• Авторизация


ограбление банка 05-11-2015 19:37

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Ограбление банка и психоанализ

[600x281]

В далёком провинциальном городе грабители зашли в банк.

Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»

Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб 05-11-2015 19:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хлебушек.

 

Хлеб без вымешивания   [показать]
Хлеб без вымешивания Очень вкусный, похож на чиабатту. Идеален для начинающих хлебопеков. Подходит для поста.

 

Зерновые дрожжевые хлебцы   [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

курабье 04-11-2015 19:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Курабье" (почти по ГОСТу)

Вкусное песочное печенье из "советского" детства - печенье "Курабье". Рецепт почти по ГОСТу СССР. В меру сладкое, ароматное, красивое домашнее печенье.
[500x491]
В интернете легко можно найти рецепт печенья "Курабье" или "Курабье бакинское" по ГОСТу СССР, но не у всех оно получается таким же тающим во рту, каким мы его помним. Состав и соотношение продуктов в рецептах правильное, но результат отличается. Дело в том, что в гостовском рецепте это печенье пекут на маргарине, а дома мы все стремимся заменить маргарин качественным сливочным маслом. В итоге, добавляя в тесто размягченное сливочное масло, мы получаем туговатое тесто, которое не очень хочет выдавливаться через кондитерский шприц, да и готовое печенье получается вкусным, но немного твердым. Современный пекарский маргарин нас смущает его составом, потому предлагаю просто заменить половину качественного сливочного масла качественным растительным.

0_1b6a12_10bbaecd_L (100x73, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушкино (барвиха) 04-11-2015 16:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Посещение усадьбы " Подушкино "

Посещение усадьбы " Подушкино "

Сегодня, приглашаю посетить один красивый замок, который находится недалеко от Москвы. Может быть тем, кто живет в Москве и области эта усадьба знакома, если даже не посещали, возможно слышали о ней. А, кто живет по - дальше, то сейчас может познакомиться с этой усадьбой. Хотя я раньше, бывая в Москве, посещала много мест и около столицы, об этой усадьбе не знала и у меня сейчас состоялось первое знакомство с ней. Очень понравилось, поэтому решила познакомить и Вас, и пригласить на посещение этого места.

[700x348]

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дом с химерами 04-11-2015 16:48

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Киевский " Дом с химерами "

Киевский  " Дом с химерами "

А, сегодня приглашаю Вас на Украину, в Киев. Кто живет в Киеве или часто там бывает видели этот дом, а может кто - то и был внутри. Я хотя и была в Киеве, но не смогла его увидеть, поэтому буду смотреть его вместе с Вами на фотографиях. Но и на них здание выглядит очень величественно и красиво. Ну, все, не буду Вас задерживать, прочитайте историю этого дома и идите посмотрите эту красоту.

[700x507]

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная глазурь 03-11-2015 09:44

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Шоколадная глазурь, рецепты

Как приготовить зеркальную шоколадную глазурь

Любой хозяйке хочется,чтобы испеченный кулинарный шедевр  был не только вкусным, но и красивым. Идеальным покрытием для кондитерского изделия является шоколадная зеркальная блестящая глазурь. Украшенные глазурью торты, пирожные, печенья, приобретают не только привлекательный внешний вид, а и особенный вкус. Существует несколько вариантов приготовления такого лакомства.

[560x679]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки старости 02-11-2015 20:12

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Быть стариками - не простая штука. Не все умеют стариками быть...| Inge Look (часть 2.)




Финская художница-иллюстратор Inge Löök

Быть стариками - не простая штука.
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости - ещё не вся наука,
куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить
До старческого не дойти брюзжанья;
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не всё тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори;
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на всё свои причины,
И старость - это неизбежный путь.

А если одиночество случится,
Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.

Андрей Дементьев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о чем жалеют люди 02-11-2015 20:07

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Перед встречей с вечностью... О чем жалеют старики?

[показать] [показать]Несколько лет автор этих строк Анна Аникина помогала одиноким старикам как волонтёр в Доме престарелых. 
 
Её система ценностей за это время в корне изменилась. 
 
Многое, казавшееся в жизни главным, отошло на второй план.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предупредить старение мозга 02-11-2015 19:59

Это цитата сообщения LyudaS Оригинальное сообщение

Как предупредить старение мозга

Как предупредить старение мозга и такой неизлечимый, и смертельный симптом старения мозга как Болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие).


Как предупредить старение мозга

Самое страшное возрастное заболевание — это, пожалуй, болезнь Альцгеймера. Сегодня рак не так страшен, как раньше. И во многих случаях он хорошо лечится. А вот болезнь Альцгеймера не лечится пока никак. Болезнь Альцгеймера сопровождается потерей памяти, рассудка. Масса мозга в результате болезни уменьшается, а пациент гибнет в течение нескольких лет. Существует много заболеваний, в результате которых можно наблюдать похожие последствия по угасанию функций мозга, но болезнь Альцгеймера составляет из них как минимум половину случаев:

Болезнь Альцгеймера (около 50-60% всех случаев слабоумия) — человек погибает в течение 6 лет.
Болезнь Паркинсона(1%)
Болезнь Хантингтона (1 %)
Болезнь Пика — человек погибает в течение 6 лет.
Синдром Гайе-Вернике (причина — дефицит тиамина — витамина В1)
Нейродегенерация, обусловленная дефицитом витамина В12
Риск развития болезни Альцгеймера после 65 лет удваивается в два раза каждые 5 лет:

Ссылка на источник:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26040676
Основная причина развития болезни Альцгеймера — накопление амилоида. У человека, которому 30 лет, для избавления от половины накопленного бета-амилоида необходимо около 4 часов. Но уже в возрасте 80 лет для этого требуется около 10 часов. Как видите — скорость избавления от бета-амилоида (Aβ42) с возрастом резко уменьшается. Сегодня около 48 миллионов человек на земле болеют болезнью Альцгеймера. И каждый год эта цифра увеличивается на 8 миллионов. Итак, старение мозга — одна из главных причин смертности в развитых европейских странах.

Перед нами встаёт логичный вопрос. Что делать? Лечить мы пока не можем, но можем предупредить болезнь. И для этого есть целый ряд научно доказанных мер.

Периодическое голодание. Активность при голодании нейротрофических факторов, таких как bdnf и глиальной клеточной линии нейротрофического фактора gdnf позволяет предупреждать (старение мозга) болезнь Альцгеймера.

Ссылки(ка) на исследование(я):

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24048020
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2622429/
Витамин В12. Дефицит витамина в12 связан с болезнью Альцгеймера

Ссылки на исследования:

www.neurology.org/content/56/9/1188.1.short
www.neurology.org/content/58/9/1395.short
Оливковое масло. Существует ряд исследований, показывающих эффективность компонентов оливкового масла предупреждать (старение мозга) Болезнь Альцгеймера.

Ссылки(ка) на исследование(я):

http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/cn400024q?journalCode=acncdm
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23732551
Витамин В1 (тиамин — не бенфотиамин, а именно тиамин). Снижает риск, а также тормозит развитие старческого слабоумия — болезни Альцгеймера:

Ссылки(ка) на исследование(я):

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8251051
http://www.biomedcentral.com/1472—6904/12/4
Медитация. Медитация снижает риск развития болезни Альцгеймера (старческое слабоумие):

Ссылки(ка) на исследование(я):

www.healthcentral.com/depression/c/4182/155892/meditation-good
Исключение дефицита сна. Если сон длится менее 8 часов, то в крови накапливается белок амилоид.

Тренировка мозга. Многолетнее исследование нескольких сотен пожилых людей позволило установить, что тренировка интеллекта - интеллектуальные игры (например, шахматы) не реже 10 раз в неделю уменьшают риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия на 75%, игра на музыкальных инструментах – на 64%, а решение кроссвордов – на 38 %.

Аспирин. Аспирин кардио сокращает вероятность болезни Альцгеймера на 22-28%.

Кофе. Кофе уменьшает на 65% риск заболеть болезнью Альцгеймера:

Ссылки(ка) на исследование(я):

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1046/j.1468—1331.2002.00421.x/full
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20182026
http://iospress.metapress.com/content/a423p6m256u26742/
Доксициклин антибиотик препятствует накоплению бета-амилоида, а следственно может препятствовать развитию болезни Альцгеймера.

Ссылка на исследование:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20637283
Дефицит витамина D ускоряет старение мозга:

Ссылки:

http://archneur.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=2436596&resultclick=1
http://nestarenie.ru/vitamin-d.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стареть круто! 02-11-2015 19:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Стареть круто! Или нет?

Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!

[показать]

25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: Не тратьте время.

Стареть круто.

Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
апельсиновый кекс 02-11-2015 18:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс на сметане к утреннему чаю!

[700x525]

Пекла этот кекс сегодня утром. Надеюсь, он и Вам понравится, как понравился мне и моим домашним. Готовить его просто, выпечка занимает 1 час. Подготовка не такая уж сложная, осоенно если Вы умеете чистить апельсины. Почему я пекла апельсиновый кекс? Да всё очень просто. Сейчас сезон свежих ягод, а про апельсины все как-то забыли. Вот и валялись они в холодильнике, и никому не хотелось их доедать. Решила использовать в выпечке. Апельсиновая шарлотка порядком надоела, а вот кекс давно не пекла.

Ингредиенты для апельсинового кекса.

апельсины 2-3 штуки

сметана 250 грамм

сливочное масло 150 грамм

яйца 4 штуки

мука 2,5 стакана

сахар 200 грамм

соль щепотка

сода 1 полная чайная ложка (не гасить!)

Приготовление.

2835299__3_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс с курагой 02-11-2015 18:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Очень простой и вкусный кекс с курагой

 
Очень простой и вкусный кекс! Хотела приготовить яблочный кекс, но случилось нечто непредвиденное, потом расскажу, когда покажу Вам его. А этот кекс - всегда хорошая палочка-выручалочка: и просто, и вкусно и никаких проблем с ним не возникает!
Нам потребуется:
сметана 200 грамм
яйца 3 штуки
мука 2 стакана
курага 1 стакан
сахар 1 стакан
разрыхлитель 2 чайные ложки
сливочное масло 1 столовая ложка для смазывания формы
Стакан =200 мл
Приготовление.
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джон кольер 02-11-2015 17:54

Это цитата сообщения Забытый_Аромат_Дождя Оригинальное сообщение

Великий английский художник Джон Кольер

 

Джон Кольер (Sir John Maler Collier, 1850-1934) - известный английский живописец, яркий представитель прерафаэлизма. Он писал портреты самых известных людей, чем заслужил большую популярность и востребованность. Кроме портретов, писал картины на мифологические темы... Далее

[468x700]

[550x700]

[700x499]

[464x700]

[541x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованная капуста 02-11-2015 14:39

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Маринованная капуста со свеклой

Маринованная капуста со свеклой

Интересных дел и событий на новой неделе! [показать]

Если еще не успели засолить или замариновать капусту, то этот рецепт думаю, что Вас заинтересует. Приготовление капусты таким способом позволит вам попробовать ее уже через несколько дней. Капусту можно подавать, как закусочный салат к основному блюду. Рецепт предложили здесь: orehi.tv, поблагодарим и узнаем ход приготовления.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины австрийской художницы Marie Egner 01-11-2015 10:23

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Картины австрийской художницы Marie Egner

Marie Egner (1850-1940 гг.) родилась в Вене. Рисовать училась в г. Граце. В период 1872-1874 гг. была ученицей Konigsbrunn. Далее училась в художественной академии в Дюссельдорфе. К величайшему своему сожалению, по состоянию здоровья, Школу живописи для женщин она оставила. С 1930 года болезнь прогрессировала. Художница потеряла зрение и удалилась от общественной жизни.

Подборка картин:

1.
[623x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кровать в нише 01-11-2015 10:17

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Кровать в нише

Кровать в нише довольно креативное решение, которое хорошо подойдет для небольших комнат или однокомнатных квартир, детских и тех случаев, когда хочется создать необычный дизайн спальни. Оформить встроенную кровать в нишу можно разными способами, в зависимости от места ее расположения и общего стиля интерьера.

Можно разместить кровать в нише с полками. Это хороший вариант для небольших однокомнатных квартир. Конструкция представляет собой синтез шкафа с полками и спального места. В нижней части под кроватью расположены ящики, а стена одновременно является полками (закрытыми или открытыми). Такой тип конструкции хорошо подойдет как для классики, так и современного урбанистического стиля. Все зависит от используемых материалов и отделки.

Если длина ниши не позволяет разместить еще и полки, тогда приходится обойтись только ящиками снизу. Иногда для отделения спального пространства от всей площади устанавливают в нише кровать с балдахином. Это хорошее решения для квартир в классическом стиле, рококо или модном сегодня модерне.

Кровать в нише отличное решение для детской. Под кроватью какправило размещают ящики под игрушки или другие детские сокровища. А стену можно сделать в виде большого полотна для рисования, оклеить ее фотообоями с изображением любимых героев мультфильмов.

Не так часто можно встретить дизайн кровати в нише, где есть окно. Но это тоже интересный вариант. Днем можно читать при естественном освещении, а к вечеру закрыть окно рулонной шторой.

Подборка фотографий:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кюфта по-берберски 01-11-2015 09:22

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Кюфта по-берберски

[показать]

Здравствуйте! Простите, что долго не писал. Бывают дела и поважнее ЖЖ.
Но сегодня есть повод для очередного поста. Ведь у меня припасена очень хорошая новость, связанная с марокканской кухней, которую я, впрочем, расскажу не всем,
Так вот! ведь мать Абдуллы, с рецептов которой я начал рассказ о марокканской кухне, не арабка. Она - берберка! А это другой язык, другие культурные традиции, другие вкусы. И это же здорово, правда, если в одной небольшой стране умещаются сразу несколько национальных кухонь?
И сегодня вас ждет рассказ о кюфте по-берберски. Или, если хотите, назовите этот рецепт фрикадельки в томатном соусе - от этого блюдо менее вкусным не станет!

КЮФТА ПО-БЕРБЕРСКИ

[800x70]


Если вы решили не ходить на сайт stalic.ru чтобы прочитать новый рецепт или купить книги, то прочитайте хотя бы объявление и не говорите потом, что не слышали и не видели!

7-го ноября, начиная с 13:00 на Дорогомиловском рынке (Москва, ул.Можайский вал, 10) будет проводится открытый, совершенно бесплатный мастер-класс по марокканской кухне. Еды будет готовиться очень много, например, под кус-кус изготавливают блюдо 120см диаметром, заблаговременно изготовлен огромных размеров таджин-красавец, но, кажется, на всех не хватит.
Потому что кроме меня и Абдуллы на этот мастер-класс приедет замечательный шеф-повар Мухаммад Рахаль (с которым я вас еще и в ЖЖ познакомлю) и его шесть помощников.
Запомнили? 7-го ноября, час дня. Приходите с фотоаппаратами - там будет, что снимать и с приятным аппетитом!


http://stalic.livejournal.com/642167.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яичный паштет 01-11-2015 09:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ЯИЧНЫЙ ПАШТЕТ ЗА 10 МИНУТ
 

0_66b1f_851dc738_XL.png
[700x524]

ЯИЧНЫЙ ПАШТЕТ ЗА 10 МИНУТ

Опять вернусь к яичной теме. Мне очень нравится этот паштет. Только я не знаю насколько он венгерский.

Вот и на все ресурсах интернета он называется именно так.

Очень бюджетен  и достаточно вкусный, нежный, никто  из моих гостей не мог угадать состав этого паштета,все обязательно называли мясо,но на столе его не оказывалось через полчаса.Проверьте и вы убедитесь ,что я пишу правду..Прекрасная закуска и проста в приготовлении.

Нам понадобится

Яйца отварные(крутые)-5шт

Лук-1шт большая

Чеснок-1-2 зубчика

Масло подсолнечное(оливковое) и сливочное -по 1 ст.ложки для обжарки

Грецкие орехи-50 гр

Перцы -черный,красная паприка, по вкусу и соль по вкусу,я клала на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо в пиве 01-11-2015 09:13

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пряное мясо в пиве

Пряное мясо в пиве

Если еще не решили, что будете готовить на обед, то можете обратить внимание на этот рецепт. Но сразу же отмечу, что мясо надо подготовить заранее за несколько часов до его запекания в духовке. Это необходимо для того, чтобы мясо хорошо промариновалось и впитало аромат специй, которые вы добавите. Можете их взять и по вашему вкусу или желанию. Но, не забудьте добавить пиво, а не воду. Мясо получается очень вкусным, кто уже готовил так или по подобному рецепту, надеюсь, что подтвердят. Выразим благодарность участникам сайта: kakyagotovlu.ru за предложенный рецепт.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пряники 01-11-2015 09:11

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Домашние пряники на кефире с медом

Написал povardim

Если у вас залежался кефир в холодильнике, ни в коем случае не выливайте его – можно приготовить вкуснейшие домашние пряники. Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту.

Продукты для домашних пряников на кефире:
350 мл кефира (или простокваши)
1 стакан сахара
2 желтка и 1 белок
1 ст. л. меда
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соды (неполная)
Примерно 2 -2,5 стакана муки

Для помадки:
1 белок
3 ст. л. сахара

[показать]

Рецепт домашних пряников на кефире:

1.Желтки с одним белком (а второй белок отделить на помадку) и медом взбить с сахаром, влить эту смесь в кефир и растительное масло. Еще раз слегка взбить.

2.Всыпать постепенно просеянную муку с содой (уксус не нужен, соду погасит кефир) и замесить не крутое тесто.

3.Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, выдавить формочкой или стограммовым стаканчиком кружочки, уложить их на пергамент на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 25 минут при температуре 180 -190 градусов.

4.Пока пекутся пряники, приготовим помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар.

5.По истечении 20 — 25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут.

Затем вынуть пряники на кефире из духовки и переложить на блюдо.
Домашние пряники на кефире с медом готовы и готовы к употреблению.

Приятного аппетита!

http://pokuschai.ru/domashnie-pryaniki-na-kefire-s-medom/?utm_source=tema.mobi


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии