• Авторизация


АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА 01-05-2016 22:39

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА

[показать]Главные защитники от онкологии:
1. Зеленый чай.
Заваривать 10 минут, выпивать в течение часа. 2-3 кружки в день.
2. Оливковое масло. Лучше холодного отжима, 1 столовая ложка в день.
3. Куркума. Добавлять в блюда всочетании с черным перцем, иначе не
усваивается. Достаточно щепотки в день. Схожими свойствами обладает имбирь.
4. Вишня, малина, черника, ежевика, голубика, клюква. Можно замороженные,
можно свежие, количество не ограничено.
5. Слива, персики, абрикосы (все "косточковые"). Согласно самым последним исследованиям помогают не хуже ягод.
6. Овощи семейства крестоцветных: брокколи, цветная и прочие виды капусты. Желательно не кипятить, а запекать или готовить в пароварке. Можно сырые.
7. Чеснок, все виды лука. Достаточно 1 головки или половинки небольшой
луковицы. Лучше в сочетании с оливковым маслом, можно слегка поджарить.
8. Грибы. Есть доказательства по шампиньонам и вешенкам, а так же различным видам японских грибов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ - ВКУСНО И ПОЛЕЗНО 01-05-2016 22:31

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ - НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

[604x427]Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников — одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение!

У меня есть заветный рецепт одуванчикового «мёда». И это не просто варенье, это самый настоящий спаситель от… нет, лучше я всё-таки расскажу эту историю.

Одуванчиковая история
Впервые я услышала об этом варенье не от подруг-кулинарок, а в кабинете врача.

Только что привезённая из роддома дочка, в отличие от двоих предыдущих детей, наотрез отказывалась взять в рот пустышку. Ну и подумаешь, меня это ничуть не напрягало.

А вот моей маме показалось это неправильным. Придя на часок, чтобы последить за малышкой, пока я слетала на работу отвезти справки из роддома, она решила исправить эту ошибку природы. И стала приучать ребятёнка к соске, обмакивая пустышку в мёд, чтобы «была слаще». И правда, пока пустышка была сладкой, дочурка её сосала, а потом выплёвывала соску. А бабуля снова пустышку в мёд…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как очистить кишечник от накопившейся слизи 01-05-2016 22:15

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Как очистить кишечник от накопившейся слизи

 Все знаем, все умные, но все ничего не делаем. То времени нет, то желания!

За 70 лет функционирования кишечника через него проходит около 100 тонн пищи, 40 000 литров жидкости.

Итог иногда плачевный. За это время кишечник накапливает более 15 кг каловых камней, многих токсичных отходов жизнедеятельности, которые отравляют нашу кровь, наносят непоправимый вред нашему любимому организму.

С помощью клизм, оказывается, можно поочистить только небольшой участок толстой кишки (40-50 см).
Промывка кишечника с помощью специальной аппаратуры довольно дорого, требует много свободного времени и кроме этого нарушает микрофлору кишечника.

Значительно проще применять во внутрь по 1-3 десертных ложчек специальной муки из семян льна. Это позволит в течение 3
недель полностью почистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. Самое главное, что при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.


[700x393]

Внимание! Данная методика также способствует быстрой нормализации вашего веса и сжиганию большого количества жировых отложений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЦЕДРА АПЕЛЬСИНА 30-04-2016 21:06

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЦЕДРА АПЕЛЬСИНА

 
Оказывается, цедра апельсина невероятно полезна! Ее можно использовать, как средство, снижающее уровень холестерина в крови и как средство, снижающее последствия ПМС.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила весенних почек 30-04-2016 20:57

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Сила весенних почек

[580x343]Для улучшения самочувствия и укрепления организма !

1. Очень хороши почки сирени.
Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение.

2. Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы.
Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний.

3. Почки вишни лечат щитовидную железу.
Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА 30-04-2016 20:14

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

[550x341]

УВЛАЖНИТЕЛЬ:

добавить несколько капель масла в прибор для распыления и увлажнения и поставить его в комнате, где находится больной человек. Это поможет освежить и дезодорировать воздух. Такой воздух приятен и полезен для дыхания.



ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ:

добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
уДачные советы для клематисов 29-04-2016 22:33

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

уДачные советы для клкматисов:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумба из петуний 29-04-2016 17:50

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Клумба из петуний:
 

[показать]

Согласись, каскадная цветущая клумба — это отличное решение для украшения сада: смотрится великолепно и экономит драгоценное пространство! Пышные, свисающие шапки цветов петунии — настоящая услада для глаз в течение долгого времени, ведь это растение цветет с начала лета и до первых заморозков. 

Если ты, как и я, не можешь равнодушно смотреть на каскадные клумбы из петуний, обрати внимание на этот проект! Выбирай ампельные сорта: так композиция будет смотреться еще эффектнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для тонкой талии 29-04-2016 14:48

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Упражнения для тонкой талии!

Упражнения для тонкой талии!

Каждая женщина мечтает о тонкой талии, но если за зиму объёмы увеличились, это не повод для грусти.

● Махи коленом
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч.
Руки заложите за голову и максимально сильно втяните живот. Поднимите колено левой ноги повыше, стараясь дотянуться им на задержке дыхания локтя правой руки. Секундная пауза и – возврат в исходное положение
Повторите упражнение, дотягиваясь правым коленом до левого локтя.

● Дотянемся до пола
Исходное положение: лёжа на спине. Руки и ноги вытянуты и расслаблены.
Левую ногу согните в колене и попытайтесь коснуться ею пола с левой стороны от себя. Важно, чтобы поясница не отрывалась от пола, то есть движение производится за счет гибкости тела.
Сначала может казаться, что сделать это невозможно. Постепенно эластичность мышц и связок будет нарабатываться, и упражнение будет получаться все лучше и лучше.
Вернув ногу в исходное положение, повторите упражнение правой ногой

● Наклоны у стула
Исходное положение: стоя правым боком к стулу. Правая нога лежит на спинке стула.
На выдохе сделайте глубокий наклон к левой ноге. Старайтесь не сгибать колени. На вдохе выпрямитесь.
На следующем выдохе наклонитесь к ноге, лежащей на спинке стула. На вдохе – вернитесь в исходное положение.
Проделав цикл (15 раз) на одну сторону, смените положение ног и повторите упражнение.

● Повороты корпуса
Исходное положение: сидя на полу, ноги разведены максимально широко. Руки подняты на уровень плеч.
Медленно поворачивайте корпус вправо – до тех пор, пока не возникнет напряжение в мышцах, возможно даже некоторое болевое ощущение. Потом также медленно сделайте поворот влево.
Вернувшись в исходное положение, лягте на спину и дайте мышцам возможность расслабиться.
Повторите упражнение снова, пока не будет проделано необходимое количество циклов.

● Вращения
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки – на бедрах.
Делайте круговые движения верхней частью тела: сначала в одну, а потому – в другую сторону. Важно стараться сохранить нижнюю часть неподвижной.

● Приседания с колен
Исходное положение: стоя на коленях, руки за головой.
Опускайтесь то вправо, то влево, как бы присаживаясь на пол.
Нужно постараться выполнять это плавно, хотя в первое время без рывков, скорее всего, не получится. Не помогайте себе движениями рук; именно для того, чтобы они не участвовали в процессе выполнения упражнения, руки фиксируются на затылке.
[700x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка плетистой розы 29-04-2016 14:41

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Подкормка плетистой розы:



 

 

ПОДКАРМЛИВАЕМ  РОЗЫ  ПРАВИЛЬНО !!!

[показать]

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробные советы для подкормки томатов 29-04-2016 14:31

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Подробные советы для подкормки томатов:

[показать]

Последние годы огородники отдают предпочтение органическим подкормкам, стараясь меньше добавлять в почву химических удобрений.

Большой популярностью пользуется самодельное дешевое, но очень эффективное «зеленое удобрение». Но о нем, чуть ниже. Итак, прошло две недели, как вы высадили рассаду помидоров в теплицу или открытый грунт. Самое время подкормить растения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим за копейки гайморит и не только 29-04-2016 13:17

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Лечим за копейки гайморит и не только!

Из инета: "В это сложно поверить! Так и не попробовала бы его, если бы здоровье не подвело и мама под руку не поставила. 
 
Вообще, Меновазин ассоциировался у меня с чем-то древним и бесполезным и я никогда бы не поверила что он может творить чудеса, если бы сама не столкнулась с ним.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные точки на пальцах 29-04-2016 13:14

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Волшебные точки на пальцах!

[600x400]

Массируя палец по 1 минуте в день, поразишься тому, что случится с твоим телом!

Изучения китайской медицины опередили всю анатомическую науку на несколько веков вперед. К сожалению, в наших странах джин шин джитсу, одна из ее ветвей, распространена не так, как того заслуживает. Смысл ее заключается в том, что определенные точки нашего тела отвечают за конкретные органы. Соответственно, массируя эти точки, мы улучшаем их состояние. Одной минуты массажа в день вполне достаточно.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходьба на коленях - эффективная китайская техника 29-04-2016 13:10

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Ходьба на коленях - эффективная китайская техника.
 

Ходьба на коленях в помощь работе почек и печени.
 
 
Все знают, насколько полезна обычная ходьба, а вот о ходьбе на коленях мало кто слышал. К сожалению, эта исключительно ценная даосская практика не так широко распространена у нас… Ходить на коленях рекомендуется всем, это упражнение без противопоказаний! Даже те, у кого болят коленные суставы, могут испробовать на себе эффективную китайскую технику. Оказывается, колени болят очень часто из-за атрофии мышц спины, ног, позвоночника, другими словами, боль возникает у людей, ведущих малоподвижный образ жизни! Ходьба на коленях Даосская ходьба на коленях помогает справиться с болезнями почек и печени. Дело в том, что на коленных подушечках находятся точки, которые полезно стимулировать при сбоях в работе внутренних органов. Китайская медицина признает это упражнение панацеей от всех болезней! Действительно, такой способ ходьбы перед другими физическими нагрузками имеет ряд преимуществ. Настоящий бриллиант среди плевел! Этой тренировке нужно уделять всего 15–20 минут ежедневно, только так результат будет ощутимым. Впечатляющая доступность! Выполняй упражнение на полу, подкладывая под колени мягкое одеяло. Передвигайся медленно, опираясь только на коленные чашечки! Если ты чувствуешь боль в коленном суставе при такой нагрузке, а это вполне возможно поначалу, пробуй ходить на коленях на кровати. Когда мышцы ног достаточно окрепнут, боль пройдет!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса 29-04-2016 13:09

Это цитата сообщения Mis_Angelina Оригинальное сообщение

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ничуть не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 ст. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется 5 ст. л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст. л. сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИСОЧНОЕ ПОСТУКИВАНИЕ для разрушения старых привычек и установлении новых 29-04-2016 11:30

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ВИСОЧНОЕ ПОСТУКИВАНИЕ

[224x240]«Временное постукивание» — это древняя техника, которую недавно открыли заново. Изначально ее использовали на Востоке для снятия боли, но она также весьма эффективна в разрушении старых привычек и одновременном установлении новых. Постукивание вокруг височной кости — в начале висков и затем назад вокруг уха — делает мозг более восприимчивым к обучению, на какое-то время приостанавливая другие сенсорные потоки. Это также успокаивает меридиан Тройного обогревателя, потому что вы постукиваете в направлении, противоположном его естественному течению, и именно Тройной обогреватель играет решающую роль в регулировании привычек вашего тела. Успокаивая ту часть нервной системы, которая борется за поддержание ваших старых привычек, вы легче приобретаете новую привычку.

В 1970 году основатель прикладной кинесиологии Джордж Гудхарт обнаружил, что постукиванием вдоль линии черепного шва вы можете на время изменить механизмы, пропускающие сенсорную информацию. Если вы занимаетесь самовнушением или произносите аффирмации и одновременно постукиваете по соответствующим точкам, ваш ум будет особенно восприимчив к этому. Височное постукивание также настроено на существующие различия между левым и правым полушариями коры головного мозга. Поскольку левое полушарие головного мозга у большинства людей отвечает за критические и скептические установки, заявления, выраженные негативными словами, больше созвучны его способу функционирования и легче усваиваются им. Подобные заявления «выстукиваются» с левой стороны головы. Точно так же, поскольку правое полушарие чрезвычайно восприимчиво ко всему доброжелательному, позитивные высказывания «выстукиваются» с правой стороны. У людей с ведущей левой рукой все наоборот, и вы можете убедиться в этом, проведя энергетическое тестирование. Если вы демонстрируете сильную реакцию, выстукивая негативные заявления с левой стороны, то точно следуйте приведенным выше указаниям; если ваша реакция слаба, то поменяйте в указаниях слова «правый» и «левый».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦУКАТЫ ИЗ КЛУБНИКИ 29-04-2016 11:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ЦУКАТЫ ИЗ КЛУБНИКИ!

[526x431]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вулканчики с куриной начинкой 29-04-2016 11:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вулканчики с куриной начинкой.

Такие пирожки-вулканчики с куриной начинкой, готовятся из слоёного теста, так что с тестом нам возиться не придётся. Рецепт простой и лёгкий в приготовлении. Пирожки получаются чудо, чем то даже похожи на беляши.

[377x252]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферганский плов с описанием управления огнем 29-04-2016 11:08

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Ферганский плов с описанием управления огнем

[800x1067]

Сколько лет про плов пишу, знаешь? Двенадцать с половиной! Думаешь, все написал? Э, нет! только начал. Раньше я писал про то, что сверху казана бывает. А снизу казана что? Ты, вообще, знаешь, что плов не один человек готовят, а два человека готовят? Да, один на казан сверху смотрит, повар называется. Другой на казан снизу смотрит, кочегар называется.
Кто из них главный? Сейчас объясню.

Вот узбекский оркестр видел? Там впереди певец стоит, возле груди тар держит. Тар у него для красоты, на самом деле, он песни через микрофон поет. Все думают - он главный!
А сзади певца барабанщик стоит. У него не барабан, нет, у него бубен - дойра называется. Он в этот бубен стучит, певец знает, когда начинать, когда заканчивать, когда громко петь, когда быстро, когда медленно, когда тихо. Певец думает, это он дойрачи руководит! Нет, на самом деле, дойрачи певцом руководит.
Вот кочегар - это дойрачи на кухне, ударник, по-вашему. Если у дойрачи учитель хороший был: ученика по шее бил, за ухо таскал, новую тюбитейку на праздник покупал, по голове гладил - дойрачи хороший будет. Ритм в музыке будет, музыка дышать будет. Вот и кочегар, если хорошо ученый, плов всегда вкусный будет.
Правду сказать? Пятьдесят процентов от кочегара зависит. Почему так мало?

[640x427]

Пока там разговор идет, мы просто так сидеть не будем. Казан чистый? Мыть не надо? Тогда и огонь большой под казаном не надо. Пустой казан и так быстро нагреется. Можно бумажку, щепки тонкие, потом дровишки. А можно один совок горящего угля под казан бросить, пусть постоит пока.

[800x600]

Потому что на другие пятьдесят процентов вкус плова зависит от того, кто на базар ходил. Если тот, кто на базар ходил, жизнь понимает - плов всегда вкусный будет. В плове что главное? Рис! Про рис все знаешь, да? Дев-зира, дев-шмира, лазарь-пазарь, чунгара-мунгара? Книжки читал, да? Картинки смотрел? Э, глаза открой, на жизнь смотри! Жизнь где? На базаре! На базаре люди. С людьми знакомство надо поддерживать, разговаривать. Тогда все новости знать будешь, все секреты.
Например, каждый год какой-то новый сорт риса открывается. Вот, в прошлом году, в Андижане, конкурс устроили, кто плов лучше приготовит. Знаете, кто победил? Думаете, повар? Рис победил! Такой сорт риса вышел - смотришь, дев-зира. Только я бы такой дев-зира не купил. Мы какой рис привыкли покупать? Чтобы крупный был, чтобы твердый, чтобы воду хорошо пил. А я на этот рис смотрю, думаю: "зачем мне его привезли? что, хорошего риса не было, да? кончился весь?" А мне на базаре говорят: "Ты попробуй! Попробуй! Потом скажешь".
Хоп, ладно, попробую. Я что, не знаю, как пробовать? Я сначала рис взвешиваю. Вот - кило двести! Хватит, семья маленькая, двенадцать человек, гости не приедут, хватит. Я рис в теплую воду бросаю, соль сверху бросаю, сижу, два часа жду. Нет, так просто не сижу! Я кочегару говорю: "Огонь давай!"

[640x427]

Слышишь, "огонь давай", говорит? три щепки как для самовара брось пока. О! Как спички загорелись. Вообще, если печка под казаном хорошая, если очаг хороший, шесть поленьев хватит. Два крупно порубить, два мелко, а два - вообще щепки сделать. Хватит на один плов. Казан, что, сильно большой? На двадцатилитровый казан шесть поленьев хватит. Если сильно холодно или очаг плохой - весь жар уносит, тогда дров побольше надо. Или тлеющий уголь рядом держать - с углем тоже удобно. Уголь и дрова есть - можно хорошо огонь регулировать.

[800x600]

Первое в казан что идет? Или масло, или жир. Если с самого начала жир испортить, все потом не так пойдет. С жиром осторожно надо!
Сейчас я тебе один секрет скажу, ты никому не говори.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прежде чем ругать непослушного ребенка — посмотрите в этот список 29-04-2016 10:58

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Прежде чем ругать непослушного ребенка — посмотрите в этот список

[604x453]
Прежде чем ругать непослушного ребенка — посмотрите в этот список:

1. Не противоречат ли ваши требования возрастным особенностям? Маленькие дети не способны терпеть и ждать, сильные сиюминутные желания в дошкольном возрасте успешно вытесняют казалось бы усвоенные правила и нормы и лет до 9-11, пока не сформируется волевая сфера, ребенок чаще следует своим “хочу”, а не вашим “должен”.

2. Понимаете ли вы причины поведения ребенка, его потребности, желания? Взгляд на ситуацию со стороны ребенка не обязательно разрешит проблему. Но это первый шаг к тому, чтобы договориться, найти компромисс.

3. Учитываете ли состояние ребенка? Может быть он устал и голоден? Может быть он напуган (и к этому нужно отнестись серьезно, какими бы пустяковыми не казались детские страхи). Может быть расторможен, так что не контролирует себя и не слышит вас? Тут хочется напомнить слова Росса Грина из книги “Взрывной ребенок”: “Дети ведут себя хорошо, если могут”.

4. Не подавляют ли ваши требования естественных механизмов развития? Рассматривайте привычку ребенка всюду лезть, все трогать, пробовать на вкус, заглядывать внутрь разных предметов не как ваше наказание, а как счастливый дар, который позволит за несколько лет научиться миллиону важных вещей.

5. Обижает поведение ребенка или подозрение, что он все делает “на зло”? У большинства из нас хранится груз старых обид. Но иногда стоит вспоминать, что песочница осталась позади, и нам не обязательно теперь обзываться в ответ и давать сдачи, особенно если “обидчик” – наш собственный ребенок.

6. Не сражаетесь ли вы с физиологическими особенностями ребенка, разумны ли ваши требования? Чтобы усыплять словом и словом возбуждать аппетит, вам придется стать гипнотизером.

7. Не перекладываете ли вы ответственность на ребенка за свою невнимательность, забывчивость, лень?

8. Умеете ли вы сами сотрудничать и договариваться, можете ли научить этому ребенка? Делаете ли вы что-то, чтобы ребенок вас услышал?

9. Не переоцениваете ли вы представление ребенка об опасностях, его возможности предвидеть последствия своих действий?

10. Не отрицаете ли вы право ребенка на собственные желания, интересы, побуждения?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии