• Авторизация


Торт-кекс "Франкфуртский кранц" 04-02-2016 21:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт-кекс "Франкфуртский кранц"

[показать]

Искала в интернете тортик к празднику так, чтобы без шоколада и без кофе... Нашла вот такой вариант. Написано было "классический рецепт". Оригинального торта я не пробовала, вот и решила испечь! Вкусно! Крем вроде и масляный, но настолько ванильный и вкусный, лимонный кекс, а прослойка вишневого джема... это сольная партия!... в хоре... Это - классика! Пробуйте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим потрясающий постный борщ с фасолью 04-02-2016 21:37

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Готовим потрясающий постный борщ с фасолью

[600x400]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всем паэльям паэлья! 04-02-2016 21:30

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Всем паэльям паэлья!



[694x781]

Следите за мной, перечисляю по часовой стрелке, начиная от двенадцати часов: очищенные томаты, куриный бульон, креветки-карабинери, оливковое масло, паприка, шафран, фасоль, перец-гамбо, чеснок, лук, чили-перец (совсем, абсолютно не острый!) слегка отваренные куриные ножки, филе с куриной грудки и, конечно, бомба!

[1063x797]

Да не пугайтесь вы так, что ж вы такие перепуганные? Это рис испанский, сорта особого, он так и называется - бомба!
Это специальный рис, предназначенный для паэльи. Вернее, это паэлья образовалась вокруг этого риса и продуктов, что были доступны в Валенсии последние лет пятьсот.
Когда перед тобой такой великолепный рис, появления которого ты ждал несколько лет, требуя его на рынке "привезите испанский рис бомба, привезите испанский рис бомба", и вдруг они привозят и говорят "все, привезли, приезжайте, покупайте, что вы из него готовить-то будете?", в общем, в такой волнующий момент мудрено ли было забыть колбасу чоризо? Про хамон забудешь, выпить за успех предприятия забудешь, не только про чоризо!
Ладно, съем я эту колбасу и без паэльи. Ведь все равно, знатные знатоки знатной испанской паэльи найдут в чем меня обвинить.
Вам ведь знакомы комментарии под рецептами плова "ну нет, это не плов, это какая-то рисовая каша с мясом, раз у вас зиры в плове нету" или "настоящий плов только из..."?
В общем, вокруг паэльи в Испании ровно столько же споров, сколько у нас вокруг настоящего борща, рисовой каши с мясом и координационного совета оппозиции.
Ну а мне-то что делать? Мне надо работать над книгой о плове, а плов блюдо такое - плов раскинулся на весь континент, от Кореи до Испании, поэтому рассказывать про дев-зиру, желтую морковь и курдюк получится не всегда и работы у меня еще ой сколько.

[780x520]

Начнем с замены курдюка на оливковое масло. Представляете, смех какой - у них там, в Испании, курдюка нет, а оливковое масло есть. И вот они паэлью готовят на оливковом масле. Ну, говорят так, а на деле-то какое есть масло, такое и льют. Все как у нас!
А помните ту луковицу, которую в самом начале выжаривали в хлопковом масле, готовя плов? Вот вместо той луковицы я взял панцири от креветок-карабинери. Сейчас все объясню!
Дело в том, что эти креветки - удивительный продукт. Они еще будучи сырыми уже бывают красными, но не это главное. Если я их жарю просто так, с целью поесть, то не добавляю к ним никаких специй и даже не солю - настолько самодостаточный у них вкус и аромат. Зато масла для жарки этих креветок я наливаю чуть больше обычного - уж очень вкусным оно становится, креветки отдают в масло свой роскошный, ни с чем не сравнимый вкус и даже придают маслу красноватый оттенок. Вот я и решил масло для паэльи ароматизировать их панцирями. Ну не выбрасывать же этот вкус и запах просто так?
Конечно, будь моя паэльера (сковорода для приготовления паэльи, давшая название этому блюду) побольше, то можно было бы приготовить эти громадные креветки целиком, можно было бы и лобстера какого ни на есть присоседить, вонгуле, еще чего привезут со Средиземного моря, но вот беда - сковородочка у меня маленькая, всего 34 см в диаметре, поэтому пришлось считать объем продуктов и экономить место.
Значит, слушайте, если у вас не карабинери, а обычный креветки, то все вышесказанное вас не касается, а вот дальше почитайте - может, пригодится.

[780x520]

Ароматизируйте масло как обычно - луком и чесноком, пока не пойдет хороший запах.
Да, я же совсем забыл сказать: под паэльей тоже желателен живой огонь, как и под пловом. А если не живой, а газ, то горелка должна быть на два или три кольца, чтобы как можно равномернее распределить нагрев. Это очень, очень важно!
Но если у вас медная сковорода, или сковородка чугунная, но у вас есть рассекатель и горелка достаточно мощная, то все получится очень хорошо, не волнуйтесь. Тем более, что слишком большого огня, как для приготовления плова, не понадобится! Огонь и нагрев должны быть равномерными - вот главное условие.

[780x520]

Знаете, почему куриные ноги я взял отварные? Пусть они и не до готовности сварены, вот здесь, на сковороде они и зарумянятся, и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмал для лечения. Способы применения крахмала 04-02-2016 19:10

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Крахмал для лечения. Способы применения крахмала

Незаслуженно забытым, но довольно полезным продуктом является крахмал. Хотя конечно  хозяйки не так часто им пользуются как, например мукой. Однако народная медицина говорят о полезных способах применения крахмала. Так одним из таких распространенных способов – это «синий йод», который представляет из себя раствор крахмала с йодом и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. К тому же исследования ученых доказали, что у крахмала уникальные свойства, ведь он способен практически сразу остановить кровотечение, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения.


[604x434]

Таким образом, имеет смысл держать под рукой пакетик с крахмалом и использовать его для лечения.  

- При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые заговоры на притяжение денег 03-02-2016 17:18

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Быстрые заговоры на притяжение денег

Быстрые заговоры на притяжение денег

Для того, чтобы привлечь достаток в свою жизнь и открыть финансовые каналы, не обязательно применять ритуалы, которые отнимают много времени и сил. Быстрые денежные заговоры помогут сохранить регулярное поступления дохода без особых затрат.

 

Многие привыкли думать, что чем сложнее ритуал, тем он эффективнее. Наверняка вы слышали такие истории от друзей или знакомых, как некоторые люди тратят время, подгадывают специальную дату, пытаются найти нужные ингредиенты и предметы. В общем, все делают по правилам, но в итоге денег не становится больше.

На самом деле все ритуалы работают одинаково, ведь главное — это позитивный настрой и определенные последующие действия. Ведь если вы желаете много зарабатывать, но при этом не ходите на работу, то никакой заговор не поможет продвинуться по карьерной лестнице и получить прибавку к зарплате.

Быстрые заговоры на притяжение денег

Какими именно ритуалами пользоваться — личный выбор каждого. Однако быстрые заговоры такие же эффективные, как и остальные. Их можно применять не только дома. Поэтому каждый раз, нашептывая заветные слова, вы не только отправляете ваше желание во Вселенную, но сразу же подтверждаете свои мысли определенным действием, тем самым активируя денежный поток.

Заговор на деньги в магазине

Каждый раз, когда вы расплачиваетесь в магазине, во время передачи денег кассиру произносите: «Все твое — мое. Как у вас прибыль растет, так и ко мне денежка идет».

Заговор на деньги в банке

Специальные шепотки, произнесенные в любом банковском отделении, помогают подключиться к их мощной денежной энергии, поэтому также являются очень эффективными.

Находясь в таком помещении, произнесите про себя следующую фразу: «Как только захожу я в банк, деньги лезут мне в карман. Успешными людьми я восхищаюсь и к денежной энергии спокойно приобщаюсь».

Заговор на кошелек

Возьмите себе за правило произносить следующую фразу каждый раз, когда вы пользуетесь своим кошельком: «Как я денежки люблю, всегда заботливо храню. Кошелечек мой везучий, в нем всегда есть денег куча».

Произнося любой заговор. нужно безоговорочно в него верить. Каждый раз, нашептывая заветные слова, представляйте, как Вселенная слышит запрос и направляет к вам желаемую денежную сумму.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мыслью можно изменить жизнь к лучшему 03-02-2016 17:15

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Как мыслью можно изменить жизнь к лучшему

Мысли делятся на строительные, разрушительные и нейтральные.

Сознание следует настраивать на волнах творческих созидательных мыслей, отбрасывая мысли разрушения: каждую мысль о болезни заменять мыслью о здоровье, о неудаче – удачей, о горе – радостью, о старости и недомогании – мыслями бодрости и здоровья. Мыслить себя надо таким, каким бы хотел видеть себя в действительности. Мысль есть высшая реальность. Силу ее можно довести до необычайного степени напряжения.

Всю область рефлекторного мышления следует заменить сознательным. Все процессы в организме можно подчинить своей воле и руководить ими. Тело подчиняется ей довольно охотно, если осознана сила ее. Тело реагирует на все мысленные процессы, сознательные и бессознательные. И если повторно-ритмичная мысль утверждает известное положение или приказ, и твердо, тело следует ему непременно. Тело воли своей не имеет, кроме вложенной в него его обладателем, владельцем.

[показать]

Часто волевые токи идут в разных, и даже противоположных, направлениях, нейтрализуя друг друга. Если устремить их в одном направлении, сила их возрастет непомерно. Желая здоровья, допустит человек столько мыслей противных о нездоровье своем, что следствия мыслей о здоровье уничтожаются совершенно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный рецепт омоложения! 03-02-2016 15:51

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Секретный рецепт омоложения!

Рецепт косметолога, она бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя — так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греховно вкусный салат 03-02-2016 15:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Греховно вкусный салат

Греховно вкусный салат из пекинской капусты, курицы и крутонов с оригинальной заправкой.

[700x393]


Продукты :
 Куриное филе - 180-200 г
 Кунжут - 2-3 ч. л.
 Пекинская капуста - 1,5 стакана
Болгарский перец - 0,5 шт.
Лук синий - 0,5 головки
Кукуруза - 2 ст. л.

 Сырные шарики:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные шарики 03-02-2016 13:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Картофельные шарики

 
Картофельные шарики — интересное и необычное блюдо, которое может подаваться как самостоятельно, так и в качестве гарнира для блюд из мяса или рыбы

Ингредиенты:
-1 кг картофеля
-красный и черный молотый перец
-2 столовых ложки муки
-1 яйцо
-соль
-растительное масло
-зелень
-2 столовых ложки сливочного масла
-сметана

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные розы: яблочное лакомство к чаю 03-02-2016 13:10

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Волшебные розы: яблочное лакомство к чаю

Сегодня предлагаю приготовить вкусный и очень красивый десерт - яблочные розы из слоеного теста с корицей и фруктовым джемом. Несмотря на кажущуюся сложность, готовятся яблочные розы достаточно просто, а результат вас, несомненно, порадует.

Ингредиенты:

на 12 розочек


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные лепёшки - альтернатива блинам и лавашам 03-02-2016 13:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные лепёшки - альтернатива блинам и лавашам.

Если Вам надоели уже блины и лаваши, тогда попробуйте приготовить такие картофельные лепёшки. Это отличная альтернатива блинам и лавашам.Очень вкусные, как горячие, так и холодные.  Съедаются мгновенно с любой начинкой. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикризисная еда, проверенная временем 03-02-2016 13:06

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Антикризисная еда, проверенная временем

[показать]

Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.



Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!






Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.



В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
"По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫМЕТАЕМ НЕУДАЧИ ИЗ ДОМА 03-02-2016 12:59

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

ВЫМЕТАЕМ НЕУДАЧИ ИЗ ДОМА.


[50x]

[6x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перечитывать обязательно минимум раз в неделю 03-02-2016 12:43

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Перечитывать обязательно минимум раз в неделю

[466x698]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башенки из картофеля 03-02-2016 12:27

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Башенки из картофеля

[600x313]

Хотите произвести впечатление на родных или на нежданно зашедших на огонек друзей? Тогда предлагаем вам аппетитный рецепт запеченного картофеля. От вас не потребуется особых усилий: нужно лишь, чтобы в доме была картошка.

К слову, этот рецепт дает вам возможность экспериментировать, как говорится, прямо на ходу. Вы можете использовать масло, сливки и специи на свой вкус. Но перед тем, как пуститься в кулинарную импровизацию, имеет смысл приготовить это блюдо по авторскому рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безвредные недорогие средства в помощь садоводам и огородникам 03-02-2016 11:52

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Безвредные недорогие средства в помощь садоводам и огородникам
 

[600x373]

Если коротко, то есть много средств безвредных и недорогих по цене, которые успешно применяются в садово-огородном хозяйстве.

Давайте перечислим некоторые самые ходовые:

Борная кислота
Очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.

Глюкозу и витамин В1
Добавлятьв удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

Мыло хозяйственное 72%
Также нужно для добавления в настои и отвары для прилипания. Раствором мыла поливаю зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды). А еще я его используетсядля мытья цветочных горшков и всяких инструментов. Причем, такую мыльную воду можно смело использовать для полива деревьев и кустарников.

Соль каменная
Нужна для удобрительных поливов строго под корень свёклы (100 г на 10 л воды) в стадии 4-5 настоящих листочков и за месяц до уборки. Она же нужна и для полива тоже строго под корень лука, если есть угроза повреждения луковой мухой (полстакана на 10 л воды). Солью присыпаютсрезанный хрен, растущий в неположенном месте. Его как ни выкапывай, а какой-то корешок остается в земле, вот на него-то и высыпаю столовую ложку соли.

Порошок горчицы
Нужен не только для мытья стекол теплицы или стеклянных сосудов, в которых стояли черенки. Им посыпаю сухую почву вокруг хост и других растений, страдающих от слизней.
Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскиваю ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой использую для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

Сода
Пищевая сода нужна не только для мытья горшков и садовых инструментов, но и для профилактики и борьбы с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить пол чайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. Огурцы вообще опрыскиваю более крепким раствором – чайная ложка соды на 1, 3 л воды. А чтобы виноград был сладким сода очень нужна: 2 опрыскивания по листьям из расчета 75 г соды на 10 л воды.

Дегтярное и серное-дегтярное мыло
Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась.

Йод аптечный
Отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.

Зеленка
Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнях клубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

Марганцовка
Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаемкартофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

 

Solovik

 

 

 

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от упадка сил 03-02-2016 11:41

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Чудо-средство от упадка сил

Предлагаю рецепт очень хорошего средства от упадка сил и авитаминоза: специальное крапивное вино, которое поможет восстановить силы.

 

Для приготовления чудо-средства нужно взять 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flower garden / Цветочный сад 03-02-2016 11:35

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Flower garden / Цветочный сад
 

[500x269]

[600x800]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСЫНКУЕМ ТОМАТЫ 03-02-2016 11:26

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ПАСЫНКУЕМ ТОМАТЫ

[показать]

В начале, до полностью сформировавшейся первой кисти или даже до появления первых цветов, помидорные растения обычно не дают пасынков.

Первый, самый мощный, пасынок начинает расти, как правило, сразу под первой цветочной кистью.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Инь – Янь”. Удиви гостей! 03-02-2016 11:24

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Салат “Инь – Янь”. Удиви гостей!

Очень вкусный и оригинальный салат.

Маринованные шампиньоны
Майонез

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии