• Авторизация


Скумбрия «горячего копчения» в пакете для запекания 25-05-2016 02:01

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Скумбрия «горячего копчения» в пакете для запекания

Скумбрия «горячего копчения» в пакете для запекания

[565x377]

Время приготовления: 50 мин.

Ингредиенты к рецепту «Скумбрия „горячего копчения“ в пакете для запекания»: Жидкий дым 30 мл ;Скумбрия свежая 2 шт.; Соль крупнокристаллическая 1.5 ч. л.

Копчёная рыбка своими руками

С удовольствием делюсь рецептом приготовления «копчёной» скумбрии при помощи жидкого дыма. Предвижу нападки сторонников здорового питания, но считаю, что жидкий дым не более вреден, чем все остальные добавки, которыми напичканы наши продукты по желанию производителей.

Совсем необязательно готовить такую рыбу каждый день, но иногда так хочется отвести душу!..

Приготовление блюда по рецепту «Скумбрия „горячего копчения“ в пакете для запекания»:

[300x200] Шаг 1

Для приготовления рыбы нужно взять свежую скумбрию, жидкий дым и соль.

[300x200] Шаг 2

Скумбрию вымыть, удалить голову, разрезать до хвоста по брюху, удалить внутренности и чёрную плёнку, и быстро, и тщательно промыть в холодной проточной воде, а затем обсушить. Хорошо натереть солью и оставить на 25 минут.

Кисточкой смазать рыбки изнутри и снаружи жидким дымом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба соленая «по-мурмански». Очень необычная и потрясающе вкусная! 25-05-2016 01:58

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Рыба соленая «по-мурмански». Очень необычная и потрясающе вкусная!

Рыба соленая «по-мурмански». Очень необычная и потрясающе вкусная!

[565x336]

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
Рыбу, засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала, что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

[показать]Ингредиенты, используемые в рецепте:

Пропорции даю на одну рыбу весом примерно 600-700гр


Рыба  (можно использовать сельдь или скумбрию)  1шт
соль 1 ст л без верха
средняя долька чеснока
щепотка красного сладкого перца
щепотка душистого чёрного перца
пол-чайной л зёрен горчицы
1 лист лаврового листа

[показать]Инструкции по приготовлению:

[показать]Рыбу разморозить, отрезать голову, хвост.
[показать]Разрезать не по животу, как мы привыкли, а по спине.Таким образом сохраняется жир рыбы, находящийся именно в животе.

Вытащить через разрез хребет, кишки.Рыбу промыть.
[показать]Разложить филе на разделочной доске, посыпать солью, перцами, чесноком порезанным на пластинки
[показать]Лавровый лист

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АРБУЗНЫЙ КОТ № 2 25-05-2016 01:46

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

АРБУЗНЫЙ КОТ № 2

Бумага, акрил, объёмный контур, кракелюрный лак, декоративное стекло. 40х55

 

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для росписи в китайском стиле. 25-05-2016 01:31

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи в китайском стиле.

 

Нашла в старых записях )

Поклонникам азиатского стиля должно пригодиться

   Цветные шаблоны для росписи в китайском стиле   

 

 

 

1.
[700x665]

 

117 штук
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для себя любимой 25-05-2016 01:27

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Для себя любимой

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восьмомартовские отливки. 25-05-2016 01:17

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Восьмомартовские отливки.

В общей сложности (не считая брака) у меня получилось около 40 отливок!!! Я бы не сказала, что сложно их было сделать, но само количество, а точнее вид такого количества, вгоняло меня в неимоверную усталость. Не подумайте, что так много я делала в коммерческих целях, ещё и на подарки нужно было что-то приготовить, вот что бы не разбрасываться я и решила работать в одной технике. Отсюда и масштабность. Вот несколько общих видов.
[700x525]
много фоток...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kартинa в смешанной технике: витражная роспись и рисунок гуашью 25-05-2016 00:56

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Kартинa в смешанной технике: витражная роспись и рисунок гуашью

 
 
 
[показать]

 Сегодня я хочу поделиться с вами секретами двухслойной смешанной техники (витражная роспись и живопись), в которой я работаю. Я считаю ее авторской, поскольку нигде не встречала аналогов. Если я ошибаюсь, исправьте меня и расскажите, где еще вы видели картины в подобной технике. "Придумалось" мне это, когда появилось желание нарисовать Девушку-осень в технике витражной росписи. Но лицо мне хотелось изобразить максимально живо, с "настоящими" глазами. А витражными красками, как вы знаете, этого сделать нереально. Как ни старайся, изображение все равно будет стилизованным и несколько декоративным. Тогда и пришла мысль нарисовать лицо гуашью на бумаге и подложить это изображение под стекло. Вот эта Девушка-Осень.

 

 

[313x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Peter Barrett. Роспись по фарфору 25-05-2016 00:54

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник Peter Barrett. Роспись по фарфору


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор по краскам, контурам и маркерам для стекла и керамики 25-05-2016 00:53

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Обзор по краскам, контурам и маркерам для стекла и керамики

В данном видео-обзоре мы поделимся с вами какие есть контуры и маркеры для стекла и керамики.

Чем они отличаются, что ими можно расписывать и в какой технике.



В данном видео-обзоре мы поделимся с вами информацией о красках для стекла и керамики от французкой фирмы Pebeo.
Мы расскажем вам какие есть краски и для каких целей можно использовать те, или иные виды красок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Структурный гель или моделирующий гель (паста) своими руками 25-05-2016 00:50

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Структурный гель или моделирующий гель (паста) своими руками

Mастер-класс от Вячеслава Родэ. 



http://ornamentklub.ru

Это видео из серии Секреты витражника. Вячеслав Родэ делиться секретом создания различных структурных гелей самостоятельно, из того, что есть под рукой.
В основу берем бесцветный структурный гель maimeri или deco glass. Его можно смешивать с различными красками на водной основе. Можно смешивать с яичной скорлупой, можно с кофе, можно измельчить ракушки и смешать со структурным гелем с прозрачным естественно. 
В видео мы показали варианты получившихся гелей при помощи витражных красок, слюды, глитеров, мелкого бисера. Но могут быть и другие варианты, пробуйте, экспериментируйте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка 25-05-2016 00:32

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Золотая рыбка

Автор мастер-класса: Филина Юлия

 Среди серых будней и обыденной повседневности иногда так хочется чего-то необыкновенного, яркого, сказочного. Сегодня я предлагаю вам вместе со мной сотворить замечательную золотую рыбку!

 

[417x333]

Это тарелочка выполнена в технике обратный витраж с использованием прозрачных красок Марты Стюарт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза с маками. 25-05-2016 00:30

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Ваза с маками.

Анна-Луиза  [443x591]

 
Использовались краски IDEA, контур Decola, средство Frost-Design от Hobbyline
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж декоративных тарелок в технике росписи по стеклу 25-05-2016 00:23

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Декупаж декоративных тарелок в технике росписи по стеклу

Наташа Фохтина



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись. Совмещение техник и материалов 25-05-2016 00:22

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Витражная роспись. Совмещение техник и материалов

 
 
 

Традиционное применение лаковых витражных красок.

Гуляя по просторам интернета, часто встречаю различные статьи и обзоры по витражной росписи и материалам, которые используются при этом. В этих статьях много рассуждений о том, как применяются те или иные материалы. Иногда, некоторые утверждения о том, что такой-то материал или такая-то краска «Категорически не могут использоваться …», «На эту поверхность эта краска однозначно не ляжет …», высказываются «со знанием дела» и не приемлют никаких возражений. Это интернет и ему многое простительно…..

Но в последнее время, на мои занятия все чаще стали приходить ученицы, которые обучались витражной росписи у других мастеров в других студиях или школах, со словами: «А мастер мне сказала, что ТАК делать нельзя…; Надо ТОЛЬКО так…; На эту поверхность эта краска не применяется…; С этими материалами эта краска не применяется…; Эти материалы и техники на одной работе совмещать НЕЛЬЗЯ! ...».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписываем «Ловца Солнца» 25-05-2016 00:15

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Расписываем «Ловца Солнца»

Ихтиандра (Людмила Воронцова):" Представляю вашему вниманию, друзья, мастер-класс по росписи вот такого нарядного и узорного Ловца солнца. При его создании мы будем совмещать витражную и точечную роспись. Мастер-класс рассчитан на людей, которые уже имеют небольшой опыт в данном виде творчества, поскольку работа требует большой аккуратности, прорисовке мелких деталей и т.д.

Для начала несколько слов, что такое «Ловец солнца»? Это расписная стеклянная заготовка с отверстием, которую вешают в оконном проёме, на террасе, в саду и так далее. Главное назначение такого «стёклышка» — генерировать позитивную энергию. Считается, что солнечные лучи, проникая сквозь цветное стекло, заряжаются доброй, хорошей энергией. Это красиво, необычно. Это радует глаз.

Мой Ловец называется «Осень-лиса», над ним мы и будем работать.

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Работа со стеклом - паста, гель, глиттер 25-05-2016 00:10

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: Работа со стеклом - паста, гель, глиттер

В данном мастер-классе будем применять простую технику декорирования стекла через трафарет и в результате создадим уютные бокалы для глинтвейна, которые помогут поддержать теплое компанейское настроение. Использовать будем разные акриловые материалы: рельефную и кристальную пасты, моделирующий гель и глиттер. 

[455x275] [452x273]
[429x259] [432x259]

Для декора бокалов нам понадобится:

грубая рельефная паста;

моделирующий гель «Прозрачный»;

кристальная паста;

золотистый глиттер;

трафаретмастихины, малярный скотч, обезжиривающая жидкость.

[показать]

Подготовка поверхности к работе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование вазы в стиле модерн 25-05-2016 00:09

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Декорирование вазы в стиле модерн

 
 
 
 

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о том, как рождалась моя ваза «Цветок цикламена».

У этой вазы есть прототип — ваза,сделанная в начале 20 века,в эпоху расцвета одного из любимых многими стиля модерн.

 

 

К сожалению,очень часто я сталкиваюсь с тем,что многие понимают под модерном просто современный стиль.

В то время как это очень яркий, очень узнаваемый и очень интересный классический стиль конца 19 — начала 20 века.

Обязательно сделаю публикацию, посвященнуюмодерну и ар-деко, но сегодня я поставила себе другую задачу.

Мне хочется рассказать о том, как, собираясь делать работу в определённом стиле, важно следовать всем канонам этого стиля,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные ограждения или чем украсить забор вокруг участка 24-05-2016 23:57

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Декоративные ограждения или чем украсить забор вокруг участка

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия и Полина "Мастерская подарков" 24-05-2016 23:15

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Юлия и Полина "Мастерская подарков"

[466x700]
[466x700]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЬЯ КОРОВКА МК 24-05-2016 01:28

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БОЖЬЯ КОРОВКА МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии