• Авторизация


Без заголовка 28-01-2026 09:53

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Летний джемпер

https://t.me/mkVyazanie/29200



1.
photo_2026-01-27_12-56-07 (533x700, 365Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2026 07:29

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

"ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ"

1 (28) (542x700, 367Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2026 07:24

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Замок Монтрезор

 
Замок Монтрезор — это средневековый замок 
перестроенный в эпоху Возрождения, расположенный во французской деревне Монтрезор в департаменте Эндр -э-Луар, Франция.
Замок был основан в 1005 году Фульком Нерра, графом Анжуйским.

Разрушенный в 1203 году, замок был перестроен в 1393 году для Жана IV де Бюйля Жаном Бине, который возвел ограждающую стену, ворота и существующие хозяйственные постройки.
С начала XV века, когда королевский двор стал проводить все больше времени в Турене, Монтрезор превратился в центр придворных и королевских слуг. В 1493 году Имбер де Батарне купил Монтрезор, чтобы построить элегантную резиденцию в феодальном дворе, от которого сохранилось лишь главное крыло. Имбер был влиятельным советником и камергером четырех королей Франции: Людовика XI, Карла VIII, Людовика XI и Франциска I. Его длительный срок на этом посту был редкостью для того времени, но он был умелым и хитрым, и присутствовал на всех переговорах своего времени — в частности, он отвечал за организацию брака Анны Бретанской с королем, что скрепило присоединение герцогства Бретань к французскому королевству. Ему были поручены подготовка к войне с Италией и воспитание детей Людовика XII и Франциска I.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2026 07:23

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ЛОПАПЕЙСА ЗИМА И ШАПКА



1.
Ekrano nuotrauka 2026-01-26 202137 (536x700, 395Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2026 07:22

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Безрукавка Field от Camilla Vad

IMG_0272_medium2 (524x640, 160Kb)
IMG_0286_medium2 (482x640, 194Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/yQo_v7mpIUYdX-xTA...d-bezrukavka-Camilla_Vad_1.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2026 07:20

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

Размер: EU 38/39 (обхват голени ~35–40 см)

  • Пряжа: Novita Nalle, цвет 539 (малина), ~200 г (100 г ≈ 260 м)
    • Спицы: чулочные или короткие круговые спицы 3 мм,
    • спица для кос
  • Плотность вязания:
    • 24 п. × 30 р. = 10 см лицевой глади сп.3 мм

    Голень
    Наберать 76 петель.
    Распределить след. образом: 23 п. на спицу 1 (начало кругового ряда), по 15 п. на спицы 2 и 3, 23 п. на спицу 4.

    Вязать по схеме A, ряды 1–42.
    Перед 43-м рядом перераспределить петли: 24–14–14–24.
    Продолжать вязать по схеме A, выполняя убавки по схеме. После завершения схемы A останется 58 п. Перераспределить их: 15–14–14–15. Это подготовка к пятке.

    Пятка
    Перенести петли со спиц 1 и 4 на одну спицу — 30 п. Убавьте 2 п. — останется 28 п. Петли на спицах 2 и 3 временно не трогайте.
    Вяжите пятку поворотными рядами:
    • ИС: снять 1 п., изн. до конца ряда;
    • ЛС: снять 1 п., 1 лиц. — повторять до конца ряда.
    Повторите эти два ряда 14 раз (всего 28 рядов). Провяжите 1 изн. ряд.
    Начните формировать чашечку пятки:
    • ЛР: провязать, пока на спице не останется 9 п., 2 вм. лиц. с наклоном влево, повернуть работу;
    • ИР: провязать, пока на спице не останется 9 п., 2 вм. изн., повернуть.
    Повторять до тех пор, пока не останется 12 центральных петель.
    Разделите эти 12 петель на две спицы по 6 п. Провяжите 6 п. с правой спицы — это начало нового кругового ряда.

    Клин подъёма
    По левому краю пятки поднимите 16 п. Провяжите их лицевыми скрещенными за заднюю стенку, затем провяжите 6 п. пятки.
    Спицы 2 и 3: узор по схеме B, начиная с 1-го ряда. По правому краю пятки поднимите ещё 16 п. Провяжите их лицевыми скрещенными за заднюю стенку, затем 6 п. пятки. В работе: 72 петли.
    Спицы 1 и 4: лицевая гладь, спицы 2 и 3: узор по схеме B.
    Начинайте убавки клина подъёма:
    конец спицы 1: 2 вм. лиц. с накл. вправо;
    начало спицы 4: 2 вм. лиц. с накл. влево.
    Убавки выполняются в каждом 2-ом круговом ряду, пока на всех спицах не останется по 14 п. (всего 56 п.).

    Мысок
    Продолжить узор по схеме C на спицах 2 и 3.
    На спицах 1 и 4 выполняйте убавки мыска:
    начало спицы 1: 2 вм. лиц. с накл. вправо;
    конец спицы 2: 2 вм. лиц. с накл. влево;
    начало спицы 3: 2 вм. лиц. с накл. вправо;
    конец спицы 4: 2 вм. лиц. с накл. влево.
    Повторяйте убавки в каждом 2-ом круговом ряду, пока на каждой спице не останется по 9 петель. Затем — в каждом круговом ряду до 8 петель.

    Завершение
    Обрежьте нить, стяните оставшиеся петли и закрепите. Спрячьте концы нити.

     

     

    Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

     

    Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

     

    Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

     

    Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

    Гольфы «Wildflower trail» спицами с арановым узором.

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-01-2026 07:28

    Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

    Салаты Салат “Шахматная царица”

    voZK5SuoIYx1IFpm0FBb-e_YkHdXS7boy8_6LD4GoyOFmpP4HFkKYnG2dzIPme60kg_QAW1j (640x439, 88Kb)

    Ингредиенты:

    1 Куриное филе – 350 гр
    2. Грецкие орехи – 100 гр
    3. Зерна граната — горсть
    4. Лук – 1 крупная головка
    5. Специи (хмели-сунели или сухая аджика) по вкусу
    6. Растительное масло для жарки
    7. Соль и перец по вкусу


    Приготовление:

    Отварите куриную грудку или филе курицы.
    Разделите руками на ниточки куриное мясо. Добавьте горсть измельченных грецких орехов и зерен граната.
    Обжарьте на растительном масле, нарезанную кубиками луковицу.
    Добавить её к мясу.
    Специи: хмели-сунели либо сухая аджика, соль, черный перец, чеснок по вкусу и настроен
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-01-2026 07:28

    Это цитата сообщения Lysy1010 Оригинальное сообщение

    Домашний майонез:три проверенных рецепта

    ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ-СМОТРИМ ЗДЕСЬ

    5642916_convert_to_jpg_6973a2284fe8f (525x306, 32Kb)

    Источник

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-01-2026 07:25

    Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

    Для мужчин

    https://t.me/stilnoe_vjazanie/34086



    1.
    photo_2026-01-23_20-22-56 (449x699, 210Kb)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 22-01-2026 05:55

    Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

    Cалат корейская морковь курица

    calat-koreiskaya-morkov-kurica_1768645325_0_7s2h5ax_max (640x427, 119Kb)

    ингредиенты

    Куриное филе (отварное или копченое)
    300 гр
    Яйца 3 шт.
    Корейская морковь 200 гр
    Твёрдый сыр 100 гр
    Майонез
    Соль по вкусу
    Чеснок по вкусу

    Шаг 1.
    Подготовьте необходимые ингредиенты. Корейскую морковь можно приготовить самостоятельно или купить уже готовую. Курица подойдет как отварная, так и копченая. Если планируете использовать отварное мясо, заранее его разморозьте. Твердый сыр выбирайте по своему вкусу, главное, чтобы он легко терся на терке. Для аромата можно добавить немного чеснока. А все тонкости выбора и замены видов сыра, а также правильной разморозки, - в материалах под шагами.

    Шаг 2.
    Куриное филе и яйцо отварить. Остудить и нарежьте небольшими кубиками.
    Яйца тщательно вымойте, отварите вкрутую в кипящей воде примерно 7-8 минут.

    Шаг 3.
    первым слоем нарезанное куриное мясо. Немного прижмите и утрамбуйте. Смажьте майонезом.

    Шаг 4.
    Сыр натрите на средней или мелкой терке и выложите следующим слоем салата. Также промажьте небольшим количеством майонеза.

    Шаг 5.
    Корейскую морковь по возможности нарежьте немного мельче, чем она есть в упаковке. Более мелкая нарезка будет аккуратнее смотреться в салате. Выложите следующий слой из корейской моркови. Слегка промажьте майонезом

    Шаг 6.
    Яйца натрите на терке. Можно натереть яйцо целиком. Я разделила белки и желтки и натерла их отдельно. В таком случае выложите сперва тертые белки, а самый верх салата украсьте натертыми желтками.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 22-01-2026 05:52

    Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

    Forest Hill by Erika Knight

      (466x700, 379Kb)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 22-01-2026 05:52

    Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

    Французская кофточка (Лена Зусман)

     (560x700, 488Kb)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-01-2026 13:06

    Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

    Солим рыбу вкусно! (разную рыбу)

     

    Рыбу, приготовленную таким способом, можно кушать уже через 2 часа. Но еще вкусней она получится, если постоит немного в холодильнике и пропитается маслом. Вы берите рыбку на свой вкус.

     

    Потребуется:
    -2 рыбки
    -лук по вкусу (его можно побольше, очень вкусный)
    -вода комнатной температуры 400 мл
    -соль 2 столовых ложки без горки
    -масло подсолнечное (можно с запахом, кому нравится) 200 мл
    -лавровый лист 3 штуки
    -гвоздика 3 штуки
    -перец горошком 10 штук
    -кориандр горошком 1 чайная ложка
    -уксус столовый 6%-9% (или яблочный) 2 ст л

     

    Солим:
    *Рыбу почистить от внутренностей, промыть холодной водой. Снять шкурку и аккуратно отделить от хребта филе. Порезать на кусочки.
    *В воде растворить соль. Рыбу сложить в миску и залить водой с солью. Оставить на 2 часа при комнатной температуре.
    *Масло перемешать с уксусом. Порезать лук полукольцами.
    *Слить рассол с рыбы, ополоснуть проточной водой.
    *Складывать в миску (банку), чередуя с луком и специями, залить маслом.

     

    Рыбка готова, но через несколько часов она будет еще вкуснее)

     

    *МАринад для красной рыбы .

     

    Потребуется:
    -1 кг рыбного филе
    -4 столовых ложки крупной морской соли
    -2 столовых ложки сахара
    -цедра 1 лимона
    -20 грамм зелени укропа
    -1 или пол столовой ложки коньяка

     

    Приготовление:
    *Натереть кусок рыбного филе солью и сахаром. Обвалять в лимонной цедре и укропе. Сбрызнуть коньяком.
    *Закрыть пищевой пленкой, слегка надорвав ее, чтобы был доступ воздуха.
    *Поставить в холодильник на несколько часов: минимум 4 часа для слабосоленого вкуса, а лучше на ночь.

     

    *Сельдь пряная.
    -Набор пряностей, как и в других рецептах соления и маринования чего-либо, можете менять на свой вкус.
    Время на маринование (48 часов)

     

    Потребуется:
    Рассол на 1 литр воды:
    -4 столовых ложки соли
    -1,5 столовых ложки сахара
    -80 мл спиртового уксуса (обычного)
    -1 чайная ложка семян кориандра
    -6 ягод можжевельника
    -2 штуки гвоздики
    -4 горошины душистого перца
    -½ чайной ложки горошин черного перца
    -3 лавровых листа
    -2 свежие или мороженные сельди

     

    Приготовление:
    *Все ингредиенты для рассола и воду поместить в небольшой сотейник.
    *Довести до кипения и мешать до полного растворения соли и сахара. Снять с огня и полностью остудить.
    *Сельди выпотрошить, отрезать голову, хорошо помыть. Положить в лоток.
    *Залить остывшим рассолом и оставить на 48 часов в холодильнике, время от времени поворачивая рыбу. Сельдь готова!
    Хранить в рассоле не дольше недели, в холодильнике. Без рассола, в лотке 2 недели.

     

    *Солим любую мороженую рыбу.

     

    -Свежемороженная рыба - помыть, обсушить салфеткой и разрезать на кусочки.
    *Подготовить смесь для соления:
    -2

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-01-2026 13:04

    Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

    три очень простых рецепта вкусных кексов!

     
     
     
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-01-2026 12:59

    Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

    Почему считается, что самыми свирепыми японскими самураями были женщины.




    Истории о женщинах-самураях принято считать всего лишь легендами. Но свирепые воительницы действительно существовали. В древней Японии воинское искусство было мужской сферой, но женщины обучались боевым искусствам и становились воистину свирепыми воинами. Их называли онна-бугэйся. Так было на протяжении веков. Далее в обзоре - история Такеко Накано, которая не только мастерски владела мечом, но и обучив этому других женщин своей деревни, смогла защитить свой клан. Отважную воительницу по сей день почитают на родине, воздвигают памятники и хотят быть похожими на неё...

    Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2026 17:02

    Это цитата сообщения Оня-45 Оригинальное сообщение

    Рецепт ТОГО САМОГО овсяного печенья «как из СССР». 1 в 1 как в магазине...

    Овсяное печенье «как из СССР» 1 в 1 как в магазине. Иногда, чтобы найти нужный рецепт, приходится перепробовать много вариантов. Особенно если пытаешься вспомнить вкус, который хорошо помнишь, но не можешь повторить. Этот способ приготовления овсяного печенья стал результатом таких поисков.
    Наконец-то получилось повторить то самое овсяное печенье из детства — хрустящее, с тем самым, вкусом. Считайте, рецепт найден! Если вы его тоже искали — срочно готовьте, это оно.

    Особенности рецепта:
    В этом способе приготовления не используются яйца. Основа — смесь овсяной и пшеничной муки, сливочное масло и немного горячей воды. Именно вода, добавленная в правильный момент, помогает получить нужную структуру. Еще одна характерная деталь — изюм и небольшое количество корицы, которые вместе дают узнаваемый оттенок вкуса.

    Ингредиенты:

    • Овсяная мука — 100 г (или овсяные хлопья для измельчения)
    • Пшеничная мука — 150 г
    • Сахар — 80 г
    • Изюм — 30 г
    • Сливочное масло — 80 г (размягченное)
    • Горячая вода (около 70-80°C) — 70 г
    • Разрыхлитель — 1 ч. л.
    • Соль — 1/3 ч. л.
    • Корица — 1/3 ч. л.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2026 16:59

    Это цитата сообщения ЗИТТА Оригинальное сообщение

    Топ вкусных домашних десертов

     

     

    Приятного аппетита!

    источник

    165242694_Removebgai_1732360551241 (700x700, 213Kb)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2026 16:49

    Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

    Scotty Sweater by PetiteKnit

      (700x421, 241Kb)


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2026 16:46

    Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

    Как вязать резинку 2 х 2 с чётким переходом цветов

    Рeзинкa 2*2 c aккуpaтнoй cмeнoй цвeтoв.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2026 16:43

    Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

    Эдуард Асадов. Нежные слова...


    Дарья Крюкова (467x700, 337Kb)
    То ли мы сердцами остываем,
    То ль забита прозой голова,
    Только мы все реже вспоминаем
    Светлые и нежные слова.

    Словно в эру плазмы и нейтронов,
    В гордый век космических высот
    Нежные слова, как граммофоны,
    Отжили и списаны в расход.

    Только мы здесь, видимо, слукавили
    Или что-то около того:
    Вот слова же бранные оставили,
    Сберегли ведь все до одного!

    Впрочем, сколько человек ни бегает
    Средь житейских бурь и суеты,
    Только сердце все равно потребует
    Рано или поздно красоты.

    Не зазря ж оно ему дается!
    Как ты ни толкай его во мглу,
    А оно возьмет и повернется
    Вновь, как компас, к ласке и теплу.

    Говорят, любовь немногословна:
    Пострадай, подумай, раскуси...
    Это все, по-моему, условно,
    Мы же люди, мы не караси!

    И не очень это справедливо -
    Верить в молчаливую любовь.
    Разве молчуны всегда правдивы?
    Лгут ведь часто и без лишних слов!

    Чувства могут при словах отсутствовать.
    Может быть и все наоборот.
    Ну а если говорить и чувствовать?
    Разве плохо говорить и чувствовать?
    Разве сердце этого не ждет?

    Что для нас лимон без аромата?
    Витамин, не более того.
    Что такое небо без заката?
    Что без песен птица? Ничего!

    Пусть слова сверкают золотинками,
    И не год, не два, а целый век!
    Человек не может жить инстинктами,
    Человек - на то и человек!

    И уж коль действительно хотите,
    Чтоб звенела счастьем голова,
    Ничего-то в сердце не таите,
    Говорите, люди, говорите
    Самые хорошие слова!


    https://www.stihi-rus.ru/1/Asadov/78.htm
    Художник Дарья Крюкова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии