• Авторизация


Не запрещай себе мечтать \Художник PEDRO TAPA 19-01-2017 02:14

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

Не запрещай себе мечтать \Художник PEDRO TAPA

 

 

[показать]

   [678x87]

 
[700x5]

  

[700x699]

~***~

Не запрещай себе мечтать – 
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом; 
Пусть ты открыт ветрам и стрелам – 
Сними замок, сорви печать! 
Не запрещай себе творить, 
Пусть иногда выходит криво – 
Твои нелепые мотивы 
Никто не в силах повторить. 
Не обрывай свои цветы, 
Пускай растут в приволье диком 
Молчаньем, песней или криком 
Среди безбрежной пустоты. 
Не запрещай себе летать, 
Не вспоминай, что ты не птица: 
Ты не из тех, кому разбиться 
Гораздо легче, чем восстать. 
Не запрещай себе любить, 
Не нужно чувств своих бояться: 
Любовь не может ошибаться 
И всё способна искупить. 
Не береги лучей звезды – 
Бросай направо и налево, 
И эти странные посевы 
Дадут чудесные плоды. 
Не бойся жить, не бойся петь, 
Не говори, что не умеешь: 
Ты ни о чём не пожалеешь – 
Да будет не о чем жалеть! 
И не стесняйся побеждать: 
Твоих врагов судьба излечит, 
И может быть, другие встречи 
Ещё вас будут ожидать. 
Не бойся в камне прорастать, 
Под небосвод подставив плечи. 
Пусть без мечты порой и легче – 
Не запрещай себе мечтать! 

 © Copyright: Эризн, 2007

 

[показать]

.
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. Мой Бог, поговори со мною тихо 19-01-2017 02:07

Это цитата сообщения Лигур Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Мой Бог, поговори со мною тихо

Мой Бог, поговори со мною тихо
Безропотным дыханием небес…
Я вверх смотрю и всех сомнений вихрь,
Услышав плач молитвенный, исчез…

Мой Бог, ещё не поздно обернуться
И просто руку помощи подать…
Как страшно на рассвете вдруг проснуться
И осознать, что не о чем мечтать…

Не всё сбылось, но многие мечтанья
Теперь не интересны стали мне…
Хоть ты давал нелёгкие заданья,
Казалось, что справлялась я вполне…

Мой Бог, верни израненные крылья,
Что я тебе, с обидой, отдала…
Эх… столько лет прошло… Припали пылью…
Позволь, я отстираю два крыла…

И полечу, как в детстве, не стесняясь
Наивности своей и простоты…
Во сне летала раньше, улыбаясь,
Ведь знала, что меня страхуешь ты…

Мой Бог, и на яву всё так же было,
Я чувствую поддержку в сложный час…
Я мало так тебя благодарила
За день, за ночь, за радость детских глаз…

За каждую секундочку, мгновенье,
Где счастье, как вишнёвый мармелад,
В мою вливалось душу, с нетерпеньем…
Я чувствую всегда твой добрый взгляд…

Прости меня, что я тебя смешила,
Когда чертила планы наперёд…
Как по катку, по жизни всё спешила…
Коньки целы, но слишком битый лёд…

Мой Бог, поговори со мной о важном…
О том, что мир так беден без любви…
Я верю, что приду в твой дом однажды,
Но скажешь ты: «Не время… Поживи…»


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
[421x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я всё ещё верю в хороших людей... 18-01-2017 11:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Я всё ещё верю в хороших людей...✿ღ✿


[700x525]
Я всё ещё верю в хороших людей,
Наверное, это не лечится…
В душе натоптали немало моей,
Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…

Я всё ещё верю в хороших людей,
Но ценности так отличаются.
Ведь кто-то так счастлив в машине своей,
А кто-то женой восхищается.
Кому-то за счастье айфон номер семь,
Кому-то – чтоб жили родители.
Добро и любовь загрустили совсем,
Их губят тела-потребители…

Я всё ещё верю в хороших людей,
В сердца золотые, открытые.
С годами становится сердце черствей,
А люди простые – элитами.
И здесь чудеса начинаются вдруг…
Меняется будто сознание.
Теперь ради выгоды преданный друг
Тебя же отдаст на заклание.

Я всё ещё верю в хороших людей,
Что к ближнего бедам внимательны…
Но выберет мужа жена поновей,
Его посчитав состоятельней.
И выберет муж помоложе жену,
Сменив, как запчасть, что изношена…
Когда прославляют с экранов войну –
Так хочется верить в хорошее…

Я всё ещё верю, что есть доброта,
И искренность, и сострадание.
Ещё от любви расцветают сердца,
Забыв про минуты отчаянья.
Вновь бренды штампует из Библии змей,
А в бонус – души омертвление…
Любите не вещи, а близких людей.
Я верю, что в этом спасение...

Ирина Самарина-Лабиринт
[488x123]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабская мудрость. 18-01-2017 10:56

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Арабская мудрость.

Восток — это теплые краски узких улочек, жаркое солнце пустыни, необычайно красивые наряды женщин и мирно идущие караваны.

[650x341]
Арабская музыка


Примеры арабской мудрости, в которых заключены вековые знания
и золотые правила морали.

• Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.

• Армия овец, возглавляемая львом, победит армию львов, возглавляемую овцой.

• Отрицать ошибки — это двойная ошибка.

• Умный поймет, если подмигнуть, а дурак — если толкнуть.

• Разумная женщина добавляет сахар во все, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей.

• Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

• Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "мудрость народов мира":

Часть 1 - Японская мудрость.
Часть 2 - Восточная мудрость. Примеры восточной мудрости, древней, как жемчуг, и дорогой, как алмаз.
...
Часть 20 - Тибетская мудрость. Высказывания тибетского народа, который потратил несколько веков на поиски Истины.
Часть 21 - Мудрость жителей солнечной Кубы.
Часть 22 - Арабская мудрость.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕДИНСТВЕННАЯ РАБОТА МИКЕЛАНДЖЕЛО, КОТОРУЮ ОН ПОДПИСАЛ 18-01-2017 10:53

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

ЕДИНСТВЕННАЯ РАБОТА МИКЕЛАНДЖЕЛО, КОТОРУЮ ОН ПОДПИСАЛ

Пьета (Pietà) в переводе с итальянского – это «жалость, милосердие, сочувствие, сострадание», пьета в изобразительном искусстве – иконографическая (не повествовательная) сцена оплакивания Христа девой Марией.

 

[показать]

 Пьета Микеланджело

Статуя была не просто совершенна. В те далекие времена так не мог ваять никто.

Великий Микеланджело Буонаротти ещё не был великим и не знал, каким великим даром он обладает, какова сила его таланта. Когда будущему Великому Художнику было двадцать четыре года, он получил заказ от французского кардинала Жана Билэра на изготовление скульптуры на будущую гробницу самого кардинала. В качестве материала для скульптуры был выбран огромный монолит каррарского мрамора.  Читать далее             

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Долина. 18-01-2017 10:35

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

Вероника Долина.

[показать]
И пытаясь в себе заглушить
Нарастающий гул камнепада,
Говорю себе: надобно жить
На краю этой трещины, надо.

Эти злые, кривые края
Прорывают,ты видишь, бумагу,
Это трещина, милый, моя,
И не двигаюсь дальше ни шагу.

И по гладкому камню скребя,
И,срываясь с него беспощадно,
Умоляю себя и тебя:
"Это трещина,трещина, ладно".
Без обиды тебе говорю,
Накопив непосильною кротость:
Отойди же, не стой на краю:
Эта трещина, может быть, – пропасть.

Из твоей оскудевшей любви,
Из улыбки тяжёлой, нервозной,
Вижу трещину в самой крови,
Незапёкшейся, чёрной, венозной.

И пытаясь в себе заглушить
Нарастающий гул камнепада,
Говорю себе: надобно жить
На краю этой трещины, надо.

Вероника Долина



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенский сочельник и Богоявление Господне - Крещение. 18-01-2017 10:15

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Крещенский сочельник и Богоявление Господне - Крещение.

Это восстановленный пост от 18-01-2016
Икона Богоявление Господне - Крещение 19 века в Елоховском Богоявленском храме.
Иконостас Богоявленского кафедрального собора - главный Богоявленский придел..jpg
Икона Богоявление Господне - Крещение 19 века в Елоховском Богоявленском храме.


18 января, в канун Крещения Господня, мы отмечаем Крещенский сочельник. Традиции и обряды этого праздника уходят корнями в глубокую древность.
Крещенский сочельник 2016 года выпадает на понедельник.

Сочельник - значение слова

Название "сочельник" (или сочевник) происходит от названия ритуального блюда этого вечера – сочива или кутьи, т.е. размоченных пшеничных зерен с сухофруктами и медом. Другая версия - так у славян назывался круглый пирог из пресного теста.

Крещенский сочельник завершает рождественские святки

Константин Маковский. Святочные гадания..jpg
Константин Маковский. Святочные гадания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я стану бабушкою старенькой 18-01-2017 02:19

Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ Оригинальное сообщение

Когда я стану бабушкою старенькой

       Когда я стану бабушкою старенькой,

 

[показать]

 

Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку Рамштайна.
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем хороши старинные друзья? 18-01-2017 02:16

Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ Оригинальное сообщение

Чем хороши старинные друзья?


Памятник

Чем хороши старинные друзья?
Да тем, что рядом с ними не старею -
Отстать нельзя и обогнать нельзя,
Мы бампер к бамперу несёмся по high-way'ю.
И нам, друзья, не нужно унывать.
Что из того,что нам уже не двадцать

Пусть с каждым днём труднее засыпать,

Но с каждым днём всё легче просыпаться.

Встречаемся, увы, недопустимо редко,
Но всё-таки ещё друг друга узнаём.
Пусть ниже с каждым днём на косяке отметка,
Но дух и интелект всё выше с каждым днём.
С восторгом я гляжу на наше поколенье -
что из того,что нас согнул радикулит?
Зато не так легко сгибаются колени.
Ведь живы мы, пока хоть что-нибудь болит.
Конечно же, года не знают снисхожденья -
Иной из нас стал сед, другой совсем сутул
Но думает о нас, как прежде, провиденье -
Пусть стал не крепок сон, зато крепчает стул.
Пусть нас уже давно не манят приключенья
И держат на цепи простата и артрит,
Но всё же среди нас бывают исключенья,
И кое-кто из нас по свету колесит.
Хотя у большинства иные увлеченья,
Что из того, что мы не посетим Непал?
Зато мы знаем все о методах леченья
И острый интерес к лекарствам не пропал.
Пускай текут года, но жизнь ещё теплится,
И к нам она добра, и радует подчас -
Мы снова собрались, знакомые всё лица...
А раз мы можем пить, так выпьем же за нас.
Конечно, нам плевать на бронзы многопудье,
Но памятник себе отлили на века.
И всем нам вечным памятником будет
Посеянная нами ДНК.

Толя Кайданов.

 

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Смеёмся над собой.
Часть 2 - ФРАНЦИЯ! И этим всё сказано. С улыбкой...
Часть 3 - Чем хороши старинные друзья?
Часть 4 - Когда я стану бабушкою старенькой
Часть 5 - "Шедевры Метража"
...
Часть 38 - Возраст добавляет мудрости, шарма и, конечно, обаяния)))
Часть 39 - Женские психологизмы... Если женщина не договаривает – значит, она кому-то уже выговорилась…
Часть 40 - МАЛЕНЬКИЙ РАССКАЗ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афанасий Фет .... Сияла ночь. Луной был полон сад.... 18-01-2017 01:06

Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ Оригинальное сообщение

Афанасий Фет .... Сияла ночь. Луной был полон сад....


  [показать]
 
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно общаться с пожилыми родителями 18-01-2017 01:03

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Как правильно общаться с пожилыми родителями

Саша Галицкий — художник и арт-терапевт, живущий в Израиле. О себе он пишет так: «Я учу столетних стариков деревянной скульптуре и рисую картинки». А еще он проводит мастер — классы. На одном из них Елена Долженко специально для Афиша Daily записала 10 советов по общению с пожилыми родителями. И AdMe.ru с удовольствием делится с вами, дорогие читатели.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный Старый Новый год 17-01-2017 20:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Кофейный Старый Новый год

21.png

451a.jpg

В ожидании Старого Нового года мы все еще верим в чудеса, сидя у камина с чашечкой кофе мечтаем о любви…Пусть все сбудется! Пусть обязательно все сбудется!!! Пусть в вашем доме будет уютно, пусть в нем пахнет кофе и счастьем, пусть всегда будет с кем посидеть рядом за чашечкой кофе.Так и должно быть. Давайте в любых жизненных ситуациях верить в добро и надеяться на завтрашний день!

Со Старым Новым годом вас!
Желаю Вам здоровья – это раз!
Чтобы удача к Вам домой пришла,
И поселилась в доме Вашем – это два!
Чтобы всю жизнь в достатке Вы жили,
И бедности не знали – это три!
Еще я пожелаю Вам любви,
Чтоб прожили сто лет в кругу семьи!

455a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем аудиокнигу Михалковой Елены "Бумажный занавес, стеклянная корона" 17-01-2017 20:19

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Слушаем аудиокнигу Михалковой Елены "Бумажный занавес, стеклянная корона"

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Михалкова Елена "Бумажный занавес, стеклянная корона"

Автор: Елена Михалкова
Жанр: Детектив
Читает: Ксения Бржезовская
Продолжительность: 10:47:41
Формат (аудиокодек): MP3
Описание:
Асе Катунцевой можно только позавидовать: выиграла не просто ужин с кумиром всей страны, а еще и в кругу звезд первой величины! Кто же знал, что вечеринка, начинавшаяся так хорошо, закончится убийством, а блистающий мир шоу-бизнеса, стоит взглянуть на него попристальней, покажет ей свои самые неприглядные стороны. Вдвоем с Макаром Илюшиным им придется погрузиться в расследование, чтобы осколки стеклянной короны, соскользнувшей с головы поп-идола, не поранили тех, кто ни в чем не виноват. Действительно ли жизнь звезд так беззаботна и радужна, как кажется из зрительного зала? И что скрыто за богато украшенным бумажным занавесом? Слушайте новый детектив Елены Михалковой!


Еще аудиокниги здесьС.Пошехонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спят усталые игрушки 17-01-2017 20:03

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Спят усталые игрушки




Спят усталые игрушки


«Спят усталые игрушки» — колыбельная песня из заставки к передаче «Спокойной ночи, малыши!».

Стихи Зои Петровой, музыка Аркадия Островского. Песня была написана и впервые исполнена в 1964 году. Третий куплет («В сказке можно покататься на луне») был дописан Зоей Петровой в 1982 году.







Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Ты ей пожелай: баю-бай.

Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит дрёма возле нас.
За окошком всё темнее,
Утро ночи мудренее.
Глазки закрывай, баю-бай.

В сказке можно покататься на Луне
И по радуге промчаться на коне.
Со слонёнком подружиться
И поймать перо жар-птицы.
Глазки закрывай, баю-бай.

Баю-бай, должны все люди ночью спать,
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: «Спокойной ночи!»,
Глазки закрывай, баю-бай.


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спрашивай о возрасте меня... 17-01-2017 19:52

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Не спрашивай о возрасте меня...


[показать]

Не спрашивай о возрасте меня...
Я не старею...становлюсь мудрее...
Бегут вприпрыжку месяцы...года...
Я ни о чём прошедшем не жалею...
Своей я не пугаюсь седины...
И не считаю на лице морщины...
Мне шепчут...вы безумно хороши
И смотрят вслед красивые мужчины...
Мой средний возраст, вовсе не беда...
Я этих лет совсем не ощущаю...
Моя Душа, как прежде, молода,
Беспечна и игрива...я то знаю...
Мне иногда охота пошалить...
Каприз Души...это такая малость...
Или с утра влюбиться и...любить...
Какая, к чёрту, тут скажите, старость?...
Не спрашивай...мои года...
Моё богатство...и оно со мною...
О нём я вспоминаю...иногда...
И остаюсь...всё так-же, молодою...


© Copyright: Галина Воленберг, 2014
Свидетельство о публикации №114012310714
Художник Валентин Терещенко

[показать]
Рамочки от Ларки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мой День.... 17-01-2017 19:43

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня мой День....


[показать]

Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть, может это все неправильно.
Но эта жизнь только моя.


© Copyright: Наталья Занудина Тукан,
Свидетельство о публикации №109010700356
Фотограф Remi Aers

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад" 11-01-2017 10:41

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад"


Манана, супруга важного московского политика, погибла в автокатастрофе?! Печально, но факт. И пусть мать жертвы сколько угодно утверждает, что ее дочь убили и в убийстве виноват зять. Но почему нити от этого сомнительного несчастного случая тянутся к целому букету опасных преступлений? Как вражда спонсоров двух моделей связана со скандальным Убийством на конкурсе красоты?

 

Серия сообщений "Н.Александрова":
Часть 1 - Наталья Александрова "Свекровь по вызову"
Часть 2 - Наталья Александрова "Любовь к трём ананасам"
...
Часть 5 - Александрова Наталья Логово скорпиона
Часть 6 - Александрова Наталья Соколиная охота
Часть 7 - Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрова Наталья Соколиная охота 11-01-2017 10:40

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Александрова Наталья Соколиная охота


Криминальный авторитет по кличке Кабаныч и элегантный господин по фамилии Загряжский назначили "стрелку" в китайском ресторане. Что у них общего? Ответ: день смерти. Из ресторана обоих доставили в морг. Туда они унесли тайну своей встречи.

 

Серия сообщений "Н.Александрова":
Часть 1 - Наталья Александрова "Свекровь по вызову"
Часть 2 - Наталья Александрова "Любовь к трём ананасам"
...
Часть 4 - Наталья Александрова "Охотник за головами"
Часть 5 - Александрова Наталья Логово скорпиона
Часть 6 - Александрова Наталья Соколиная охота
Часть 7 - Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрова Наталья Логово скорпиона 11-01-2017 10:39

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Александрова Наталья Логово скорпиона

Выйти замуж за богатого иностранца - большая удача... Марина тоже так считала и, воспользовавшись услугами брачного агентства, вместе с маленькой дочкой уехала во Францию. Прошел год, и ее сестра Рита забила тревогу: от Марины нет никаких вестей, а все женщины, которым помогло это агентство, также бесследно исчезли. Рита не сдается, хотя с ней самой начинают происходить странные события. Неизвестно, чем бы все закончилось, но на помощь девушке пришла детектив-любитель Надежда Лебедева...
 

 

Серия сообщений "Н.Александрова":
Часть 1 - Наталья Александрова "Свекровь по вызову"
Часть 2 - Наталья Александрова "Любовь к трём ананасам"
Часть 3 - Александрова Наталья - Царский талант
Часть 4 - Наталья Александрова "Охотник за головами"
Часть 5 - Александрова Наталья Логово скорпиона
Часть 6 - Александрова Наталья Соколиная охота
Часть 7 - Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Александрова "Охотник за головами" 11-01-2017 10:38

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Наталья Александрова "Охотник за головами"


Благородным аферистам, а по совместительству частным детективам красавице и умнице Лоле, ее верному другу Лене Маркизу и их хитроумному чихуахуа Пу И снова не везет. И как не везет — сказать страшно! Заказчик, предложивший Лене немалые деньги за таинственную папку с документами крупного бизнесмена, пытается от него избавиться…  

 

Серия сообщений "Н.Александрова":
Часть 1 - Наталья Александрова "Свекровь по вызову"
Часть 2 - Наталья Александрова "Любовь к трём ананасам"
Часть 3 - Александрова Наталья - Царский талант
Часть 4 - Наталья Александрова "Охотник за головами"
Часть 5 - Александрова Наталья Логово скорпиона
Часть 6 - Александрова Наталья Соколиная охота
Часть 7 - Наталья Александрова "Адрес отправителя - ад"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии