ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для песочных коржей:
● 300 г маргарина для выпечки (из холодильника)
● 3 желтка
● 3 стакан муки (480 г) - просеять
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 100-150 г грецких орехов
Для меренговой прослойки:
● 3 яичных белка
● 1 стакан сахарной пудры
● 1/2 ч.л. лимонного сока
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 12 куриных ножек;
● 1 кг картофеля;
● 2 помидора;
● 2 луковицы;
● соль и перец - по вкусу;
● 2 ст. л. майонеза;
● 2 ст. л. соевого соуса;
● 1 ч. л. карри;
● 0,5 ч. л. зиры;
● масло подсолнечное.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриные ножки замариновать в смеси майонеза, соевого соуса, карри, зиры, перца, посолить. Оставить на 2 часа (или на ночь).Лук порезать кубиком, обжарить до золотистого цвета.Картошку почистить, нарезать тонкими кольцами. Вскипятить воду и проварить в ней картофель 2 минуты.Воду слить, картошку выложить в форму для запекания, посолить и поперчить. Перемешать. Сбрызнуть маслом.
Выложить лук на картошку. Помидоры порезать кружочками, уложить на лук.Сверху сделать сеточку из майонеза. На помидоры выложить ножки. Можно подлить совсем немного воды. Запекать куриные ножки с картошкой при температуре 180-200 градусах примерно 40 минут. И вкусное блюдо готово. Можно звать своих родных к столу.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1-1,5 литра воды или бульона(овощной,куриный)
● 250 гр копченой индейки(курицы)
● 50 гр бекона
● 70 мл белого вина
● 2 средне больших моркови
● 3-4 нормальных картофеля
● 2/3 стандартной(340гр) баночки кукурузы
● 1 луковица
● майоран,петрушка,лавр лист,сметана или сливки
● соль,перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бекон режем кубиком,закидываем в кастрюлю с толстым дном и немного обжариваем.Через пять минут добавляем порезанные морковь и лук.Обжариваем еще 5 минут.Добавляем вино и минуту выпариваем.
Произвольно режем индейку(у меня бедро) и отправляем в кастрюлю. Туда же почищенный,порезанный картофель и вливаем воду(бульон). Доводим до кипения и пробуем:вы считаете,что там мало соли? Тогда добавьте по вкусу. Просто за счет копченостей суп не будет изначально пресным.Закидываем майоран(около пол ч л) и лаврушку,варим 15 минут
Добавляем кукурузу,варим еще 5 мин,закидываем порезанную петрушку и выключаем.
Подаем приправив по вкусу сметаной или сливками.

