Рецепт куриной грудки по-итальянски обладает превосходным и нежным вкусом. Филе сначала обжаривается в панировке, а затем запекается с томатным соусом и сыром, что делает его особенно сочным и вкусным.
[490x276]
[490x276]
Печень действительно получается особой: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту. Блюдо прекрасно подходит для праздничного стола в теплом семейном кругу.
[500x332]
Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому празднику Новому году. Бегаем по магазинам выискиваем, что-то эдакое и необычное. Предлагаю вам посмотреть подборку новогодних вещиц, сделанных своими руками, с использованием имешковины и джута. Надеюсь, вам понравится.
Дожила до "преклонных " лет и не знала о такой вкусняшке. Рецепт польского пирога -наткнулась случайно и от фото просто захлебнулась слюной.
[показать]
Чудесный свитерок связанный спицами от Bernat замысловатыми переплетениями рельефного узора и интересных жгутов.
О пользе киви уже говорилось мною не раз.Да вы и сами знаете,что это "волосатое яблоко",просто кладезь витаминов.Его можно использовать в приготовлении многих рецептов из мяса,десертов,но самые вкусные получаются салаты.Его изумительная кислинка придаст неповторимую изюминку этим блюдам,попробуйте,я уверенная,что вам понравится.Салаты с киви можно готовить в любое время года,особенно они актуальны зимой,когда овощи продаются только тепличные,и не имеют яркого вкуса.Поэтому киви будет для вас полезной палочкой-выручалочкой,это красивое оформление,набор витаминов и яркий необычный вкус,который ваши гости оценят по достоинству.
[показать]
Думаете не вовремя? Ошибаетесь! Все надо делать заранее, оглянуться не успеете, как время пролетит, а потом что? Опять все впопыхах догонять? Так что давайте начнем заранее, прямо сейчас. Что будем делать? Будем делать очень простым и легким способом замечательные заготовки для пасхальных яиц из обычного гипса.
Авторский МК от Светланы Ерёменко
Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины»,
[показать] поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего.
[показать]А хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо,
[показать], и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки - упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Итак, пошерстив интернет нашел несколько способов как сварить сургуч. Единственная их беда - они все написаны в стиле "вам нужна задница совы, и пятнадцать унций сушеных Акуа". Конечно у нас такого нет в городе. И знаете, я решил написать рецепт буквально подходящий всем - от жителей мегаполисов и маленьких городов до жителей совсем глухих сибирских деревень.
[794x475]
Итак, если вы в городе вам надо сходить в магазин электротоваров, и купить там грамм сто канифоли. Далее идете в ашан ну или любой такой магазин, где можно купить кокотницу и свечку за 10 рублей (по составу как правило воск и парафин). Кокотница это такая жестяная баклашка с ручкой, в ней мы будем все варить. Нужно так же купить либо детского мела, либо зубной порошок. потом идем в магазин канцтоваров где продают масляные краски для художников и покупаем там тюбик красной охры.Читать дальше" target="_blank">http://alexander-von-w.livejournal.com/2088.html..........[/more]

Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее, да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.
Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.
Ингредиенты:
Для основы:
170 грамм маргарина
3 ст. ложки сметаны
1,5 стакана муки
сода, уксус
Для начинки:
500 грамм печени
500 грамм лука
3 яйца
200 грамм сметаны
соль
перец
укроп
Приготовление:
Начнем с теста. Порубим ножом маргарин с мукой, добавим сметану и быстро вымесим тесто. Не забываем подсолить и добавить соду погашенную уксусом.
Соберем тесто в шар, обернем целлофановой пленкой и уберем в холодильник, сами займемся начинкой.
Печень можно сначала перекрутить на мясорубке, а потом обжарить. Я делаю чуть иначе. Режу печень на куски и обжариваю с половинкой лука.
Затем даю остыть и после этого перекручиваю.
Очищаю лук, измельчаю. В бабушкином рецепте, кстати, указано 700-800 грамм лука. Ну, в общем, лука нужно много. Обжариваем, подсаливаем.
Теперь готовим заливку. Сметану (можно пополам с майонезом) смешиваем с хорошо взбитыми яйцами. Солим, перчим, добавляем другие специи, если хотите. От вкуса заливки во многом зависит вкус пирога! Можно добавить рубленную зелень, я добавила укроп.
Приступаем к сборке пирога. Форму, можно брать любую (круглую, прямоугольную), смазываем маслом и равномерно распределяем тесто, делаем высокие бортики.
Теперь выкладываем на тесто поджаренный лук.
Сверху на лук выкладываем печенку.
Остается все залить и поставить в хорошо разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекаем 40-50 минут, в зависимости от особенностей духовки.
Пирог готов!
лицевая петля в лицевых рядах, в изнаночных рядах- изнаночная.
из 3-х петель вывязать 3 ( провязываем 3 вместе лицевой за задние стенки, не снимая петель со спицы, делаем накид и еще раз провязываем лицевой за задние стенки. Из 3-х петель у нас получилось 3)
перекрещивание 2 -х петель мы будем делать в изнаночных рядах , поэтому вяжем таким образом ( без вспом. спицы, так быстрее) : сначала провязываем изнаночной 2-ю петлю , не снимаем ее со спицы, затем 1-ю петлю вяжем изнаночной, после этого обе петли переносим на правую спицу.
Иногда, когда есть свободное время, мне доставляет огромное удовольствие радовать свою семью вкусными пирожками. Но пирожки я люблю запекать в духовочке. И самые вкусные получаются «Медвежьи ушки».
|