• Авторизация


ТЕПЛАЯ КОФТА-РЕГЛАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ. 25-07-2020 11:12

Это цитата сообщения Мир_здоровья Оригинальное сообщение

ТЕПЛАЯ КОФТА-РЕГЛАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ

6005298_QLWIFMZ9XE0_1_ (610x506, 116Kb)

Вяжем сверху вниз регланом без единого шва.

Размер: На ребенка 4-5 лет (рост ~ 100).

Пряжа: полушерсть 250 м/100гр белого, салатового и малинового цветов.

Спицы: № 3 чулочные и круговые.

Плотность вязки: 19-22 п на 10 см.

Расчет реглана делала следующим образом: меряем обхват шеи, в моем случае ОШ=30 см. Из расчета 19 п на 10 см, получаем 57 п в 30 см. Округляем до 56, так что бы делилось на 4 – 56:4=14 п. Теперь перекидываем по 2 петли с рукавов на спинку и перед и у нас выходит следующая раскладка: спинка и перед по 16 п, на рукава – по 12 п.

6005298_Nrudf04vy7Y_1_ (600x357, 24Kb)

6005298_EcEGJOWZf80 (600x655, 39Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Тёмная ночь" 25-07-2020 10:26

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Торт "Тёмная ночь"

3352215_9hTM7dFllkw (604x433, 84Kb)

Для бисквита:
3 яйца;
1 стакан сахара;
220 мл кефира;
1 ч. л. соды;
2 стакана муки;
3 ст. л. какао.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье с вареньем. 25-07-2020 10:25

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Печенье с вареньем

3352215_7AH3VZWilmA (604x453, 85Kb)

Ингредиенты для печенья с вареньем:
500-550 гр. муки
180-200 гр. сливочного масла
два яйца
220-250 гр. сахара
две столовых ложки сметаны
чайная ложка без горки соды
около 300-500 мл. густого варенья

Приготовление печенья с вареньем:

Всё до банального просто. Масло выдерживаем при комнатной температуре, чтобы растаяло. В чашу для смешивания кладём масло, яйца, сахар, сметану, соду и всю муку. В общем, все ингредиенты для теста.
Замешиваем густое тесто. Как видно по фото, я пользуюсь миксером с чашей. При этом тесто легко замесить руками. Берём два пакета. От четвёртой части до трети всего содержимого чаши кладём в один пакет, остальное тесто в другой пакет. Оба пакета убираем в морозилку на час. Если будете убирать тесто на большее время, большой можно разместить просто в холодильнике.
Противень для выпечки смазываем сливочным маслом. Раскатываем по нему большой кусок теста. Сверху смазываем вареньем.
Маленький кусок теста достаём из морозилки. Если это четверть, то трём его на тёрке и крошкой засыпаем вареньем. Если там вся треть, то можно пропустить тесто через мясорубку и колбасками сверху украсить варенье. Выпекаем печенье в духовке, разогретой до 200 градусов Цельсия 15-20 минут до румяной корочки.
Готовое печенье нарезаем на квадратики или ромбики. Пример моей нарезки можно посмотреть на видео сверху. С противня легче снимать, когда печенье немного остынет.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный медовик "Дамский каприз" 25-07-2020 10:24

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

3352215_img_php (500x363, 47Kb)

Крем
2 стакана молока
2 шт. яйца
0.5-1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки муки
1-2 ст. ложки какао
100 г. сливочного масла
200 г. грецких орехов

Тесто
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
3 ст. ложки меда
2 ч. ложки соды (без горки)
60 г. сливочного масла
3 ст. ложки какао
2-2.5 стакана муки (у меня 2,5 и вконце смазать руки раст.маслом )

Глазурь
2 ст. ложки молока
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахара
30 г. сливочного масла
1 ст. ложка сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Фруктовая нежность" 25-07-2020 10:21

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Тортик "Фруктовая нежность"

3352215_tkPBP3ctNS4 (604x372, 48Kb)

Ингредиенты:

Для бисквита:
-4 яйца,
-по одному стакану сахара и муки.
Для начинки:
-бананы,
-консерв. ананасы,
-2-3 апельсина.

Для крема:
-1 литр 25%-ной сметаны,
-1 ст.сахара,
-50-65 гр.растворенного и остывшего желатина.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный холодный торт. 25-07-2020 10:19

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Творожный холодный торт

3352215_YInvRTIsvq8 (604x430, 36Kb)
Ингредиенты:
тесто
2 яйца
2 белка
полстакана сахара
полстакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
начинка (крем)
0,5 кг творога

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Водоплавающее» тесто – холодного приготовления 25-07-2020 10:09

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

«Водоплавающее» тесто – холодного приготовления

Ингредиенты: 1 стакан молока, 3,5 стакана муки, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 0,5 ч.ложки соли, 100 г маргарина, 2 ч.л. моментальных дрожжей (у меня «САФ-момент»).
В теплом молоке растворяем соль и сахар, кладем яйца, разбалтываем.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и вкусные чудеса. 25-07-2020 10:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простые и вкусные чудеса

Рецепт вкусного счастья от [info]avocado_sister

Сегодня будем творить чудеса. Из букв «о», «п», «ж» и «а» будем складывать слово «счастье». Хотя нет, это слишком сложно. Мы будем творить другое чудо. Простое, но до невозможности вкусное! 

3576489_6357360157_f1e0d5c5f3_z_1 (640x427, 124Kb)

Ингредиенты:
Для кокосовых шариков:
1 банка сгущенки 
кокосовая стружка (в емкости для замера жидкостей примерно 600 мл.) 

Для молочной помадки:
120 гр. сливочного масла
60 гр. сахарной пудры
220 гр. сухого молока (может понадобиться чуть больше или чуть меньше, так как сухое молоко всё разное)
2 чайных ложки сливок (жидких сливок)
50 гр. кедровых орешков
20 гр. кешью              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты. 25-07-2020 10:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашние конфеты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный... 25-07-2020 09:58

Это цитата сообщения сказка111 Оригинальное сообщение

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный..

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...


Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы и поверья. Что нельзя делать вечером 24-07-2020 20:21

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Приметы и поверья. Что нельзя делать вечером

4015725_5 (263x191, 7Kb)В народе есть несколько важных примет, что нельзя делать после заката Солнца. Наши предки остерегались заниматься многими бытовыми вещами вечером, чтобы сохранить в доме достаток, счастье и здоровье.

 

Вечером нельзя выливать воду из купели, в которой купали грудничка

 

Потому что это спровоцирует проблемы со здоровьем. Лучше воду оставить до утра. А уж с восходом солнца выплеснуть ее.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на кабачковом тесте: разлетается со стола в 10 минут . 24-07-2020 20:19

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пицца на кабачковом тесте: разлетается со стола в 10 минут .

[показать]Вместо долгой возни с замесом теста для пиццы лучше сделаем ее на кабачковом тесте. Разбирать ее будут быстрее обычной, а весь процесс приготовления не займет больше 20-25 минут.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема от Schamada /Весеннее дыхание. 24-07-2020 18:35

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схема от Schamada /Весеннее дыхание

oie_overlay (259x196, 102Kb)
Название: Весеннее дыхание.
Автор: Schamada
Создана: 05.03.2015 12:47
Скопировали: 124 раз
Установили: 232 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Отпад" с сельдью. 24-07-2020 13:36

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Салат "Отпад" с сельдью

Цитирую автора.
Нашел рецепт такого простого салата и решил попробовать. Что сказать - название соответствует! Очень вкусный салат с французской заправкой.
big (480x320, 43Kb)
Нам потребуется:

Филе сельди малосольное - 200 гр
Вареные яйца – 2 шт
Лук репчатый (желательно красный) - 1 шт
Салат листовой - 1 пучок
Масло оливковое - 3 ст. л.
Уксус (у меня яблочный) - 1 ст. л.
Горчица готовая - 1 ч. л.

Итак:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Как пух" 22-07-2020 14:27

Это цитата сообщения Цветок_грез_Танюша Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух"

[показать]

[показать]

Ингредиенты:

1 стакан - кефира, 0.5 стакана - растительного масла, 1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 1 ч.- ложка соли, 1 ст. ложка - сахара, 3 стакана- муки.

Приготовление:

1. Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

2. Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

3. Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина). Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор современных шляпок на лето. 20-07-2020 00:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Декор современных шляпок на лето

1 (700x700, 459Kb)

Лето преподносит нам сюрпризы с погодой, то слишком жарко, то холодно, то дождь. Соломенная шляпка поможет спастись нам и от солнца, укрыть волосы от дождя, и от ветра, сбережёт нашу причёску, поможет выглядеть свежо и очаровательно в любую погоду. Летом каждая женщина выбирает свой головной убор, многие вообще обходятся без шляпы, женщины после 50 предпочитают панамку. Но соломенная шляпа была и остаётся аксессуаром, на который невозможно не обратить внимания, особенно если она декорирована со вкусом.
Для декорирования современной шляпы применяются различные материалы:
искусственные цветы,
ленты, кружева, тесьма,
бахрома, помпоны.
Часто дек можно приобрести в магазине, многие предпочитают изготавливать его самостоятельно, в том числе и птичек, бабочек, броши. Шляпа может быть изготовлена не только из соломы, она может быть связана из хлопчатобумажных нитей, в такой не страшно появиться в жару на солнцепёке – не пострадает ни кожа, ни волосы. Дизайн шляпы можно разработать самой или заказать в шляпной мастерской, кстати, изготовление шляпки на лето может стоить дороже, чем путёвка на курорт, но в мастерской могут уже за час создать для Вас уникальную шляпу, хотя самой Вам придётся потратить на её создание несколько дней. Любая шляпа хороша уже тем, что дополнит Ваш образ, подчеркнёт ваше очарование, дополнит ваш наряд таким необходимым и роскошным аксессуаром!
 

1-1 (700x700, 457Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка 2х1, которая не растягивается. 20-07-2020 00:41

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Резинка 2х1, которая не растягивается. 2x1 elastic band that does not stretch.


СТРАНА ВЯЗАНИЯ




резинка-не-растягивается (640x300, 180Kb)

Плотная резинка, рельефная, хорошо держит форму и главная фишка в том, что она не растягивается.
Раппорт узора 3 петли и 2 ряда. Для образца набираем количество петель кратное 3+1 петля для симметрии +2 кромочные петли. Описание узора для вязания поворотными рядами и по кругу есть в видео мк.





BFlash


Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ И НЕЖНАЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА - ШЕДЕВР, КОТОРЫЙ ЛЕГКО И ПРОСТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГОРЯЧИЙ УЖИН... 20-07-2020 00:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

ВКУСНАЯ И НЕЖНАЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА - ШЕДЕВР, КОТОРЫЙ ЛЕГКО И ПРОСТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГОРЯЧИЙ УЖИН..



Я думаю, практически все уже и забыли, какой вкус должен быть у настоящей тушенки, ведь то, что продается сейчас в магазинах, назвать мясом довольно трудно.
Свою тушенку сделать совсем не сложно. Для этого не нужно специального оборудования, а нужны лишь духовка и стеклянные банки, емкостью 0,5 или 0,7 литра.

СОВЕТ
Чтобы тушенка получилась вкусной, важно взять свежайшее, нежирное мясо. Его состав можно слегка «разбавить» растопленным свиным салом, но только в умеренном количестве. Это увеличит продолжительность хранения, а еще как бы насытит блюдо.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом по вязанию салфеток. 20-07-2020 00:29

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Альбом по вязанию салфеток.Ирине спасибо огромное!

Фотографии в альбоме «1000 Mailles Crochet decorations L2048» Tayrin на Яндекс.Фотках













































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая стручковая фасоль с грибами и луком постная. 17-07-2020 11:30

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Свежая стручковая фасоль с грибами и луком постная

500 гр стручковой фасоли, 1 банка грибов в собственном соку, 1 луковица, 1 помидор, чеснок (у меня был сухой), 1 столовая ложка постного майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, соль и специи по вкусу.
DSC07135 (700x525, 57Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии