• Авторизация


Фотоальбом актрисы Вивьен Ли... 21-02-2017 12:56


 

Вивьен Ли (Вивьен Мэри Хартли) родилась 5 ноября 1913 года в индийском городе Дарджилинг, в семье английского офицера. Мать Вивьен увлекалась театром и старалась пробудить в дочери интерес к литературе. Именно в составе ее любительской труппы дочь впервые появилась на сцене. Трехлетняя Вивьен декламировала стихотворение «Маленький Бо Пип».

В 1920 году Вивьен отправили в монастырь Священного Сердца в Англии. Но уже тогда девочка мечтала об актерском будущем. В 1932 году, вернувшись из Европы в Англию, она поступила в Королевскую академию драматического искусства. Учась в академии, Вивьен выходит замуж за адвоката Герберта Ли Холмана и рожает дочку Сюзанну.

В 1935 году актриса дебютирует в кино с маленькой ролью в картине «Дела идут на лад», играет в спектакле «Маска добродетели», нанимает агента и берет псевдоним Вивьен Ли. До оглушительного успеха остается еще 3 года.

На съемках ленты «Пламя над Англией» у Вивьен начинается роман с будущим вторым мужем Лоуренсом Оливье. В 1938 году на экраны выходит фильм «Унесенные ветром», который принес актрисе за роль Скарлет О’Хара всемирную известность и «Оскара».

Вторую статуэтку «Оскара» Вивьен Ли получила в 1951 году за роль Бланш Дюбуа в ленте «Трамвай «Желание»».

Актриса играла самые разнообразные роли от южных красавиц до египетских цариц. В ее фильмографии значатся такие ленты, как «Леди Гамильтон», «Цезарь и Клеопатра», «Мост Ватерлоо», «Анна Каренина» и другие.

Но счастье редко бывает вечным… Вивьен заболела туберкулезом легких. А вскоре с её психикой стали происходить странные вещи. Она то впадала в ярость, то с ней случались приступы беспамятства. Лечение не помогало. Позже выяснилось, что такой побочный эффект имело лекарство от

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Бог проснулся утром рано... 20-02-2017 21:54


[показать]

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочки для заметок...от Arnuchi... 20-02-2017 20:51

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для ваших заметок (2 вариант)
 

...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль,..Февраль... 20-02-2017 20:35


 

Прослушать запись Скачать файл

 

Февраль! Февраль! (Вокал - Вера Пенькова, гитара - Овсей Фол)

 

Февраль! Февраль!
И до тепла далече,
И будут
Снегопад и гололёд... 
Берёзоньки 
Приопустили плечи 
И плачут
Дни и ночи напролёт.

Почти рыдают,
Видно очень жалко 
Оставить юность 
В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Как прекрасен этот мир..." от Валюши ПП 18-02-2017 23:09

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка "Как прекрасен этот мир..."
 

Учусь соединять живые картинки со своей анимацией

 


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3-летний усыновлённый мальчик и пёс из приюта-лучшие друзья... 18-02-2017 22:05

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

3-летний усыновлённый мальчик и пёс из приюта – лучшие друзья

3-летний усыновлённый мальчик и пёс из приюта – лучшие друзья. Очень трогательные и фотогеничные ребята!

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье не приходит. Приходит умение его видеть… Эльчин Сафарли... 18-02-2017 21:48




Рецепты Счастья — Эльчин Сафарли

* Счастье не находят, его создают.

[650x502]

* Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом.

[650x469]

[650x488]

[650x486]

* У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем — вот в чем причина наших внутренних

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я столько лет уже жила... 18-02-2017 19:53


Я столько лет уже жила 
И видела немало,
Как проросла весной трава,
А осенью увяла…

Как сердце верило словам,
Но слово опустело…
И как читали по слогам,
Кто душу, кто-то – тело…

Как свадьбу пышную сыграв,
Потом делили дачи…
Сегодня – кто богат, тот прав.
Но будет ли иначе,

Когда и я с травой взойду,
Сквозь плитку из гранита?
Я отжила, чего я жду?
И почему открыта,

Как в детстве красочном душа,
Которую ногами
Топтали близкие, спеша,
На помощь с кулаками…

И с обвинениями вслух,
Мол, ты сама виновна…
В глазу соринку видит друг,
В своём не видит брёвна…

Упрёков слышала вагон,
Но больше слов хороших.
И лишь скрывала сердца стон.
Своей делиться ношей

Необязательно совсем.
Важней делиться светом…
Ведь лишь у мёртвых нет проблем.
И разница лишь в этом.

Я видела, как заболев,
Родные исчезали
Туда, где Бог любовью грел,
Оставив мне печали…

И как, надежды искромсав,
Судьба смеялась звонко…
Старуху Бог к себе прижал
С большой душой ребёнка…

Я столько лет уже жила…
Мне год за пять считают.
Но вновь увядшая душа
Сквозь камни расцветает…
Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017Свидетельство о публикации №117021303385
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё серебрится иней... от R-Oksana... 17-02-2017 22:27

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Еще серебрится иней..."
 



 




Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@



РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Шопен-Сад Эдема (Нежность)... 17-02-2017 22:08




   

 


1.
[604x401]

2.
[660x660]

3.
[537x240]

4.
[600x400]

5.
[640x640]

6.
[550x411]

7.
[640x425]

8.
[480x300]

9.
[700x432]

10.
[604x430]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия любви...ночь...волна...саксофон... 17-02-2017 20:28




 

[600x370] [640x360]

1.
[640x480]

2.
[550x550]

3.
[640x360] [600x439]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу от женского клуба...(СПАСИБО) 17-02-2017 18:37

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Любавин - Нежность 16-02-2017 11:44
Слушать этот музыкальный файл


[312x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная музыка зимы. Падал снег 16-02-2017 11:40
Слушать этот музыкальный файл


[500x380]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощаясь с февралем... 16-02-2017 11:22


 

Прощаясь с февралем...

[показать]

Малыш-февраль,
Ты – первых грез томленье,
Ты – беспокойство близкого конца
Метелей, вьюг...
В предчувствии цветенья
Ты таешь снегом –
Грустью в пол-лица.

Твой век так краток и душа ранима,
Что стынет зеркалами под луной,
А днем рыдаешь ты неудержимо

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец зимы... 16-02-2017 11:20




Конец зимы. Читает Андрей Матюшин

Сколько солнечного снега
На равнинах февраля!
Небо щурится от света,
Сверху глядя на поля.

Посреди полей слепящих 
Хвойный лес, объятый сном.
Знаю сны деревьев спящих:
Снится им весенний гром.

Сон глубокий, как известно,
Изменяет внешний звук:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов...от ВалюшиПП... 15-02-2017 20:13

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочки для стихов.
 

 

Валентинки, валентинки, 
Двух сердечек половинки, 
По планете вы летите, 
И любовь нам подарите!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый маленький олень... от Г.Зиминой. 15-02-2017 19:11

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Самый маленький олень...
 

 
У косули стройный вид - Статуэточкой стоит!
А в глазах - тоска и грусть. Я подумал: "Ну и пусть!"
Очевидно, что она, Красотой окружена -
Зелень ей ласкает взгяд, За нее я очень рад!

Кулев Александр

Есть предположение, что название животное связано со строением глаз, цвет которых неизменно коричневый, а зрачки раскосые. Кокетливые глазки имеют длинные пушистые верхние реснички. Непропорционально маленькие слёзные ямочки. Они выражены неглубокими 6 мм треугольными впадинами (без шерсти).

Читать далее



 


Серия сообщений "Рамочки разрезные":

Часть 1 - Рамочка для записей голубая
Часть 2 - Чудесный зимний день...
...
Часть 5 - Рамочка зимняя "Птичка-невеличка"
Часть 6 - Рамочка "Слушай своё сердце..."
Часть 7 - Самый маленький олень...
Часть 8 - 5 зaконов жизни...
Часть 9 - Рамочка светлая "Ретро"
...
Часть 31 - Рамочка "C любовью..."
Часть 32 - Рамочка православная
Часть 33 - Рамочка "Пусть в душе цветут цветы и звучит музыка..."
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В плену воспоминаний... 15-02-2017 09:16


[показать]

Тропинкой памятной иду –
Да, было время золотое… 
Здесь наше прошлое найду, 
И грустное, и дорогое. 

Воспоминанья в плен возьмут. 
Предстанет образ твой нетленный. 
О, сколько лет, часов, минут 
Перед умом пройдут мгновенно. 

Я помню всё до мелочей: 
Серьёзный вид, улыбку, шалость. 
Бессонных ряд твоих ночей, 
И

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний вечер... 15-02-2017 08:54


Зимний вечер.

 Какой сегодня вечер розовый
И золотисто-голубой,
Как разрумянились березоньки
И дым лазурен над трубой.

[640x472]

Алеет солнце пред закатом
И посылает свой огонь
Деревьям в радуге нарядным,
Мне – зайцем солнечным в ладонь.

[показать]

А вечер больше разгорается,
Как будто ветви подожгли,
Снежинки золотом спускаются 
До голубеющей земли.

А там, вдали, в лиловом мареве,
Клубятся чудо-облака,
И пламенеют в этом зареве
Сугробов рыхлые снега.

И я гляжу на это диво
И наглядеться не могу,
Как сторона моя красива,
Что так и просится в строку.

Автор: Наталья Баух

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-zimu.html#ixzz4Yj1brxTL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии