• Авторизация


Свечи с сюрпризом (урок с фотографиями) 29-03-2016 21:07

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Свечи с сюрпризом (урок с фотографиями)

http://samodelki.com.ua/node/5851

[500x385]
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
[500x380]
[393x500]
Когда воск немного застынет, протыкаем его ровно посередине и вставляем фитиль:
[500x397]
[500x383]
Теперь заливаем свечу оставшимся воском для того, чтобы фитиль лучше закрепился.

Когда свеча полностью застынет, вытаскием ее из стакана:
[365x500]
Возможно снизу на свечи есть какие-то неровности, можно их обрезать или расплавить над огнем.

Теперь нам понадобятся мелкие детали для того, чтобы украсить свечу. Подойдут ракушки, камушки, бусинки, стекляшки, мелкие пластмассовые детали, песок, все что вам хотелось бы видеть в своей свече:
[500x364]
Наполняем стакан всякими безделушками, заливаем их водой наполовину:
[384x500]
Теперь вставляем нашу свечу в стакан. Получается такая вот оригинальная свеча:
[384x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по дереву - обучающая подборка 29-03-2016 20:11

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Роспись по дереву - обучающая подборка

В подборке описаны различные виды росписи по дереву, приведены подробные пошаговые инструкции по росписи всевозможных предметов, а множество красочных фотографий превращают уроки мастерства в легкую увлекательную игру, позволяющую начинающему художнику овладеть основами росписи по дереву и приобщиться к тайнам настоящего творчества

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роспись кулонов в технике лаковых миниатюр "Федоскино" 29-03-2016 18:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Роспись кулонов в технике лаковых миниатюр "Федоскино"

Роспись кулонов в технике лаковых миниатюр "Федоскино". Работы и мастер-класс от автора Jakovishina

[показать] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор -идеи 28-03-2016 18:44

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Декор -идеи

  Декупаж ракушек


[500x188]

Не выбрасывайте разбитые или обколотые ракушки и рапаны! Ведь из них можно сделать потрясающий декор для дома с помощью техники декупаж, и даже, при большом желании, можно сделать новогодние игрушки. Надо будет лишь продеть красивые ленточки в места разломов. 




 

Что понадобится?


  • ракушки/рапаны
  • белая акриловая краска
  • салфетки с мотивами
  • клей ПВА
  • лак



Как это делается?


  • Для начала раковины покрасим белой краской. Дадим ей высохнуть.
  • Затем повырываем цветочные мотивы из салфетки. Если их вырезать, то будут видны края после приклеивания.
  • Приложим мотив на ракушку и поверх нанесем слой клея. 
  • После того, как все мотивы приклеили и клей уже высох, нанесем лак.

Готовые ракушки можно выложить в корзинку, стеклянную вазу и проч. 


     Игольница  своеми руками

[450x600]
Как сделать игольницу своими руками с помощью чайной кружки и ткани смотрите в этом Арт-рецепте. Дизайнерская идея принадлежит Shelley Rodgers из Великобритании. Очень удобно, красиво и аппетитно.

 

Что понадобится?

  • кружка
  • горячий клей
  • зажимы
  • ткань
  • нитка с иголкой под цвет ткани
  • листочки + бусины

Как это делается?

  [450x450]

  • Из ткани нужно сделать длинную колбаску. Приклеить к кружке как на фото и закрепить зажимами, чтоб ткань хорошо приклеилась.
  • Далее по спирали накручивать тканевые колбаски и сшивать между собой ярусы.
  • Набить кружку мягким наполнителем и продолжить накручивание. 
  • Сделать листочки. Пришить или приклеить их в серединку вместе с бусинками.

Фото с Shelley Rodgers  via tcheburekos.ru
Ссылка на источник
 




Серия сообщений "поделки из ракушек":
Часть 1 - Поделки из ракушек
Часть 2 - Декор -идеи
Часть 3 - Прозрачные свечи своими руками
Часть 4 - Сережки из ракушек
...
Часть 35 - Оригинальные, стильные свадебные букеты из морских раковин. мастер -кдасс
Часть 36 - удивительные дамы английской художницы Энн Карригтон
Часть 37 - удивительные картины из камней от Michela Bufalini
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что можно сделать из обычной гальки? 28-03-2016 18:43

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

что можно сделать из обычной гальки?

Как Вы думаете. что можно сделать из обычной гальки?

Наверняка у Вас есть идеи

Но больше идей - лучше, не правда ли?

Познакомьтесь с небольшой коллекцией идей рукоделия из гальки

Мне очень понравилась идея, использовать гальку для домашней литотерапии

Наши уставшие но
жки очень любят массаж. А массаж камнями - это просто райское наслаждение!
Посмотрите, как замечательно придумано.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное панно из старых компакт - дисков. мастер - класс 28-03-2016 18:36

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Декоративное панно из старых компакт - дисков. мастер - класс

Предлагаю создать декоративное панно из старых компактных дисков.

Вы можете создать серию панно, идея очень интересная. Рисунок выбирайте по своему усмотрению.

Это очень просто!

Смотрим мастер - класс!




[600x450]


[525x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на кирпиче .Пластика. (оригинально,замечательная идея...) 28-03-2016 18:33

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Декупаж на кирпиче .Пластика. (оригинально,замечательная идея...)

Мастер-класс: Декупаж на кирпиче

[x250]

Автор: undina

Галерея автора

Девочки! По заявкам трудящихся выкладываю мастер класс по декупажу кирпичика.
Мастер-класс- звучит, конечно, громко- учитывая, что это третья моя работа в технике декупаж - но в общем - как делала:)

Итак- пункт первый

1. берем кирпич, моем его и сушим пару дней.
Самым сложным оказалось- найти кирпич, т.к. у нас в городе из кирпича уж почти ничего не строят. Оранжевый кирпичек без дырок я не нашла- взяла брусчатку, которой улицы у нас мостят. Плюсом брусчатки оказалось то, что она не такая "высокая" и более квадратная- т.е. более устойчивая.

[x500]

2. берем шпатлевку. В данном случае я взяла "Латексную" самая дешевое, что было в магазине- 65руб литр - и покрываем наш кирпичик. Сильно ровнять не надо. Делаем со всякими там разводами и даем высохнуть.
Сохло у меня как-то быстро- около часа- полутора.

[x500]

[x500]

3. после того как кирпичик подсох наносим еще слои шпатлевки- местами- имитируя места обвала штукатурки.
Пока шпатлевка не подсохла- палочкой (зубочисткой) рисуем кирпичную кладку.
и опять ждем высыхания

[x500]

4.пока все сохнет- стоит заняться самым занимательным делом- лепкой. Я брала пластику и лепила все мелкие детальки.

[500x]

Цветочный горшок (точнее его половинку), скворечник, скамейку, почтовый ящик, цветы в конусном горшке, розы в длинном горшке, маленькие кирпичики, выпирающие из стены и крыша- все слеплено из пластики.

Розы, как оказалось лепились проще всего: лепим колбаску, затем сплющиваем ее и сворачиваем в рулетик- лишнее обрезаем- цветочек готов. Розы, прежде чем "посадить" в горшок лучше нанизать на проволочку ( подойдет в принципе любая- я брала для бисероплетения). Не забывайте про листочки.

В скворечнике и в скамейке палочки- это зубочистки.

Раскатывала все это дело приходилось баночкй из-под детского питания, за неимением более подходящих инструментов.

Забор вырезан ножницами из деревянных палочек эскимо, рейки забора- тоже зубочистки.

Запекалось все добро в духовке- согласно инструкции. на 80 градусов- не более 7-10 минут!

[500x]

5. После обжига- детальки должны остыть- минут 15-20.

Далее раскрашивание - нужны акриловые краски и кисточка

[500x]

[500x]

[x500]

[500x]

6. К этому этапу работы кирпич уже высох.

Берем Декупажную карту - я использовала карту на рисовой основе и "вырываем" оттуда все нужные нам детали.
Как вырывать из рисовой бумаги - все знают ( обводим мокрой кисточкой и рвем по мокрому).

[500x]

[500x]

7. Клеим все детали на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки декупажа с Еленой Пересторониной 28-03-2016 18:27

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Уроки декупажа с Еленой Пересторониной

Подготовка поверхностей для декупажа - дерево, пластик, металл, кожзаменителе

 



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Колосова.Декупаж на ткани,панно “Лимоны”. 27-03-2016 15:17

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Наталья Колосова.Декупаж на ткани,панно “Лимоны”.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столики из старой швейной машинки 26-03-2016 23:24

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Столики из старой швейной машинки

[600x600]


Знаете ли вы, сколько вариантов эффектной винтажной мебели можно сделать из основания старинной швейной машинки? Отвечаем: множество! Но мы выбрали самый интересный из них, поскольку стол - предмет, который нужен в любом доме. С другой стороны, столик из старой швейной машинки - самая несложная винтажная мебель, смастерить которую вы можете своими руками.

дальше - море красоты!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте старые двери - из них можно создать чудо! 26-03-2016 23:09

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте старые двери - из них можно создать чудо!

Вы заменили двери и не знаете, куда “пристроить” старые. Знакомая проблема, не правда ли? Многие без сожаления выбрасывают отслужившие двери, но мало кто знает, как дать им вторую жизнь. Еще крепкие деревянные двери могут стать основой новых предметов интерьера.

[318x700]

[600x450]

Какие дверные полотна подойдут для создания мебели? В первую очередь, деревянные и без серьезных дефектов. Можно использовать как глухие, так и остекленные (стекло потребуется вынуть). Что же касается краски или лака, - это не играет особой роли, ведь мы будем создавать своими руками винтажную мебель. А здесь, как известно, потертости - только в плюс. При желании можно будет усилить эффект старины или окрасить в новый цвет - в соответствии с задумкой.

дальше много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй Магомаев? Нет, первый Бужор! 26-03-2016 22:55

Это цитата сообщения Elbette Оригинальное сообщение

Второй Магомаев? Нет, первый Бужор!

 
[700x464]

Когда не стало замечательного певца «всех времен и народов» Муслима Магомаева, некоторые исполнители попробовали петь песни из его репертуара – на концертах, на вечерах памяти, в ретро-программах… Таких смелых было две категории: «этрадники» и «оперники». Первые откровенно недотягивали, пищали, хрипели и зачастую не «выезжали» даже за счет драматизЬма и артистизЬма. Короче говоря, были откровенно смешны, нелепы и, кроме смеха, вызывали еще и чувство жалости: ну вот куда ты полез?! Зачем позориться? Вторые обладали хорошими вокальными данными, но вот того обаяния, той энергетики, того магнетизма, которыми обладал великий Магомаев, у них тоже не было, и песни получались плоскими, невыразительными, этакими подобиями былого великолепия, выцветшими репродукциями. Вольно или невольно, но зритель начинал сравнивать – что «эстрадников», что «оперников» – с оригиналом, и сравнение в ста случаях из ста оказывалось не в пользу первых. Когда пели женщины – ну, еще куда ни шло, по крайней мере, женский голос от мужского в любом случае отличается и метод сравнения уже не срабатывал. В итоге у большинства ценителей как хорошей песни, так и у поклонников Муслима Магомаева выработался рефлекс: слышат на каком-то канале песню из его репертуара в другом исполнении – и тут же переключают канал. У меня тоже выработался такой рефлекс. Хотя я и телевизор-то не смотрю – а зачем? Негатив цеплять? Но как-то мой хороший приятель прислал мне ссылку – зная, что телевизор я не смотрю. Там была приписка: «Послушай – не пожалеешь». Открываю: Первый российский канал, шоу-программа «Голос». Я сморщилась. Я от эстрадных шоу всегда морщусь. Еще сильнее сморщилась, когда увидела надпись под видео-роликом: «Методие Бужор и Евгений Кунгуров. «Синяя вечность». «Синяя вечность» ассоциируется исключительно с Муслимом Магомаевым. Эту песню в просторечии еще называют «О, море, море». Опять, думаю, гнусавить или визжать будут, хорошую песню испортят… Но решила послушать, хотя бы секунд десять – почему-то же мне мой приятель прислал эту ссылку?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРКИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА В ИНТЕРЬЕРЕ 26-03-2016 21:24

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

АРКИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА В ИНТЕРЬЕРЕ

АРКИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА В ИНТЕРЬЕРЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ 26-03-2016 21:14

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её.

Для этого 1 кг. синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г. сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают.

Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.
[464x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение солью" - От белой смерти к белому спасению 26-03-2016 20:45

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Лечение солью" - От белой смерти к белому спасению

Лечение солью".
 
От белой смерти к белому спасению

Лечение 10% солевым раствором!!!

Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.

Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСТИ ЖИЗНЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ 26-03-2016 20:43

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СПАСТИ ЖИЗНЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ: КАК СПАСТИ ЖИЗНЬ

ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

В 9 из 10 случаев человек погибает от острого инфаркта, если не оказать помощь в первые минуты. Часто бывает, 
что сердце прихватывает на даче или на отдыхе. Как быть, если заболело сердце, а поблизости никого нет, и лекарств тоже нет.

1. Как распознать сердечный приступ?
Сердце вдруг стало биться не так, как обычно: либо слишком гулко и с перебоями («то бьется, то не бьется»), либо слишком часто (тахикардия). В груди тяжесть, может быть боль в левой части тела (под лопаткой, за грудиной, отдается в челюсть слева).
Трудно дышать, особенно сделать полноценный выдох. Не паникуйте, действуйте быстро. У вас есть буквально 
два-три десятка секунд, прежде чем можете потерять сознание.

2. Начинайте кашлять - много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте
глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы выплевываете мокроту глубоко из груди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРЫ "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ" и "ХРАМ ДРАКОНА" 26-03-2016 20:34

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

МУДРЫ "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ" и "ХРАМ ДРАКОНА"

МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ"
(первая помощь при сердечном приступе)

  Выполнению этой мудры должны научиться все,
так как своевременное ее применение
может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших
близких, родных и друзей. 

"Показания: боли в сердце, сердечные приступы,
сердцебиение, дискомфорт в области сердца
с тревогой и тоской, инфаркт миокарда. 

При перечисленных состояниях необходимо немедленно
приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно.
Облегчение наступает незамедлительно, действие
аналогично употреблению нитроглицерина. 

Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся
подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем
подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

 МУДРА "ХРАМ ДРАКОНА"    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ ДЛЯ ПЕЧЕНИ! 26-03-2016 19:20

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ДЛЯ ПЕЧЕНИ!

Майский одуванчик - настоящий доктор! Мы ходим и не обращаем на него внимание. А зря, из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.
 
Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой так, чтобы она полностью покрыла цветы. Пусть постоят сутки.
На следующее утро цветы отжать, залить 0,5 литра кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут. * Добавить 1 кг сахара и 1-2 измельчённых лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё 5-7 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сохраним морковь до следующего урожая 26-03-2016 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сохраним морковь до следующего урожая

ba2725bc0f252f097c5b87e4dc4fc876 (139x171, 12Kb)
  Уже несколько лет я храню морковь так: осенью отбираю неповрежденные корнеплоды чищу, мою щеткой, сушу на солнце. Делаю раствор марганцовки красного цвета. Окунаю в него морковь на 1-2 минуты и сушу на солнце целый день. Складываю в полиэтиленовые мешки и сохраняю до следующего урожая. Ни одна морковь не испортится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не дадим сожрать урожай! 26-03-2016 00:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не дадим сожрать урожай!

koloradskiy-zhuk (154x107, 4Kb)
Колорадский жук плодовит, прожорлив, вынослив, легко выживает при любой погоде. Полностью извести его на огороде очень трудно, но глаза боятся, а руки делают. Я за многие годы перепробовала десятки способов борьбы с иностранным гостем. Вот и хочу поделиться своим опытом.


default (137x103, 3Kb) Отвлекающий маневр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии