Мясо по-арзамасски - казалось бы, все как всегда - и мясо, и сковорода...
"Фамильный" рецепт моей подруги. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...

Перец черный (по вкусу )
Масло сливочное — 30 г
Масло растительное (для жарки)
Яйцо куриное — 1 шт
Свинина (вырезка) — 500 г
Соль (по вкусу)
Мука пшеничная (для панировки)
Лук репчатый — 1 шт

Свиную вырезку (лучше брать именно вырезку) нарезаем на кусочки толщиной 2,5-3 см, затем хорошенько (!) отбиваем. Мясо должно получиться почти прозрачным. Когда мясо будет обжариваться, оно немного "съежится" и не будет тонким.
[показать]
Очень мелко, насколько это возможно, режем луковицу.
Мясо солим и перчим, на одну половинку выкладываем нарезанный лук (примерно чайную ложку) и маленький кусочек сливочного масла (для сочности). Затем накрываем второй половинкой, получается "кармашек" с начинкой. Немного придавите рукой, чтобы масло примялось (разумеется, масло должно быть мягким).
[показать]
Взбиваем одно яйцо.
"Кармашки" обмакиваем сначала в яйцо, затем обваливаем в муке и жарим на растительном масле на сильном огне буквально по паре минут с каждой стороны.
Кстати, лук успевает хорошо пропариться, на зубах не хрустит, не беспокойтесь. Но его нужно нарезать действительно мелко.
[показать]
Вот такое получается мясо!
Свиная вырезка сама по себе очень нежная. Сливочное масло добавляет сочности. А кляр удерживает все соки внутри "кармашка".
Очень просто и очень вкусно. Надеюсь, кому-то этот рецепт пригодится.
|


Картошка в любом виде одно из самых популярных и любимых блюд многими. Как ее только не готовят... тут же на памяти волей не волей возникает образ Тоси (ну из "девчат", конечно)... ее длинное, даже смачное перечисление... Когда в детстве смотрела, что такое картофель пай, даже не представляла. Теперь точно знаю - это одно из самых, самых, из картошки. Ну очень вкусно. Хрустит так аппетитно, что даже сытый соблазняешься. А если еще и да второй и третий день хрустит все так же. Вкус не меняется, качество тоже - это вообще фантастика. Да и готовить просто, да и продуктов минимум (до непреличия просто). А уж как дети любят... А сколько еще блюд из такой картошечки можно приготовить. И как гарнир, и как ингредиент к греческому гиросу и сколько салатов. Точно надо!



Блины гречневые с грибной начинкой
1,5 стак. пшеничной муки
1,5 стак. гречневой муки
1/2 л молока
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. уксуса
3 яйца
2 ст.л. масла растительного
соль
Начинка: 1 луковицы, 250 г шампиньонов, 1/2 стак. сливок (33%), масло растительное, зелень, соль и перец по вкусу.
Муку смешать, влить молоко, добавить яйца, соль, соду, погашенную уксусом, все тщательно перемешать. Из приготовленного теста испечь тонкие блинчики.
Сделать начинку: лук очистить, мелко порубить и обжарить на растительном масле. Грибы нарезать ломтиками, соединить с луком и тушить, пока не выпарится вся жидкость. Затем добавить сливки и тушить еще 15 минут. Затем посолить, поперчить и посыпать нарезанной петрушкой.
На каждый готовый блин положить грибную начинку и сложить пополам.
Вкусный новый рецепт, который попробуем повторить у себя на кухне. Еще один вариант пирожков с картошкой. Много начинки и вкусное тесто. Не жарьте картофель, а сделайте из сырого картофеля начинку для пирожков, с луком, зеленью и обжаренной грудинкой.



[650x540]
Я сегодня сделала это! Я сделала зефир! Косяков не избежала, поэтому он у меня растекся немного Но все равно он застыл и очень - очень вкусный. С магазинным не идет ни в какое сравнение Вы думаете в старину женщинам нечем было красить волосы? Я очень удивилась...
У них были природные красители – хна, басма, ревень, ромашка, чай, зелёная скорлупа грецких орехов, ядра орехов, луковая шелуха, почки и листья чёрного тополя, цветы липы…
Рассказывая об окраске волос натуральными средствами, с чего следовало бы начать? Прежде всего, с того, что окраска волос растительными красками безвредна.
С помощью этих красителей можно получить различные оттенки волос. Но только следует заметить, что природные красители могут действовать по-разному в зависимости от естественного вашего цвета волос, от его толщины и от индивидуальной восприимчивости.
И так, с чего же начнём?