http://samodelki.com.ua/node/5851
[500x385]
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
[500x380]
[393x500]
Когда воск немного застынет, протыкаем его ровно посередине и вставляем фитиль:
[500x397]
[500x383]
Теперь заливаем свечу оставшимся воском для того, чтобы фитиль лучше закрепился.
Когда свеча полностью застынет, вытаскием ее из стакана:
[365x500]
Возможно снизу на свечи есть какие-то неровности, можно их обрезать или расплавить над огнем.
Теперь нам понадобятся мелкие детали для того, чтобы украсить свечу. Подойдут ракушки, камушки, бусинки, стекляшки, мелкие пластмассовые детали, песок, все что вам хотелось бы видеть в своей свече:
[500x364]
Наполняем стакан всякими безделушками, заливаем их водой наполовину:
[384x500]
Теперь вставляем нашу свечу в стакан. Получается такая вот оригинальная свеча:
[384x500]

Роспись кулонов в технике лаковых миниатюр "Федоскино". Работы и мастер-класс от автора Jakovishina
[500x188]
Не выбрасывайте разбитые или обколотые ракушки и рапаны! Ведь из них можно сделать потрясающий декор для дома с помощью техники декупаж, и даже, при большом желании, можно сделать новогодние игрушки. Надо будет лишь продеть красивые ленточки в места разломов.
Готовые ракушки можно выложить в корзинку, стеклянную вазу и проч.
[450x600]
Как сделать игольницу своими руками с помощью чайной кружки и ткани смотрите в этом Арт-рецепте. Дизайнерская идея принадлежит Shelley Rodgers из Великобритании. Очень удобно, красиво и аппетитно.
Фото с Shelley Rodgers via tcheburekos.ru
Ссылка на источник
Серия сообщений "поделки из ракушек":
Часть 1 - Поделки из ракушек
Часть 2 - Декор -идеи
Часть 3 - Прозрачные свечи своими руками
Часть 4 - Сережки из ракушек
...
Часть 35 - Оригинальные, стильные свадебные букеты из морских раковин. мастер -кдасс
Часть 36 - удивительные дамы английской художницы Энн Карригтон
Часть 37 - удивительные картины из камней от Michela Bufalini
Как Вы думаете. что можно сделать из обычной гальки?
Наверняка у Вас есть идеи
Но больше идей - лучше, не правда ли?
Познакомьтесь с небольшой коллекцией идей рукоделия из гальки
Мне очень понравилась идея, использовать гальку для домашней литотерапии
Наши уставшие ножки очень любят массаж. А массаж камнями - это просто райское наслаждение!
Посмотрите, как замечательно придумано.
Предлагаю создать декоративное панно из старых компактных дисков.
Вы можете создать серию панно, идея очень интересная. Рисунок выбирайте по своему усмотрению.
Это очень просто!
Смотрим мастер - класс!
[600x450]
Автор: undina
Девочки! По заявкам трудящихся выкладываю мастер класс по декупажу кирпичика.
Мастер-класс- звучит, конечно, громко- учитывая, что это третья моя работа в технике декупаж - но в общем - как делала:)
Итак- пункт первый
1. берем кирпич, моем его и сушим пару дней.
Самым сложным оказалось- найти кирпич, т.к. у нас в городе из кирпича уж почти ничего не строят. Оранжевый кирпичек без дырок я не нашла- взяла брусчатку, которой улицы у нас мостят. Плюсом брусчатки оказалось то, что она не такая "высокая" и более квадратная- т.е. более устойчивая.
2. берем шпатлевку. В данном случае я взяла "Латексную" самая дешевое, что было в магазине- 65руб литр - и покрываем наш кирпичик. Сильно ровнять не надо. Делаем со всякими там разводами и даем высохнуть.
Сохло у меня как-то быстро- около часа- полутора.
3. после того как кирпичик подсох наносим еще слои шпатлевки- местами- имитируя места обвала штукатурки.
Пока шпатлевка не подсохла- палочкой (зубочисткой) рисуем кирпичную кладку.
и опять ждем высыхания
4.пока все сохнет- стоит заняться самым занимательным делом- лепкой. Я брала пластику и лепила все мелкие детальки.
Цветочный горшок (точнее его половинку), скворечник, скамейку, почтовый ящик, цветы в конусном горшке, розы в длинном горшке, маленькие кирпичики, выпирающие из стены и крыша- все слеплено из пластики.
Розы, как оказалось лепились проще всего: лепим колбаску, затем сплющиваем ее и сворачиваем в рулетик- лишнее обрезаем- цветочек готов. Розы, прежде чем "посадить" в горшок лучше нанизать на проволочку ( подойдет в принципе любая- я брала для бисероплетения). Не забывайте про листочки.
В скворечнике и в скамейке палочки- это зубочистки.
Раскатывала все это дело приходилось баночкй из-под детского питания, за неимением более подходящих инструментов.
Забор вырезан ножницами из деревянных палочек эскимо, рейки забора- тоже зубочистки.
Запекалось все добро в духовке- согласно инструкции. на 80 градусов- не более 7-10 минут!
5. После обжига- детальки должны остыть- минут 15-20.
Далее раскрашивание - нужны акриловые краски и кисточка
6. К этому этапу работы кирпич уже высох.
Берем Декупажную карту - я использовала карту на рисовой основе и "вырываем" оттуда все нужные нам детали.
Как вырывать из рисовой бумаги - все знают ( обводим мокрой кисточкой и рвем по мокрому).
7. Клеим все детали на
Знаете ли вы, сколько вариантов эффектной винтажной мебели можно сделать из основания старинной швейной машинки? Отвечаем: множество! Но мы выбрали самый интересный из них, поскольку стол - предмет, который нужен в любом доме. С другой стороны, столик из старой швейной машинки - самая несложная винтажная мебель, смастерить которую вы можете своими руками.
Вы заменили двери и не знаете, куда “пристроить” старые. Знакомая проблема, не правда ли? Многие без сожаления выбрасывают отслужившие двери, но мало кто знает, как дать им вторую жизнь. Еще крепкие деревянные двери могут стать основой новых предметов интерьера.
Какие дверные полотна подойдут для создания мебели? В первую очередь, деревянные и без серьезных дефектов. Можно использовать как глухие, так и остекленные (стекло потребуется вынуть). Что же касается краски или лака, - это не играет особой роли, ведь мы будем создавать своими руками винтажную мебель. А здесь, как известно, потертости - только в плюс. При желании можно будет усилить эффект старины или окрасить в новый цвет - в соответствии с задумкой.
[700x464]
Когда не стало замечательного певца «всех времен и народов» Муслима Магомаева, некоторые исполнители попробовали петь песни из его репертуара – на концертах, на вечерах памяти, в ретро-программах… Таких смелых было две категории: «этрадники» и «оперники». Первые откровенно недотягивали, пищали, хрипели и зачастую не «выезжали» даже за счет драматизЬма и артистизЬма. Короче говоря, были откровенно смешны, нелепы и, кроме смеха, вызывали еще и чувство жалости: ну вот куда ты полез?! Зачем позориться? Вторые обладали хорошими вокальными данными, но вот того обаяния, той энергетики, того магнетизма, которыми обладал великий Магомаев, у них тоже не было, и песни получались плоскими, невыразительными, этакими подобиями былого великолепия, выцветшими репродукциями. Вольно или невольно, но зритель начинал сравнивать – что «эстрадников», что «оперников» – с оригиналом, и сравнение в ста случаях из ста оказывалось не в пользу первых. Когда пели женщины – ну, еще куда ни шло, по крайней мере, женский голос от мужского в любом случае отличается и метод сравнения уже не срабатывал. В итоге у большинства ценителей как хорошей песни, так и у поклонников Муслима Магомаева выработался рефлекс: слышат на каком-то канале песню из его репертуара в другом исполнении – и тут же переключают канал. У меня тоже выработался такой рефлекс. Хотя я и телевизор-то не смотрю – а зачем? Негатив цеплять? Но как-то мой хороший приятель прислал мне ссылку – зная, что телевизор я не смотрю. Там была приписка: «Послушай – не пожалеешь». Открываю: Первый российский канал, шоу-программа «Голос». Я сморщилась. Я от эстрадных шоу всегда морщусь. Еще сильнее сморщилась, когда увидела надпись под видео-роликом: «Методие Бужор и Евгений Кунгуров. «Синяя вечность». «Синяя вечность» ассоциируется исключительно с Муслимом Магомаевым. Эту песню в просторечии еще называют «О, море, море». Опять, думаю, гнусавить или визжать будут, хорошую песню испортят… Но решила послушать, хотя бы секунд десять – почему-то же мне мой приятель прислал эту ссылку?
[464x302]
МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ"
(первая помощь при сердечном приступе)
Выполнению этой мудры должны научиться все,
так как своевременное ее применение
может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших
близких, родных и друзей.
"Показания: боли в сердце, сердечные приступы,
сердцебиение, дискомфорт в области сердца
с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.
При перечисленных состояниях необходимо немедленно
приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно.
Облегчение наступает незамедлительно, действие
аналогично употреблению нитроглицерина.
Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся
подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем
подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.
МУДРА "ХРАМ ДРАКОНА"


Отвлекающий маневр