• Авторизация


Наведение порядка в дневнике 22-01-2017 01:06

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

[показать]

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано, разжевано и преподнесено на блюдечке.

Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником?  Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в "личку",но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков. По этическим соображениям  не показываю скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать окошко с кодом под картинкой 22-01-2017 00:55

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

У вас есть открытка, рамочка, картинка , которую вы хотите подарить друзьям.
Для этого под этой картинкой ставится окошко с кодом этой картинки.
Как же это сделать?
В окно сообщения вы вставляете код картинки:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру. 22-01-2017 00:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
 

[280x88]
Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе объясняю как вставить Музыку в свой дневник.
№1 способ.
Нажали НОВАЯ ЗАПИСЬ и вверху МУЗЫКА.Дальше делаем как у меня на картинке.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция новогодних разделителей от Шадриной Галины. 22-01-2017 00:39

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Новогодние вертикальные разделители
 

0_96dca_5c11ac5b_orig.gif
Коллекция НОВОГОДНИХ разделителей на прозрачном фоне. Для оформления новогодних постов и рамок. Щелкните по нужному ИЗОБРАЖЕНИЮ мышкой, и оно вам откроется в оригинальном размере. Как взять картинку в другом размере с альбомов на Яндекс.Фотках СМОТРИМ ЗДЕСЬ


0_96dca_5c11ac5b_orig.gif

 


Серия сообщений "Разделители для блогов":

Часть 1 - Новая коллекция разделителей
Часть 2 - Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей
...
Часть 24 - Коллекция оригинальных разделителей на тему ОСЕНЬ
Часть 25 - Коллекция ОСЕННИХ вертикальных разделителей
Часть 26 - Новогодние вертикальные разделители
Часть 27 - Коллекция разделителей с обезьянами, символом наступающего НОВОГО ГОДА
Часть 28 - Разделители к ДНЮ влюбленных
...
Часть 30 - ВЕРТИКАЛЬНЫЕ разделители фрукты, ягоды
Часть 31 - Красивые осенние разделители
Часть 32 - Коллекция разделителей с петухами, символом наступающего НОВОГО ГОДА
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пост с картинкой на ЛиРу от Светланы Т. 22-01-2017 00:38

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
[699x163]
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как расположить текст с права или лева от картинки... от Шадриной Галины. 22-01-2017 00:29

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как расположить текст справа и слева от картинки и т.д

[620x90]
По многочисленным просьбам читателей объясню еще раз, как расположить текст справа и слева от картинки, внизу картинки, вверху и посредине.
[620x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегущая строка в виде текста или картинки от --Калипсо-- 21-01-2017 23:29

Это цитата сообщения --Калипсо-- Оригинальное сообщение

Бегущая строка в виде текста или картинки

[показать]

Бегущая строка

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИЛО СЧАСТЬЕ 21-01-2017 18:28



УХОДИЛО СЧАСТЬЕ

[показать]

Вот и всё, лишь несколько мгновений,
Были взяты у любви взаймы;
Уходило счастье в день осенний
Под дождём оранжевой листвы.
 
Уходило счастье по тропинкам
Старых парков, спутанных аллей,
Заплетая в волосы дождинки,
Отпуская пару голубей.
 
Заблудилось счастье, заплутало,
Затерялось где-то вдалеке;
Снегом небо на траву упало,
Стерлось чьё-то имя на песке.
 
Уходило счастье слишком рано,
Но когда смотрю в окно с тоской,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопки переходы для текстов 21-01-2017 15:23

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Кнопки-переходы + код ( 27 шт.)
 

0_9a861_90adeb0e_M (160x111, 37Kb)
0_9ca86_6ef9244f_M (160x89, 39Kb)
0_9d6cb_b6942db5_M (160x85, 32Kb)


0_9e794_af3961f4_M (150x100, 26Kb)
0_76f41_b4bf51a_M (160x92, 24Kb)
0_95bbd_15c19c24_XL (160x120, 34Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопочки переходы... от Julia Pushkar 21-01-2017 13:55

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Рукодельные кнопочки-переходы ( 20 шт.)

1.png
2.png
Без-имени-1.png
Без-имени-1.png


0_de2a0_32990b67_orig.png
0_a94a9_4ed179b4_orig.png
0_601e4_8829dc88_orig.png
0_601e2_f902cc7c_orig.png

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстовые рамочки от Лариночки. 20-01-2017 11:44

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки зимние для ваших записей

ВАШ ТЕКСТ
Ларрочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно нежные натюрморты изумительной красоты. 20-01-2017 11:08


Великий Паскаль называл натюрморт «странной живописью, которая заставляет любоваться копией тех вещей, оригиналами которых не любуешься». Натюрморт утвердил эстетическую ценность привычных обыденных вещей, а художникам- натюрмористам удалось убедить мир, что простые вещи несут некий смысл и великую красоту. 
 

Сиреневая красота

[показать]

Вечерело на окошке. Автор фотографии: Юлия Густерина.
 

Летняя зарисовка

[показать]

Полевые цветы. Автор фотографии: button.

Живое дыхание цветов

[показать]

Чай с ромашкой. Автор фотографии: Eleonora Grigorjeva.

ДАЛЕЕ

 
 

 

 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь жизнь свою благодарить... 20-01-2017 00:27



Учитесь жизнь свою благодарить...

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми?  Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки через пакетную загрузку 19-01-2017 01:42

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ЛИру=>картинки через "ПАКЕТНУЮ ЗАГРУЗКУ" и "ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ"

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые места России в работах Фёдора Лашкова 18-01-2017 23:44


Феерия цвета в работах Фёдора Лашкова

Увидеть работы мастера цвета и при этом не влюбиться в них просто невозможно. Как ему удается так ярко и красочно показать нашу Природу — остается тайной мастера. Это настоящая феерия, неповторимые цвета, собранные в коллекции фотографий со всех концов большой страны. И они не просто собраны хаотично, мастер по-настоящему творит, он Созидатель с большой буквы.

[показать]

Творчество — сложнейший процесс, особенно когда речь идет об искусстве фотографии. Так, как работает Фёдор, могут действовать немногие. Мы видим искренность автора, помноженную на талант. Видимо, не зря своими учителями фотохудожник считает не техников и фотографов, а художников-пейзажистов. Именно здесь и хочется привести его слова:

«Когда видишь подлинники Шишкина, Левитана, Куинджи, Айвазовского, Серова и других великих художников, это вдохновляет. Большой размер холста позволяет зрителю вступить в мир, изображенный на картине. Я стал снимать сложные панорамы из многих кадров, чтобы иметь возможность когда-нибудь распечатать огромным размером свои работы и так дать возможность зрителю оказаться там — услышать ветер, почувствовать цвет, ощутить природу».

Ленинградская область. 

смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь... Желательно читать ВСЕМ!... от OLGA S-M 18-01-2017 21:48

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Компьютерная помощь... Желательно читать ВСЕМ!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[541x139]
Вызывать мастера можно, если у вас сломалось что-то в самом железе,
( и не факт, что мастер сделает всё, как надо),
но если нужно что-то настроить, исправить в работе Винды,
то такие мастера тут не помогут, не сильно-то они в этом разбираются...
Только деньги с вас возьмут, а проблема останется, да ещё и усилится...
У меня после посещения "оного" перестали работать ярлыки,
Скайп, пропал звук, произошёл отказ в Восстановлении системы,
в Обновлении системы, загрузился TeamViewer с другим паролем,
Службы в Диспетчере задач почти все были отключены.
Хотелось кричать : КАРАУЛ!!!
И все эти "прелести" мне обошлись в 7000 руб.,
хотя это "недаразумение", которое считает себя мастером,
мне объявило 8500 руб. Я была горда тем, что скостила 1500 руб.
Этот тип на меня подействовал, как удав на кролика...)))
У этих "мастеров" хватка такая... После его посещения,
встала перед фактом, что находиться за ноутбуком не могу,
лихорадочно придумывала выход из создавшейся ситуации...
Советовать могут многие на Лиру, что можно попробовать сделать,
А ВОТ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛЮБАША К...
Любаша (69x85, 9Kb)
И пока не решит проблему, не успокоится...))
Позвонила Любаше, она не отказала мне
и уже через 5 минут была в моём ноуте.
Возилась с моими проблемами Любаша долго,
но всё сделала на уровне АСС - КОМПЬЮТЕРЩИКА.
Лучше обращаться к Любаше, чем к горе - мастерам...
Наша умелица скурпулёзно подходит к поставленной задаче,
находит проблемы и устраняет их!
Надёжно и в разы дешевле! Очень советую...))
ЛЮБАШЕ К., С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ
НЕ ГРЕХ И ПОМОЧЬ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ,
НЕ ХАПУГА И ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧЕСТНО, КАЧЕСТВЕННО.


Рекомендую прочесть выдержку из статьи про мастеров - мошенников...
[645x57]

далее...110460078_0_72ef3_7108af73_XSjpg (22x17, 1Kb)
Подготовила Olga S-M
Рамочка от Olga S-M
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарфик с кистями, крючком... от Ирины-ажур... 18-01-2017 00:47

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ШАРФИК С КИСТЯМИ. КРЮЧОК
 

[700x644]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии Джейка Олсона, от которых веет Волшебством) 17-01-2017 19:57


Фотографии Джейка Олсона, от которых веет Волшебством)

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок 17-01-2017 17:52



[показать]

ЦВЕТОК

Цветок, родной лишь ветру одному,

Взошел на грани каменной однажды.

И стрелкою пронизывая тьму,

Расцвел благоухающий и влажный.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость и зрелость сели на скамейку... 16-01-2017 22:50



Молодость и зрелость сели на скамейку… 
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» 
Зрелость отвечала: «Красота не вечна, 
Научись делиться красотой сердечной…» 

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? 
Дом, семья, работа… Скучные оковы…» 
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: 
«Без оков семейных люди – одиночки…» 

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, 
Молода, свободна, и красива, ясно?» 
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, 
И с тобой, малышка, спорить не посмею… 

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, 
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» 
Молодость смеялась: «Глупости всё это, 
Раз не в этом счастье, значит счастья нету» 

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, 
Если жить с любимым небо позволяет, 
Если смех детишек слышится из дома… 
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» 

Молодость спросила: «Если правда это, 
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» 
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила: 
«Потому что раньше это не ценила…»
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии