• Авторизация


Трава Иван чай (кипрей). 09-02-2017 14:25


[показать]

Дорогие читатели, сегодня я предлагаю вам посмотреть фотографии удивительного растения. Речь пойдет про иван-чай. Наверно, многие из нас любят его заваривать. Сколько в нем пользы. Как же выглядит иван-чай? А другое название у него кипрей. Предлагаю посмотреть на иван-чай во всей его красе.

Трава Иван чай (кипрей). Как выглядит? Фото.

[показать]

[показать]

[показать]

Легенда про иван-чай.

Жил в одном селе под Питером паренёк Иван, любил щеголять в красной рубахе. Большую часть времени односельчане видели его в лесу, на опушках, среди цветов и трав. Любил он лес, изучал целебные свойства растений. Завидев мелькавший среди листвы алый цвет, говорили: «Да, это Иван, чай, ходит!».

Никто и не приметил, в какой момент запропастился Иван, но на опушках у околиц вдруг появились невиданные раньше красивые алые цветы. Люди, их увидев, принимали цветы за рубашку Ивана и стали снова говорить: «Да, это Иван, чай!». Так и пристало название к неожиданно появившимся цветам.

Привыкли к ним люди: красивые цветы, да душистые. А однажды попали цветы в котелок с кипятком, и оказался отвар приятным и освежающим. Так и начали в том селе Копорье, что под Петербургом, делать из листьев и цветов иван-чая целебный напиток. Такова легенда о появлении на Руси иван-чая.

[показать]

[показать]

[показать]

Стихотворение про иван-чай.

Ничего я не знаю нежней иван-чая!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для записей... от Ниночки... Arnusha... 08-02-2017 21:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для записей

Напоминаю вам, друзья мои, что для этих рамочек ширина ваших картинок не должна превышать 800px. Удачи вам всегда и во всем!!!


...Здесь будет ваша запись...








...Здесь будет ваша запись...





Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Небольшая разница... притча... 08-02-2017 20:42


[показать]

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:

— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.

Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:

— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.

Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.

— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? — спрашивали они.

На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать.
 Восточные притчи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима... 08-02-2017 19:53


[показать]

[показать]

Зима, взмахнув рукою властной,

Снежком скрепляет договор
Да ворожбой своей прекрасной
Творит чудеснейший декор.

Выводит звёздочкой искристой
На стеклах с выдумкой узор,
Указом в ведомстве пречистом*
В сон белый погружает двор.

Заиндевел мой сад безлистный,
Но столь прекрасен сей убор.
Той бахромой ветвей пушистой
В студёный мир зовёт позёр.

Снежинки с ниткой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О крыльях... 08-02-2017 17:30


 

 

Ей крылья подрезали много раз,
С надеждой, что не вырастут уже…
Могла ползти, но вновь летит сейчас,
А крылья – у неё они в душе...

И запасные крылья за спиной,
Что ей ломали, портили, смеясь,
Они достались дорогой ценой, 
Но их испачкать так старались в грязь…

А запуская грязь в других людей,
Не выйдет руки никогда отмыть.
Взмахнёт крылом и Бог прощает ей
Желание порою волком выть,

Желанье крылья-руки опускать,
Слезами умываясь до утра.
Но на рассвете ей опять взлетать
И вера в сердце шепчет ей «Пора!»

У каждого в душе есть два крыла,
С рождением их дарит всем Господь.
Надежда, вера и любовь дала
Возможность все печали побороть…

Взлетая над предательством друзей,
Над собственным унынием, она
Прощает тех, кто не прощает ей,
Что у неё, как прежде, два крыла…
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Или Бандера, или Европа. Варшава поставила Киев перед невозможным выбором... 07-02-2017 14:37


Или Бандера, или Европа. Варшава поставила Киев перед невозможным выбором

Участники факельного шествия в честь 60-летия гибели командира УПА Романа Шухевича. Архивное фото

Путь Украины в ЕС и так обещает быть марафонским. Если не бесконечным. А тут еще и такая подножка утомленному путнику. И от кого – от тех, на кого привыкли равняться. Куда теперь идти – совсем уже непонятно.

Автор Илья Харламов, радио Sputnik

Глава польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Украина не войдет в Европу до той поры, пока не перестанет строить свою национальную идентичность на культе Степана Бандеры. По словам брата погибшего в 2010 году президента, его страна не может годами соглашаться, чтобы в незалежной поддерживали и тиражировали культ людей, которые совершили геноцид в отношении поляков. И в своей жестокости превзошли даже немцев. Польский политик отметил: президенту Порошенко было четко сказано, что с Бандерой в Европу путь закрыт. Поляки, по мнению Качиньского, продемонстрировали огромное терпение, но и у него есть границы.

Читаем далее

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список всех моих уроков... от Novichok56 07-02-2017 01:18

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

СПИСОК ВСЕХ МОИХ УРОКОВ

[600x62]
СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД
КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТЫЕ РАМОЧКИ
КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ
КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
ГЕНЕРАТОР РУССКОГО АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ГЕНЕРАТОР АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ОБРАЗЦЫ ШРИФТОВ С КОДОМ
ШРИФТЫ С КОДАМИ
КАК В СООБЩЕНИИ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ
КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ-ПЕРЕХОДЫ
КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР
ВСТАВЛЯЕМ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР ИЗ ФОТОШОП
НОВОЕ О ПЛЕЕРАХ
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА МР3 С ПЛЕЙКАСТ
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛЕЕРОМ С САЙТА muzicons.com
КАК СОХРАНЯТЬ МЕЛОДИИ С MAIL.RU В СВОЙ КОМПЬЮТЕР
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ 8-МИ СЛОЙНУЮ РАМОЧКУ
КАК ПОМЕНЯТЬ СХЕМУ В ДНЕВНИКЕ
КАК СОЗДАТЬ МНОГОЯРУСНЫЙ ПЛЕЕР
ДЕЛАЕМ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ=
КАК РАЗРЕЗАТЬ РАМОЧКУ ФОТОШОП И ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН У КАРТИНКИ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН С ПОМОЩЬЮ КАНАЛОВ
ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ "СИРЕНЕВАЯ МЕЧТА"
УЧИМСЯ В ФОТОШОП ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМКУ
ЗАГИБАЕМ УГОЛОК
СОЗДАНИЕ РАМОЧЕК В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ РАМКИ В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про порноДрузей... 07-02-2017 00:04

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

И снова про порноДрузей...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Не так давно я делала урок про

Как скрыть порноДрузей в Дневнике

Что могла предложить, то и сделала, чтобы успокоить тех пользователей, которые не хотят видеть таких друзей у себя в Дневнике. Но мне подсказали в комментарии, что скрывать совсем необязательно, просто нужно правильно поместить ПЧ в игнор лист.
В настройках Лиру заносить ПЧ в чёрный список можно в двух местах. Сейчас я расскажу про это.


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние пейзажи нам радуют глаза...(фото) 06-02-2017 23:10


[показать]

ЗИМНЯЯ НЕЖНОСТЬ

Небесный дар  – бесшумный снегопад – 
Глядела б вечность, не смыкая век.
Такая нежность мне – услада из услад – 
Жасминовый, 
           желанный,
                       жданный снег!

[показать]

Небесный дар – день солнечный зимой –
Как воробей, в сердечке скачет прыть.
И пусть морозно, всё же вешнею водой
Взыграли чувства – 
                    Их никак 
                                 не усмирить

[показать]

Небесный дар – январский небосвод:
Мороз и солнце – пушкинская даль.
Душа, как птица, просится в полёт,
Чтоб крыльев
                  Распрямить
             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поработала зима... 06-02-2017 22:05



Как поработала зима!
Какая ровная кайма,
Не нарушая очертаний,
Легла на кровли стройных зданий.

Вокруг белеющих прудов -
Кусты в пушистых полушубках.
И проволока проводов
Таится в белоснежных трубках.

Снежинки падали с небес
В таком случайном беспорядке,
А улеглись постелью гладкой
И строго окаймили лес.

http://ruspoeti.ru/stihi/nature/zima/3.html

Самуил Маршак.
 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от R-Oksana..."Ароматом цветов прекрасных"... 06-02-2017 19:53

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Ароматом цветов прекрасных..."







Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от R-Oksana..."цветы на столе..." 06-02-2017 19:49

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Цветы на столе стояли...и нежно слова шептали.."







Ваш красивый текст ...будет здесь...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Нежная - Цветочная" от R-Oksana 06-02-2017 19:45

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Пусть новый день подарит всем нам радость!"







Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда для вас любовь - коварство... 04-02-2017 14:13


Когда для вас любовь – 
коварство
То значит, это –
не любовь!
Вы перепутали лекарства
И подцепили вирус вновь
Идите в кабинет прививок
Пусть вас запишут и привьют
(хотя, конечно, в медицине
гарантий тоже не дают…)
 
Любовь – такое братцы чувство
когда моргает третий глаз
и сад вишнёвый так искусно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ... от Валюши ПП 04-02-2017 13:56

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка для стихов

 
Ваш текст...
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка-каллаж ... от Валюши ПП "Однажды ты заглянешь в мои глаза..." 04-02-2017 13:18

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка-коллаж "Однажды ты заглянешь в мои глаза..."

 

Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь...


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ... от Валюши ПП..."Любимая музыка" 04-02-2017 13:13

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка "Любимая музыка"

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ... от Валюши ПП 04-02-2017 13:10

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Я была и останусь искренней... Эльчин Сафарли-"Я вернусь..."

 

 


Я была и останусь искренней. В обиде бесполезны слова. В любых случаях. Обидевший сам должен осознать нанесенную им обиду. Обиженный сам должен простить обидчика. Главное то, что в сердце, – на устах-то, как правило, одни эмоции. Зачем ими делиться, если со временем они все равно утрачивают смысл?

Эльчин Сафарли. Я вернусь

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нежность собирала для тебя... 03-02-2017 23:11


[показать]

Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
И мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Нежная - Цветочная"... от R-Oksana 03-02-2017 13:25

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Нежная - Цветочная"







Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии