• Авторизация


ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ 15-02-2016 18:32

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Многие люди в наше время страдают наличием излишнего веса.

А к лету особенно так хочется выглядеть стройными…

Лишний вес чаще всего набирается из-за нарушения обмена веществ.

Восстановить нормальный обмен веществ, избавиться от лишнего веса, очиститься от шлаков можно вареньем из тыквы.

Для приготовления волшебного варенья стройности необходимо:

- три килограмма тыквы;
- два апельсина;
- один лимон.

Тыкву, очищенную от внутренней мякоти и от кожуры, нужно порезать кусочками, добавить лимон с цедрой и апельсины. Сварить варенье стройности в 2 приёма на медленном огне.
В варенье стройности для вкуса добавляется мед.
Будьте здоровы и красивы !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 15-02-2016 18:22

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Пончики

[381x355]



Для приготовления нам нужно:

- Молоко - 1 стакан
- Дрожжи сухие - 1 ч.л.
- Сахар - 1ст.л.
- Соль - щепотка
- 3 желтка
- Масло сливочное растопленное - 50гр
- Мука
- Сах.пудра по вкусу

Приступаем к приготовлению:

В стакане теплого молока растворить дрожжи и оставить минут на 10.
Тем временем растереть желтки с сахаром и солью. Добавить растопленное масло и молоко с дрожжами.
Всыпать 14 ст.л. муки,перемешать,оставить на полчаса.Замесить мягкое тесто. Раскатать. Вырезать пончики и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для чего нужна морковка 15-02-2016 18:20

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Для чего нужна морковка






В Корее очень любят маринованный тароди. Так называют корешки особого растения, растущего вдоль горных ручьев. Есть даже корейская народная песня про тароди, и эту песню когда-то исполняла моя землячка - великая дочь узбекского народа, армянка по происхождению и народная артистка всего советского союза Тамара-ханум.



Когда-то тароди был едой бедных людей. Но, как часто случается в кулинарии, из еды бедняков тароди стал деликатесом и теперь его подают в ресторанах и развозят по всему свету, по корейским магазинчикам - для гурманов, для любителей корейской кухни и для южных корейцев, оказавшихся на чужбине. Ну не могут воспитанные на своеобразной национальной кухне корейцы подолгу обходиться без привычной им еды, мне друзья-корейцы говорили "если я три дня ким-чи не поем - у меня живот заболит".
Представляете себе, каково было нашим, советским корейцам, когда их несправедливо, ни за что ни про что сослали из родных мест на Дальнем Востоке в Среднюю Азию? Еда-то полностью другая, ландшафт другой, продукты другие!
Это уже потом корейцы полюбили узбекский плов и манты, наряду с кук-си научились готовить отменный лагман, а вначале они просто пытались заменить привычные им продукты местными. И так появлялись блюда из узбекских продуктов, но приготовленных по корейским технологиям.
Могу сказать, что корейская еда, приготовленная с аутентичными продуктами зачастую выигрывает у адаптированных блюд. Но в случае с тароди, который догадались заменить морковкой, получилось наоборот. Морковь, маринованная примерно так же, как тароди получается так вкусно, что этот салат-заготовку полюбили и все другие народы, проживавшие бок о бок с корейцами. Корейцы-то гостеприимный, хлебосольный народ, даже и в трудные времена всегда охотно делились не только своими рецептами, но и едой. Соседи да друзья пробовали, хвалили и... начинали готовить морковку и сами - благо, ничего сложного в этом деле нет.
И вот сегодня без этой морковки по-корейски просто невозможно представить кухню сегодняшнего Узбекистана, а то и едва ли не половины пост-советского пространства.
Так мало того, в Узбекистане для этого салата и название придумали особое. В качестве корня использовали не узбекское название моркови, а прямо русское слово "морковь" и прибавили к нему уменьшительно-ласкательный суффикс -ча, и получилось милое и забавное слово морковча - наполовину узбекское, наполовину русское, но обозначающее корейскую закуску. Где еще могло родится такое словообразование? Нигде, только в Узбекистане!
Вот давайте и посмотрим, как теперь готовят такую морковь.



Кого ни послушай, все говорят "натереть на терке". Ну вот, взял и я терку, попытался натереть. Посмотрите на результат: края соломинок с задирами, морковь крошится, сок из нее течет. Находятся же люди, советующие еще и на плов морковь не резать, а тереть!



Да вы только посмотрите на эту картину - ведь и терка хорошая, японская, очень недешевая, а каков результат? Пол-морковки не порезали, а все зубцы забиты морковным крошевом. И куда девать истерзанную вторую половину моркови? Резать-то надо вдоль, а поросят у меня нет.



Нет уж, давайте мы по-своему будем делать. Вот доска, вот острый нож. Прокатите морковь по доске - как остановится, на той плоскости и режьте. Только не надо ее слишком сильно прижимать к доске, не надо, чтобы косточки на пальцах белели. От такого напряжения морковь может выскользнуть из рук в самый неподходящий момент. А вот так, спокойно придерживая, не просто давите ножом вниз, но и ведит им спереди на себя, одновременно все сильнее прижимая ручку ножа к доске.



Сложили ломтики один на другой от половины морковки и точно так же режем теперь соломкой. Все получится гораздо быстрее, чем на терке и никаких отходов. Пара килограмм моркови режется минут за 15-20, а при большей сноровке и того быстрее.



Теперь каждый килограмм моркови надо посолить одной столовой ложкой соли.



И, не прилагая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 эффективных упражнений для стройных ножек, готовимся к лету 13-02-2016 23:52

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

12 эффективных упражнений для стройных ножек, готовимся к лету

Алекс Сильвер-Фэган, тренер Nike, считает, чтобы заполучить красивую форму ног и ягодиц, нужно делать приседания. Эти упражнения удобно совмещать с другими тренировками или выполнять отдельным комплексом. Они просты, их можно выполнять дома, а занимают они не больше 15 минут. Общая рекомендация, как всегда, одна: делать упражнения каждый день. Приложен план тренировок на неделю. Занимайтесь с удовольствием и следите за приятными изменениями!!!

 

Вперед за красивыми ножками! 

1. Классические приседания

Начните с приседаний, знакомых с детства.

2. Приседания с отведением ноги в сторону

Отведение ноги включит в работу ягодицы.

3. Приседания «сумо»

Это приседание одновременно укрепляет корпус и ягодицы.

4. Приседания «сумо» с подъемом рук

Это приседание добавит элементы кардиотренировки.

Без-имени-1 (3) (130x42, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дачные хитрости 13-02-2016 23:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

дачные хитрости

==>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСОК ДЛЯ РУК 13-02-2016 18:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

5 ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСОК ДЛЯ РУК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор! 13-02-2016 18:50

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор!

Домашняя лапша – это дешево, вкусно и полезно! Если покупная лапша совершенно безвкусна сама по себе, то домашняя имеет свой особый вкус и аромат, что уже является большим плюсом в ее пользу.Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный тортик на кефире! 13-02-2016 18:46

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Очень вкусный тортик на кефире!
 

Нашла простой рецепт очень нежного и вкусного тортика на кефире!
 
 
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахарного песка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные хитрости лучших огородников 13-02-2016 18:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Дачные хитрости лучших огородников

[511x321]

1. Улучшаем внешний вид
Некоторые дачники жалуются, что огурцы у них вырастают неправильной формы. Вкус, конечно, от этого не меняется, но какой хозяйке понравится мариновать на зиму уродцев. Внешний вид плодов очень легко исправить, ведь он напрямую зависит от нехватки элементов в почве. Если огурцы напоминают по форме грушу, то есть они тонкие у основания и расширяются книзу, значит, в почве не хватает калия. В этом случае растения нужно удобрить золой. Если же зеленцы, наоборот, заужены книзу и похожи на морковку - в почве не хватает азота. Этот недостаток можно исправить, если полить грядки с огурцами комплексным жидким удобрением.

2. Увеличиваем урожай

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лучше печь блины? 9 умных советов 13-02-2016 18:33

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как лучше печь блины? 9 умных советов

Как лучше печь блины? 9 умных советов

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.

Попробуйте!
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День "святого Валентина" - страшная правда 13-02-2016 18:15

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

День "святого Валентина" - страшная правда



День "святого Валентина" - страшная правда

Этот Валентин после запрета продолжал венчать гомосеков в армии, за это импераптор приказал ему голову отрубить. Поэтому его праздник так популярен среди гомосеков.

Особенно сейчас, когда навязываются странам извращения. Извращения физические (однополые браки, гей-парады), так и духовные - межконфессиональные собрания, совместные молитвы и обнимания, целования, целования...
[400x265]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква в духовке 13-02-2016 18:05

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Тыква в духовке
 

Тыква в духовке - рецепт вкусного блюда:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ 12-02-2016 22:39

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ
 

[показать]ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
 
Древние проверенные рецепты.
 
1. Овес неочищенный 1 ст. ложку залить на ночь 0,5 л воды (желательно фильтрованной). Если у вас есть склонность к повышенному артериальному давлению - добавить 1 ст. ложку перловой крупы.
 
Утром в той же воде прокипятить 2 минуты на большом огне без крышки, затем потомить на малом огне 5 минут под крышкой, настоять 10 минут на столе под полотенцем. Процедить, пить перед едой и в течение дня.
 
Или:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ухаживаем за губами в преддверии весны 12-02-2016 22:35

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Ухаживаем за губами в преддверии весны

Весной, после зимних холодов, на фоне авитаминоза, сухость и шелушение губ - явление неприятное, но довольно частое. Этого можно легко избежать, если правильно ухаживать за губами. Так же, воспользовавшись этими рецептами и советами, вы улучшите цвет губ, сделав их соблазнительными и обольстительными.

Так что же должно быть в вашей косметичке и на полочке в ванной для хорошего и правильного ухода за губами?

  [700x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами 12-02-2016 22:08

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
 

[407x88]
ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами. Много рецептов.
  1. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК, ЗНАКИ ЗОДИАКА, ТАЙНА ИМЕНИ, ТАРО
    В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние...

  2. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КЛИМАКС
    Рецепт нетрадиционной медицины: Цветы ромашки аптечной - 10 гр...

  3. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ
    Рецепт нетрадиционной медицины: На стакан холодной воды сок 1/4 лимона или 1
    чайная ложка уксуса (не эссенции) или 1/3 чайной ложки квасцов...

  4. смотри полностью
    [407x88]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полотенце уберет обвисший живот и выпрямит спину 12-02-2016 21:21

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Полотенце уберет обвисший живот и выпрямит спину
 

3Pd17Pu9kqNYGXnhIna-aF0cAVw.gif
Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день. Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее.
[700x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство под рукой - поваренная соль 12-02-2016 21:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лекарство под рукой - поваренная соль

Многие на собственном опыте убедились в её целебных свойствах, особенно при лечении простудных заболеваний.

Ангина
- На 1 стакан тёплой воды взять 1 ч. ложку соли, полоскать горло несколько раз в день.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1/2 ч. ложки поваренной соли и 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор капать в нос и выливать через рот, т. е. промывать носоглотку.

Прекрасное средство от простуды у детей
2 ст. ложки семян аниса, 1 ч. ложка мёда и щепотка соли.
Все заливается стаканом воды, доводится до кипения, а потом процеживается.

Для лечения кашля детям дают по 1 ч. ложке 1 раз в два часа.
Взрослые могут принимать по 2 ст. ложки.

Кашель
Выпить натощак раствор:
1 стакан питьевой воды, щепотка соли, 1 ч. ложка пищевой соды.
- Загрязненные порезы, раны и ссадины.

Прекрасно помогает солевая мазь:
2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка измельчённого старого лука и 1 ст. ложка вазелина. Хорошенько растираем, а получившуюся мазь прикладываем на рану. Сверху повязка. Оставляем на 24 часа. После первого применения больной ощущает сильную боль, которая утихает уже после 4 раза.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый крем для тортов и пирожных 12-02-2016 21:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белковый крем для тортов и пирожных.

Возможно многие и знают об этом рецепте белкового крема. Он, действительно очень хороший и держит отлично форму. Получается лёгким, очень нежным, но и конечно же, вкусным. Знакомьтесь с рецептом.


[427x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из творожного теста с вареньем 12-02-2016 21:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Рулет из творожного теста с вареньем

Рецептов творожного теста полно, я испробовала много разных.
В этот раз такой рецепт:
Смешала 200 г творога,150 г йогурта без добавок(можно кефир, сметану) с небольшим-по вкусу кол-вом сахара и 6 ст. ложек раст. масла, всё тщательно растёрла ложкой.
Просеяла около 500 г муки, добавила разрыхлитель, ваниль.
Добавила постепенно муку к творожной смеси и замесила тесто.
Положила в холодильник.
Примерно через час раскатывала тесто на рулеты. Из этого кол-ва вышло 3 рулета. Раскатывать не особо тонко. Начинка любая. У меня клубничный джем и смородиновое варенье. На него посыпала измельчённые орехи. Свернула. Выложила на противень на бумагу. Сверху смазала крепким сладким чаем
Пекла при температуре 170-180 град. до готовности.



1.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрупкий яблочный пирог 12-02-2016 21:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хрупкий яблочный пирог

[показать]

Так как яблочных пирогов много не бывает, предлагаю вам рецепт еще одного вкуснейшего пирога с яблочно-ореховой начинкой, вкусным кремом и нежной хрупкой корочкой. Тесто, в котором нет ни грамма сахара, деликатно подчеркивает изысканный вкус пирога.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии