• Авторизация


сад огород 01-03-2016 17:02

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовят для них такой «напиток» — на 10 л воды добавляют 3-4 капли йода. Поливают под корень раз в неделю, расходуя до 2 л на растение. А еще готовят для них подкормку. Рецепт такой: бочку (200 л) заполняют на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. Добавляют туда ведро навоза (коровяк либо кроличий) и заливают доверху водой. Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрывают пленкой. Через 10 дней подкормка готова. Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик «Гумат+7». Полученный настой разводят водой (1:10) и поливают томаты из расчета 3-4 л на 1 кв.м.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для мужчин 01-03-2016 16:58

Это цитата сообщения Чигирина Оригинальное сообщение

Джемпер мужской спицами

Джемпер мужской спицами (http://vse-sama.ru/muzhskie-pulovery-svitera-dzhem...dzhemper-muzhskoj-spicami.html)
Размер 52-54
Вам потребуется: 800 г серой пряжи «Magic-Super Excellence» (50% шерсть, 50% акрил, 100 г/228 м, цвет 404); спицы № 2,5 и № 3,5.

Резинка 1x1, изнаночная гладь, узор «крабы» по схеме 1 и «жемчужный» узор по схеме 2.
Плотность вязания: 25 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано узором «крабы» спицами № 3,5.
Вяжем мужской джемпер спицами

Спинка: на спицы № 2,5 наберите 139 п. и вяжите резинкой 22 ряда, равномерно прибавив в последнем ряду 27 п., выполняя накид через каждые 5 п. Далее вяжите спицами № 3,5 следующим образом: 1 кром. п., 8 п. узором по схеме 2, *2 п. изн. гладью, 24 п. узором по схеме 1, 2 п. изн. гладью, 12 п. узором по схеме 2*, повторите от * до * еще 2 раза, 2 п. изн. гладью, 24 п. узором по схеме 1, 2 п. изн. гладью, 8 п. узором по схеме 2,1 кром. п. Провязав 140 рядов от резинки, вяжите вместо узора по схеме 2 узором по схеме 1, остальные петли вяжите по рисунку. Провязав 202 ряда от резинки, закройте петли.

Перед: вяжите, как спинку. Провязав 184 ряда от резинки, для выреза горловины закройте средние 36 п. и вяжите обе половинки раздельно, закрывая для закругления выреза в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав 18 рядов от выреза горловины, закройте по 55 п. для плеч.

Левый рукав: на спицы № 2,5 наберите 63 п. и вяжите резинкой 22 ряда, равномерно прибавив в последнем ряду 7 п., выполняя накид через каждые 8 п. Далее вяжите спицами № 3,5 следующим образом: 1 кром. п., 2 п. изн. гладью, 24 п. узором по схеме 1, 2 п. изн. гладью, 12 п. узором по схеме 2,2 п. изн. гладью, 24 п. узором по схеме 1, 2 п. изн. гладью, 1 кром. п.
Одновременно для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 40 раз по 1 п., провязывая прибавленные петли узором по схеме 2. Провязав 166 рядов от резинки, закройте петли.

Правый рукав: вяжите, как левый.

Сборка: выполните правый плечевой шов. На спицы № 2,5 наберите по краю выреза горловины 120 п. и вяжите резинкой 10 рядов, закройте петли, не стягивая край. Выполните левый плечевой шов.
Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Отпарьте джемпер с изнаночной стороны.
Схемы узоров и выкройка джемпера:

Джемпер мужской спицами, схема и выкройка

1.
[250x327]

2.
[500x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

здоровье 01-03-2016 16:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Чудо"-Мазь от трофических язв

У всех, кто стал пользоваться этой мазью, прекратились дикие боли, перестала течь лимфа, язвы трофические  стали потихоньку затягиваться. Правда не быстро, но заживление идет.

[показать]

Рецепт "чудо-мази":

тщательно перемешайте в простерилизованной банке по 1 тюбику гиоксизоновой, гентамициновой, синофлановой и метилурациновой мази, 100 вазелина и 4 пакетика стрептоцида ( порошок по 2 г).

Ежедневно наносите полученную мазь тонким слоем на стерильную трехслойную салфетку и прикладывайте к ране. Фиксируйте бинтом. Если мазь потемнеет - ничего страшного, у нее такое свойство.

Автор рецепта лечила этой мазью трофические язвы, которые раз в неделю обрабатывала перекисью водорода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комп 01-03-2016 16:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Уроки для новичков Лиру.

 

 

[543x80]

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

* Для самых начинающих лирушников.

* Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 * Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* Что такое аватар и как его загрузить в дневник

*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для мужчин 01-03-2016 16:14

Это цитата сообщения opencross Оригинальное сообщение

Мужской шарф с "Фишечкой"

В поисках мужского шарфа наткнулась на вот такой интересный шарф с "Фишечкой".
С радостью делюсь с вами!!!

 

 

 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2016 00:31

Это цитата сообщения Александр_Рубцов Оригинальное сообщение

Огурцы Восточные

http://www.liveinternet.ru/users/3263378/post287193359/

Вкусные, ароматные огурчики на зиму в восточном стиле! Расчет продуктов дан на 2 литровые банки.






Список ингредиентов

огурцы свежие — 1,100-1,200 г
укроп, петрушка — 4 веточ.
лук репчатый — 2 шт
уксус 9% — 150 мл

соль (крупная) — 2 ст.л.
сахар — 3 ст.л.
горчица сухая в зернах — 2 ч.л.
лист лавровый — 2 шт

порошок карри — 1,5 ст.л.
вода — 1,5 л


Способ приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем рюкзак 01-03-2016 00:28

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем рюкзак из старых джинсов

[показать] Кому неизвестно чувство ностальгии, когда мы смотрим на любимые старые джинсы, которые уже нельзя надевать. Просто рука не поднимается выбросить такую вещь?

 

Наверное поэтому так много идей по утилизации старых джинсов.

 

Если и вам знакомо это чувство, то вам должен понравиться мастер-класс Оксаны Климкович по перешиванию старых джинсов в отличный и функциональный рюкзачок.

 

А если у вас есть ребенок-подросток, то такая вещь обязательно станет у него любимой.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки 01-03-2016 00:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Солянка с грибами на зиму

[показать]

Девочки и мальчики, презентую Вам самую вкусную (как на мой вкус) солянку в мире))). Этот чудесный рецепт мне передала мама мужа, за что я и все мои близкие ей безумно благодарны. Солянка-салат получается очень вкусной. Редко доживает у нас до зимы. Но это нас не останавливает, и зимой мы делаем новые порции этого чудо-салата, доставая замороженные грибы из морозилки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 29-02-2016 23:12

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Ажурная многослойная юбка

 
Очень красивая оригинальная юбка, привлекает своим  разнообразием ажурных узоров.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 29-02-2016 18:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АСТМА... народные рецепты... народные рецепты от конкретных людей...

http://zdorovjeclub.ru

 

[показать]Я живу с бронхиальной астмой уже много лет, перепробовала очень много разных лекарств и народных средств и пришла к выводу, что бронхиальная астма - это хамелеон. Поэтому одним рецептом с ней не справиться: нужно чередовать и подбирать только подходящую себе методику лечения. Тем не менее, я хочу поделиться рецептами, которые всегда помогают мне, может они еще кому-нибудь пригодятся.

1. Я стараюсь никогда не переедать: исключаю из своего рациона слишком калорийную пищу, например сало. Употребляю в небольших количествах сахар и белый хлеб.

2. Пью сок из медуницы, подорожника и мать-и-мачехи. Все травы пропускаю через мясорубку в отдельные емкости, а потом смешиваю их соки в равных количествах, например по 200 г. Потом я ставлю сок в холодильник и пью его по 1 столовой ложке за полчаса до еды. Одновременно с каждым приемом сока я принимаю внутрь по 1 чайной ложке меда. Женщина, которая давала мне этот рецепт, в свое время вылечилась, у меня же благодаря этому рецепту хорошо отходит мокрота и легким становится значительно лучше.

3.    Еще    я регулярно каждое утро натощак выпиваю по 1 столовой ложке настойки из зеленых грецких орехов. Настойку я готовлю так. Кладу в трехлитровую банку до верха орехи, заливаю их спиртом или водкой, закрываю крышкой и ставлю на месяц в темное прохладное место (погреб, подвал). Кушаю я после принятия настойки не ранее чем через 30 минут.

4.    Следующее:    надо постоянно следить за работой кишечника и не допускать запоров. При длительных запорах лечение малоэффективно.

Чтобы стул был нормальный, я всегда по утрам съедаю порцию пшенной каши на воде. Летом кушаю в большом количестве салаты из всевозможных трав: крапивы, мокрицы, зеленого лука, листьев смородины, листьев малины и других растений. Количество трав для салатов я беру небольшое, так, чтобы хватило поесть один раз.

Перед тем как сделать салат, травы я тщательно мою, потом режу, толку, добавляю соль по вкусу и заливаю все подсолнечным маслом. Получается довольно сытно, и нет проблем со стулом! Такой салат я употребляю около двух раз в день. Зимой, конечно, с травами сложно, но летом обязательно стоит попробовать.

Я буду рада, если кому-то мои советы помогут.

Валентина Александровна Картавцева, Кемеровская область, Чебулинский район, с. Устъ-Серта

Ещё материалы на эту тему:

Эту астму прогоним враз мы!

Иссоп победил астму

Этот настой даст астме достойный бой

Мед да лук избавят от мук

Где и как лечили в старину туберкулез.

Утрите слезы! Есть лекарство от туберкулеза

Все хорошо, прекрасная маркиза!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 29-02-2016 18:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как понизить давление...

 

Гипертония – это часто встречающееся заболевание, симптомом которого является повышенное давление. Одной из причин является частые и продолжительные нервные состояния и стрессы. Очень часто гипертонией страдают люди с травмами головного мозга. В большинстве случаев эта болезнь начинается у людей после 40 лет. Немаловажное значение в лечении повышенного давления служит фитотерапия (травы и сборы), которые продаются в готовом виде.

Вам понадобится

1) Спиртовая настойка календулы.
2) 1 стакан морковного сока, 1 стакан свекольного сока, 1/2 стакана клюквенного сока, 100 гр. водки, 250 гр. мёда.
3) 3 ст. л. травы тысячелистника обыкновенного, 1 ст. л. цветков боярышника, 1 ст. л. травы обмелы белой, 1 ст. л. травы полевого хвоща и 1 ст. л. листьев барвинка малого.
4) Яблочный уксус.
5) 2 кубика льда, масло (любое).

Инструкция

 
1

[показать]

Для того чтобы нормализовать кровяное давление, нужно довольно длительное время принимать спиртовую настойку календулы (пропорция 2:100, обязательно на 40-градусном спирте). Принимать по 20-40 капель 3 раза в день. При лечении календулой исчезают головные боли, повышается работоспособность и улучшается сон.

2

[показать]

Очень полезно пить смесь из свежих овощей. Для этого смешать 1 стакан морковного сока, 1 стакан свекольного сока, ½ стакана клюквенного сока. Туда же добавить 100 грамм водки и 250 грамм мёда. Всё тщательно перемешать, слить в банку с плотно закрывающейся крышкой и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день, желательно за один час до еды.

3

[показать]

Взять 3 ст. л. травы тысячелистника обыкновенного, 1 ст. л. цветков боярышника, 1 ст. л. травы обмелы белой, 1 ст. л. травы полевого хвоща и 1 ст. л. листьев барвинка малого. Смешать все эти травы в посуде, взять одну столовую ложку сбора, залить стаканом кипятка и настаивать в закрытой посуде 3 часа. После этого отвар нужно прокипятить в течение 5 минут, остудить и процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.

4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 29-02-2016 18:03

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пшенные блины

Блины-скородумки у нас в семье частые гости. Примерно каждые 2-3 недели кто-то из нас произносит фразу «а может блинчиков?» и тогда ударная часть семьи, в моем лице, ревизует запасы муки и приступает к выпечке. Но иногда, на меня что называется «находит» и тогда просто блинчиками меня уже не угомонить. Месится сложносочиненное тесто, ставится опара, взбиваются белки или варятся каши… реакция окружающих на эти мои телодвижения обычно:

- И охота тебе возится? 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2016 12:00

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Жилет с шалевым воротником

  [показать] [показать]

Уютный и теплый жилет для женщин, связанный на спицах из толстой пряжи. Нижняя часть жилета связана узором из снятых петель, а верхняя часть - узором из жгутов. По краям полочек и выреза горловины спинки пришит шалевый воротник. Описание дано для всех размеров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 29-02-2016 11:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Снуд "Ледяное тепло"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 29-02-2016 11:51

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Кардиган, шляпка и перчатки

[700x565]

Размер: 44/46.

Вам потребуется: 400 г пряжи Nako «ANGORA SOFT» (30 % мохера, 70 % акрила; 650 м/100 г) тёмно-фиолетового цвета (60); спицы № 3; вспомогательная спица; 7 шт. пуговицы.

На спицах: лицевая гладь (лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.), платочная вязка (лиц. и изн. р. - лиц. п.); фантазийный узор: вязать согласно схеме; узор «зубчики»: вязать согласно схеме.

Плотность вязания: 27 п. х 41 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 3 лиц. гладью;

25 п. х 38 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 3 платочной вязкой;

24 п. х 33 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 3 фантазийным узором.

Описание вязания кардигана:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание берета 29-02-2016 11:46

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Объемный берет и шарф связанные спицами

[показать]

Вам потребуется: 400г пряжи “Арина” 3-х оттенков любого цвета (50% шерсти, 50% акрила, 108м/100г), спицы №3 и №5. Резинка (нечетное число петель) 1-й ряд: * 1 лиц. петля, 1 изн. петля, повторять от *, 1 лиц. петля; 2-й ряд: * 1 петлю снять (нить перед работой), 1 лиц. петля, повторять от *, 1 петлю снять (нить перед работой). Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – лиц. петли.

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 29-02-2016 11:41

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пуловер О-образного силуэта


Размеры: 36/38 и 40/42.

Вам нужно для пуловера: 
450 (500) г пряжи типа «Binario» (45% вискоза, 50% хлопок, 5% полиамид, 100 м/50 г) от Lana Grossa; круговые спицы № 6, спицы № 6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 29-02-2016 11:36

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Расклешенное платье с ажурными дорожками

[показать]

Размер: 44/46 

Вам потребуется: 500 г пряжи Камтекс «Бонди» (100 % импортного мерсеризованного хлопка; 270 м/100 г) зелёного цвета; спицы № 3; крючок № 1,5. 

Техника вязания. 
Изнаночная гладь лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п. 
Основной узор: вязать по схеме. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 28-02-2016 19:25

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Удлиненный теплый жакет серого цвета, связанный простой резинкой. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 36/38 (40/42)

Размеры (российские): 42/44 (46/48)

Вам потребуется: 550 (600) г серой меланжевой (цв. 5) пряжи Gаrzаtо Finе (40% альпака, 20% мохера, 20% мериносовой шерсти, 20% полиамида, 150 м/50 г) Lаnа Grоssа; спицы № 5, № 7 и № 8; круговые спицы № 5; 3 пуговицы.

Техника вязания: резинка 1х1,

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для женщин 28-02-2016 19:11

Это цитата сообщения Федосеевна Оригинальное сообщение

ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ - ЖИЛЕТ И ШАПОЧКА рельефным узором




[342x700]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии