Побаивалась делать этот пирог, но давно собиралась. По готовности пирог остудила, вытряхнула из формы и присыпала сахарной пудрой. Аромат сумасшедший. Внутри он получился рыхлый, слегка влажный.
[600x388]
В нашей стране индейке не везет. На Рождество у нас принято запекать гуся, День Благодарения не празднуют вовсе, и индейке уготована роль нишевого продукта для кормящих мам, аллергиков и тех, кто соблюдает диету. В общем, в перископ любителей вкусно поесть индейка попадает нечасто, а зря: за дифирамбами сторонников здорового и диетического питания все почему-то забывают, что индейка – это не только полезное, но и вкусное мясо. Если вы до сих пор недооценивали эту птицу, надеюсь, этот рулет из индейки переменит ваше мнение. Симпатичный на вид, вкусный, сочный и при этом полезный рулет будет уместен и на праздничном, и на повседневном столе.
[466x700]
[показать]
[300x200]
[600x400]
[показать]Огромная благодарность автору: junona61
Наверное, лишь ленивый еще не написал о своем наливном пироге.
Решила и я поделиться рецептиком.
Пирожок получается очень сочным, нежным, сливочным на вкус, а главное, проще его нет, наверное, ничего.
Я даже не заметила, как приготовила его...
[показать]
[показать]Тык! - и рецептик откроется!
Никаких магазинных нарезок не покупаю давно, запекаю разными способами мясо, рулеты и т. д. Таким способом запеченное мясо, даже самое постное, будет сочным и мягким. Предлагаю отведать мясо, которое непременно будет на нашем Новогоднем столе, как и всегда.
[640x429]
[640x429]
это БОЖЕСТВЕННО, мясо просто тает во рту, вкуснятина мммммЛегендарные советские закуски, салаты, горячее и десерты. Эти блюда украшали наш новогодний стол не одно десятилетие. Почему бы нам не вспомнить эти душевные застолья и не приготовить незабвенную классику?
По такому случаю для вас 10 рецептов знаковых советских блюд.
Чудные сухарики к кофею по рецепту bettan готовят из теста, замешанного на сливках и яйцах. В духовке пекут совсем недолго - 10 минут при 225С. Пробуем?

Волшебная атмосфера рождественско-новогодних праздников ярче всего ощущается в Европе. И это не удивительно, ведь жители европейских стран подходят к процессу предпраздничной подготовки со всей ответственностью. Уже с первых чисел декабря можно заметить, как преображаются улицы городов Старого Света, приобретая массу сияющих гирлянд и сотни по-новогоднему милых украшений.
К одному из таких исконно европейских новогодних украшений можно отнести пряничный домик. И хоть этот праздничный атрибут больше относится к категории лакомств, его красота позволяет использовать пряник и в качестве рождественско-новогоднего декора. К счастью, наслаждаться красотой пряничных домиков можно не только в Европе, ведь сделать этот атрибут не так сложно, как кажется на первый взгляд.
[800x539]

[показать]Этот нежный салат украсит любой праздничный стол.
Ингредиенты:
— 3-4 помидора
— 1 упаковка крабовых палочек
— 1 банка кукурузы
— 200гр творожного сыра
— сухарики
— майонез
— 2 зубчика чеснока
— соль по вкусу
ОТ светлана69
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Иногда бывают ситуации, когда денег и времени мало, а сладенького очень хочется. В такие моменты не лишним будет этот рецепт пирога с говорящим названием. Пирог «Бедный студент» – вкусная и ароматная сладкая выпечка с вареньем из самых доступных ингредиентов. Именно благодаря своей простоте и минимальному набору продуктов он получил такое название. Если у вас застоялись в холодильнике кефир, варенье – смело беритесь за дело. Для приготовления теста по этому рецепту понадобится не более 5 минут, а все остальное духовка сделает за вас.
Выпечка получается очень нежной и воздушной. Если вы не бедный студент, то в готовое тесто можно добавить рубленые орехи (грецкие, фундук или миндаль), предварительно замоченный в алкоголе или горячей воде изюм, измельченные чернослив или курагу.
Вы готовы убить на кухне 45 минут своего времени (а то и полтора часа, если мясо попадётся жесткое) чтобы получить множественный кулинарный оргазм? Тогда это пост для вас! Тающие во рту кусочки мяса и яркий, острый вкус густого соуса – здесь и сладость моркови и лука, здесь острота перца и кислота солёных огурцов! Любите азу по-татарски? Я тоже!
[640x359]
Кто ж не любит пончики? Пончики любят все. Правда, готовятся они у нас редко, уж больно калорийные штучки. Но иногда можно себе их позволить.
[550x367]

|
[показать]
|
[525x700]
[525x700]