• Авторизация


Валентин Серов. Портрет художника Исаака Левитана 28-01-2017 20:19

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Валентин Серов. Портрет художника Исаака Левитана




Валентин Серов.
Портрет художника Исаака Левитана

[показать]
1893. Холст, масло.
Третьяковская Галерея, Москва, Россия.


Серов принадлежал к портретистам объективным, которые во всяком лице находят интересное и способны погружаться во внутренний мир модели, каков бы он ни был, раскрывая его своеобразие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальноый тур внутри Храма Христа Спасителя по 3D панораме 28-01-2017 19:35

Это цитата сообщения Алекс-Р Оригинальное сообщение

Виртуальноый тур внутри Храма Христа Спасителя по 3D панораме.

 Виртуальноый тур внутри Храма Христа Спасителя по 3D панораме.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересные истории некоторых изобретений 28-01-2017 00:41

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Интересные истории некоторых изобретений

1. Термин «лошадиная сила» был придуман в 1789 году для измерения количество лошадей, способных равноценно заменить работу парового двигателя.

2. Веб-камера должна благодарить кофе за своё изобретение. Ведь первая веб-камера была включена в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета и целью её создание было — наблюдение за кофеваркой, чтобы вовремя определить, что в кофеварке заканчивается зерно.

3. Льюис Кэррол, автор «Алисы в стране чудес», также является изобретателем трехколесного велосипеда.

4. Первый туалет со смывом изобрел Леонардо Да Винчи. Он был поражен зловонием Парижа и предложил королю это передовое изобретение. Но короля и так всё устраивало и предложение Леонардо было отвергнуто.

5. Микроволновка была придумана случайно. Во время второй мировой данная технология использовалась в радарах дальнего обнаружения. А польза технологии для общества была обнаружена, когда радар расплавил шоколадку в кармане офицера, который находился недалеко от радара.

6. Обувь с квадратным носом была придумана из-за французского короля Шарль VIII. Ему шили обувь на заказ с квадратным носом т.к. у него было по шесть пальцев на ногах.

7. Какое-то время Генри Форд изготавливал композитные материалы из марихуаны и считал это растение очень перспективным.

8. Первый тренажер для «накачивания» мышц был придуман в Швеции, а первыми покупателями его стала русская царская семья.

9. Застежки-липучки придумал Жорж де Мистраля во время того, как он вытаскивал репейник из шерсти своей собаки.

10. Стетоскоп придуман французским врачом Рене Лаэннеком лишь из-за того, что ему было неудобно прикладывать ухо к груди пышногрудых дам

11. Даже хлеб был придуман по ошибке 7500 лет назад. Тогда смесь из муки и воды случайно забыл на ночь один египтянин в неостывшей печи.

12. Австралийский юрист Джон Кэо запатентовал в 2001 году колесо. Тем самым он указал на бреши в патентном ведомстве Австралии.
storiz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто лет бессмертному стихотворению. 28-01-2017 00:32

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Сто лет бессмертному стихотворению.

[488x700]

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

А.Блок                                    10 октября 1912

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабка 26-01-2017 09:57

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Бабка

[442x600]
Бабка была тучная, широкая, с мягким, певучим голосом. «Всю квартиру собой заполонила!..» – ворчал Борькин отец. А мать робко возражала ему: «Старый человек... Куда же ей деться?» «Зажилась на свете... – вздыхал отец. – В инвалидном доме ей место – вот где!»
Все в доме, не исключая и Борьки, смотрели на бабку как на совершенно лишнего человека.

Бабка спала на сундуке. Всю ночь она тяжело ворочалась с боку на бок, а утром вставала раньше всех и гремела в кухне посудой. Потом будила зятя и дочь: «Самовар поспел. Вставайте! Попейте горяченького-то на дорожку...»

Подходила к Борьке: «Вставай, батюшка мой, в школу пора!» «Зачем?» – сонным голосом спрашивал Борька. «В школу зачем? Тёмный человек глух и нем – вот зачем!»

Борька прятал голову под одеяло: «Иди ты, бабка...»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедный старик 26-01-2017 09:54

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Бедный старик

[635x433]
Бедный старик, он, всякий раз принимает меня за сиделку. Вот и сегодня – взглянул строго, приложил ладонь к уху и стал «звонить» сыну.
– Алё! Гошка? А у меня тут сиделка. Хорошая. Это ты прислал? Ну, спасибо тебе. – Он кладёт «трубку» и сидит так некоторое время, уставившись в пространство.
– Где сын ваш? – спрашиваю просто так, чтобы проверить.
– В трубке, где ж ещё. – Он разжимает кулак. – Сейчас, наверное, погулять пошёл. Потому и не звонит. – Он смотрит на меня вопросительно, явно ожидая подтверждения.
– Да, наверное пошёл погулять.
– А ты знаешь, куда?
– В магазин, должно быть. Рождество сегодня.
– Чьё?
– Ну… всеобщее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где скачать электронные и аудиокниги 26-01-2017 09:36

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Где скачать электронные и аудиокниги

Где скачать электронные и аудиокниги

http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бесплатный. Можно подписаться на рассылку и получать новинки с аннотациями.

http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода.

Наhttp://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Вильмонт"Гормон счастья и прочие глупости" Отдыхаем,слушаем,наслаждаемся 26-01-2017 09:33

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Екатерина Вильмонт"Гормон счастья и прочие глупости" Отдыхаем,слушаем,наслаждаемся

[315x44]

[400x642]
Надоело все до чертиков! Престижная работа, собственная привлекательная внешность, любимый жених… Судьба дает ей шанс изменить все: вляпаться в авантюру, поменять имидж, потерять голову от любви и, наконец, почувствовать себя счастливой!



http://music.privet.ru/user/busil-da_175/playlist/5788369

[315x44]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АудиоЭкскурсии 26-01-2017 09:27

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

АудиоЭкскурсии

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературные образы Татьяны. 26-01-2017 09:14

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Литературные образы Татьяны.


В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ВСПОМНИМ ТАТЬЯН ПРЕКРАСНЫХ-ГЕРОНЬ С КНИЖНЫХ СТРАНИЦ.Почти у всех сразу в памяти всплывает образ пушкинской Татьяны Лариной.Но Татьяна воспета не только Пушкиным..
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святая мученица Татьяна 25-01-2017 22:35

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Святая мученица Татьяна

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






пост составила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одни и те же грабли... 25-01-2017 22:21

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Одни и те же грабли...

И никогда так мира не хотелось,
И никогда так не хотелось жить,
Как в эти годы, где куда-то делось
Умение рассветом дорожить,

И каждым днём, и каждою минутой,
И поцелуем мамы у дверей.
Мы так живём, сто жизней есть как будто…
Мы очень зря пренебрегаем ей –

Той жизнью, что внезапно ускользает,
Как с пасмурных небес весёлый луч.
Чего же нам для счастья не хватает?
Не мир угрюм, жесток и невезуч,

А мы его таким нарисовали…
Всего нам мало, что имеем мы.
Зимою мы по лету тосковали,
А летом не хватает нам зимы…

Мы требуем любви, не понимая,
Что нужно отдавать, а не просить…
Мы глупо в революцию играем,
Самих себя не в силах изменить…

И только познакомившись с бедою –
С болезнью, нищетою и войной,
Мы снова ценим небо голубое
И мира вновь хотим любой ценой…

Из века в век одни и те же грабли…
Опять смешим кого-то в облаках.
Свои ошибки не исправив, нам ли
Судить других, увязнувших в грехах?

Ирина Самарина-Лабиринт

Превью 0_97ae7_6e1c2496_M (300x14, 2Kb)
Народная мудрость гласит: "Наступил на грабли
первый раз – порадуйся новому опыту.
Споткнулся о старые – задумайся о своем пути".

Превью 89dd046b404707eb85bf81e58ea09a3f (700x389, 153Kb)

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лики женской красоты. СтаринноПортретное...\14\ 25-01-2017 08:47

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Лики женской красоты. СтаринноПортретное...\14\

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

https://2.bp.blogspot.com/-jjSf9_QcHY0/VwrZnh3RpQI/AAAAAAAA-mQ/sa88PpDL34ESo_b8ekK6wIcp4AwXHTCow/s1600/%25D0%25A4%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B0%2B%2528Flemish%2BSchool%2529%252C%2BXVI%2B%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BA_%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%2B%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BC%25D1%258B%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C%25D0%25B5%2B%25D1%2581%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25BC%2B%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%2528Portrait%2Bof%2Ba%2Blady%2Bin%2Bred%2Bwearing%2Ba%2Bruff%2529_40%2B%25D1%2585%2B26.7_%25D0%25B4.%252C%25D0%25BC._%25D0%25A7%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%2B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5.jpg

Фламандская школа
(Flemish School), XVI век
Портрет дамы в красном платье с кружевным воротником
(Portrait of a lady in red wearing a ruff)
40 х 26.7_д.,м.
Частное собрание

[показать]

https://2.bp.blogspot.com/-_q4DoLFHrPw/VwraqywfmGI/AAAAAAAA-n0/e7viBqmC-BsGto9yvqOLXPRSkQEsuQulQ/s1600/%25D0%25AE%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B0%2B%2528South%2BNetherlandish%2BSchool%2529%252C%2B%25D0%25BE%25D0%25BA.1500_%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%2B%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25B9%2B%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2B%2528%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25BC%252C%2B%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B8%2B%25D0%2591%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B3%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B9%2529%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B5%2B%25D1%2581%25D0%25B2.%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B8%2B%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2B%2528Portrait%2Bof%2Ba%2Byoung%2Bwoman%2B%2528probably%2BMary%2Bof%2BBurgundy%2529%2529_23%2B%25D1%2585%2B18.3_%25D0%25B4.%252C%25D0%25BC._%25D0%25A7.%25D1%2581..jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простимся до Судного дня. Все птицы мои улетели... 25-01-2017 08:17

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Простимся до Судного дня. Все птицы мои улетели...

[700x700]


Простимся до Судного дня.
Все птицы мои улетели.
Но ты еще вспомнишь меня
однажды во время метели.
В морозной январской тиши,
припомнив ушедшие годы,
ты варежкой мне помаши
из вашей холодной погоды.

Юрий Левитанский


[показать]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный Портрет (small size) 25-01-2017 08:15

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Старинный Портрет (small size) \28\

[показать]lomovolga

 

[показать]

[показать]

Ottavio Maria Leoni (Italian, 1578–1630)
Portrait of a Lady, half-length, dressed in pink

[показать]

[показать]

1592 British (English) School -
Gilbert Talbot, 7th Earl of Shrewsbury

[показать]

[показать]

1549 Hans Besser
Ludwig, Count Palatine

[показать]

[показать]

1617 circle of William Larkin
Portrait of Elizabeth Honeywood

[показать]

[показать]

ab. 1625-1626 English School
Lady Elizabeth Pope, wife of Sir William Pope, with her eldest son Thomas, later 2nd Earl of Downe and eldest daughter Anne

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш день, Танечки! От души поздравляю! 25-01-2017 08:12

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Ваш день, Танечки! От души поздравляю!!!


[показать]

Каждый в жизни поздно или рано
как-то связан с именем Татьяна.
Посмотреть на мир пытливым взглядом,
сколько Тань повсюду с нами рядом!

С детских лет привыкли слышать уши,
как рыдает девочка Танюша.
Что же она глупенькая плачет,
если не утонет в речке мячик?

Чтоб не быть за этот плач в ответе,
вы её всем сердцем пожалейте,
и в ответ чарующей визиткой
разукрасит мир её улыбка.

Каждый год в январские морозы
из-под снега расцветают розы,
и опять наперекор метели
её день наполнится весельем.

Повторяем Танечка, Татьяна…
Дочь, жена, сестра, кому-то мама.
Пусть вас всех не трогают невзгоды,
да храни Господь вас через годы.

Для кого-то и дорога к Храму
совпадает с именем Татьяна.
И уже столетья лечит души
та, кого воспел великий Пушкин.


Вячеслав Игнатович
http://liricus.ru/archives/2484
Художник: George Goodwin Kilburne

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ченских. От станции Юность до станции Старость 25-01-2017 08:08

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Анна Ченских. От станции Юность до станции Старость

[570x578]

Все меньше и меньше
Дороги осталось
От станции «Юность»
До станции - «Старость».

И, ускоряя движения ход,
Наш поезд в пути пассажиров
Берет.

Садятся Болячки
С купейным билетом,
Места занимая на
Долгие лета.

На выход готовятся
Слава, Удача,
Здоровье, с ним –
Память и Бодрость – впридачу.

Но есть в том составе
Волшебный вагон,
От времени бурь
Навсегда защищен.

В нем Юности свет,
В нем климат весенний,
В нем солнце Любви
Создает настроенье.

И пусть нам все меньше
Дороги осталось
От станции «Юность»
До станции «Старость»,

Покуда с тобой мы
В волшебном вагоне,
Несут нас по жизни
Крылатые кони.

И скоро, не скоро,
Но час тот придет,
За жизни предел
Нас состав унесет.

Быть может, там снова
Наступит рассвет,
Где есть лишь Любовь,
Ну а Старости – нет!


Анна Ченских



Серия сообщений "Ч":

Часть 1 - В.Чуевский Гори, гори, моя звезда!
Часть 2 - Маргарита Чебышева Обронила женщина улыбку
...
Часть 39 - Светлана Чеколаева. Как мало в этом мире доброты
Часть 40 - Светлана Чеколаева. Будьте счастливыми! Здесь и сейчас!
Часть 41 - Анна Ченских. От станции Юность до станции Старость


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Бабушка так сказала✿ღ✿ 25-01-2017 08:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Бабушка так сказала✿ღ✿

[700x388]
Чем израильская бабушка отличается от любой другой бабушки? Тем, что неистребимое стремление накормить, пригреть и позаботиться (вне зависимости от желания окружающих и прочих мелких обстоятельств) в израильской бабушке сочетается с редким жизнелюбием, большим самомнением и твердой уверенностью в том, что всё, что нас не убивает, тоже следует накормить.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 оттенков Зимы. Часть 1: Снежное царство 25-01-2017 07:41

Это цитата сообщения Я-Крис Оригинальное сообщение

100 оттенков Зимы. Часть 1: Снежное царство

[показать]
Ночью в полях, под напевы метели,
Дремлют, качаясь, берёзки и ели...
Месяц меж тучек над полем сияет -
Бледная тень набегает и тает...
Мнится мне ночью: меж белых берёз
Бродит в туманном сиянье Мороз.
Ночью в избе, под напевы метели,
Тихо разносится скрип колыбели...
Месяца свет в темноте серебрится -
В мёрзлые стёкла по лавкам струится.
Мнится мне ночью: меж сучьев берёз
Смотрит в безмолвные избы Мороз.
Мертвое поле, дорога степная!
Вьюга тебя заметает ночная,
Спят твои сёла под песни метели,
Дремлют в снегу одинокие ели...
Мнится мне ночью: не степи кругом -
Бродит Мороз на погосте глухом...
Иван Бунин

Кто там ещё не любит Зиму? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом, Лиру 25-01-2017 07:36

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

С Новым годом, Лиру








Наш лирушный Дед Мороз...)))
[494x700]
Выставляю с опозданием, так как
загрузка музыки долго не работала...))
Пусть будет на сайте, может ещё кто не слышал на Лиру...))
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии