• Авторизация


Видео мастер-класс по росписи: Декорирование рамки в индийском стиле 16-02-2016 23:43

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс по росписи: Декорирование рамки в индийском стиле

Видео мастер-класс по росписи: Декорирование рамки в индийском стиле

Категория: Роспись, витраж
Опубликовано: 16 Февраль 2016

 Видео мастер-класс по росписи: Декорирование рамки в индийском стиле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несложные приемы росписи) 16-02-2016 23:24

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

Несложные приемы росписи)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасхальное от Inspirello. 16-02-2016 19:06

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Пасхальное от Inspirello.

[627x380]

4964063_c0586a3837bb (100x100, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый фильм "Джейн Эйр" - плейлист 16-02-2016 19:04

Это цитата сообщения Та_самая_Тамара Оригинальное сообщение

Любимый фильм "Джейн Эйр" - плейлист


Несомненно лучшая телеэкранизация одноимённого романа английской писательницы Шарлотты Бронте. Озвучивание ЦТ-СССР 1986 год. Тогда же был показан по ЦТ. Эдвард Фэйрфакс Рочестер (озвучил Владимир Герасимов), Джейн Эйр (озвучила Надежда Румянцева). Всем приятного просмотра!


Дневник Тамары



Серия сообщений "Плейлисты":

Часть 1 - Урааа!!! Плейлист получился... Поет Адриано Челентано
Часть 2 - Плейлист Хор Турецкого. 10 голосов, которые потрясли мир
Часть 3 - Плейлист Люба-Любонька. Поет Королева шансона Любовь Успенская
Часть 4 - Плейлист - поет Евгений Дятлов
Часть 5 - Любимый фильм "Джейн Эйр" - плейлист


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочки для крещенской воды. 16-02-2016 18:52

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бутылочки для крещенской воды.

[показать]

[показать]

[показать]

[402x58]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину – минус 4 см за 5 минут в день. 16-02-2016 04:48

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину – минус 4 см за 5 минут в день.

С распространением сидячего образа жизни у многих наблюдаются проблемы с позвоночником. Эту простую и эффективную технику коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи около 10 лет назад. Метод помогает избавиться от дряблого живота и возвращает скелет в естественное положение.

[699x517]

Всего пять минут в день для занятий, и очертания вашего тела ощутимо изменятся, талия станет тоньше, а спина – ровнее. Когда метод был впервые опубликован, книга разошлась огромным тиражом – более 6 миллионов копий, но всю суть техники можно описать несколькими предложениями и рекомендациями:

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "лечебная зарядка, массаж":

Часть 1 - Гимнастика за компьютером.
Часть 2 - Помоги себе сам. Самомассаж.
...
Часть 25 - Гимнастика для пожилых людей - комплекс упражнений. Видео.
Часть 26 - Домашний самомассаж для похудения – техника для всего тела. Видео.
Часть 27 - Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину – минус 4 см за 5 минут в день.
Часть 28 - Упражнения для тренировки извилин мозга.
Часть 29 - Почему спать под тяжелым одеялом полезно для здоровья.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по обратному декупажу с эффектом дымки 16-02-2016 04:43

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

МК по обратному декупажу с эффектом дымки

Мастерская Григорьевой Анны.
В МК я покажу работу с тенями при обратном декупаже.
Для этого нам понадобится стеклянная прозрачная тарелка, вырезанный мотив, акриловые краски, контур для стекла, лак. Перво-наперво берем тарелку и обезжириваем ее средством для протирания стекол

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рыбки Kitipong T 16-02-2016 04:38

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Золотые рыбки Kitipong Ti


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский декупаж. 15-02-2016 20:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Польский декупаж.

[598x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот уж действительно, век живи, век учись....и.. 14-02-2016 22:45

Это цитата сообщения ирина_стрижова Оригинальное сообщение

Вот уж действительно, век живи, век учись....и.....





Серия сообщений "видео":

Часть 1 - Конни Талбот юная и талантливая девочка.
Часть 2 - Тони Кертис — любимец Женщин и патриарх кино.
...
Часть 26 - Какой талант!!!
Часть 27 - ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ.
Часть 28 - Вот уж действительно, век живи, век учись....и.....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Когда запел Методие, Тамара Ильинична плакала, не скрывая слез. 14-02-2016 22:41

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Когда запел Методие, Тамара Ильинична плакала, не скрывая слез.

Второй МАГОМАЕВ? Нет, ПЕРВЫЙ Методие БУЖОР!

[800x530]
Когда не стало замечательного певца «всех времен и народов» Муслима Магомаева, некоторые исполнители попробовали петь песни из его репертуара – на концертах, на вечерах памяти, в ретро-программах… Таких смелых было две категории: «этрадники» и «оперники». Первые откровенно недотягивали, пищали, хрипели и зачастую не «выезжали» даже за счет драматизЬма и артистизЬма. Короче говоря, были откровенно смешны, нелепы и, кроме смеха, вызывали еще и чувство жалости: ну вот куда ты полез?! Зачем позориться? Вторые обладали хорошими вокальными данными, но вот того обаяния, той энергетики, того магнетизма, которыми обладал великий Магомаев, у них тоже не было, и песни получались плоскими, невыразительными, этакими подобиями былого великолепия, выцветшими репродукциями. Вольно или невольно, но зритель начинал сравнивать – что «эстрадников», что «оперников» – с оригиналом, и сравнение в ста случаях из ста оказывалось не в пользу первых. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт.. 14-02-2016 22:26

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...

Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...
[показать]
Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету.
Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки… Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города.
С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт.
[показать]
Ингредиенты для "Селедочный торт на вафельных коржах":

*Корж (вафельный, 6-7 штук, ок. 100 г) — 1 пач.
*Сельдь (соленая, филе, ок. 200 г) — 1 шт
*Шампиньоны — 300 г
*Лук репчатый (две шт.) — 200 г
*Морковь — 300 г
*Майонез (желательно домашний) — 200 г
*Сыр твердый (любой, но можно еще добавить 30 г пармезана) — 100 г
*Зелень (любая любимая) — 1 пуч.

*Вот наши нехитрые ингредиенты.
*Филе сельди и одну луковицу измельчаем в блендере (или термомиксе)
[показать] [показать] [показать]
*Обжаренные с луком грибы, отварную морковь и сыр по очереди так же измельчаем в блендере. Сыр можно натереть и на терке.
Морковь я «варю» в микроволновке в рукаве в течении 7-8 мин. на мощности 900 Вт.
*Теперь собираем наш торт. На первый вафельный корж укладываем сельдь с луком, равномерно распределяем массу по всему коржу. Сверху покрываем его майонезом и накрываем вторым коржом.
[200x] [показать] [показать]
На второй корж накладываем измельченные обжаренные грибы с луком и тоже не жалеем майонеза (майонез я использую только домашний, свой, родненький) и накрываем следующим коржом.
На третий корж идет морковь, так же покрытая майонезом.
Повторяем эти слои еще раз. Верхний морковный слой, смазанный майонезом, щедро посыпаем сыром, а затем декорируем зеленью.
Даем настояться не менее 1 часа, а лучше часа 3, можно и на ночь, в холодильнике.
Мы не утерпели, начали резать минут через 30…Но! Чем дольше торт простоит в холодильнике – в разумных пределах, конечно (например, ночь), тем лучше будет резаться.
Помню, как на мастер-классе шеф бегала к местному шефу (мастер-класс проводился в отеле) за очень острым ножом, т. к. времени на то, чтобы тортику настояться, на мастер-классе было не так уж много.

Вафельные коржи для этого тортика можно взять любой формы, даже круглой. Но для нарезки на аккуратные кусочки больше подойдут квадратные или прямоугольные коржи.
А это наш селедочный торт (то, что от него осталось))) уже наутро: отлежался в холодильнике, пропитался, слои лучше просматриваются.
[показать]
А вот этот тортик был сделан в другое время, он посыпан был зеленым луком. Начинки в тот раз получилось много, и слои повторялись трижды.
Нарезанный на небольшие кусочки, этот селедочный тортик украсит любой стол, а своим интересным нетривиальным вкусом он вполне может заменить традиционную
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить боль в спине за 1 минуту без врачей 14-02-2016 22:06

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как вылечить боль в спине за 1 минуту без врачей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать сосудистые звездочки на ногах? 14-02-2016 22:03

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как убрать сосудистые звездочки на ногах?

 
Ох уж эти звездочки на ногах! Головная боль большинства женщин, ведь они так портят внешний вид наших ног! Звездочками принято называть сосудистые сеточки, которые выступают под кожей, как правило, они имеют малиновый или фиолетовый оттенок. В результате мы стесняемся ходить в открытой одежде, подбираем чулки потемнее, чтобы хоть как-то скрыть этот дефект и уж точно не пытаемся привлечь внимание к своим ногам. Чтобы решить эту проблему, некоторые прибегают даже к хирургическим методам, однако не стоит торопиться действовать так кардинально, потому что существуют средства, которые помогут сделать эти звездочки на ногах менее заметными. О них мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиросжигающие коктейли. 14-02-2016 22:00

Это цитата сообщения MrsElena Оригинальное сообщение

Жиросжигающие коктейли.

Жиросжигающие коктейли

[604x377] 

Рецепт №1

Киви - 1 штука
Лимон - 2 кусочка
Мята - 7 веточек
Петрушка - 7 веточек
Вода - 100 миллилитров
Мед - по вкусу и желанию

Киви почистить и разрезать на небольшие части. Поместить его в блендер. К киви добавить лимон, зелень и воду, хорошо перемешать. Употреблять сразу после приготовления.

Рецепт №2

Грейпфрут - ¼ штуки
Ананас - 4 кусочка
Кефир - 250 миллилитров
Семена тыквы - 30 грамм
Кокосовое масло - 30 миллилитров

Грейпфрут и ананас очистить, разрезать на небольшие кусочки и поместить в блендер. Добавить к фруктам кефир, семена и кокосовое масло, тщательно перемешать.

Рецепт №3

Кефир - 250 миллилитров
Красный перец - 1 щепотка
Имбирь - 0,5 чайной ложки
Корица - 0,5 чайной ложки

Смешайте все ингредиенты, хорошо взбейте в блендере. Употребляйте сразу после приготовления, лучше всего перед сном.

Рецепт №4

Вода - 250 миллилитров
Мед - 1 чайная ложка
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Корица - 1 палочка

Воду соедините с медом и уксусом, хорошо перемешайте.
Добавьте корицу. Этот коктейль - идеальное начало дня.

Рецепт №5

Зелень сельдерея - 200 грамм
Яблоки - 2 штуки
Сок лайма - 0.5 штуки
Вода - 100 грамм
Лед - 0,5 стакана

Стебли сельдерея порезать на небольшие кусочки, поместить в блендер и измельчить вместе с очищенными яблоками и соком лайма до воздушной консистенции. Добавить воду, снова взбить. Затем дополнить коктейль измельченным льдом. Вместо льда можно использовать дополнительные 100 грамм воды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК декупаж Шкатулка"Прогулка" (браш и лессировка) 14-02-2016 21:53

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

МК декупаж Шкатулка"Прогулка" (браш и лессировка)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные шкатулки от Irina55 14-02-2016 21:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы. Декупаж. Тарелки серия " Овощи и фрукты" 14-02-2016 21:38

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Мои работы. Декупаж. Тарелки серия " Овощи и фрукты"

Тарелки выполнены в технике декупаж с росписью контурами.
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Новый год" 14-02-2016 21:35

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Новый год"

Эти новогодние тарелки сделаны мной в прошлом году. Выполнены они в технике декупаж с росписью контурами. Как говорится, готовить сани нужно летом. Поэтому уже в начале осени я буду готовить новую коллекцию новогодних работ.


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Рождество" 14-02-2016 21:33

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Рождество"

Эти рождественские тарелки были сделаны мной в прошлом году. Выполнены они в технике декупаж с росписью контурами.
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии