• Авторизация


С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ ХУДОЖНИК JAMES TISSOT 27-02-2017 16:09


Джеймс Тиссо (James Tissot) – это французский художник, который долго жил и работал в Англии.
Джеймс (Жак-Жозеф) родился в октябре 1836 году в Нанте. Профессии учился в Школе Изящных искусств. Его учителями были Энгр и Фландрен.

[показать]

Первые работы художника, в основной массе, были посвящены прекрасным женщинам. Появилась целая серия картин под названием La Femme a Paris.

А затем художник стал одним из участников франко-прусской войны. И был заподозрен в сочувствии к коммунарам. Художник был вынужден покинуть Париж и поселиться в Лондоне. В 1870 году в жизни художника произошло знаковое событие – он встретил Кэтлин Ньютон.

Юная леди успела побывать замужем до встречи с Джеймсом. Они прожили вместе 12 лет и Кэтлин стала его музой, натурщицей, любимой. Но счастье не бывает вечным. В 1882 году молодая женщина покончила с собой (она сильно страдала от туберкулеза). Ей было всего 28 лет.

Тиссо вернулся в Париж, а затем уехал в Палестину. Именно в Палестине художник создал более семисот акварелей о жизни Иисуса Христа. Часть работ была выставлена в Париже, а затем и в Лондоне. Более 350 работ было выкуплено парижской компанией «Лемерсье» за 1 100 000 франков.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера от Liudmila_Sceglova 27-02-2017 12:34

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера


[497x700]

http://pepita.ru/2017/02/23/setchatyj-pulover-spitsami-s-otkrytymi-plechami/

Franzuzhenka

http://pepita.ru/2017/02/23/setchatyj-pulover-spitsami-s-otkrytymi-plechami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

... создаём рубрики... от ФАНИНЫ... 27-02-2017 03:09

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

уроки своими словами. СОЗДАЕМ РУБРИКИ



[показать]

УРОК 2 создаем рубрики
 




Перед тем как начать заполнять свой дневник,нужно создать
РУБРИКИ,
т.е. те темы, которые вы бы хотели видеть в своем дневнике.
Например,


  • архитектура

  • вязание


[354x]
Не переживайте их всегда можно будет дополнить или изменить.

На ленте вверху дневника найдите значок , похожий на ШЕСТЕРЕНКУ,рядом с конвертиком- это
"настройки"
нажмите и вы попадете в профиль настроек дневника.

слева в меню находите раздел
"РУБРИКИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Весеннее половодье"... от Фанины... 27-02-2017 01:56

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

Рамочка "Весеннее половодье"
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Первый снег"... от Фанины... 27-02-2017 01:24

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

Рамочка "Первый снег"
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"На исходе лета" красивые художественные натюрморты... 27-02-2017 01:19


Художник Елена Петрова — это молодой и очень талантливый мастер с Алтая.
Елена Александровна родилась в 1971 в г. Новоалтайске, закончила художественное училище.

[показать]

Я представляю на ваш суд натюрморты этого, по моему мнению, очень талантливого художника. Если у вас была бабушка в деревне, если вам доводилось жить летом в деревенском доме…

Я смотрю на эти яблоки на столе, на простые чайные чашки и огромные пахучие букеты в «богатых» стеклянных вазах из сельпо. Ностальгия.

Тишина в доме, безжалостные солнечные зайчики на стенах, холодное молоко в крынке и варенье в вазочке, с самой красивой ложечкой.

Густой запах яблок смешался с ароматом свежезаваренного чая, бабушкиных пирожков, цветов из вазы и счастливого солнечного лета – это маленький кусочек давно ушедшего детства на холсте художника.

Давайте смотреть: художник Елена Петрова и её картины.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://svistanet.com

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМРУДНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ХУДОЖНИКА DAVID HOWELLS 27-02-2017 01:13


[показать]

Галерея работ современного канадского художника David Howells.

Очаровательное зеленое и знойное канадское лето так похоже на лето в средней полосе России. Может быть чуть больше ярких цветов ? Нет. Просто цветы другие.

Тихие реки и покрытые густой ряской пруды, поникшие текучие ветви деревьев и старые деревянные мостки.

                                                                Давайте смотреть.

[показать]

[показать]

[показать] 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопочки-переходы...от Фанины-Светланы 27-02-2017 01:11

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

кнопочки - переходы объёмные
 





[показать]
[показать]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки-переходы... от Фанины-Светланы...(спасибо!) 27-02-2017 00:56

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

кнопочки - переходы

[показать]


[показать]
[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость никому не помешает... 26-02-2017 22:29


[показать]

Один учитель как-то

взял с собой учеников на прогулку в горах. Шли они долго, и, наконец, все присели возле родника, решив отдохнуть. Учитель дал каждому по стакану воды и попросил, прежде чем пить, бросить туда по пригоршне соли. Ученики так и сделали – но такую соленую воду никто из них пить не смог.


Потом учитель бросил пригоршню соли в воды родника и попросил учеников попить оттуда. Все с удовольствием выпили вкусной родниковой воды.
Учитель спросил: 
- А вода в роднике тоже стала соленой?
И все ответили:
- Нет, она была очень вкусной.

Тогда учитель сказал:
- Все беды, которые приключаются с вами в этом мире – тоже не больше и не меньше, чем эта пригоршня соли. Все зависит от того, кем будете вы сами: стаканом воды или родником, в котором соль растворится.
 
Поэтому, чтобы преодолеть жизненные беды – старайся быть родником.
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна - природы пробуждение... 25-02-2017 13:26





Весна- природы пробуждение 
И пробуждение сердец! 
Весь мир, как-будто в наваждении, 
Предчувствуя зимы конец! 

[480x360]

И солнца нежные лучи  
Вернут Страну Добра и Солнца, 
И снова первые грачи  
Меня порадуют в оконце! 

[650x487]

Аккордом звуков серебристых 
Заявит о себе весна 
И ангельским цветением чистым 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки разные для постов... от ЛИДАНЫ... 25-02-2017 12:22

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Рамочки разные для постов

...Ваш текст...

 

 



...Ваш текст...

 



...Ваш текст...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приближение весны... 25-02-2017 11:58


 



[650x365]

Я ощущаю приближение весны,
Её дыхание за много-много дней.
Тревожно-сладостными становятся сны,
Виденья в них и ярче, и сильней!

[650x487]

И всё вокруг становится светлей,
И небо выше, и прозрачнее снега.
И солнце греет днём уже теплей,
Хоть по ночам метёт ещё пурга.

[650x493]

Но птиц уж звонче стали голоса,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь... и это всё о ней красавицы Вивьен Ли... 24-02-2017 16:14


«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра»,

[показать]

— пожалуй, эту фразу Скарлетт О’Хара знает весь мир.
Вивьен Ли знакома по фильму «Унесенные ветром».
Роль мгновенно принесли Вивьен Ли внимание и славу, но она сказала:
«Я — не кинозвезда.

Я — актриса. Быть кинозвездой — просто кинозвездой — это как фальшивая жизнь, прожитая во имя фальшивых ценностей и ради известности. Актёрство это надолго и в нём всегда есть превосходные роли, которые можно сыграть».
Тем не менее мировую славу и Оскар она получила за фильм, который до сих пор показывают по ТВ.

[показать]

В Голливуде активно искали актрису на роль Скарлетт в «Унесённых ветром» (1939). Американский агент Вивьен Ли предложил её кандидатуру в феврале 1938 года. С этого момента Вивьен стала серьёзной претенденткой на роль.

[показать]

Киносъёмки оказались сложными для Вивьен. Кьюкор был уволен и заменён Виктором Флемингом, с которым Ли часто ссорилась. Она и Оливия де Хэвилленд (Мелани Гамильтон) тайно встречались с Кьюкором по ночам и на выходных, чтобы спросить у него совета в исполнении своих ролей. Вивьен подружилась с Кларком Гейблом (Ретт Батлер) и его женой Кэрол Ломбард, а также и с де Хэвилленд, но часто ссорилась с Лесли Говардом (Эшли Уилкс), с которым должна была сыграть несколько эмоциональных эпизодов.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для постов с цветными фонами... от ЛИДАНЫ... 24-02-2017 15:08

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Рамочки для постов с цветными фонами
 


Ваш текст

 





Ваш текст

 





Ваш текст

 





Ваш текст

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Весенняя свежесть"... от Валюши ПП 22-02-2017 21:00

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка "Весенняя свежесть"
 

 

Ваш текст...
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки моря... 22-02-2017 20:58




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите своих детей... 22-02-2017 20:16



[600x386]

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

Эдуард Асадов
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия для души... Мне хочется молиться за тебя... 21-02-2017 23:28




Мне хочется молиться за тебя…
Благодарить судьбу свою и Бога,
Что я познала счастье – жить любя.
Ведь это для людей безумно много…
 
Увы, не удаётся всем вокруг
Взаимную любовь и счастье встретить…
Я о тебе молилась ночью вслух
И Бог не мог молитвы не заметить…
 
Мне хочется молиться за тебя,
Чтоб ангелы стояли за спиною,
Тебя от всех невзгод земных храня,
И оставаясь в трудный час с тобою.
 
Как важно знать, что ты на свете есть,
Любимый и единственный мужчина…
Молитвой отгоню беду, болезнь,
Препятствия любые отодвину.
 
Мне хочется молиться за тебя,
И я молюсь Ему, не уставая.
Ты знаешь, наши ангелы не спят,
А из молитв нам счастье вышивают…
 
 
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116062802391

 

 


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чайное медитативное". 21-02-2017 14:04
liveinternet.ru/users/52760...409198629/

Риточка Л. ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
Благодарю за чай и настроение весенние И пусть у вас оно будет таким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии