• Авторизация


Рогалики-растрепки 25-01-2016 22:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики - растрёпки: мне лично это не мешает, наоборот - НРАВИТСЯ!

Несмотря на вид растрёпок, они очень вкусные. Нежное творожное тесто и ореховая начинка - отличное сочетание.
Но главное в них - не рецепт, а очень интересный технологический приём, который я увидела в недавно вышедшей книге одного из израильских кондитеров - Мики Шемо.

[500x415]
[500x467]
[230x30]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание 25-01-2016 21:58

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

8 предпринимательских навыков, которым нужно научить своих детей
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итальянский провинциальный яблочный пирог 25-01-2016 21:48

Это цитата сообщения Joy5 Оригинальное сообщение

Итальянский провинциальный яблочный пирог
 


Итальянский провинциальный яблочный пирог
В разгар зимы получить в подарок подмосковные антоновские яблоки - это такое чудо! А рецепт был припасен загодя и не разочаровал.

Потребуется: мука — 180 г; желток яичный — 2 шт; сахар — 100 г; ванильный сахар – 1 пакетик; масло сливочное — 50 г; молоко — 125 мл; разрыхлитель – 1 ч. ложка; щепотка соли; цедра лимона – 1 ч. ложка
Кроме того: яблоки (Антоновка, Голден) – 4-5 шт (зависит от размера)
Приготовление:

Желтки взбить с сахаром до пышной светлой массы. 3 ст. л. сахара оставить для верха пирога.
Растопить сливочное масло. Влить половину масла в яичную массу, добавить молоко и размешать.
Добавить просеянную с разрыхлителем и солью муку. Все перемешать.
Переложить тесто в форму для выпечки (у меня силиконовая диам. 24 см).
Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и затем еще на дольки.
В тесто выложить дольки яблок, утапливая их немного в тесто.
Сверху полить пирог оставшимся маслом и присыпьте оставшимся сахаром.
Выпекать в разогретую до 180°C духовку примерно 30-35 минут.

Ирина Милова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куркума — мощнейшее средство для омоложения 25-01-2016 21:30

Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК Оригинальное сообщение

Куркума — мощнейшее средство для омоложения
 

[604x400]

Куркума оказывает удивительное целебное действие на организм человека. Так как корень куркумы — это сильнейший антиоксидант, он по праву занимает лидирующее место среди средств в борьбе со старостью. А для женщины — это неоценимое средство для красоты!
В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной», «красив, как звездное небо».

0_8fea2_d0d2901f_M.jpg
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты от Бабушки Эммы 25-01-2016 21:26

Это цитата сообщения МилаТар Оригинальное сообщение

Торты от Бабушки Эммы
 



 

 




 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы жизнь не прошла мимо 25-01-2016 20:22

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Жизнь мимо
 

[показать]

В жизни каждого человека — 99 процентов шелухи: дела, заботы, рутина, никчемные переживания, пустые чувства, скучные люди, дурацкие компании, глупые занятия... И только один процент действительно важного и необходимого, которое мы откладываем «на потом», в надежде заняться «когда будет время». Времени, как правило, не находится. Так продолжается вплоть до самой пенсии, оглянешься назад — а самого-то главного так и не сделал. 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалобы, критика и недовольство перекрывают потоки жизни 25-01-2016 19:36

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как жалобы, критика и недовольство перекрывают потоки жизни
 

 

[670x428]

Вчера у меня был разговор с одной молодой женщиной о жизни... Она жаловалась на то, что у неё часто бывают депрессии. Она говорила, что связывает свои депрессии с тем, что в детстве её родители часто были недовольны ею, придирались к ней. Никогда не хвалили её...

— Я прочла ваш пост о причинах того, почему люди всё время живут в негативе и обдумывала свою жизнь. Я вижу, что в семьях у многих людей принято критиковать, но не поддерживать и хвалить. Отсюда и растёт недовольство, негатив. Я чувствую, что всё время нахожусь в состоянии жертвы. Я свыклась уже с этим состоянием. Это стало обычно для меня. Но я понимаю, что жизнь проходит мимо, а я всё сижу в этом болоте депрессий, неудач. Что делать?

И я привела ей слова Шекспира:

 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ СПОСОБ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ 25-01-2016 19:26

Это цитата сообщения natali8 Оригинальное сообщение

МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ СПОСОБ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ
 

9 ИНТЕРЕСНЫХ МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ СПОСОБ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ.

Эта статья может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления!

«Мир, в котором мы живем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания».
~ Альберт Эйнштейн

«Сегодня утром, когда прошло примерно пять лет со дня смерти моего супруга, в мою дверь постучалась красивая пара и трое их детей. Мужчина улыбнулся и сказал: «Ваш муж был моим донором сердца. Он спас мне жизнь. Каждый день я молюсь за него и думаю о вас. Спасибо!»».

Это цитата из письма, которое я получил от читательницы по имени Колин. Ей удалось осознать, что ранее она попросту не могла видеть положительных сторон в смерти своего супруга, но теперь увидела их в своих дверях. «Совершенно необязательно упрощать ситуацию, достаточно взглянуть на нее с другой стороны. Я почувствовала некое облегчение, при котором частичка моего разбитого сердца зажила».

И правда, такое случается. Несмотря на то, что жизненный опыт Колин уникален, даже слегка экстремален, в определенные моменты жизни он может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления. Лично мне приходилось неоднократно напоминать себе об этом за последние годы. И сегодня я хочу поделиться некоторыми своими мыслями с вами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА — ВОЛШЕБНЫЙ СТИМУЛЯТОР РОСТА 25-01-2016 18:17

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА — ВОЛШЕБНЫЙ СТИМУЛЯТОР РОСТА
 

[показать]


Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.

Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения. Результат стал заметен уже через неделю.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Гата Армянская» 25-01-2016 18:13

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Печенье "Гата Армянская"
 

Печенье «Гата Армянская»

[показать]


Особенность данного рецепта печенья «Гата Армянская», в том, что и тесто и начинка состоят практически из одинаковых ингредиентов. Печенье получается очень вкусным. Побалуйте себя домашними «печенюшками»!
 

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК ЗА 42 ДНЯ 25-01-2016 17:59

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК ЗА 42 ДНЯ
 

Неделя 1


Упражнение 1. Для прямых мышц живота.  
Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.  
ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).  
[498x330]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 заповедей «Как не стать Теткой» 25-01-2016 17:57

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

8 заповедей «Как не стать Теткой»
 

[показать]

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Текст автора:
Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты, разжижающие и сгущающие кровь: список и рекомендации. 25-01-2016 17:28

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Продукты, разжижающие и сгущающие кровь: список и рекомендации.
 

Если вы столкнулись с такой проблемой, как варикоз или тромбофлебит, а еще хуже, инсульт или инфаркт, вам необходимо знать, какие существуют продукты, разжижающие кровь, потому что не секрет, что наше здоровье зависит от питания на 75%.

Скорее всего, вам уже порекомендовали принимать препараты для разжижения крови, но ведь в не самых запущенных случаях можно откорректировать свое питание и получить тот же самый эффект без применения препаратов.

Чтобы наша густая кровь стала снова молодой и текучей, важно увеличить в рационе продукты, которые разжижают кровь и, соответственно, уменьшить употребление продуктов, сгущающих кровь.

Почему происходит сгущение крови?

  1. Обезвоживание. Кровь состоит из воды на 83%. Все очень просто: чем больше воды мы употребляем, тем жиже наша кровь. Это как кашу варить в двойной дозе молока: чем больше молока, тем каша получится жиже

Часто случается, что у многих возникает непонимание, почему соки, чаи и прочее не заменяют воду, нужную клеткам. Не в первый раз вам скажу, что организм любую жидкость, отличную от простой воды воспринимает в качестве пищи, которая имеет свою определенную биохимию.

Чтобы вы знали, некоторые жидкости всегда провоцируют обезвоживание, к примеру, кофе: выпили 200 мл, а из организма вышло 220 мл (20 «лишних» мл организм взял из клеток, в том числе и из клеток крови). Кроме того, организм еще затрачивает клеточную энергию для того, чтобы такую жидкость преобразовать в воду.

Принимая любое лекарственное средство, будьте уверены, что оно также приводит к обезвоживанию, так как «тянет» на себя воду.

  1. «Жирная» кровь. Обильное содержание в крови липидов и их производных, плюс плохо расщепленные белковые соединения — в организме нарушен процесс пищеварения из-за дефицита пищеварительных ферментов и дисбактериоза.

Простой пример: человек выпивает стакан кипяченого коровьего молока, в котором уже отсутствует фермент, расщепляющий казеин – белок молока. А у самого человека организм не вырабатывает фермент, помогающий этот казеин усвоить. Получается тот самый эффект, который известен всем с «непереносимостью» молока – диарея, вздутие кишечника и прочее…

  1. Недостаток кислорода. Кровообращение нарушено, ткани и органы в недостаточном количестве обеспечиваются кровью, а с ней и кислородом.
  1. «Закисление организма». Неограниченное употребление животных белков нагружает нашу печень и почки. Они в усиленном режиме должны переработать кислоты, поступающие с продуктами животного происхождения, почки справляются с трудом, пропуская избыток кислот в ткани печени, которые вывести
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ! 25-01-2016 17:00

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Как выжить подружку Бессоницу из своей спальни!

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ!

[показать]Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).

Будьте здоровы, друзья!
Найдено в интернете... Спасибо неизвестному автору за рецепт!

Присоветовали здесьhttp://blogs.mail.ru/mail/lidamisa/56263F4A08F09DE...page=#comment_752171242EA8AF92 ,но сама еще не пробовала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ С ПОМОЩЬЮ ШТОРЫ И БАЛЛОНЧИКА С КРАСКОЙ 25-01-2016 16:23

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ С ПОМОЩЬЮ ШТОРЫ И БАЛЛОНЧИКА С КРАСКОЙ
 

[показать]


Декупаж — очень красивая техника декорирования разных предметов. Обычно мебель украшают, присоединяя к ней интересные рисунки и орнаменты — например, с помощью обычных бумажных салфеток и лака можно создать настоящий шедевр. Но эта женщина изобрела совершенно новую технику декупажа! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полностью изменить свою жизнь за 12 месяцев 25-01-2016 15:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как полностью изменить свою жизнь за 12 месяцев
 

[показать]

Все мы хотим что-то изменить в своей жизни, но, как всегда, находим 150 причин, почему мы не можем это сделать.

Специально для вас  12 заданий, которые вы должны выполнять каждый месяц. Отсчет пошел!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вести дом. Советы хозяйке на каждый день 25-01-2016 12:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

30 советов для хозяек! Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её горячим растительным маслом...
 


Как вести дом. Советы хозяйке на каждый день


[660x495]

 Советы представленные в сообщении, облегчат вашу жизнь. Маленькие лайфаки в повседневной жизни, не только сохранят вам нервы, но и сберегут ваше драгоценное время! Пользуйтесь советами и всё в вашей жизни будет идти, как "по маслу".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 25-01-2016 12:17

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Семена сажаем в.... кипяток!


Нашла на просторах интернета вот такой совет.
[550x325]
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ НЕ ХОТЯТ РАСТИ. ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЯ... 25-01-2016 12:15

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ НЕ ХОТЯТ РАСТИ. ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЯ...
 

[показать]

Существует множество причин:


Причина может таится в сроках высадки. Увы, сейчас эту проблему исправить уже нельзя, но тем, кто собирается заняться выращиванием огурцов на следующий год, мы напомним, что высаживать их необходимо, когда среднесуточная температура за окном будет на уровне 10-15 градусов, ну а если семена перед посевом обработать раствором марганцовки, то растения, из них выращенные будут более здоровыми.

[показать]

**************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечебник 25-01-2016 12:11

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Вероятно, Вы согласитесь, что неудобно доставать телефон из кармана или сумки только для того, чтобы посмотреть, кто звонил или от кого пришло сообщение в надежде не пропустить что-то важное. А узнать который час вообще проще у прохожего или тайком подсмотреть у кого-то в метро или очереди. Анкор блогера "Smart Watch - GT08" в буквальном смысле всегда под рукой! Принимайте звонки, SMS, звоните сами прямо с часов, выходите в интернет, слушайте радио и музыку, снимайте видео и делайте фотографии, а также многое другое
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СОВЕТ 1: Особая точка на пальце - СОХРАНИ! УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
Если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи. Сознание проясняется, в глазах станет ясно. В ушах - на грани звона.
Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.
Точка находится на среднем пальце на подушечке.. Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту Но, зато, потом любая боль уходит. Уходит и другая боль - из позвоночника.
[640x423]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии