• Авторизация


Капли - это грустные снежинки... 16-01-2017 21:12


Капли – это грустные снежинки…
И от них не зимняя зима…
С Декабрём весна идёт в обнимку,
Поливая каплями дома…
 
Он её совсем не прогоняет,
А она красива, горяча,
Ловко так снежинки превращает 
В капли, вслух по-детски хохоча…
 
Он хотел с неё писать картины
Поутру узором на стекле…
А она флиртует, как с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки от Нины 16-01-2017 20:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для записей
 


...Здесь будет ваша запись...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамки с круглыми углами без фотошопа... 16-01-2017 17:41

Это цитата сообщения DED_c_B9ITKU Оригинальное сообщение

РАМКИ С КРУГЛЫМИ УГЛАМИ БЕЗ ФОТОШОПА


ДЕЛАЕМ РАМКИ С КРУГЛЫМИ УГЛАМИ
БЕЗ ФОТОШОПА


Многие спрашивают, как сделать рамочку с круглыми углами?

ЕгороваТатьяна уже разьясняла,как это делается: тут

Немного дополню её, в своём маленьком уроке

По просьбе посетителей моего дневника продемонстрирую,в небольшом уроке, как это сделать.

Рассотрим,из чего же состоит наша формула
 


ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАША ФОНОВАЯ КАРТИНКА
 


Это часть нашей формулы, один "контейнер" (их может быть несколько)
<div style="box-shadow:12px 8px 7px #FF533E,18px -3px 2px #2D20FF,-2px -2px 17px #00D80F;border:5px inset #3F1D00;border-radius:50px;padding:10px;background-image:url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ');width:50%;"><center><br />ВАШ ТЕКСТ<br /><br />
Контейнер состоит из атрибутов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотогеничная «колючка» расторопша 15-01-2017 20:38


[показать]

 
Дорогие читатели, наверняка многие из вас слышали о лечебной траве расторопше. На блоге мы с вами говорили уже о ней. Колючий лекарь- так ведь ее называют многие. И это неслучайно. Сколько у нее полезных свойств, какой широкий спектр применения.  Посмотрим, как выглядит лечебная трава расторопша на фотографиях.
 
 
 

Всмотреться и восхититься

А вот перед нами неожиданное изящество расторопши на фотографиях.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Легенда о расторопше

Согласно легенде, на земле жил факир, у которого был букет различных заболеваний. Проживал он бедно, в сельской местности, деньги на лечение отсутствовали. Впрочем, даже при наличии материальной поддержки, возможности излечить его – не было. Настолько сильно пожирал недуг больной организм. Вдоль дороги, на краю огорода росли неприхотливые колючки. И хоть часто кололи они факира, он их не рвал, и даже берег.

Однажды в приступе очередного недомогания обратился факир к Деве Марии с молитвой об исцелении. Смиловалась Дева Мария, явилась к бедняку и рассказала о средстве исцеления, которым он владеет, то есть о придорожной колючке способной восстановить здоровье. Факир собрал семена растения, высушил их и растолок в порошок, а затем стал употреблять столь странное лекарственное средство. В результате в течение полугода факир полностью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша Таня, идущая по судьбе... 15-01-2017 19:48

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ и РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОРЫ ЛИру - как ЭТО РАБОТАЕТ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:

http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post397760031/

 

[350x250]

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ ! take_example

***

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные места планеты, которые удивят кристально чистой водой. 15-01-2017 16:27


Уникальные места планеты, которые удивят кристально чистой водой.

[показать]

Пляжный отдых такой долгожданный и манящий! Но так часто он разочаровывает — добираешься наконец-то до пляжа, а там — толпы народу и мутная вода…

Но остались еще на карте прекрасные пляжи, где от прозрачности воды дух захватывает. Хотите ли вы нырнуть или просто часами смотреть на водоем с райского побережья — эта кристально чистая вода вас заворожит!

[показать]

 Примоштен, Хорватия

[показать]

 Сент-Джордж, Бермуды.

[показать]

 Бодрум, Турция.

Далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся наша жизнь – лишь миг один, 13-01-2017 17:59



                                                                 



[показать]


Всё в нас...

Вся наша жизнь – лишь миг один,

Зависящий от нас.

И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг – 
Тебя начнут ценить…

Не нужно логику искать, 
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…

Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать 
И жизнь других не красть.

Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…

Раз в сердце

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна, о которой мечтаю 13-01-2017 15:40



Страна, о которой мечтаю

Подскажите! Бывают   билеты,
В ту страну, где тебя понимают.
Где давать  не спешат вам  советы,
А такою как есть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь... 13-01-2017 12:32


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Э. Асадов

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек…
Кто умеет в буднях быть счастливым-
Тот и впрямь счастливый человек.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и абстракция... и это особая красота. 12-01-2017 18:34


У работ Евгения есть только им присущие элементы, есть особая фактура фонов. Причем она настолько сильна местами, что сами цветы уходят на второй план. В иных работах спор между цветами и абстракцией настолько силен, что не можешь определиться, а что же в них главное. Абстракция проработана значительно сильнее самих цветов. Но это не минус работ. Это – их характерная особенность, для которой найдется широкий круг ценителей.

[показать]

[показать]

Евгений Кузнецов и его семья

Евгений женат на художнице Ольге, которая преподает рисование в ставропольской школе. Есть у них сын Егор.  Краски и холст вошли в его жизнь с первых лет жизни. Подросши, он стал полноправным участником семейных пленэров.  Ездят они на свои художественные прогулки и отдых на дачу, расположенную высоко в горах. Или в Вологодский Дом творчества. Художественные принадлежности в таких походах органично перемешаны в рюкзаках с туристической утварью. Этюдами в походах дело не ограничивается. Туристический быт требует своего. Отец с сыном рубят дрова, носят воду, разводят костер, Оля — готовит простую полевую еду. И уже только потом наступает время желанного творчества.

[показать]

Для семьи такой режим жизни привычен, так как каждый из ее членов любит путешествовать. Евгений с Ольгой, будучи студентами художественного училища, исколесили на велосипедах все окрестности Ставрополя. Егора стали брать с собой, когда ему исполнилось девять месяцев. А когда Егору исполнилось три года, решили, что это уже достаточный возраст для мужчины, чтобы отправится вместе в Новороссийск. Так и путешествовали — с рюкзаками, этюдниками и сыном за плечами. Побывали на море, у древних храмов Вологодской области,  на снежных вершинах гор и многих дорогах России. Каждая поездка приносила массу новых впечатлений, этюдов и творческих замыслов.

[показать]

[показать]

Дома семье тоже не бывает скучно. Многое в доме сделано своими руками и потому особенно близко сердцу. Ремонт и отделку делал Евгений, Ольга взяла на себя декоративные украшения. Она хорошая рукодельница. Занавески и покрывала, вышивка на диванных подушках, подбор цвета для интерьера — все это ее фантазия, вкус и кропотливый труд. Дом насыщен атмосферой радости и творчества.

Евгений Кузнецов. Абстракция в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»… 12-01-2017 17:40



Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

[показать]

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»… 
Одни с негативом, другие с «приветом»… 
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто… 
А те что – «закаты», обычно несчастны… 
С одними общаясь, ты чувствуешь холод… 
С другими и в семьдесят, кажется, молод… 
И ты от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся наша жизнь – лишь миг один, 10-01-2017 22:54





[показать]

Всё в нас...

Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг – 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 10 самых красивых озер в мире 10-01-2017 00:05


Природа на нашей планете удивительна и разнообразна, в ней много необычных мест совсем не похожих друг на друга. Захватывающие места окружают нас повсюду, зеленые луга и поля, завораживающие и величественные горы и увлекательные пейзажи зеркальных поверхностей морей и озер. Особой красотой отличаются места вокруг самых красивых озер в мире. Озера это особая, удивительная красота природы. Сформированные естественным образом, водоемы формируют вокруг семя особенный волшебный и притягательный мир, отражая его в зеркальной поверхности своих вод, расширяя пространство и завораживая всех кто прикасается к этой красоте.

Озера могут быть небольшими или занимать значительные пространства, но безусловно в каждом из них есть свой шарм и свой мир. Все озера несут свою собственную красоту и обаяние. Посмотрим на 10 самых красивых озер в мире, которые каждому нужно увидеть и прикоснуться к этому таинственному миру. На самом деле все эти озера давно пользуются необычайной популярностью у туристов, особенно тех, кто любит эко туризм и единение с природой.

 

1. Озеро Тахо (Соединенные Штаты Америки)

Это большое озеро, расположенное в горах Сьерра — Невада в США. Озеро Тахо — пресноводное озеро, окруженное горными массивами, известно как одно из самых красивых туристических направлений не только в Неваде и Калифорнии, но и далеко за пределами Америки. Озеро славится своей кристально чистой и прозрачной водой и удивительными горными пейзажами, величаво охраняемые горными массивами, расположенными вокруг озера. Здесь также есть множество красивых отелей для туристов.

2. Озеро Шангрила (Пакистан)

Озеро Шангрила (Shangrila) или Lake Lower Kachura, является частью курорта Шангрила, и расположено в Скарду, Пакистан. Хотя Пакистан многие считают развивающейся страной, но она наделена огромной природной красотой. Это прекрасное туристическое направление. Особенно как нельзя лучше подходит для проведения медового месяца. У всех посетителей озера создается впечатление присутствия в сказочной реальности, и все благодаря удивительной природной красоте. Озеро имеет живописный вид и свою, неповторимую и очаровательную атмосферу.

 

 
3. Озеро пяти цветков (Китай)

Озеро пять цветков расположено в долине Цзючжайгоу, Китай. Это очень красивое и привлекательное озеро. Благодаря удивительному цвету воды и безупречной красоте, это озеро по праву принадлежит к одному из самых красивых озер в мире. Цвет водной поверхности самого озера это сочетание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль из тонкой шерсти мотивами 08-01-2017 17:18
liveinternet.ru/users/mamal...405782033/

Очень понравилась эта шаль ажурная из мотивов, благодарю!!!
Просмотрела всю вами принесённую от 08.01.2017 информацию о шалях и палантинах... выбор большой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от Егоровой Татьяны... "Заваренный чайник" 08-01-2017 01:19

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Григорьева Татьяна "Заваренный чайник..."

[400x501]
Заваренный чайник, немного печенья
И в маленьком блюдце налито варенье.
-Давно мы с тобой просто так не сидели,
Заботы, заботы... И дни пролетели...

Я чаще тебя в Одноклассниках вижу,
И в смайликах смех твой я кажется слышу.
Ты ссылку пришлешь, я стихом отвечаю,
По фоткам морщинки твои я считаю.

Шучу, дорогая, откуда им взяться,
Смешинки там только бывают резвятся.
У каждого дети, работа, проблемы,
У каждого есть и свои перемены.

Но мы, что-то вдруг отдалились немного,
Дежурный "привет", "как дела?" ненадолго.
И редкие встречи все реже и реже,
А хочется просто собраться как прежде.

Откинуться в кресле и вспомнить былое,
Ты помнишь как мы..? Все что наше, родное.
Но все суета, быт все давит так часто,
А время уходит... Уходит... Согласна?


© Copyright: Татьяна Сергеевна Григорьева, 2013
Свидетельство о публикации №113110705477













Рамочка от Егоровой Татьяны


код рамочки здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Лаго-Маджоре 07-01-2017 18:23


Одним из самых знаменитых мест отдыха в Западной Европе является знаменитое озеро Лаго-Маджоре. Расположено оно на границе между Швейцарией и Италией. Озеро образовалось в тектонической впадине и собрало в течение миллионов лет воду, которая набегала в результате таянья ледников. Озеро наполнено необычно чистой водой окруженной высокими берегами. Площадь поверхности озера составляет свыше 200 км .

[показать]

В названии Лаго-Маджоре отразилась одна особенность климата. Озеро постоянно обдувается меняющими один другого ветрами. С запада дует «мергоццо», а северный ветер называется «маджоре». Озеро имеет еще несколько особенностей — значительное изменение уровня воды в зависимости от времени года и морозоустойчивость. Лаго-Маджоре не замерзает даже в самые холодные зимы.

На побережье, как и во всем регионе, господствует субтропический климат. Здесь активно растут и плодоносят разнообразные субтропические плодовые деревья. В горах встречаются впадины, где снег не тает на протяжении года. Хотя на побережье уже с конца апреля устанавливается летняя температура. Температура с мая до октября держится на отметках не ниже +22°С, а в июне и июле достигает знойных отметок в +30°С. Здесь могут хорошо отдохнуть и любители ласт и маски с трубкой и владельцы лыж с палками.

Благодаря живописным окрестным пейзажам и мягкому климату к озеру ежегодно приезжают тысячи отдыхающих, чтобы отдохнуть от шумных мегаполисов на берегу тихого озера-курорта. Кроме спокойного отдыха на побережье озера туристы могут заняться рыболовством, судоходством и другими активными водными видами спорта.

Особенно популярными среди туристов считаются города Каннобио, Аскона, Стреза и Локарно, расположенные на самом берегу озера.

[показать]

Каннобио — небольшой поселок, расположенный на итальянской части побережье озера. В поселке все настраивает на тихий спокойный отдых. Улицы застроены преимущественно небольшими одноэтажными домиками, покрытыми черепицей. Достопримечательностями поселка являются церковь Сантупарио-делла-Пьета и дворец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живущий «по ту сторону планеты» 07-01-2017 17:01


Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.

И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
David Esterly. Изящная резьба по дереву. 06-01-2017 20:44


Смотрите резьбу по дереву автора Dвavid Esterly. 

Такое возможно делать, только если родился специально для этого…

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Жил-был и творил в далеком 17-м веке резчик по дереву Гринлинг Гиббонс. Жил так плодотворно, что и поныне упоминается как самый талантливый и выдающийся резчик в своей сфере. Так вот работы этого самого резчика произвели неизгладимое впечатление на нашего сегодняшнего автора David Esterly.  Когда Дэвид, волею судьбы, в 1970-ых зашел в одну из лондонских церквей, то был крайней степени восхищен той частью алтаря, что украшалась утонченнейшим деревянным растительным узором, который три века назад вырезал Гринлинг Гиббсон. В результате, сегодня мы получили резчика не менее талантливого, но лишь временно менее знаменитого. Дэвид не мог просто пройти мимо творчества этого человека. Тогда он решил написать о талантливом резчике 17-го века книгу. Чтобы лучше прочувствовать мастера, Девид купил кусок дерева, необходимые инструменты и далее принялся собственноручно изучать основы резьбы. Получалось вполне хорошо, особенно если учитывать, что DavidEsterly всегда думал, что не располагает художественными возможностями. Трудностей он не чурался, а потому работу не прекращал, и пробовал все снова и снова. Вскоре эта резьба по дереву прижилась в нем настолько, что он и о книге забыл, которую изначально хотел написать, а художественная резьба стала в его жизни главным.

[показать]

[показать]

[показать]

Через много лет Дэвид все же написал книгу под названием «Гринлинг Гиббонс и искусство резьбы». И это была уже не просто книга почитателя и зрителя, к тому времени ее писал уже

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка, которую спасли и вырастили хаски, теперь считает себя большой и отважной ... 06-01-2017 19:05


Когда-то давно Рози — маленького беззащитного котёнка — хладнокровно бросили на улице оставив на произвол судьбы. Но к счастью, её спасла хозяйка троих хаски, с которыми Рози и росла. Теперь уже взрослая кошка совершенно уверена в том, что она — большая и отважная собака. 
[показать]

Только посмотрите, она и впрямь считает этих хаски своей семьёй. 

[показать]

Хотя, объективно говоря, они и есть семья, ведь именно они выходили и вырастили Рози 

[показать]

[показать]

[показать]

С тех пор они всё делают вместе...

[показать]

[показать]

[показать]

Она самая настоящая собака

[показать]

Если уж не внешне, то в душе — точно!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мелодия для души 05-01-2017 21:38




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии