• Авторизация


7 апреля 2016 — Благовещение Пресвятой Богородицы 07-04-2017 08:10


 

Название праздника происходит от того, что 7 апреля (по новому календарю) непорочная дева Мария получила благую весть о том, что она станет Матерью сына Божьего. В предании говорится, что архангел Гавриил явился к ней в тот момент, когда она читала книгу пророка Исаии именно в том месте, где говорится о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», — подумала Мария. Этот праздник отмечается каждый год в один и тот же день. 
 
С праздником «Благовещение» связаны некоторые старинные обычаи. Прежде всего, возбраняется в этот день всякая работа. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет».
 
Благоухала, расцветая,
Земля; тогда была весна.
Пришла Марии весть благая,
Что Богом избрана она.
 
О чем Марии говорили?
О чем ей ангел весть принес?
О том, что вскоре у Марии
Родится Иисус Христос.
 
И Благовещенье справляют
Весною люди вновь и вновь,
И в сердце пусть не увядает
Весна, и вера, и любовь.

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВИНКА! 💕 СЧАСТЬЕ МОЁ 💕 Исп. Роман Соболев и Диана Нова [ КЛИПЫ 2017 ] 06-04-2017 14:11




[показать]

Не хватит слов земных  сказать тебе,
О чувствах тех, что в сердце у меня,
Ты подарила радость жизни мне,
Я счастлив, что сумел найти тебя.

Не может ничего нас разлучить
Ведь наши две души слились в одну,
С тобой лишь научился я любить,
Впервые осознав, что я живу.
[показать]

Припев:

Счастье моё, радость моя,
Как хорошо, что ты со мной,
Есть у меня.

Радость моя, счастье моё,
Только одна, ты навсегда
В сердце моём.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Привет, Апрель... 06-04-2017 01:11


 
 
Привет, Апрель! И ласковый, и строгий,
С ночной прохладой и дневным теплом.
В восходе солнца ожили дороги,
И пруд покрылся радужным стеклом.
 
 
На тополях красуются серёжки,
Бутон пустил приветливый нарцисс.
И вдоль давно протоптанной дорожки
Берёзок нежных ласковый стриптиз.
 
 
Вдали искрится изумрудом нива,
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты далеко, но ты всегда со мною... 05-04-2017 23:08


[показать]

Ты в жизнь мою вошёл совсем нежданно,
Когда любви уже я не ждала,
Когда душа от боли и обмана
Взлететь уже, казалось, не могла.


  
Ты в жизнь мою вошёл, как буйный ветер,
Как солнца луч, как языки огня!
И для меня теперь на всей планете
Нет никого желаннее тебя.



Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая милая сама лучшая женщина... 05-04-2017 21:39




 

Ярослав Сумишевский 

- Самая Милая- текст песни

 

За окнами белый снег в танце ночном кружит.   
Так одиноко мне, мне без тебя не мил этот безумный мир. 
Время в моих глазах замерло на часах. 
Как же я раньше жил, душу до дна испил. 
Я никогда никого так еще не любил
 
Самая милая, самая лучшая женщина, 
Осенним туманом весенней грозою повенчана. 
Ты так легка и чиста, так наивна и ласкова. 
Я сделаю все, чтобы ты, чтобы ты была счастлива. 
Все, что ни спросишь, я россыпью брошу к твоим ногам. 
Я никогда ни за что никому тебя не отдам. 
Богом даровано, счастье мое долгожданное, 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь не дана нам в пользование вечно... 04-04-2017 19:21



 
Хочу тебя обнять я на прощание…
Хоть выглядит желание то смешно…
Закралось в чувствах всех непонимание…
Как будто с сердца что-то вдруг ушло…
 
Любовь вся в буднях серых растворилась…
Всё, расплескав душевное тепло…
Любовь на пытку просто превратилась…
Навечно душ утратив всё родство…
 
Живём лишь вместе, но давно чужие…
Так хочется от боли закричать…
Недавно хоть одним мы целым были…
Когда любовь свою смогли проспать?
 
В словах так часто явно нетерпение…
Любить мы разучились и прощать…
А жизнь она подумать, лишь мгновение…
И смерти, как крути не избежать…
 
Жизнь не дана нам в пользование вечно…
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Так грациозны, так божественно милы... 04-04-2017 18:49


 


ТЮЛЬПАНЫ.

[480x270]

Так грациозны, так божественно милы...
Непревзойдённо выглядят тюльпаны...
Предвестники рождения Весны...
Прекрасны словно сердце милой дамы...

[640x360]

Неповторимы формы их под час...
В решениях Творца вольны и смелы...
Не оторвать от форм волшебных глаз...
Их все черты продуманы умело...

[386x550]

Заложником красы их можно стать...
В них можно не почувствовав влюбиться...
В раз голову навечно потерять...
Всей красотой нельзя не обольститься...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановись мгновение ты прекрасно!!! Красивые фото. 03-04-2017 14:41


Пришлось мне пролистать странички интернета и в нём найти прекрасные фото.

Так хочется мне с вами поделиться, поднять вам настроение.

Так давайте смотреть и наслаждаться чудесными мгновениями природы. 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

geniavegas
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты далеко, но ты всегда со мною... 02-04-2017 08:01


 

 
Ты в жизнь мою вошёл совсем нежданно,
Когда любви уже я не ждала,
Когда душа от боли и обмана
Взлететь уже, казалось, не могла.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ ХУДОЖНИКА JEREMIAH STERMER. 02-04-2017 08:01



Художник Jeremiah Stermer родился в штате Мэриленд, в Балтиморе. Живописью занимается с 11 лет.

[показать]

Автор говорит, что в его работах главное – это воздух. «Воздух вокруг всего». А ещё – настроение.

Натюрморты яркие и очень сочные. Может быть, даже чуть-чуть с перебором цвета. Но тут нужно вспомнить «настроение». Автор видит это именно так.

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок всем, кто хочет познакомиться с FREE ONLINE IMAGE EDITOR... от Schamada... 01-04-2017 22:40

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Урок всем, кто хочет познакомиться с FREE ONLINE IMAGE EDITOR

По многочисленным просьбам читателей и друзей я составила урок к одному из эдиторов. Называется он Online Image Editor. Скорее всего уже есть уроки по этому мини-фотошопу, но у меня нет времени их искать и собирать все статьи ,поэтому решила сделать урок сама и донести именно то, чему я там научилась. Эдитор уникален тем, что на нём можно обработать картинки, обрезать их , наложить текст независимо от формата картинки: PNG,GIF или JPЕG, всё сохраняется и качество картинки не изменяется.регистрация не требуется,бесплатный.
К сожалению Едитор не русифицирован , поэтому я переключила его на немецкий язык, который мне очень даже доступен. Вы , если знаете английский, можете наверху справа его переключить на этот язык или на более для Вас доступный.
Не забывайте после каждой операции нажимать внизу на Apply или Anwenden (применить).
***Прошу прощения за опечатки и ошибки(сказывается долгое проживание в другой стране.
Для начала перейдём на сайт эдитора.(жмите на картинку.) :


0_a4929_f48044_S (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопочки перехода под (cat)"Далее" + код. от Schamada... 01-04-2017 22:27

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Кнопочки перехода под (cat)"Далее" + код.

 

[118x]












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для вас и вашего текста... от Schamada... 01-04-2017 22:22

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

рамочки для вас и вашего текста.


***Ваш текст***
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)





***Ваш текст***
[471x130]
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)


0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки от Schamada ... 01-04-2017 22:16

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки от Schamada ( 6 шт.)


***ВАШ ТЕКСТ ***
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


65Dne7moBTne (120x120, 19Kb) +5шт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маково-манный десерт... 01-04-2017 22:06

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Маково-манный десерт

[640x424]

Мне и моей семье этот десерт понравился ОЧЕНЬ! Он очень необычный по текстуре - не сразу поймаешь, что он из банальной манки. У десерта приятный карамельный вкус, обязательно приготовьте его!

Нам понадобится:
300 гр вареной сгущенки
500 мл молока
150 гр манной крупы
20 гр мака
щепотка соли
100 гр сливочного масла
примерно полторы пачки печенья "Юбилейное"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИВНЫЕ ВОСХОДЫ... 01-04-2017 19:29


В небе синь, нет от дождя угрозы,
Но блестит вода на сапогах.
Как прекрасны утренние росы
На прибрежных заливных лугах!
 
В каплях серебра стоят травинки,
Радугу зажёг в них солнца свет,
И под ноги падают росинки,
Оставляя сзади яркий след.
 
Как чудесны дивные восходы!
Удочка красуется в руке,
Золотом подёрнутые воды
На спокойной ласковой реке.
 
Всегда щедро радость дарит лето,
И на речку утренний поход.
Как прекрасен дивный час рассвета,
Солнца замечательный восход!
 
Радостно душа поёт от счастья,
Жизнь, как лебединый пух, легка!
Даже в час душевного ненастья
Горечь в сладость превратит река.
 
04.08.2008.
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня настроенье голубое ... 01-04-2017 18:44


Значение голубого цвета.

Голубой цвет подходит тем, кто привык не только фантазировать, но и много думать. Заметь, такие люди способны ответить на самый трудный вопрос, всегда выдадут какое-нибудь нестандартное решение. Им неинтересно жить, как все. Они всегда готовы придумать что-то новенькое.

Не секрет, что девчонки часто любят помечтать, повздыхать украдкой над своими девчоночьими секретами. В этом случае хорошо иметь под рукой какой-нибудь предмет голубого цвета — колечко или брошку с голубым камушком.

Держи свой талисман в руке и загадывай желания. В этом случае мечты сбываются. Талисман голубого цвета пригодится и тогда, когда захочешь остаться в одиночестве, чтобы никто не мешал. Он же защитит тебя от любопытства окружающих и от сплетен.

[550x700]

[640x659]

[550x413]

[698x700]

[640x542]

[640x414]

[640x517]

[640x480]

[640x555]

[640x493]

[640x644]

 



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется сказать тебе слова... 31-03-2017 09:48


[600x450]

Мне хочется сказать тебе слова,
Каких я никому не говорила, 
Какие не придумаю сама,
Каких земля ещё не сотворила.

Чтоб были те слова весны нежней,
Чтоб были океана они глубже,
Огромней неба, молнии сильней,
Чтоб не было на свете слов тех лучше.

Чтоб стал от них ты чище всех богов,
Чтоб стал ты всех красот на свете краше,
Чтоб стал мудрее добрых колдунов,
Чтоб каплей светлой стал в прекрасной чаше.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТРОВСКИЙ ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ. 31-03-2017 09:43


[показать]

 Петровский путевой дворец в Москве.

Петровский путевой дворец построен по приказу Екатерины II в честь победы над Турцией в войне 1768-1774 годов, как резиденция для путешествующих знатных особ.

Отсюда и «путевой» дворец – место отдыха после долгой дороги из Петербурга в Москву.

Строили дворец по проекту известного архитектора Матвея Казакова на свободных землях Высокопетровского монастыря.

Императрица, по всей вероятности, строила дворец для себя, но посетила Петровский путевой дворец лишь однажды – в 1787 году.

А спустя 10 лет император Павел останавливался во дворце перед коронацией. С той поры все самодержцы российские перед коронацией жили именно в этом дворце.

В 1812 году император Наполеон укрывался во дворце от московского пожара.

Вот как это событие описывал А.С. Пушкин

Вот, окружён своей дубравой,
Петровский замок. Мрачно он
Недавнею гордится славой.
Напрасно ждал Наполеон,
Последним счастьем упоённый,
Москвы коленопреклонённой
С ключами старого Кремля:
Нет, не пошла Москва моя
К нему с повинной
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна по-царски в мир явилась... 31-03-2017 09:42


 
Весна по-царски в мир явилась 
И в миг природа обновилась. 
Реки бегут, серебрятся воды, 
Жаль уносятся вдаль наши годы. 
 
Но увы, унывать нам не надо 
И в небеса достаточно взгляда. 
Там плывут облака серебристые, 
Лучи солнца сверкают игристые. 
 
Глядят в синеву сосны и ели, 
От красоты и чувств онемели. 
И робко шепчут в тиши берёзы, 
Каплей сока струятся слёзы. 
 
Словно весна пригубила вино, 
Идёт перед нами немое кино. 
Задумчиво в дрёму впала земля. 
А снег растерял свои вензеля. 
 
2017 Галина Титова -Дмитриева 
 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии