• Авторизация


Очищающая маска из аспирина 08-03-2016 20:48

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Если у вас дома есть таблетка аспирина
 

Для обновления кожи раз в неделю или как экспресс- метод (срочно привести себя в порядок) - очищающая маска из аспирина (самого обыкновенного).

Положить таблетку в чашку, капнуть каплю воды. Добавить чайную ложку меда, перемешать. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-рубашка. Мастер класс 08-03-2016 20:44

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Платье-рубашка. Мастер класс

В женском гардеробе мужская рубашка выглядит как платье. Носить платье-рубашку можно с ремнем или с джинсами и простой майкой. Как пошить смотрите видео мастер класс от дизайнера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Целебный отвар-иммуномодулятор 08-03-2016 20:40

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Целебный отвар-иммуномодулятор

[300x240]

Уникальный отвар на основе проверенный веками исцеляющих компонентов позволит вам существенно повысить защитные силы организма и уберечь свой организм от заболеваний в период весенней распутицы!

Как приготовить и применять уникальный отвар-иммуномодулятор?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природный ускоритель метаболизма! 08-03-2016 20:30

Это цитата сообщения Муся_Одуванчик Оригинальное сообщение

Природный ускоритель метаболизма!

Самый прекрасный и вкусный ускоритель метаболизма -  это яблочная вода с корицей!

Этот детокс-напиток не содержит калорий и используется также при похудении!

Рецепт чудо-напитка:

Возьмите 1 яблоко и тонко его нарежьте, лучше всего брать ароматные сорта. Далее возьмите 1 палочку корицы и вместе с ломтиками яблок поместите в кувшин или другую ёмкость и все это залейте чистой водой. Отправьте в холодильник на 1-2 часа.

Такое сочетание яблок и корицы улучшает обмен веществ в  организме, а также  снижает вес за счет того, что выводит лишнюю жидкость из тела!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И МЯСОМ 08-03-2016 20:24

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И МЯСОМ 🍴

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Тесто пресное:
● Сметана - 200 гр.,
● Кефир (йогурт) - 150 гр.,
● Яйцо - 1 шт.,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 вкусных и красивых салатов к празднику 08-03-2016 20:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

9 вкусных и красивых салатов к празднику

источник


Нарядные, вкусные праздничные салаты и закуски – это не просто еда. Салат к празднику — это душа праздника!

1. Салат «Парижель»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный секрет похудения: зеленый чай с молоком! 08-03-2016 20:01

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный секрет похудения: зеленый чай с молоком!

[300x240]

Зеленый чай с молоком является проверенным средством для избавления от лишних килограммов. Этот уникальный напиток прекрасно утоляет голод, при этом содержит незначительное количество калорий. Всего один разгрузочный день на зеленом чае с молоком поможет вам сбросить до двух килограммов без вреда для здоровья и усилий с вашей стороны.

Сочетание зеленого чая и молока дает удивительный результат. Зеленый чай благоприятно воздействует на организм, улучшает пищеварение, выводит из организма шлаки и токсины. Молоко, добавленное в зеленый чай снижает аппетит, что делает этот напиток незаменимым для желающих избавиться от лишних килограммов.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
5 масок на основе желатина 08-03-2016 19:56

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

5 масок на основе желатина

5 масок на основе желатина

Обязательно сохраните, пригодится!

Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглаживает морщины.

Перед использованием маски из желатина, необходимо хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Желательно сделать паровую ванну, чтобы поры открылись. Нанеся маску на лицо, удобно лягте, на глаза положите пакетики с ромашкой или ломтики огурца и самое главное – расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем.

От черных точек
1 стол. ложка бесцветного желатина смешайте в миске с 1/2 стаканом молока. Поместите миску с содержимым в микроволновую печь на 10 секунд. Полученную смесь нанесите на лицо. Когда маска полностью высохнет, потяните за нее, вместе с образовавшейся пленкой, сойдут и черные точки.

На основе сока
Вам потребуется: 1 пакет желатина, 1/2 стакана свежего сока. Cок для каждого типа кожи свой. Для нормальной и сухой кожи подойдут соки из яблока, персика, малины, груши и клубники; для жирной — лимон, апельсин, грейпфрут, томат, морковь и белый виноград. Смешайте сок и желатин в небольшой кастрюльке, на небольшом огне, постоянно помешивая, нагревайте, до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Поместите полученное желе в холодильник на 20-30 минут, после чего нанесите на лицо густую массу, лягте и расслабьтесь. После того, как маска высохнет, снимите ее, затем умойтесь прохладной водой. Такая маска питает, тонизирует и смягчает кожу.

Маска из желатина и молока
Потребуется: 1 стол. л. желатина, 1/2 стол. л. молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком поместите на медленный огонь, чтобы он растворился. Дайте остыть и добавьте белок. Все тщательно перемешайте. Нанесите смесь на лицо, расслабьтесь на полчаса. Снимите маску с лица и умойтесь прохладной водой. Подходит для всех типов кожи.

От морщин
Потребуется: 4 стол. л. глицерина, 4 стол. л. кипяченой воды, по 2 чайн. л. желатина и меда. Все ингредиенты перемешайте в небольшой кастрюльке, поставьте на медленный огонь, постоянно помешивая, до полного растворения. В полученную смесь добавьте еще кипяченой воды (4 стол. л.). Приготовьте стерильную баночку и полученную массу залейте в нее. Такая маска наноситься на 20 минут. Оставшуюся смесь можно хранить в холодильнике.
[333x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших советов от Ошо 08-03-2016 19:54

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

10 лучших советов от Ошо

[показать]

[показать]

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.

 2. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо.

И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

 3. Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.

 4. Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

 5. Желание быть необычным - это очень обычное желание.
Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно.

 6. Жизнь — это тайна. Ее нельзя предсказать. Но есть многие люди, которым хотелось бы жить предсказуемой жизнью, потому что тогда не было бы страха. Все было бы определено, не было бы сомнений ни в чем.

Но будет ли тогда возможность для роста? Если не будет риска, разве вы сможете расти? Если не будет опасности, разве вы сможете упрочить свое сознание? Если не будет возможности того, что вы отклонитесь, разве вы можете идти по правильному пути? Если не будет альтернативы дьявола, разве будет возможность достижения Бога?

 7. Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.

Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

 8. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

 9. Смелость - это движение в неизвестное, вне зависимости от всех страхов. Смелость - это не бесстрашие. Бесстрашие случается когда вы становитесь все смелее и смелее. Это высшее переживание смелости - Бесстрашие; смелость ставшая абсолютной. Но в самом начале разница между трусом и смельчаком не так уж велика.

Единственное различие в том, что трус слушает свои страхи и следует им, а смельчак оставляет их в стороне и движется дальше. Смельчак идет в неизвестное несмотря на все страхи.

 10. Вы меняетесь каждый момент. Вы — река. Сегодня она течет в одном направлении и климате. Завтра — в другом. Я ни разу не видел одного и того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и все становится старым; кажется, что все уже было.

Решает отношение. Слушайте сознательнее. Пробудите себя. Когда чувствуете, что вам надоело, лягните себя как следует. Себя, а не другого — лягните. Откройте глаза. Пробудитесь. Слушайте снова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости в приготовлении теста и выпечке пирогов 08-03-2016 19:50

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Век живи, век учись. Хитрости для теста!

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15 - 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле.
20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА - 4 СМ ОБЪЕМА ТАЛИИ ЗА 2 ДНЯ! 08-03-2016 19:04

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА - 4 СМ ОБЪЕМА ТАЛИИ ЗА 2 ДНЯ!

[600x450]


Случайно узнала об этих упражнениях, обещали за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть!
Девочки, правда без диет. Просто делала дыхательную гимнастику по 15 мин утром, натощак. Удивляюсь на сколько все просто...
Упражнение №1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 06-03-2016 20:58

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женщина 06-03-2016 16:39

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

женщина

Женщина, – она прекрасна,
Она таинственно мила,
И грациозна и опасна,
И, как Богиня холодна.

Легка, заботлива, невинна,
Лукавства ей не занимать,
Бесстрашна, где-то горделива,
С лихвою может поворчать.

В любви она всегда тигрица,
И страсть и ласка, – всё при ней.
Мечтательница, мастерица,
Загадка тысячи ночей.

Колдунья, нежное созданье,
Она свободна выбирать.
Женою быть её призванье,
Она заботливая мать.

Она, – любовь, она, – преграда,
Она сладка, как майский мёд,
Такая хрупкая отрада,
Когда на шпилечках идёт.

О, женщина, ты величава,
Сложней тебя нет существа.
Когда ты любишь, – ты держава,
А ненавидишь, – ты война!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто чудо! 06-03-2016 16:38

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Ты просто чудо!

Ты просто чудо!
Даришь позитив!
С тобой легко и радостно общаться.
С тобою мир так светел и красив...
И, встретившись, так трудно расставаться!

Оригинальность,  добрая душа!
С тобой комфортно, нет ненужных споров,
И...улыбаясь...хочеться дышать,

Всем своим сердцем радуясь простору!


Очаровательна душа , красива и мила!
Наверное, ты слышишь это часто...
Таинственностью, нежностью томима...
Общение с тобою-просто счастье!

Так будь же ты всегда самой собой...
Скажу тебе сегодня в завершение: -
Ты просто чудо! Так легко с тобой!

Свободные, простые отношения!!!

Ирина Незабудка

 

[626x398]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди... 06-03-2016 16:37

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Есть люди...

Ирина Незабудка

Есть люди, источающие свет...,
Внутри какой-то спрятанный фонарик, -
Энергии любви незримый шарик,
С ним рядом...,просто взглядом обогреет...

Одаривая, просто, от души...
Они того почти не замечают...
На доброту привычно отвечают,
Не ведая, как сами хороши...

Не будь таких, - мир рухнул бы давно...
Он держится на истинном и чистом,
Доверчивом и самом бескорыстном, -
На альтруизме долгожданных слов.

Тех слов, что так поддерживают нас,
И в радости, и в жизни трудный час!
Тех слов, что помогают выжить нам,
Что лечат душу, как целительный бальзам!

Легко молчать с такими и смеяться,
Так пусть же им сторицею воздастся,
Умеющим в щедротах восхищать!
Ты из таких... Не буду отрицать ...!

[415x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты-женщина! 06-03-2016 16:36

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Ты-женщина!

 

Ты- женщина! Ты можешь всё!
Прожить,как кошка девять жизней.
И сделать вид,что всё равно,
Что о тебе твердят, что мыслят.

Ты-женщина! Ты-божество!
Которое беречь не могут,
Как раскалённое клеймо,
Молчишь опущенная в воду...

Ты сильная, как сто ветров,
В тебе вулкана живёт сила.
Ты просишь счастье у Богов,
Когда оно проходит мимо.

Ты-женщина! И пусть смешно,
Поверь,что ты непобедима.
Построишь всё из ничего.
Прекрасная,земная Дива!

Ты-женщина! Свою любовь,
Проносишь через все преграды.
Уронишь и поднимешь вновь,
Воздвигнув прочную ограду.

Ты-женщина! И ты звезда!
Которая всю жизнь сияет.
Ты не угаснешь никогда,
Сам Бог тебя оберегает.

Ты-женщина! Но не судьба.
И предсказать тебя не можно.
Ты один раз! Ты навсегда!
Хотя понять тебя так сложно.

Красивее, ты всех красот,
Пройдя сквозь слёзы, униженье...
Закрыв глаза идёшь вперёд.
Прощая, гордо ждёшь прощенье!

[328x491]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь -театр... 06-03-2016 16:35

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Жизнь -театр...

Жизнь - театр, но спектакли здесь без репетиции.


Пусть обида и боль станут просто случайными.
Ты сумей мимо них быстрым шагом пройти.
Если вдруг ошибёшься и споткнёшься нечаянно,
Поднимись, слёзы скрой, всё исправь и иди!

Жизнь - театр, но спектакли здесь без репетиции,
Ни отрывка на "БИС" невозможно сыграть.
Только ты удержись на высокой позиции,
Чтобы "критик" не смел ничего осуждать.

Что бы ни было в жизни, какой бы ни стала ты,
Помни то, что идут параллельно тебе
Те, кто любит тебя, даже если ты слабая,
И поддержит тебя, когда сил больше нет.

Это люди родные! Их лица иконами
В уголочках души своей ты сохрани!
С этим кладом по жизни, усыпанной розами,
Не касаясь шипов, постарайся пройти!

[448x508]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина попросил... 06-03-2016 16:34

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Мужчина попросил..

 

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался,.... выяснив причины....
И создал женщину из плоти и крови. ...

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
И в результате.... страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги, как Божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят годы... 06-03-2016 16:32

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Уходят годы...

Уходят годы,но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат,как в двадцать лет,
Ее живые,трепетные струны.

Не за горами,близится Зима.
Что не сбылось,тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.

Чтоб вслед смотрели,глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И молодость,в былое уходя,
Чтоб за собой не закрывала двери,

Чтоб снова чьи-то головы кружить,
Любимой и желанной оставаться,
И чтобы вдруг понять,что жажда жить
Еще безумней в пятьдесят,чем в двадцать.

Как жаль,что время не вернуть назад,
И в волосах уже мелькает проседь.
И пусть уже не двадцать–пятьдесят,
Еще сильнее сердце ласки просит.

Пускай года,как ласточки,летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать,как старухa...

[292x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН и ОНА 06-03-2016 16:14

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

ОН и ОНА

ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

ОН :

Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять !

А знаете, что в словаре орфографическом
Вы слова "МУЖ" не встретите практически?
Зато там часто слог "ЖЕНА" встречается,
И вот что в результате получается:


Она :

ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,
ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА , поверЖЕНА,
ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,
ЗапряЖЕНА, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕНА...
И всё - ЖЕНА. А МУЖ - такой-сякой,
Лишь в производных прилагательных
МУЖской.


Но я бокал сейчас хочу поднять,
Чтоб чаще слога "МУЖ" и не встречать,
Пусть будет мужем. Ну а ты жена,
Его достоинствами будь окруЖЕНА,
ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА
И комплиментами в красе своей умноЖЕНА!

[600x672]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии