• Авторизация


Свитер RADY 02-10-2016 17:43

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Redy - стильный свитер воротник - качели - спицами

! я вязала от воротника круговым вязанием,набор как обычно на ластик,набирала по 80 петель на каждой фонтуре провязала один ряд зигзаг перешла на круговое вязала рядов 20 по кругу бросом, потом перешла на основную нить.вязала с прибавлением по краям сразу на обоих фонтурах с двух сторон. 4 п. прибавки делала отступив от края по 4 п. .связала высоту воротника 26 см.прибавки делала 13 раз в 6 ряду,4 раза в 5 ряду(если считать по счетчику это через 12 рядов, и через.10. рядов. )поделила петли как на реглан. 4+4 получилось ушли на рукав, по 114+ 114 перед и зад,8+8 второй рукав. . Вязала брос. ниткой каждую часть отделЬно т.е.8+8 на задней и передней.фонтур. вяжу все по кругу, остальные выдвинула в не раб. положение потом также спина перед. и потом второй рукав.Связала рукава до проймы( чтобы одеть рукав на иглы бросовую нитку просто разрезаем) с прибавками по расчету, потом вязала перед и соединяла на машине с рукавом одновременно.и так же спинку . на спинке и переде тоже делала прибавки перед и спина одинаковые. а надо было бы спинку чуть поуже сделать. Перед и спинку довязала до низа.оформила подгиб. а рукава одела на круговое и вязала по кругу с убавками.также отметила место подгиба рядом порыхлее , потом связала 10р подгиба плотность у меня была 6 в 1см-3п, 1см 3.75 р. . у меня размер 116 в груди выкройка есть в теме . Вяжите , мне очень нравится этот фасон 6 http://club.osinka.ru/topic-134869?p=17648236#17648236 День добрый! я вот тоже не смогла пройти мимо этого свитерка, связала на одном дыхании. Хочу сказать спасибо Lightnew за ее описание, воспользовалась им в начале вязания , дальше внесла некоторые изменения под себя. Свитер сел как влитой, сзади горба нет, ничего не сползает с плеч, воротник лежит как надо, все края оформила подгибкой, и воротник в том числе, его легко можно драпировать и укладывать как захочется. Пряжа Nako Delicate 520м/100гр, спицы 3,5, расход 200гр может быть кому то пригодится мой расчет: начинала как Lightnew, набор 120п., потом по 12п. добавила 3 раза, итого 156п, высота воротника 25 см (только прибавляла не через равное кол-во рядов: первое прибавление ч-з 10см от начала, след.через 5см, и след.через 5см) . Дальше разделила по 13п. на рукава, по 65п. на полочки. По линии проймы рукава добавила по 1 п. с каждой стороны в каждом втором ряду 12 раз, далее делала прибавки по принципу реглана на рукав и на полочку по 1 п. в каждом втором ряду 13 раз. Итого вышло на полочки по 91п., на рукава по 63. Далее тело вязала по кругу с приталиванием, рукава тоже зауживала. Края как писала выше подвернула. 95 Довязала я свой Реди-Грейди. Постирала и померила. Вещичка, конечно , получилась ладненькая, без швов и загогулин. Воротник и плечи сидят хорошо. Но есть одно НО, этакая ложка дегтя. На спине, в районе талии образуются складки, убрать которые можно или все время оттягивая воротник вперед и как можно ниже на грудь( но так и паранойю можно заработать Mr. Green ), или носить данный свитер с ремнем. Перемерив несколько своих свитеров с регланом-круглой кокеткой ( в том числе и мохеровый свитерок с цельновязанным воротником, выставленный мной выше в постах) -таких складок на спине я у себя не обнаружила. Образуется эта складка(складки) скорей всего из-за волн воротника. Спереди первая нижняя волна воротника оседает на груди, а на спине эта волна сползает вниз и оседает, сами понимаете, на чем. В реглане эти волны воротника как бы подерживают регланные линии, и складки располагаются в районе плеч-шеи. Сходив еще раз на Рав., я нашла эти складки в каждой модели, где есть фото со спины. Если модель приталена, то много небольших складочек, в свободной модели- провисание покрупней. Может поэтому автор модели сделала у свитера стягивающую резинку, но у нее тоже видно такое приличное нависание над резинкой. На себе сама я вряд ли фото сделаю, и не знаю, можно ли здесь размещать фото самой авторской модели, поэтому размещу только фото участников этого проекта со спины, чтобы было понятно, о чем речь. Можно, конечно, носить и с такими складками, но лично меня это напрягает, я люблю, чтоб вещь сидела идеально как спереди, так и сзади Laughing . Этот проект был пробный, из пряжи, которую не жалко. Поэтому, скорей всего, вернусь к реглано-цельновязанным воротникам, когда буду вязать из дорогих ниток. В любом случае, спасибо всем за тему, было приятно пообщаться. Very Happy Я делала прибавки равномерно по воротнику, так как это делали на Рав. Что касается ширины переда -спинки, то я всегда делаю одинаково для себя, потому как имею стандартный 44 размер, но вяжу большей частью себе свободные вещи.У меня никогда не собираются поперечные складки на спине. Понятное дело, что на кого-то я делаю разные по ширине перед-спинку. Поскольку я иногда балуюсь шитьем, правда выкройки беру готовые, могу предположить, что волн на спине может не быть, если по воротнику спинки совсем не делать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная полая резинка 26-08-2016 09:31

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Двойная (полая) резинка спицами в прямом полотне и по кругу.

[450x268]
[450x264]
Вязанную двойную резинку на спицах называют еще полой, так как она представляет собой двойное полотно, соединенное только по кромкам. Двойная резинка хорошо подойдет для вязания пояса, так как в нее можно вставить резинку или шнурок. Полотно двойной резинки с лицевой и изнаночной стороны выглядит одинаково, как ровная чулочная вязка, при этом из-за двойной толщины оно получается более толстым и теплым. Двойной резинкой можно вязать теплые двухслойные вещи – шапочки, шарфы, варежки.


Как вязать двойную резинку спицами, изучите по этому мастер-классу с подробными фото.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2016 15:00

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР ЦВЕТА ХАКИ, С ШИРОКИМ ВОРОТНИКОМ. Вязание спицами

[показать]

Пуловер с изящными ажурными узорами – настоящая роскошь,
ведь хлопок и кашемир так приятны к телу

[показать]
0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый джемперок реглан 25-08-2016 14:59

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Зеленый пуловер

[512x700]

 

Зеленый пуловер покроя реглан

Размеры: 36/38 (42/44)

Вам потребуется: 400 (450) г зеленой пряжи (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 
135 м/50 г); прямые спицы № 3,5 и 4; 
круговые спицы № 3.

Лицевая гладь, спицы № 3,5: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Ажурный узор, спицы № 3,5: число петель кратно 17 + 13 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Начинать с 1 кром., затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки и 
1 кром. 1 х выполнить с 1 -го по 12-й р.

Резинка, спицы № 4: 
число петель кратно 4 + 2 кром. 
Лицевые ряды: кром., * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *, кром. 
Изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку.

Акцентированные убавления 1 п.: с правой стороны провязать обе первые петли вместе лицевой, с левой стороны провязать обе последние петли протяжкой (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через снятую петлю).

Акцентированные убавления 2 п.: с правой стороны провязать 3 первые петли вместе лицевой, 
с левой стороны провязать 3 последние петли протяжкой (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 
2 следующие петли провязать вместе лицевой и протянуть полученную петлю через снятую).

Плотность вязания. 
Лицевая гладь: 23,5 п. и 33 р. = 10 х 10 см; 
резинка: 25 п. и 27 р. = 10x10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 05:52

Это цитата сообщения pleasure_ELENA Оригинальное сообщение

Пуловер спицами

Пуловер спицами

1.
[422x700]

2.
[504x700]

3.
[491x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление горловины 25-08-2016 03:42

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

оформление горловины

Узоры для оформление V образного выреза горловины часть 2.

Часть1 можно посмотреть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/olgasav/post361741326/


[363x205]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2016 04:42

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР-ТРАПЕЦИЯ

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/1022/1022.html

[615x860]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2016 03:48

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узор спицами Елочка.



[479x362]
1 ряд:
кромочная, 2 петли вяжем вместе лицевой за заднюю стенку петли, далее с левой спицы сбрасывается только одна петля из двух, вторая петля остается на спице. Затем она провязывается с новой петлей 2 вместе лицевой за задние стенки и сбрасывается одна петля с левой спицы. Вторая остается, для вязания следующих 2 петель. Таким образом, продолжаем вязание до окончания ряда. В конце ряда у нас остается одна петля, провязываем ее лицевой. 
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2016 17:33

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Шетландский \шотландский свитер-история появления ,главная отличительная особенность вязания ,как сделать правильную шотландскую безрукавку в технике

Шетландский \шотландский свитер-история появления ,главная отличительная особенность вязания ,как сделать правильную шотландскую безрукавку в технике Fair Isle, схемы для вязания свитера и безрукавки шетландскими узорами
[показать]
[показать]
[показать]        [показать]
Шетландские острова-
..А никто толком и не знает, за каким они там поселились, и как их туда занесло - ведь  там ничего кроме травы  не растет и дождь почти каждый день - но  доподлинно известно, что люди там жили уже в "каменном веке", а, может, и еще раньше. Правда, есть более-менее теплое море - никогда не замерзает, и много рыбы - селедки, так что прокормиться было можно. Но при этом кроме травы и голых скал - ничегошеньки. Холодина и  сырость круглый год, без просвета.
Потом, спустя тысячелетия, за эти  места были и битвы, уничтожавшие практически все население, и политические и религиозные интриги плелись, и  целые войны бушевали, и слагались красивые исторические легенды,  дошедшие до наших дней. На вересковом поле, на поле боевом Лежал живой на мертвом, и мертвый на живом. Острова переходили из рук в руки, принадлежали пиктам, кельтам, викингам, норвежцам, скоттами, англам, пока не стали частью Великобритании. Шетландские острова Шотландии - так сейчас называется этот архипелаг.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2016 04:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Комплект с жаккардом: жакет,берет и перчатки!

[287x400] [268x400] [202x400]
Комплект с жаккардом: жакет,берет и перчатки!
Дизайнер - Элизабет Гутчов.
Новинка - осень 2011! Этот потрясающий жакет с жаккардовым узором вяжется по кругу, а затем разрезается спереди вдоль планок и подшивается. Инструкции прилагаются!
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2016 04:29

Это цитата сообщения Danciite Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами. Схемы жаккарда.

[120x311]    [показать] [показать] [217x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 06:01

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Блюда из рыбы в духовке - 380 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Блюда из рыбы

 

Блюда из рыбы в духовке

 

[700x466]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2016 17:15

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

Пуловер спицами by Marie Wallin

[503x700]
Размеры - S (M, L, XL, XXL)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2016 04:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Топ с разрезом на спинке

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2016 16:16

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ HELLO, DOILY!

[442x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2016 04:12

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Пуловер. Вязание спицами.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоски! 25-07-2016 04:11

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Вязание на спицах - Узоры спицами - Узоры в полоску спицами

koko_shik

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2016 11:53

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Платье.

[665x1023] [500x700] [502x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 14:20

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Verena №1 весна 2014»

Фотографии в альбоме «Verena №1 весна 2014» Belosvetika на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2016 06:30

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Пуловер спицами.

[450x565]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии