• Авторизация


О красоте Русской природы... 03-03-2017 22:49


Ну, где ещё, как не в России,
Наш взор пленяет красота,
Тот дар самой природы русской,
Лишь стоит приоткрыть глаза.
 
С ней не сравнятся и Канары,
Турецкий берег и Таиланд,
Лишь потому, что самим Богом
России выдан лучший гранд.
 
 
Ну, разве есть на свете краше,
Чем чудо – озеро Байкал
И красоты природы нашей,
Чем славен Батюшка – Урал.
 
Обилье речек и речушек,
А по брегам леса, луга,
В глазах рябит цветов окраска,
Где не ступала и нога.
 
 
Чарует русская природа
И не любить её нельзя,
Она вселяет радость в душу,
Обворожительна, чиста.
 
05.02.2011г.© Copyright: Николай Дронов, 2015
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вместе. Простая рамочка в Эдитор... от Пошехонка 03-03-2017 10:00

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Учимся вместе. Простая рамочка в Эдитор.
 



Простая рамочка в Эдитор

Для примера я взяла вот это фото девочки.

[430x594]
Заходим на сайт
Без имени (34).png
✂··· Читать далее

С.Пошехонка

 


Серия сообщений "ШПАРГАЛКИ":

 

 


Серия сообщений "-уроки фотошоп":

 

 


Серия сообщений "-уроки рамочки":

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Десерт для тех, кто на диете 03-03-2017 07:48

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Десерт для тех, кто на диете.....
 

 

Десерт для тех, кто на диете — но сладенького очень хочется!
Их можно есть и на завтрак, и на обед, и на ужин.
[показать]
Ингредиенты:
2-1.gif

— 100 г творога
— 4 яблока
— 1 желток
— 1 ст. л. меда
— 1,5 ст. л. манной крупы
— 1 ст. л. сливочного масла
— 10 шт. фундука (можно использовать любые орехи)
— щепотка корицы
[показать]
Приготовление:
К манке добавляем измельченные орехи, добавляем растопленное сливочное масло.
Добавляем творог, желток, мед и тщательно перемешиваем.
Яблоки моем и срезаем верхушки. Аккуратно вычищаем сердцевину, чтобы в них образовалось как можно больше места для начинки.
Помещаем ореховую начинку в яблоки. Выкладываем фрукты на противень и выпекаем в духовке или микроволновке при температуре 180 градусов 15 минут.
Горячие яблоки посыпаем корицей и наслаждаемся нежным и сочным десертом.

Приятного аппетита!


Beauti_Flash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Я люблю весенние деньки!"... от GALZI 02-03-2017 12:14

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Рамочка "Я люблю весенние деньки!"
 


❀ღ❀ Здесь будет ваш текст ❀ღ❀



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для поздравлений к 8 Марта... от Schamada... 02-03-2017 10:49

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Рамочки для поздравлений к 8 Марта.
 

[600x160]

***ВАШ ТЕКСТ ваш текст***
[300x26]
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)


title420690901 (108x108, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЙЗАЖИ ХУДОЖНИК МАРИНА ГОРДЕЕВА 02-03-2017 09:31




Пейзажи в исполнении очень талантливого автора Марины Гордеевой.

[650x405]

Все пейзажи очень интересные. А кроме того – в интернете совсем немного работ художницы.

И совсем нет информации про «творческий путь». Может быть это и к лучшему. Давайте смотреть работы художницы.

[650x459]

[650x406]

5969573_xudozhnikgordeevamarina06e1423207838452 (700x438, 128Kb)

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ ... ТЫ ПРЕКРАСНО... 02-03-2017 09:30


 



Это красивые фото без всякого тематического смысла – просто очень красиво. И эта красота запечатлена на фотографии.

Смотрите и получайте максимум  положительных эмоций.

[600x338]

[600x351]

[600x403]

[показать]

 



 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Рисуй со мной Весну..." от ВалюшиПП 01-03-2017 20:21

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка "Рисуй со мной Весну..."
 

 
Закрой глаза... Рисуй со мной весну...
Возьми с души своей поярче краски...
Сейчас я лист с зимой переверну...
И можно начинать цветную Сказку…
 
 

 

Далее рамочка без анимации

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота бушующего океана... 01-03-2017 19:21




[650x399]

Как океан объемлет шар земной,
Земная жизнь кругом объята снами;
Настанет ночь - и звучными волнами
Стихия бьёт о берег свой.

[650x487]

То глас её; он нудит нас и просит...
Уж в пристани волшебный ожил чёлн;
Прилив растёт и быстро нас уносит
В неизмеримость тёмных волн.

[600x400]

Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины, -
И мы плывём, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
 
Фёдор Тютчев
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРОДА НА ФОТО. ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. 01-03-2017 15:46


 
ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ
 
Жизнь катится к закату не спеша,
Хотя ещё совсем не старый, вроде,
К поэзии не тянется душа,
Приятней находиться на природе.
 
Чтобы встречать Божественный рассвет
И слушать птиц торжественное пенье,
С поэзией дружил я много лет,
Теперь к природе возросло стремленье.
 
 
Чтоб радоваться первому лучу,
Всмотреться в реку, в суть её теченья,
С природой рядом больше быть хочу,
Чтоб получить душе отдохновенье.
 
 
В поэзии мои шаги легки,
И обо всём написано премного,
Я мог бы дальше сочинять стихи,
Иная позвала меня дорога.
 
 
Я искренен, ни капли не юлю,
Для радости писал я, не в угоду,
Поэзию я всей душой
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рубрики... от Риточка_Л 01-03-2017 15:37

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Мои рубрики.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от мастеров "BEST of GALLERY" 01-03-2017 15:04

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Рамочки от мастеров "BEST of GALLERY"
 

 




 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и весна... Хорошо-то как!... от ВалюшиПП 01-03-2017 10:53

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Вот и весна... Хорошо-то как!... С первым днем ВЕСНЫ, друзья!!!
 

 

Еще земли печален вид, а воздух уж весною дышит, и мертвый в поле стебль колышет, и елей ветви шевелит. Еще природа не проснулась, но сквозь редеющего сна Весну послышала она, и ей невольно улыбнулась… Душа, душа, спала и ты… .Но что же вдруг тебя волнует, твой сон ласкает и целует и золотит твои мечты?... Блестят и тают глыбы снега, блестит лазурь, играет кровь… . Или весенняя то нега?.. . Или то женская любовь?..

Тютчев


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение почек пшеном... от Ipola... 01-03-2017 08:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение почек пшеном
 

[700x470]

Лекарственных средств от воспаления почек много, но почему-то больных не становится меньше. Дело в том, что многие препараты вызывают аллергию или не совместимы с другими лекарственными препаратами, поэтому применение их не всегда возможно. Кроме того, на многие лекарства у больных появляется аллергия, что тоже затрудняет лечение. Пшено является великолепным источником белка, углеводов, минералов и аминокислот, кроме того, на поверхности каждой крупинки пшена находятся вещества, которые способствуют уничтожению микробов и бактерий. Благодаря этому, регулярное употребление пшена в пищу позволяет снять воспаление в почках и мочеточниках, и даже избавиться от песка.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ, ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ И ВКУСНОГО ЧАЯ! 01-03-2017 08:39


 



Это прекрасные работы натюрморты фотохудожника Инны Коробовой. Приятного просмотра и соответствующего настроения. 


[показать]


[показать]



Хочу предложить вашему вниманию симпатичное стихотворение Ольги Куневской

За окном — сумятица, заваруха снежная,
Воробьём нахохленным съёжилась душа…
Вскипячу-ка чайник я, травки буду смешивать,
Запахами летними — сладкими — дыша.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки мелодии... танго... 28-02-2017 22:21




[650x492]

[525x700]

[650x426]

[570x350]

[650x530]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ СТАРЫЙ ДОМ... 28-02-2017 21:06

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

МОЙ СТАРЫЙ ДОМ...
 

[584x600]

Мой старый дом … Его уж нет,
Остался в памяти моей.
Я вижу прошлое во сне -
Из детства, юности друзей.

Играли в игры дотемна,
До хрипа споры мы вели.
Была нам истина важна,
Чудесно детства дни текли.

И юность - лучшая пора
На нашей улице прошла.
Как будто было всё вчера,
Любовь впервые обожгла.

В дорогу молодость звала,
Родной покинула я дом.
Тоску из сердца вон гнала,
Привыкла к новому с трудом.

Картина прошлого свежа,
Из сердца память извлекла.
И где-то там моя душа,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка весенняя... от GALZI... 28-02-2017 19:44

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Рамочка для текста весенняя
 

[500x338]
[показать]
При жизни матерей своих жалейте!
И обижать их, слышите? - не смейте!
И жизнь их сделайте светлей и лучше,
Потом не предоставится уж случая.

Читать далее
[показать]
[показать]

код рамочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЕ КУКЛЫ... и их значение в жизни... 28-02-2017 09:44


У каждой страны есть своя музыка, свои стихи, свои песни, и… свои куклы. Это часть культуры народа.

[показать]

Есть такие куклы и у Японии – это интерьерные японские куклы.

Ими не играют дети. И тем более, ими не играют взрослые. Это куклы для украшения интерьера.
В странах Востока отношение к кукле особенное. Игрушка превратилась в предмет почитания и обожания. Например, нельзя трогать куклу голыми руками. Нужны перчатки.

Японская кукла «нихон-нинге» — это предмет обожания и любования. Самураи, ивовые красавицы, неотразимые гейши – это всё персонажи истории. Это традиция. А традиция в странах Востока – это больше, чем просто история. Философия и смысл жизни!

С давних времен существует традиция дарить интерьерных кукол. 3 марта в Праздник кукол (второе название – Праздник Девочек) в домах устраивают выставки кукол: на специальные подставки (из 3, 5 или 7 полок) выставляются куклы в старинных одеждах. При этом соблюдается определенная иерархия кукол. И если в семье рождается девочка, то лучший подарок – это интерьерная кукла для будущей коллекции кукол новорожденной. Кукол для выставки девочкам дарят до того момента, пока они не выйдут замуж.

А в день Комодо-но-хи (День мальчиков) кукол дарят мальчикам. Это фигурки самураев и древних героев.

Кукол дарят на торжественные праздники. Например, на свадьбу.

Есть специальные куклы для девочек. Эти куклы предназначены для того, чтобы малышки учились надевать кимоно, умели подбирать цвета и ткани.

А теперь, давайте смотреть. Действительно удивительные куклы. Поражает даже не сама кукла, а её одеяние. Или вся кукла, как единый образ?

японские

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя любовь... 28-02-2017 09:42






 

[640x363]

А поздняя любовь - такая робкая,
Как первая вечерняя звезда.
Проложит к сердцу путь заветной тропкою,
И от неё не деться никуда.

[500x333]

А поздняя любовь, она – ранимая,
Так беззащитна в пламени страстей!
Обидою, на первый взгляд, незримою,
Легко сломать случайно крылья ей.

5969573_65353928_1287177663_ZZZZZZ (640x480, 103Kb)

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии