• Авторизация


вязание 25-02-2016 11:05

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2016 00:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Уход и мелкий ремонт швейной машины

 

УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

Источник http://lyublyu-shit.ru/?page_id=137

Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки. [298x240]

? Если игла в машинке, при работе  стучит по ткани, как автоматная очередь.

ответ — это просто сбился или загнулся кончик иглы. В таком случае нужно заменить иголку.

 

? Нижняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото 1 — образец ).

ответ  — слишком слабое натяжение верхней нити. Нужно проверить заправку верхней нитки. Эта нить должна идти с небольшим натяжением. Его можно изменять регулятором натяжения верхней нити, обозначенного стрелочкой (см. фото 1). В данном случае нужно увеличить натяжение до тех пор, пока петли не уйдут. [240x269]

 

?Верхняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото — образец).  [271x240]

ответ — слишком слабое натяжение нижней нитки. Нижняя нитка должна выходить из шпульного колпачка с небольшим натяжением, которое можно отрегулировать маленькими болтиками (стрелочка  фото 3). На бытовых швейных машинках на шпульном колпачке обычно один такой болтик, а у меня их два.

 

? При работе часто обрывает нижнюю нитку, особенно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шитье 25-02-2016 00:00

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как сделать оверлочный шов вручную?

[500x359]

Приветствую всех любителей шитья! Сегодня я хочу поговорить о моменте, который наверняка волнует многих начинающих мастеров швейного дела.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Повязка на голову спицами

Эта вязаная повязка на голову, связанная спицами, очень оригинальна. Она закроет ваши уши и защитит их от пронизывающего весеннего ветра, а заодно украсит и вашу голову.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 24-02-2016 17:49

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Набор петель для вязания салфеток спицами

Копилка - вязание и шитье!



koko_shik

Серия сообщений "Уроки мастерства спицами-1":
Полезные советы и Секреты вязания спицами
Часть 1 - Косая резинка (узор) от Валентины-Невысоклик
Часть 2 - Жаккард без протяжек. 2 видео
...
Часть 19 - Перекрученный кант в оформлении края изделия. МК
Часть 20 - Вязание рюши спицами. Подробный МК
Часть 21 - Набор петель для вязания салфеток спицами
Часть 22 - Вяжем рукав спицами сверху. Два МК разных мастериц. Правда, суть одна
Часть 23 - Вышивка полос на трикотаже
...
Часть 36 - Обвязывание горловины, пройм, планок спицами. Два видео-МК
Часть 37 - Вязание спицами - Секреты мастерства - Декоративное соединение вязаных полотен
Часть 38 - Вязание спицами - уроки мастерства - карман в вязаной спицами вещи

Серия сообщений "Салфетки ...спицами":
Скатерти, салфетки и т.п. вещи спицами
Часть 1 - РИСУНОК "волны" спицами - юбка, скатерть, абажур
Часть 2 - Набор петель для вязания салфеток спицами
Часть 3 - Шикарнейшая скатерть спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:48

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ



[399x490]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы для спиц 24-02-2016 17:38

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Вязание спицами - 34 Жакардовых узора спицами

Копилка - вязание и шитье!

[603x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки 24-02-2016 17:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА В ВАШ БЛОКНОТ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 24-02-2016 15:27

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Чистотел ядовит – но как лечит!

 

С лечебной целью используют траву растения, корневища и сок. Млечный сок чистотела содержит до 20 алкалоидов и весьма ядовит. Концентрация алкалоидов в корнях примерно вдвое выше, чем в надземной части растения.


     Трава растения заготавливается с мая по август. Сушка — в сухих, теплых помещениях с хорошей вентиляцией тонким слоем 1-2 см. В плотно закрытых банках хранится до 3 лет.


     Сок готовится из всех частей растения, для чего особенно тщательно следует промывать корневища, дать хорошо обсохнуть, а затем, перекрутив в мясорубке, полученную кашицу отжать под прессом или через марлю. Сок в чистом виде или смешанный с водкой 40° (в соотношении 1:1) хранится в стерильных флаконах с плотно пригнанными пробками. Флаконы следует держать в холодильнике при температуре от +2°С до +4°С. Сок в чистом виде храните не более 6 месяцев, а приготовленный на водке — до 1 года. Сок чистотела и мазь на его основе применяются при бородавках, мозолях, лишае, чесотке, раке кожи, волчанке, туберкулезе кожи. Мазь готовится на основе вазелина(ланолина): 1 часть сока на 4 части вазелина, с добавлением 0,25%-й карболовой кислоты, чтобы мазь не плесневела. Настои и отвары из травы в соотношении 1:20 (10 г на 200 мл кипятка) применяют в виде примочек, компрессов, ванночек. В отваре купают детей при золотухе, болезнях кожи. Настои и отвары используют при себорее, псориазе, дерматозах, а также для полоскания полости носа при полипах и горла при папилломатозе гортани.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 24-02-2016 12:43

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Омолаживающая смесь.

То, что нужно всем. И не только для красоты, а и для здоровья.
[617x366]
[697x627]
Льняное масло: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! Читать тут...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение бесплодия 24-02-2016 12:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лечим бесплодие народными средствами

[показать]

Бесплодие это ужасная болезнь, которая не дает многим парам почувствовать радость от рождения ребенка. Современная медицина нашла массу способов борьбы с данной проблемой. Однако не все они одинаково действенны и могут принести результаты. В истории была масса случаев, когда квалифицированные врачи разводили руками и, с сожалением, говорили, что бесплодие – навсегда, однако поездка к знахарю или травнице – приносила желанные результаты и через несколько месяцев приема отваров и настоев – женщина видела долгожданные две полоски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки 24-02-2016 11:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверены годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки 24-02-2016 11:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мои заготовки на зиму. Салат из зеленых помидор с морковкой

Всех приветствую! Эти два дня я парюсь на кухне, занимаюсь самым любимым и нужным делом - заготовками на зиму. Недавно опубликовала свой рецепт ткемали и обещала продолжения, вот и сдерживаю свое обещание. Позже опубликую еще несколько своих фото рецептов, а пока вот этот - Салат из зеленых помидор с морковкой. Рецепт, как и все остальные, остался от моей бабушки, рецепт 50-ти летней давности и проверки на прочность. Салат вкусный, отлично уплетается зимой всеми членами моей семьи и гостями. Может кто-то его готовит по-другому, но я, как привыкла, по-старинке, родным способом, все нарезаю руками и стерилизую. Зато после стерилизации никогда еще не было случая, чтобы баночка взорвалась или содержимое скисло. Сейчас самый сезон зеленых помидор, советую приготовить такой легкий, кисленький, вкусный салатик.

Признаюсь честно))), накупили с мужем очень много продуктов, скупила весь рынок одним разом на все заготовки. Готовить тяжеловато и неохота, стимулировала себя фотканьем процесса. Так что не обижайтесь) Буду рада, если кому-нибудь рецепты пригодятся!

[670x612]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 23-02-2016 11:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Торт «Белые ночи»

[показать]

Этот торт, пожалуй, под силу приготовить даже начинающей кулинарке. Недорогой, приготовленный из доступных ингредиентов, торт, тем не менее, получается на вкус очень гармоничным

ПРОДУКТЫ

Варенье из черной смородины – 1 стакан,
сахар – 1 стакан,
1 стакан кефира,
яйца – 3 шт.,
соль – щепотка,
сода ½ ч.л.,
мука – 2 стакана,
орехи любые рубленые – 100 г
.Для крема:
сметана 20% жирности – 300 г,
сахар – 0,5 стакана.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье косая бейка 23-02-2016 11:04

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Делаем косую бейку с помощью иглы и утюга

Увидела у  ya-romashka на я.ру, спасибо ей большое. Делюсь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет из конфет 23-02-2016 10:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Готовимся к 1 сентября. Конфетные букеты. Идеи и мастер-класс

Многие из вас, дорогие мои, готовятся к самому главному празднику всех школьников - к 1 сентября. Особенно, если ваш ребенок идет в школу в этом году в первый раз, постарайтесь сделать так, чтобы этот особенный день был для них самым счастливым и запомнился на всю жизнь. Конечно же нужно уделить внимание одежде, портфелю, красивым тетрадкам и так далее. Но не забывайте о самом главном - о букете, который ребенок преподнесет своей первой учительнице. Букет может, и в принципе должен быть, из свежих цветов. Но если вы сделаете его сами, из конфет, то это будет самым моднючим и эксклюзивным сюрпризом. Может попробуете, да сотворите красоту своими руками? Время еще есть... Для работы вам понадобятся конфеты, гофрированная или креповая бумага, упаковочная бумага, флористическая бумага, бумажные ленты - все это вы сможете приобрести в цветочных магазинах. Предлагаю вам просмотреть очень красивые букеты, а также мастер-класс на самый простой букетик.

Кстати, а хотите узнать, как отмечают этот праздник другие народы и отмечают ли вообще?  Предлагаю вам просмотреть интересную подборку фотографий и узнать, как выглядит 1 сентября в разных странах мира http://7ly.ru/2012/08/23/1septemberofthecountry/. Там же вы узнаете про празднование в странах других праздников и много всего другого, интересного и познавательного.


[показать]

[513x700]

Мастер-класс ниже вот на этот букет

[500x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по шитью 23-02-2016 10:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье- это просто! Второй выпуск нового УНИКАЛЬНОГО журнала!

СОДЕРЖАНИЕ:
-Рабочее место:
Удобная шкатулка для хранения инструмнтов и приклада
-Корректировка выкроек:
Как внести изменения в выкройку с учетом индивидуальных особенностей фигуры
-Примерка:
Подготовка к примерке, исправление недостатков модели
-Обработка горловины и пройм:
Как шаг за шагом чисто вытачать срезы обтачкой или косой бейкой
-Обтачки горловины:
Притачанная и втачанная обтачки, пластрон
-Ножницы:
Надежные помощники для разных видов рукоделия
-Прокладки:
Как укрепить плечи, воротник, лацканы у пальто и жакетов
-Застежки:
Потайная, поло, с воздушными петлями – никаких секретов!
-Иглы:
Они могут все: шить, штопать, вышивать, работать с кожей
-Обработка пояса:
Прямой, фасонный, цельнокроеный, эластичный, с кулиской – пояса на любой вкус!
-Подкладка:
Как выполнить подкладку у платьев и юбок разного фасона
-Эластичные ленты:
Для верхней, спортивной и детской одежды, нижнего белья
-Обтяжка пуговиц:
Модная деталь вашего туалета
[554x700]
СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы спицами 23-02-2016 10:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветы спицами. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметика 22-02-2016 23:42

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки...

[показать]

1.Ретиноевая мазь

[показать]

Кладезь витамина А. Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.

Идем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье крем для лица 22-02-2016 23:33

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

СТИМУЛИРУЮЩИЙ КРЕМ ОТ МОРЩИН

Чтобы повернуть время вспять, замедлить образование морщин и убрать мелкие морщинки, не нужны новомодные средства...

Попробуйте эффективный крем от морщин, которое можно сделать самостоятельно дома.

Данный крем от морщин своими руками предназначается для профилактики появления морщин и также увядания кожи.

Надо взять

1 ст. л. льняного масла,
150 мл камфорного спирта,
1 ст. л. меда,
200 мл сливок,
2 лимона,
3 желтка
250 мл кипяченой воды.

Яичные желтки надо растереть с маслом, добавить сливки.
Затем отдельно выжать лимонный сок, а нарезанные корки лимона нужно сложить в стеклянную банку, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить на один или два часа.

Далее этот настой надо процедить, смешать с медом и соком лимона.
К смеси желтков и сливок, не переставая помешивать, нужно добавить настой и медленно влить камфорный спирт.

Все перемешать, вылить в бутылку, взболтать и довести объем смеси до 500 мл.

Хранить следует в прохладном, темном месте, а перед употреблением взбалтывать.

Результат от даже однократного этого эффективного крема от морщин будет просто потрясающим: мелкие морщинки разгладятся, кожа станет более ровной и будет сиять молодостью и красотой.

Любите себя-красавицу, ухаживайте за своим лицом!

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_77518%2Fall

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии