• Авторизация


МЕД ИЗ ОДУВАНЧИКОВ,ЛИМОНА И АПЕЛЬСИНА 05-05-2016 22:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мед из одуванчиков,лимона и апельсина


В этом году одуванчики зацвели рано,да еще и совпало цветение с пасхальными праздниками.Так что уже не знала как все успеть,куличи печь,коптить колбасу или варить мед из одуванчиков.Но успела все,одуванчики цветут еще, потому что холодно.Заготовляю одуванчики несколькими способами,в их числе и рецепт этого лечебного меда с добавлением апельсина и лимона.Остальные мои секреты и рецепты смотрите по ссылке.

Рецепт одуванчикового меда:

  [620x413]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШКИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ "ТИДЖЕЛЛЕ" 05-05-2016 17:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Пышки по-итальянски "Тиджелле"

Мы в восторге от этих пышечек.
[показать]

Такие пышечки-лепешки очень просто готовить и они могут вполне заменить собой хлеб, если он у вас закончился и вы не успели его приготовить! Эти пышечки, или tigelle по-итальянски (еще известны как crescentina modenese), родом из города Модена и несут свое название от глиняных дисков, между которых когда-то зажималось тесто и ставилось на огонь... Сейчас их выпекают либо в специальной двойное сковороде, которая позволяет зажать лепешки и обжаривать их с двух сторон (наподобие вафельницы), или на обыкновенной сковороде с антиригарным покрытием... с добавлением сливочного масла или без него! А едят такие лепешки, разрезав их пополам и заполнив любыми мясными-колбасными нарезками, сыром, зеленью!

Мука пшеничная - 500 г;
Вода - 120 мл;
Молоко - 100 мл;
Дрожжи (свежие) - 20 г;
Смалец (у меня сливочное масло) - 50 г;
Масло оливковое - 2 ст. л.;
Соль - 0.25 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

С.Пошехонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИРОГ "ПРОСТО МАРИЯ" 05-05-2016 09:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Просто Мария"


Ах, молодость, молодость! 1989 год, нас только – только начали подсаживать на сериалы. Это сейчас в любое время суток какой канал на включи, обязательно нарвёшься на какую-нибудь N-ую серию «Физрука», «Возвращения Мухтара» или «Кухню», а тогда..Только на 1 канале, только вечером, повтор серии - днём, и, если не смог посмотреть, то никакой надежды на это в будущем: в Интернете не скачаешь, да и про повторные показы речи не шло. Я, помниться, даже пару раз институт прогуляла ради просмотра. И ещё помню, как моя подруга настаивала (я решила слезть с этой иглы и не начинать смотреть очередной сериал): «Смотри обязательно, а то о чём я с тобой разговаривать буду?!». Но перейдём от мелодрамы о наивной деревенской девушке к дню сегодняшнему. Я познакомилась «Вконтакте» с эмигранткой, лет тридцать назад уехавшей из России в Финляндию, носящей типичнейшее мексиканское русское имя Мария. Мать троих детей, владелица трёх собак: двух доберманов и йорка, рукодельница, цветовод и просто Мария милая отзывчивая женщина. Её специальность – пекарь-кондитер, и вот каждое утро она дразнит меня фотографиями того, что напекла. И делится рецептами, конечно. Вот пирог, который я для себя назвала в её честь «Просто Мария».
117328675_1071.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ ПИРОГ "ЧАЙНАЯ РОЗА" 05-05-2016 09:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясной пирог "Чайная роза" - это невероятно вкусно, быстро, ароматно


Если вам для сегодняшнего дня нужно что-то необычное и особенное, я готова в этом помочь. Вашему вниманию торжественно представляю рецепт приготовления мясного пирога "Чайная роза".

 


[показать]

 


[показать]

 

[показать]

 


 Запеканочку вкусненькую сегодня готовила. Правда, на пирог она мало похожа получилась... Сейчас расскажу почему...

Но, сначала все по порядку...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ И ПРОСТОЙ САХАРНЫЙ ПИРОГ 05-05-2016 09:14

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Сахарный пирог "Безумно вкусный и простой сахарный пирог "

Сахарный пирог "Безумно вкусный и простой сахарный пирог "

[показать] [показать]



И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Он, действительно, получается ооочень вкусным! Кто не пробовал, очень слветую!
Понадобится: мука 250 гр., молоко 100 гр.,
дрожжи свежие 15 гр. (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
яйца 2 шт.,
соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
сахар 100-150 гр.,
масло сливочное 50 гр.,
сливки 200 мл.
Приготовление: В теплое молоко добавить чайную ложку сахара и 2 ч.л. сухих дрожжей (можно и меньше дрожжей) Дать "ожить" Затем добавить яйца и слив. масло (я еще ванилин добавила) Перемешать Затем сыпать постепенно муку, мешая ложкой Тесто получается мягкое, липкое, булочки из него вряд ли сформируешь...
Оставить на час подниматься, накрыв полотенчиком Затем выложить тесто в форму 21 см диаметром (у меня со сторонами 21 и 20см), смазав ее раст. маслом.
Тесто ровно распределить по поверхности руками, смазанными раст. маслом. Оставить еще на пол часа для подъема
Тем временем смешаем рубленное кусочками масло и сахар (чтобы масло не растаяло, можно поставить его пока в холодильник)
Через пол часа намочим палец в раст масле и сделаем несколько углублений по всей поверхности теста
Посыпем маслом с сахаром.
Печь при 180 С 25-30 минут Через 25-30 минут достаем Заливаем сливками (читала где-то, что можно и сметаной) И ставим еще на 6-9 минут в духовку допекаться Готово! Кушайте горячим, так он вкуснее! Тесто мягчайшее! Из-за сливок кажется, что пирог с кремом.
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЖСКОЕ САЛО В ПАКЕТАХ 05-05-2016 09:13

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПРАЖСКОЕ САЛО в пакетах

.

1.
[604x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНОЕ ТЕСТО ЗА 10 МИНУТ 05-05-2016 09:13

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Готовить элементарно! Слоеное тесто за 10 минут

Слоеное тесто за 10 минут. Это чудесное тесто, просто палочка выручалочка.   Сохраните, чтобы не потерять!
 
 
 Готовить его элементарно, наверное и 10 минут много... а результат невероятный, мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное. Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник. Если вы собираетесь готовить что-то в течении нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА ОДНОКОМНАТНОЙ ХРУЩЕВКИ 28 М.КВ. 04-05-2016 17:38

Это цитата сообщения Mis_Angelina Оригинальное сообщение

Идея дизайна интерьера однокомнатной хрущевки 28 м.кв.

Дизайн хрущевки (28 кв.м.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТ КОРОЛЕВЫ ВИКТОРИИ 04-05-2016 15:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквит королевы Виктории - шикарный по своим вкусовым качествам и простой по своей сути

Приглянулся такой вот праздничный и яркий рецепт торта. Но, почему такое название, спросите вы?
Это самый знаменитый десерт  в Англии, ведь говорят, что он (Viktoria Sponge Cake) был фаворитом самой королевы на протяжении всего времени ее правления.
Во-первых продукты очень просты. А во-вторых здесь преобладает невероятный букет вкусов: нежные, слегка влажные коржи,  приятная кислинка из-за цедры,  ваниль.

[показать]

Он идеально подходит для семейного праздника или вечернего чаепития. К нему хочется сделать терпкий чай янтарного цвета, положив в него дольку солнечного лимона. Цитрусовый аромат сопровождает этот простой торт, освежая своей цедрой бисквит и балансируя лимонным соком сладость сливочного крема. Воздушные и сочные, пружинистые коржи прекрасно сочетаются с клубникой и взбитыми сливками. На мой взгляд это классическое сочетание настолько идеально, что влюбляет своей простотой и сбалансированностью вкуса. Когда сезон клубники подходит к концу, можно взять малину или смородину или использовать смесь ягод.
 

[показать]

Скорее делюсь с вами  этой красотой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЫЙ ШНУР, НАБОР, ЗАКРЫТИЕ И Т Д. 04-05-2016 15:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Полый шнур, набор, закрытие и т д.


[x300] [x300]

Смотрите видео уроки


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТА ПО-ГОМЕЛЬСКИ 28-04-2016 22:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Котлета по-гомельски. Очень вкусно!!!

[показать]
В белорусском Гомеле я не была, в ресторанах, можно сказать, не работала.
Но именно так называют эти котлеты в рунете.
Ингредиенты:
400-500 г — свинина (куриное филе)

Для начинки:
200 — 300 г — грибы
(шампиньоны или вешенки)
100 — 150 г — сыр твердый
1 шт — лук репчатый
укроп (свежий)
Для панировки:
2 — 4 шт — картофель
1 шт — яйцо куриное
мука , соль
перец черный (молотый).
масло растительное.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПИРОГ 28-04-2016 13:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Итальянский пасхальный пирог

Пасхальные десерты — это не только куличи и творожные пасхи. К празднику можно испечь и пирог.

[показать]

загруженное (5).png

Вкусный пирог для приближающейся Пасхи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНАЯ *ТУРЕЦКАЯ УЛИТКА* 27-04-2016 17:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусная *Турецкая улитка*

Хозяюшки,хочу познакомить вас с замечательным поваром,который  готовит потрясающе вкусные блюда.Надеюсь они вам понравятся,как и мне.Я случайно посмотрела его ролик и уже стала его фанатом.И периодически буду знакомить с его рецептами.Хотя вы и сами можете подписаться на  канал и смотреть приготовление простых,доступных и вкусных блюд.Люблю,когда у плиты стоят мужчины!! 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЙ БРУСОЧЕК 26-04-2016 10:41

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Куриный брусочек

[показать]

Приготовьте это блюдо, вы не пожалеете! Сочное, ароматное, нежное!! По вкусу всем!!

Ингредиенты :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВУЛКАНЧИКИ"- ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТОРЖЕСТВО ВКУСА, НО ЕЩЕ И ПРАЗДНИК ДЛЯ ГЛАЗА 26-04-2016 10:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Вулканчики"- это не только торжество вкуса, но еще и праздник для глаза

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой. Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

[показать]

[показать] Красиво - невероятно. И вкусно же!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕКАРСТВА ДЛЯ РАСТЕНИЙ… ПОМОЩНИКИ ДЛЯ САДОВОДА-ОГОРОДНИКА ИЗ АПТЕКИ И ХОЗЯЙСТВЕННОГО МАГАЗИНА 25-04-2016 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лекарства для растений… помощники для садовода-огородника из аптеки и хозяйственного магазина

Каждый год где-то в марте я провожу ревизию своей аптечки, но не для того, чтобы выбросить старые просроченные лекарства и докупить новые. А для того, что давно пользуюсь своей аптечкой для решения целой кучи садово-огородных проблем. А еще я  в рамках подготовки к садово-огородным работам закупаюсь не только в специализированных магазинах и садовых центрах. Я обязательно посещаю аптеку, а так же хозяйственный и продуктовый отделы обычного супермаркета. У мея в руках длинный список средств, остро необходимых в дачном хозяйстве…

Для чего? Сейчас расскажу. 

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЬ КАК ПРИКЛЮЧЕНИЕ 25-04-2016 13:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДОЖДЬ КАК ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Дождь - в лицо, под ноги - слякоть.. 
Дождь с тобою говорит, 
Шепчет он: \"Не надо плакать\", 
Ты ответишь: \"Ведь болит\". 
Дождик скажет: \"Не печалься, 
Расскажи мне, что с тобой?\" 
Ты лицо дождю подставишь, 
Тихо скажешь: \"Он с другой\"..

Анна Гонцовская

[показать]

Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда на картинках совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.

[показать]

Дождь обостряет теплоту чувств и яркость переживаний: фонари горят ярче, окна светятся уютнее, а капли танцуют вместе с влюбленной парой. Даже деревья кажутся не нахохлившимися, а купающимися в дожде, с удовольствием потягиваясь своими веточками.

[показать]

Дождь как друг, дождь, как союзник, дождь как приключение.

Предлагаю вашему вниманию работы английского художника Jeff Rowland

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "НЕВЕСОМОСТЬ" 25-04-2016 13:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Невесомость" - супер-воздушный и нежный и на шарлотку НЕпохож!!!

Многие умеют готовить самый простой пирог – пирог с яблоками. Однако наш пирог мы приготовим с добавлением кефира, что сделает его супер-воздушным и нежным. А также он, как и большинство моих рецептов – готовиться легко и быстро, что тоже очень важно для любой хозяйки! Мы назвали наш пирог с яблоками – «Невесомость». А всё потому что яблоки в нём как бы застыли в середине пирога и весь он получился очень нежным и воздушным!

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТИК"ШАВЕРМА". 24-04-2016 22:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тортик"шаверма".

Хотите отведать домашней "шавермы"? Тогда приготовьте этот тортик. Он яично-мясной. Очень вкусно!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесной горшок-кашпо. 24-04-2016 11:42

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Подвесной горшочек

Предлагаю вам сделать оригинальный подвесной горшочек. Делается он быстро и просто!

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии