе
Рождество Христово,
Церкви в звонком серебре
Праздника ждут снова...

Долгий пост закончен, вновь
С Рождеством, родные!
Пусть опять вас ждут любовь,
Радости земные!

В праздник этот нет проблем,
Лишь тепло и вера.
Пусть Господь подарит всем
Счастье полной мерой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдается комнатка в душе... 06-01-2017 19:17

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сдается комнатка в душе...


[показать]
Сдается комнатка в душе
совсем за дешево.
Вид из окна на желтый лес
и храм заброшенный,

На занесенные листвой
пустые хлопоты.
Любую плату за постой
приму безропотно.

Сдается комнатка в душе
в пустынной местности -
спасение от суеты
и неизвестности.

Сдается за печальный взгляд
И обещание,
за дел и мыслей тяжкий груз,
за непрощание.

За невозможность обмануть,
за проседь снежную,
за взмах крыла шальных надежд,
за зов безбрежности...

Приют покоя и тепла
за грошик ломаный
сдаю в наем чужой мечте
и сну бездомному.
-----
Белеет листик на столбе -
свидетель промаха:
«В последний раз перед пургой
сдается комнатка...»


© Copyright: Наталья Садовская, 2007
Свидетельство о публикации №107051102179
Художники Елена и Михаил Иваненко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно эффективный инструмент против пыли 02-01-2017 17:54

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Необычайно эффективный инструмент против пыли

 

[показать]Знакомая история! Стоит только стереть пыль со всех поверхностей, а она уже опять лежит ровным слоем. Многие из нас периодически задаются вопросом — как поддерживать чистоту и порядок в доме эффективно, с наименьшими затратами сил, да ещё желательно для уборки использовать поменьше “химии”.

Мы предлагаем вам испробовать одну хитрость. После уборки в доме такой тряпкой пыль не появляется на поверхностях гораздо дольше, чем после обычной протирки.

Сейчас можно купить в Интернете и в обычных магазинах дорогостоящие тряпки и салфетки для протирки пыли.

Производители обещают примерно тот же эффект — мол, пыль легко стирается и не собирается вновь на поверхности. Скажите честно, кто заметил такой эффект? К тому же “зачем платить больше”, если мы можем сделать тряпку с такими же — реально работающими — свойствами буквально за копейки.

Для этого нам нужно приготовить специальный инструмент —Лимонную Тряпочку.

Сначала надо сделать специальный раствор.

1. Возьмите крупный лимон, нарежьте круглыми дольками сложите в банку и залейте его 7 столовыми ложками растительного масла.
2. Закройте плотно крышкой и оставьте настаиваться на неделю.
3. Через неделю в содержимое банки нужно добавить 1 стакан кипятка, размешать и процедить.
4. Возьмите 1 или 2 мягких тряпки и погрузите их в этот раствор.
5. Затем отожмите и просушите.

После высыхания вы получите замечательные тряпки для протирки пыли с мебели и других поверхностей.

Поверхности остаются чистыми и долгое время не собирают пыль.

Мы проверили. Это работает!

 

 

Серия сообщений "***ПОРЯДОК В ДОМЕ":
Часть 1 - Модные шнурочки+Разные виды узлов
Часть 2 - Маленькие домашние хитрости
...
Часть 39 - График уборки
Часть 40 - Избавляемся от подпалин на любой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять новогодних блюд советского периода - 80-е. 31-12-2016 11:39

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Десять новогодних блюд советского периода - 80-е.


Раньше, новогодний стол был очень однотипен у множества советских людей, это объяснялось наличием в магазинах небольшого разнообразия продуктов.

Благодаря этому многие помнят «запах Нового года» – это салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины. Эх, какое было время 80-е.

Мы желаем счастья Вам


1. Салат «Оливье»

[показать]Ингредиенты:
Картофель 4шт. Морковь 4шт. Яйцо 4шт. Колбаса вареная 300гр Огурцы маринованные 4шт. Зеленый горошек 1 банка Лук репчатый 1-2 шт. Майонез 150-200 гр.

Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Винегрет»

[показать]Ингредиенты:
1 свекла, 2 штуки картофеля, 1 соленый или маринованный огурец, 100 г квашеной капусты, 2 штуки моркови, 1/2 стакана белой фасоли, 1 головка репчатого лука, 1-2 столовой ложки растительного масла, соль, зелень по вкусу.

Приготовление:
Вареные свеклу, картофель, морковь, а также огурец нарезать на мелкие кубики. Лук и зелень мелко нашинковать. Измельченные овощи соединить с квашеной капустой, вареной фасолью и заправить растительным маслом.

Если в общий салат или винегрет положить свеклу, а затем налить растительное масло, то все окрасится в свекольный цвет. Но стоит отварную смешать с маслом, а потом положить в общий салат, все заиграет разными цветами.

Читать далее >




Серия сообщений "новый год":

Часть 1 - Десять новогодних блюд советского периода - 80-е.
Часть 2 - Десять коллег Деда Мороза в разных странах.
Часть 3 - Биография Снегурочки.
...
Часть 49 - Как называют Деда Мороза в разных странах мира
Часть 50 - Вот что готовят на Новый год в разных странах мира
Часть 51 - Новогодняя ёлка с подарками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Звезды, которые погасли в 2016 году✿ღ✿ 31-12-2016 02:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Звезды, которые погасли в 2016 году✿ღ✿

[364x34]
О, високосный год – проклятый год
Как мы о нем беспечно забываем
И доверяем жизни хрупкий ход
Всё тем же пароходам и трамваям

А между тем в злосчастный этот год
Нас изучает пристальная линза
Из тысяч лиц – не тот..., не тот..., не тот...
Отдельные выхватывая лица

И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выхватывает нас поодиночке.

А мы бежим, торопимся, снуем, -
Причин спешить и впрямь довольно много -
И вдруг о смерти друга узнаем,
Наткнувшись на колонку некролога.

И стоя в переполненном метро,
Готовимся увидеть это въяве:
Вот он лежит, лицо его мертво.
Вот он в гробу. Вот он в могильной яме...

Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все что нам осталось от него, -
С полдюжины случайных фотографий.

Случись мы рядом с ним в тот жуткий миг -
И Смерть бы проиграла в поединке...
Она б она взяла за воротник,
А мы бы ухватились за ботинки.

Но что тут толковать, коль пробил час!
Слова отныне мало что решают,
И, сказанные десять тысяч раз,
Они друзей - увы! - не воскрешают.

Ужасный год!... Кого теперь винить?
Погоду ли с ее дождем и градом?
...Жить можно врозь. И даже не звонить.
Но в високосный год держаться рядом.

Леонид Филатов, 1980
http://www.liveinternet.ru/users/3166127/rubric/1173868/
[381x175]

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29. Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837) 31-12-2016 02:38

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

29. Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837)




Антология восьмистиший
Сто восьмистиший ста поэтов

29. Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837)
[465x600]
Александр Сергеевич Пушкин.
Гравюра выполнена в 1899 году
Василием Васильевичем Матэ (1856—1917)



* * *

Пора, мой друг, пора! [покоя] сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь — как раз — умрём.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

1834


Это одно из прекраснейших восьмистиший русской поэзии впервые напечатано спустя полвека после смерти Александра Сергеевича Пушкина в статье Петра Ивановича Бартенева «Одно из последних неизданных стихотворений А. С. Пушкина» — «Русский Архив» 1886, кн. III, № 9, стр. 126.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феликс Кривин Полусказки 31-12-2016 02:37

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Феликс Кривин Полусказки




Феликс Кривин
Полусказки






МЕЛОЧИ ЖИЗНИ

— Почему вы не носите очки? — спросили у Муравья.
— Как вам сказать… — ответил он. — Мне нужно видеть солнце и небо, и эту дорогу, которая неизвестно куда ведет. Мне нужно видеть улыбки моих друзей… Мелочи меня не интересуют.



ТРУДНЫЙ ЦЫПЛЕНОК

Не успел Цыпленок вылупиться, как тотчас получил замечание за то, что разбил яйцо. Бог ты мой, откуда у него такие манеры? Очевидно, это что-то наследственное…

ПОГРЕМУШКА

— Нужно быть проще, доходчивее, — наставляет Скрипку Погремушка. Меня, например, всегда слушают с удовольствием. Даже дети и те понимают!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Год Петуха уж на пороге! 30-12-2016 16:22

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Год Петуха уж на пороге!

31.png

Год Петуха к вам в дом стучится —
Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.

Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.

Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом
И дружно скажем: «С Новым годом!»

186.jpg



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессонница ... Светлана Виханова 30-12-2016 16:19

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Бессонница ... Светлана Виханова





Ровно в полночь ты придешь опять, черная бессонница- подруга,
Будешь молча около стоять ,как подобострастная прислуга...

Станешь тихо память ворошить,ускоряя сердца перестуки,
Заставляя снова пережить,как мне одиноко жить в разлуке...

Вселишь в душу грусть и канитель...На рассвете, не промолвив слова,
Тихой поступью уйдешь в метель,чтобы в полночь возвратиться снова...

[630x698]

 

© Copyright: Светлана Виханова, 2015
Свидетельство о публикации №115121707004
дневникYarusya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама, как мне тебя не хватает ... 30-12-2016 16:17

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Мама, как мне тебя не хватает ...

[444x700]
Мама, как мне тебя не хватает,
Не прижаться к груди, не обнять.
Только легких снежинок стая
Укрывает твою кровать.

Я люблю тебя, милая, слышишь
Из глухого того далека,
Где капель не стучит по крышам,
Где неважно, зима иль весна.

Мне тебя не хватает. Ты знаешь.
Сердце рвется, кричит! Ты молчишь...
Ты ведь мне и сейчас помогаешь,
Ты за нас Бога молишь, хоть спишь...

Очень часто тебя вспоминаю:
Вот на руки берешь ты меня
И, к себе прижимая, качаешь,
Слезы боли в душе затая...

Вот учиться меня отправляешь,
А в глазах эти слезы опять.
И тогда твоего беспокойства
Было мне так непросто понять...

Для меня ты была самой лучшей,
Самой светлой и самой родной.
Эта боль мое точит сердце,
Как ты рано ушла на покой...

Я тебя не забуду вовек...
Спи спокойно, родной человек.






© Copyright: Надежда Дуцу, 2005
Свидетельство о публикации №105020201629
Музыка:Илья Духовный "Печаль"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не стоит делать 31 декабря! 30-12-2016 16:09

Это цитата сообщения светик505 Оригинальное сообщение

Чего не стоит делать 31 декабря!

[показать]

Новый год — самый долгожданный праздник зимы! Это время волшебства, веселья и исполнения желаний! Существует множество занятий, которые принято делать в этот светлый праздник: дарить подарки, украшать ёлку, поджигать желание и бросать его в шампанское, убирать жилище и т.д. Но между тем, существуют и вещи, которые делать категорически не стоит! Новый год – это не тот праздник, чтобы смело махнуть рукой на приметы и суеверия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Приятно просыпаться в декабре И знать, что скоро будет Новый год! (часть-1) 28-12-2016 00:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Приятно просыпаться в декабре И знать, что скоро будет Новый год! (часть-1)

[показать]

Вся коллекция художника (Английские домики и по Европе) - здесь

Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

[показать]

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

Петр Давыдов


to-the-church-best-dominic-davison.jpg
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуем по Европе с Dominic Davison (Britain, 1972)... Digital Art (часть-3) 28-12-2016 00:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Путешествуем по Европе с Dominic Davison (Britain, 1972)... Digital Art (часть-3)

 

Вся коллекция художника (Английские домики и Новогоднее) - здесь кликабельная ссылка

 

Из европейских путешествий по югу Франции, Италии и Испании, Доменик, вдохновленный красотами, произвёл эту великолепную коллекцию.



[показать]

Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Домик с окнами в сад... (часть-2) 28-12-2016 00:39

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Домик с окнами в сад... (часть-2)

 

Вся коллекция художника (По Европе и Новогоднее) - здесь кликабельная ссылка


[показать]
[300x410]*********
Доминик Дэвисон родился в Лондоне, 1972 г. и в настоящее время живет в Бакингемшир, Великобритания, где он получает свое вдохновение для своих идиллических и романтических сцен. Он создавал искусство в течение многих лет, и в это время построил лояльных поклонников, которая теперь охватывает во всем мире. До прихода в MGL он работал как свободный художник, его работы опубликованы в таких журналах, как «3D художник» и «Advanced Photoshop». Это включает в себя обучающие программы и двойные галереи страниц. Он также пишет регулярную колонку для "3D-художников. Его интересы разнообразны и включают в себя ландшафтных мастеров, таких как Баренд, Корнелис, Koekkoek, Рейсдала и Констебла. Современные художники, которые вдохновили его включают в себя Кит Меллинг, Чарльз Х. Уайт и Терри Redlin.
Его хобби включают кино, видеоигры, художественные галереи, и создание музыки.
*********


Любовь Доминика к сельской местности и архитектуре в Англии и Америке вдохновили на эти потрясающие образы коттеджей, усадеб и колониальных особняков.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрова Наталья - Царский талант 28-12-2016 00:31

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Александрова Наталья - Царский талант

Квартиру Даши ограбили, пока она ездила к матери. Но прошло ведь всего полчаса с момента ухода на работу мужа Даши, Игоря. Вызвав мужа с работы, Даша была удивлена агрессивным поведением Игоря, который был недоволен приездом милиции. Даша поняла, что из квартиры пропало что-то гораздо ценное для ее мужа, чем пропавшие вещи, деньги и ее любимая шкатулка, бабушкин подарок. Игорь ничего не сказал Даше, и она сама надеется вернуть все пропавшее

 

Серия сообщений "Н.Александрова":
Часть 1 - Наталья Александрова "Свекровь по вызову"
Часть 2 - Наталья Александрова "Любовь к трём ананасам"
Часть 3 - Александрова Наталья - Царский талант
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Павел Третьяков и Вера Мамонтова: единственная любовь основателя знаменитой галереи✿ღ✿ 28-12-2016 00:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Павел Третьяков и Вера Мамонтова: единственная любовь основателя знаменитой галереи✿ღ✿

[700x489]
Слева – И. Крамской. Портрет В. Н. Третьяковой, 1876. Фрагмент. Справа – И. Репин. Портрет П. М. Третьякова, 1883

27 декабря (15 декабря по старому стилю) исполняется 184 года со дня рождения основателя Третьяковской галереи, знаменитого мецената Павла Третьякова. На 33-м году жизни он женился на двоюродной сестре промышленника Саввы Мамонтова Вере и следующие 33 года, до самой смерти, они провели вместе. Это был очень счастливый брак, не считая того факта, что всю жизнь Вере приходилось делить мужа с одной соперницей, отбиравшей все его время и средства.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти ансамбля им.Александрова. Александровская песня 2016. 28-12-2016 00:19

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Памяти ансамбля им.Александрова. Александровская песня 2016.

Концерт Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова в Большом театре 21.11.2016.

Дирижёр концерта — начальник и художественный руководитель Ансамбля Александрова, народный артист России, генерал-лейтенант Валерий Халилов (30 января 1952— 25 декабря 2016)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии