• Авторизация


Куриная грудка по-итальянски 23-11-2015 17:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка по итальянским мотивам

Рецепт куриной грудки по-итальянски обладает превосходным и нежным вкусом. Филе сначала обжаривается в панировке, а затем запекается с томатным соусом и сыром, что делает его особенно сочным и вкусным.
[490x276]
[490x276]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говяжья печень 23-11-2015 17:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Говяжья печень по-особому: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту

Печень действительно получается особой: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту. Блюдо прекрасно подходит для праздничного стола в теплом семейном кругу.
[500x332]


[464x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одесские анекдоты. 23-11-2015 12:26

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

* — Циля, доченька, послушай! Не доводи мужа до кипения, а то он может испариться!

ОДЕССКАЯ СЕМЬЯ — ЭТО ВОТ ТАК



* — Изя, возьми ребенка на футбол!
— Зачем? Он еще маленький.
— Ну а шо он орет просто так!

* Молодожены завтракают:
— Милый, у меня пока получается хорошо готовить только тортик и жареную рыбу.
— Мусенька, любовь моя, со временем ты еще узнаешь другие вкусные блюда, а сейчас я таки хочу знать, шо я ем — тортик или жареную рыбу?!

* Моня, почему ты так печален?
— Купил-таки своему сыну пару новых ботинок и сказал ему ступать через две ступеньки, чтобы подольше сохранить обувь.
— Ну и что же случилось?
— Этот придурок вместо двух ступенек переступил сразу три и порвал себе штаны!

* С годами сильная любовь Наума Лазаревича к жене переросла в кулинарно-бытовую зависимость.

 



* — Яша, мы с тобой таки самые несчастные люди!
— Фирочка, почему ты так считаешь?
— Мы живем около моря, нам даже в отпуск поехать некуда!

* Напутствие внуку Моне от бабы Баси:
— Монечка! Чтобы найти принцессу, нужно поцеловать одну лягушку, а не переспать-таки со всем болотом.

* — У нас с мужем на завтра намечен внеочередной День согласия и примирения.
— Это как?
— Едем в магазин. Я примеряю — он соглашается!

* — Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки к новогоднему празднику 23-11-2015 12:19

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Продолжаем создавать поделки к Новому Году

[показать]

Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому празднику Новому году. Бегаем по магазинам выискиваем, что-то эдакое и необычное. Предлагаю вам посмотреть подборку новогодних вещиц, сделанных своими руками, с использованием имешковины и джута. Надеюсь, вам понравится.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для позвоночника. 23-11-2015 10:27

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА


Между прочим, первые два упражнения из сегодняшнего комплекса входят в утреннюю гимнастику принца Чарльза. После многочисленных падений с лошади у Чарльза часто "пересыхают" позвонковые диски - для того, чтобы вернуть их к жизни, придворный физиотерапевт Сара Ки разработала специальную гимнастику, помогающую позвоночнику быстро "напиться" и восстановиться.

Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине, вытяните руки вдоль тела. Чуть ниже поясницы (под попу) подложите что-нибудь твердое - сойдет пара книг. Это положение выгнет тело и растянет позвоночник. Закройте глаза и помечтайте о чем-нибудь 5-10 минут.

Упражнение №2
Исходное положение: убрав книги, продолжайте лежать на спине, подложив руки под голову. Приподнимите таз, ноги, скрестив между собой, подтяните к груди. Слегка покачивайтесь на спине так, словно хотите кувыркнуться через голову назад. Делать не меньше 2-3 минут.

Упражнение №3 "Съезжаем по стенке"
Исходное положение: прислонитесь спиной к стене - ступни примерно в 30 см от нее. Руки опустите, ладони разверните назад. Медленно-медленно скользите по стене, сгибая колени, пока бедра не примут положение, параллельное полу. Спину от стены не отрывайте! Задержитесь так на несколько секунд, затем, не отрывая спину от стены, так же медленно поднимайтесь.

Упражнение №4 "Воздушные круги"
Исходное положение: лежа на спине, прижавшись поясницей к полу. Ноги согните. Поднимите одну из них так, чтобы голень была параллельна полу, и делайте этой ногой медленные круговые движения, пятка напряжена. Через 10 секунд проделайте то же самое другой ногой. Сделайте три-четыре поворота.

Упражнение №5 "Собираем денежки"
Исходное положение: стоя. По полу рассыпаем 50 монеток (мелочь можно заменить чем угодно, например, пуговицами, но китайцы, придумавшие это упражнение, настаивают на том, чтобы "сорить деньгами"). Не торопясь, без резких движений, опираясь на колено, соберите монетки по одной. Собрав всю мелочь, плавно поднимитесь с прямой спиной. На упражнение должно уйти не меньше 3 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Ёжик" 22-11-2015 09:41

Это цитата сообщения Irina_Laktionova Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ УЗОР ДЛЯ СПИЦ "ЕЖИК"

[показать]

Очень интересный и необычный узор для спиц. Объемный, отдаленно напоминающий иголки ежика. Некоторые вещи с ним получаются очень оригинальными. Говорят, этим узором вязали еще в конце 19-го века.

 

 

 

 

 

 

 

Источник →

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карпатка 22-11-2015 09:40

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Торт "Карпатка"- любовь с первого кусочка



Дожила до "преклонных " лет и не знала о такой вкусняшке.  Рецепт польского пирога -наткнулась случайно и от фото просто захлебнулась слюной. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балиш 21-11-2015 22:45

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Давайте приготовим вкусняшку *Балиш*!

[500x482]2627134_1 (48x48, 3Kb)

Хочу предложить  вам приготовить свой любимый рецепт второго блюда под названием "Балиш", который я часто готовлю когда жду гостей.

Это настолько вкусно, я даже не могу передать словами.

Обязательно приготовьте, посмотрев пошаговый мастер-класс.

[показать]

Состав:
Тесто:

Вода кипяченая - 1 ст

Масло подсолнечное - 10 ст.л.

Мука - сколько возьмет (около 4-5 ст.)

Соль

2627134_49 (132x159, 25Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись выступления Марины Трублиной на новогоднем декупажном марафоне. 21-11-2015 15:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Запись моего выступления на декупажном новогоднем марафоне.

Запись выступления Марины Трублиной на конференции

" Декупажный новогодний марафон".

    Дорогие читатели! Хочу Вас поблагодарить за душевный доброжелательный настрой на декупажном Новогоднем марафоне  во время моего выступления от 21 ноября !!! За те теплые слова, которые Вы мне посылали и терпеливое ожидание во время зависания моего компьютера !

В знак благодарности - я выставила запись своего выступления у себя на сайте ЗДЕСЬ:  

ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТРУБЛИНОЙ МАРИНЫ

     Добро пожаловать на просмотр ! Тема выступления - различные способы имитаций ( под натуральные самоцветы, кожи и ржавчины), а также идеи новогоднего декора. В конце выступления я показала в живом эфире технику имитации поверхности под камень и интересный способ новогоднего декора.

Успешного Вам просмотра !

С уважением, Марина Трублина.



[700x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три шоколада" 21-11-2015 13:09

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

ТОРТ «ТРИ ШОКОЛАДА»

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Для бисквита (кухэ):
● 2 яйца
● 1 стакан сахара
● 1/2 стакана молока
● 1/2 стакана растительного масла
● 4 г ванильного сахара
● 1-2 ст. ложки какао-порошка
● 1/2 п. разрыхлителя
● 1 стакан муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кофе с шоколадом" 21-11-2015 13:08

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

"Торт «Кофе с шоколадом» БЕЗ ДУХОВКИ"

Ингредиенты:
- Кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
- Печенье - 500 г
- Сахар - 1 стакан
- Яйца - 4 шт
- Какао-порошок – 1 ст.л.
- Сливочное масло - 250 г
- Ванильный сахар – 1 ч.л.

Приготовление:
1. Приготовление крема: сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешайте, прогрейте на водяной бане до загустения (постоянно помешивая). Смесь охладите и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взбейте до получения однородной массы.
2. Смочите печенье в кофе и выложите слоями в форму для торта (желательно разъемную), смазывая каждый слой кремом.
3. Поставьте в холодильник до застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 21-11-2015 13:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Свитер рельефами *Cabled Sweater* от Bernat

Чудесный свитерок  связанный спицами от Bernat  замысловатыми переплетениями рельефного узора и интересных жгутов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с киви 21-11-2015 13:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салаты с киви - 16 рецептов от *Перчинки*

О пользе киви уже говорилось мною не раз.Да вы и сами знаете,что это "волосатое яблоко",просто кладезь витаминов.Его можно использовать в приготовлении многих рецептов из мяса,десертов,но самые вкусные получаются салаты.Его изумительная кислинка придаст неповторимую изюминку этим блюдам,попробуйте,я уверенная,что вам понравится.Салаты с киви можно готовить в любое время года,особенно они актуальны зимой,когда овощи продаются только тепличные,и не имеют яркого вкуса.Поэтому киви будет для вас полезной палочкой-выручалочкой,это красивое оформление,набор витаминов и яркий необычный вкус,который ваши гости оценят по достоинству.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация фарфора 21-11-2015 10:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация фарфора. Пасхальные яйца

Думаете не вовремя? Ошибаетесь! Все надо делать заранее, оглянуться не успеете, как время пролетит, а потом что? Опять все впопыхах догонять? Так что давайте начнем заранее, прямо сейчас. Что будем делать? Будем делать очень простым и легким способом замечательные заготовки для пасхальных яиц из обычного гипса.

Авторский МК от Светланы Ерёменко

Источник

[331x500] [332x500]

Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины»,  [показать] поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего.  [показать]А хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо,  [показать], и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки - упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность.  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные кофты 20-11-2015 20:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СИМПАТИЧНЫЕ МОДЕЛЬКИ ИЗ AnnyBlatt с описанием...

Читать далее
http://photo.qip.ru/users/terier/2229034/38278882/
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое. 20-11-2015 20:08

Это цитата сообщения Валентина40 Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое из трёх ингредиентов (без мороженицы)

                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изготовить сургуч в домашних условиях 20-11-2015 19:57

Это цитата сообщения Ageha Оригинальное сообщение

Как изготовить сургуч в домашних условиях. Подарите близким красоту!

Итак, пошерстив интернет нашел несколько способов как сварить сургуч. Единственная их беда - они все написаны в стиле "вам нужна задница совы, и пятнадцать унций сушеных Акуа". Конечно у нас такого нет в городе. И знаете, я решил написать рецепт буквально подходящий всем - от жителей мегаполисов и маленьких городов до жителей совсем глухих сибирских деревень. [794x475]
Итак, если вы в городе вам надо сходить в магазин электротоваров, и купить там грамм сто канифоли. Далее идете в ашан ну или любой такой магазин, где можно купить кокотницу и свечку за 10 рублей (по составу как правило воск и парафин). Кокотница это такая жестяная баклашка с ручкой, в ней мы будем все варить. Нужно так же купить либо детского мела, либо зубной порошок. потом идем в магазин канцтоваров где продают масляные краски для художников и покупаем там тюбик красной охры.Читать дальше" target="_blank">http://alexander-von-w.livejournal.com/2088.html..........[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с печенью. 20-11-2015 19:09

Это цитата сообщения Maria2406 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ПЕЧЕНЬЮ - НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ ВКУСНЯТИНА!

Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее, да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.
Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.

Ингредиенты:
Для основы:
170 грамм маргарина
3 ст. ложки сметаны
1,5 стакана муки
сода, уксус
Для начинки:
500 грамм печени
500 грамм лука
3 яйца
200 грамм сметаны
соль
перец
укроп

Приготовление:

Начнем с теста. Порубим ножом маргарин с мукой, добавим сметану и быстро вымесим тесто. Не забываем подсолить и добавить соду погашенную уксусом. 
Соберем тесто в шар, обернем целлофановой пленкой и уберем в холодильник, сами займемся начинкой.

Печень можно сначала перекрутить на мясорубке, а потом обжарить. Я делаю чуть иначе. Режу печень на куски и обжариваю с половинкой лука. 
Затем даю остыть и после этого перекручиваю.
Очищаю лук, измельчаю. В бабушкином рецепте, кстати, указано 700-800 грамм лука. Ну, в общем, лука нужно много. Обжариваем, подсаливаем. 

Теперь готовим заливку. Сметану (можно пополам с майонезом) смешиваем с хорошо взбитыми яйцами. Солим, перчим, добавляем другие специи, если хотите. От вкуса заливки во многом зависит вкус пирога! Можно добавить рубленную зелень, я добавила укроп.

Приступаем к сборке пирога. Форму, можно брать любую (круглую, прямоугольную), смазываем маслом и равномерно распределяем тесто, делаем высокие бортики.
Теперь выкладываем на тесто поджаренный лук.
Сверху на лук выкладываем печенку. 
Остается все залить и поставить в хорошо разогретую до 180 градусов духовку. 
Выпекаем 40-50 минут, в зависимости от особенностей духовки.

Пирог готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 20-11-2015 16:16

Это цитата сообщения наталья_78 Оригинальное сообщение

узор 465

[показать] [показать]

лицевая петля  в лицевых рядах, в изнаночных рядах-  изнаночная.

 

zn01022014365из 3-х петель вывязать 3 ( провязываем 3 вместе лицевой за задние стенки, не снимая петель со спицы, делаем накид и еще раз провязываем лицевой за задние стенки. Из 3-х петель у нас получилось 3)

 

zn01134233  перекрещивание 2 -х петель мы будем делать в изнаночных рядах , поэтому вяжем таким образом ( без вспом. спицы, так быстрее) :  сначала провязываем изнаночной 2-ю петлю , не снимаем ее со спицы, затем 1-ю петлю вяжем изнаночной, после этого обе петли переносим на правую спицу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Медвежьи ушки" 20-11-2015 12:36

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Пирожки «Медвежьи ушки»

Иногда, когда есть свободное время, мне доставляет огромное удовольствие радовать свою семью вкусными пирожками. Но пирожки я люблю запекать в духовочке. И самые вкусные получаются «Медвежьи ушки». [600x450]
Рецепт этих пирожков очень прост. Вся особенность не в начинке, а в тесте. Оно готовится по особенному рецепту, которым поделилась со мной моя бабушка. Оно делается на дрожжах, но его трудно назвать дрожжевым, поскольку оно не проходит стадии поднятия теста.
Начинку можно использовать любую. В моем рецепте я использовала капусту. Очень хорошо сочетается с таким тестом мясная или сладкая творожная начинки.

Список ингредиентов:
— мука – 400 г
— молоко – 0,5 литра
— дрожжи – 1 ст.л. сухих
— сливочное масло – 150 г
— сахар – 1 ст.
Начинка:
— капуста — 600 г
— лук – 1 шт.

— морковь – 2 шт.
— соль и черный перец для вкуса

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии