• Авторизация


сад огород 22-02-2016 18:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Если болеют огурцы - советы по спасению

 1. После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание шапка 22-02-2016 18:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Женская шапка вязаная спицами

Такая шапка, выполненная толстыми нитками выгодно подчеркнет изящные черты женского личика. Кстати, серый цвет в моде в предстоящем сезоне… 

[515x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание 22-02-2016 17:50

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Узор для снуда

[показать]

1 ряд: * 1 лицевая, 1 п. снять непровязанной-нить ЗА работой*-повторять до конца ряда, в конце ряда 1 лицевая.
2 ряд: все петли провязать лицевыми

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание паспарту 22-02-2016 16:10

Это цитата сообщения ЯРИШКА Оригинальное сообщение

Делаем паспарту

Делаем паспарту




Свои работы мы упаковываем в паспарту. Очень здорово получается. Используем обои.


МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сад огород 22-02-2016 15:01

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Хитрости огородников

[показать]Универсальная подкормка- на 200 литров воды- 500 граммов нитроаммофоски, 500 граммов сульфата калия, 3 стакана золы, полведра коровяка, лопата куриного помета, 2 ведра прелой травы, 1 литр варенья, 100 граммов дрожжей,. Все перемешать и долить водой до верха, перевязать пленкой. Когда прекратится брожение, развести водой в пропорции 1/10 и полить растения.

Когда долго стоит дождливая погода растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями.

Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина, через неделю повторить опрыскивание.

Ускоритель роста можно приготовить следующим образом. На 20 литров воды взять 1 стакан мочевины, 2 стакана суперфосфата, 6 стаканов золы, заполнить травой закрыть крышкой. Настаивать 5-6 дней. Для полива растений разбавлять водой из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сад огород 22-02-2016 14:59

Это цитата сообщения ehlya-zhiglene Оригинальное сообщение

Мои записочки

Вчера разбирая свои записи по посадкам и рассаде наткнулась на такое,что думаю пригодится всем садоводам.Жаль что поздновато.Но может кому и в этом году в самый раз будет.
1.Если начали желтеть лук и чеснок их надо полить раствором метронидазола ( 4таблетки 250мг растворить в 10литрах воды.)А мой муж делает проще.Берет стакан бензина на 10литров воды,хорошо перемешивает и поливает сразу под корень.И ни какой мухи луковой не бывает.
2.Чтобы малина не расползалась по участку,нужно по периметру малины посадить чеснок или петрушку.Моя подружка советовала в три ряда,но мы обходимся и одним.
3.Для рассады огурцов:
На каждое семечко огурца капают из пипетки по 1 капле нашатырного спирта и сразу высевают в хорошо прогретую землю.Всходы появляются через 2 - 3 дня.
4.Для моркови:
Семена моркови намочить и прорастить одну неделю между слоями влажной материи,чтобы чуточку проклюнулись.Затем слегка просушить.В этот момент сварить обыкновенный кисель из крахмала,он должен быть не густой и не очень жидкий.Кисель остудить,снять верхнюю пенку и вылить в чайник.Затем туда же засыпать проросших 1-2 пакетика семян и размешать.Семя в киселе не оседает и не всплывает,и равномерно распределяется в жидкости.
В намеченные бороздки грядки внести золу,удобрение или ни чего не вносить,и начать полив (точнее посев).Лить тонкой струйкой из чайника.За несколько минут можно засеять большую площадь.
Для того,чтобы посев прошел удачно,сначала надо потренироваться просто полить водой из чайника,чтобы определиться со струйкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сад огород 22-02-2016 14:56

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Дачные хитрости от А до Я:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сад огород 22-02-2016 14:55

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

ПАМЯТКА САДОВОДУ-ОГОРОДНИКУ СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!



ПАМЯТКА САДОВОДУ-ОГОРОДНИКУ СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Лук

- Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
- После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
- От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст.ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п.м.грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст.ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
- Подкормки: Любит дрожжевой настой: 100гр. дрожжей на 1 ведро 1 час настоять, пролить, подкормить, пролить.
- Прореживай шалот, не жалей.
- Заканчивай поливать, разгреби земельку.
- Прожарь на солнышке на грядке, не тащи на чердак.

Огурец

- Перед посевом за 5-6 дней землю пролить горячей водой и 1 ст.ложка медного купороса на ведро воды, закрой пленкой.
- Полив только теплой водой вечером.
- Подкормки: любят дрожжи, 100гр. дрожжей на 1 ведро, 1 час настоять, пролить, подкормить 1 стакан настоя на кустик, пролить. Лучшая покормка: крапива с золой, вот ее и поставь в теплицу.
- Сделай каркас для плетей по верху.
- Не рыхлить, подсыпай землю.
- Поставь ведро с навозной жижей или травой.
- Опрыскивание от болезни 1 литр обезжиренного молока + 20 капель иода на ведро воды. Как профилактика 1 раз в две недели, можно добавить зеленого мыла.. Можно слабым раствором марганцовки.

Томаты

- Перед посевом за 5-6 дней землю пролить горячей водой и 1 ст.ложка медного купороса на ведро воды, закрой пленкой.
- Посади: в теплицу и на грядку настурция - от белокрылки, базилик - от болезни и просто любит соседство, намажь вазелином желтую бумажку.
- Держи теплицу открытой, не закрывай.
- Мульчируй, когда земля прогреется травой, сеном.
- Полив под мульчу.
- Сделай пару раз пропаривание: закрой теплицу на полдня, потом хорошенько проветри.
- Опрыскивание от болезни 1 литр обезжиренного молока + 20 капель иода на ведро воды. Как профилактика 1 раз в две недели, можно добавить зеленого мыла. Можно слабым раствором марганцовки.
- Проткни стволы медной проволокой или зубочисткой.
- Наруби ботву, заправь в землю.
- Профилактика фитофтороза: через пять дней после высадки рассады 1г. CuSO4 в 4 литрах дождевой мягкой воды - опрыскать. Через пять дней после первой обработки из лейки: 40гр. сухого хвоща залить водой, кипятить 15 мин, отвар слить и сохранить. Осадок залить и кипятить 10 мин. Отвары соединить, довести до 5 литров.
- Через пять дней после предыдущей обработки. 0,5литра обезжиренного молока + 50 капель йода на 5 литров воды.
- Через 7-10 дней после предыдущей обработки 1 мл. Эпина на 5 литров воды.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание тапки 21-02-2016 22:45

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Тапочки спицами



1.
[700x588]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы для спиц 21-02-2016 22:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Фантазийные узоры спицами

.
[563x610]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 21-02-2016 13:25

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Еще немного рецептов для очистки крови народными средствами

Лучшее время для очистки лимфы и крови — весна и осень.
[показать]♥ Чай с молоком для чистки крови

Крепко заваренный черный (лучше зеленый) чай с молоком 1:1 очищают кровь.

♥ Сбор для чистки крови

Листья березы выводят токсины, омолаживают организм и оздоравливают кровь. 10 г листьев березы, 10 г плодов шиповника, 5 г хвои ели или сосны залить в термосе 1 ст. кипятка, настоять 15-20 минут, процедить. Использовать вместо чайной заварки, разделив на три приема (1/3 ст. настоя долить горячей водой и выпить). Этот напиток оказывает противосклеротическое действие, а также снижает повышенное нижнее (т.е. диастолическое) давление.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 21-02-2016 13:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Народные рецепты.

Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 21-02-2016 12:01

Это цитата сообщения Paro-Sh Оригинальное сообщение

Этот рецепт превосходно лечит пародонтоз.

Этот рецепт превосходно лечит пародонтоз:

з ст.ложки морской соли перемолоть в кофемолке в порошок, шкурки банана высушить и истолочь тоже в порошок. 2 ч.ложки порошка из шкурок банана смешать с измельченной морской солью и развести оливковым или лампадным маслом до густоты сметаны.

Приготовленную массу втирать указательным пальцем сначала в верхние десна, а затем - в нижние. При этом выделяющую слюну сразу не сплевывайте, а подержите во рту минут 10. Когда сплюнете, рот водой не ополаскивайте. Процедуру эту повторять два раза в день – утром и вечером.

Еще один рецепт как вылечить пародонтоз народными средствами:

при чистке зубов на зубную щетку поверх зубной пасты – «Кедровый бальзам»,»Лесной бальзам» – насыпать мелкий порошок морской соли и чистить зубы не менее 5 минут. Затем указательным пальцем промассировать сначала верхние десна, а потом нижние. Эту процедуру также нужно повторять два раза в день – утром и вечером.



Серия сообщений "Уход за зубами : пасты,порошки,ополаскиватели.":

Часть 1 - зубная паста
Часть 2 - уход за зубами
...
Часть 13 - отбеливатель для зубов
Часть 14 - Мой вариант зубного порошка и ополаскивателя.
Часть 15 - Этот рецепт превосходно лечит пародонтоз.
Часть 16 - при пародонтозе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-02-2016 11:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пьяная Слива в шоколаде от Aleex

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комп 21-02-2016 11:21

Это цитата сообщения Alica_in Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post115612219/

Исходное сообщение Только_для_женщин
Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас! Пользуйтесь!
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комп 21-02-2016 11:18

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру

Иногда новенькие, обзаведясь дневником на Liveinternet, исчезают навсегда или надолго. Они просто не могут попасть в свой дневник. Теряют дорогу. Да еще и на Liveinternet стали перекидывать блоггеров по разным административным лирушным страницам... делается это, конечно, с благими намерениями, чтобы человек был в курсе жизни на ресурсе, но для новеньких Liveinternet может превратиться в лабиринт. Поэтому первое, что нужно сделать, заведя дневник, это добавить страницу в "Закладки". Я привожу скрины, а ты сразу же на мониторе вверху посмотри где эти строчки находятся.
[390x53]
Жмешь мышкой на "Закладки", в выпавшем меню отмечаешь "Добавить страницу", а затем "Готово".
Теперь, чтобы попасть в свой дневник, достаточно нажать на "Закладки" и отметить там значок Li.
Ну вот, войдешь в свой дневник, нужно туда что-нибудь написать.
[561x105]
Найди строчку, приведенную на картинке.
ДРУЗЬЯ - В ДНЕВНИК - НАПИСАТЬ - КОММЕНТАРИИ
Запомни ее и полюби! Это самая главная твоя (и моя тоже) строчка. Куда бы тебя нечаянно не перекинуло, сразу ищи, на месте ли эта строчка. Она тебя и в твой дневник вернет, и почти все что нужно в дневнике делать ты сделаешь с ее помощью.
Нажимаешь "Написать" и оказываешься на странице с окном для записей. Пишешь туда все что накипело на сердце и жмешь ниже текста "Опубликовать". И неожиданно можешь оказаться не в своем дневнике, а на другой лирушной странице. Тут надо глянуть вверх, найти слова "В дневник", туда и нажать. И ты вернешься в дневник, где уже красуется твоя новая запись.
Теперь пора заглянуть в другие дневники, посмотреть, о чем пишут другие.
[400x72]
Для начала нажми на "Еще дневник". И окажешься в первом встречном случайном дневнике. Почитаешь. Можно прокомментировать. Кстати, в некоторых дневниках авторы выбирают такой дизайн, что текст трудно читается - то темным рисунком перекрыт, то разукрашен огоньками, которые режут глаза, то буквы меленькие... Значит, нужно нажать кнопку "Вид" (она все в той же рабочей строке). В выпавшем меню я лично всегда выбираю "Стандартный", и после этой процедуры страница выглядит хоть и не нарядно, зато читабельно.
А потом, если хочешь вернуться к себе, жмешь на "В дневник".

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 20-02-2016 19:17

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Органайзеры для сумок

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 20-02-2016 19:13

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Мастер-класс: покрывало из старых джинсовых вещей

[360x480]

 

Мастер-класс от Anjelika65

Наверное, многих рукодельниц заинтересует этот мастер-класс. Ведь в нем идет речь о том, как из старых джинсовых вещей можно сшить красивое покрывало. Необходимо лишь желание и терпение, так как работа предстоит кропотливая. Размер покрывала – 150x210 см, вес - 2,4 кг.

 

Для работы необходимо:

  • швейная машина
  • кусачки
  • ножницы
  • щетка
  • 352 квадратика из джинсовой ткани размером 12×12 см
  • 352 квадратика из подкладочной ткани размером 12×12 см

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 20-02-2016 16:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Подушки и покрывало из старых джинсов. Мастер-класс.

[показать] [показать]

Старые джинсы не обязательно выбрасывать, из них  можно сделать много полезных вещей для дома. Посмотрите, какие замечательные подушки и покрывало можно сделать из старых джинсов и остатков ситца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 20-02-2016 15:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как приготовить жульен: 8 кулинарных советов


1. Для того чтобы приготовить настоящий классический жульен, и уж тем более, для того чтобы правильно подать такой жульен к столу, вам обязательно понадобятся специальные порционные ковшики с ручками – кокотницы.Выбор кокотниц в современных магазинах посуды весьма широк. Вы можете встретить кокотницы стальные и медные, керамические и стеклянные, изготовленные из особого жаропрочного стекла. Мы же со своей стороны предлагаем вам обратить особое внимание на классические кокотницы из нержавеющей стали. Такие кокотницы легки и удобны, за ними просто ухаживать, а тонкие стенки этих кокотниц позволят вам быстро запечь ваш жульен, не допуская его излишнего пересушивания. Только постарайтесь не забывать о том, что горячие кокотницы следует подавать к столу, поставив их на небольшую тарелочку, укрытую салфеткой, а ручку кокотницы следует обернуть салфеткой или специальным бумажным украшением, защищающим ваших гостей от ожогов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии