• Авторизация


Женщины - сюрреалисты Ч.5 25-03-2016 16:51

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Женщины - сюрреалисты Ч.5

Современные женщины-сюрреалисты  


Представляю  современных художниц, работающих в жанре сюрреализма. У них определенно своя реальность.



Катрин Вельц-Штайн



         Я очень люблю сюрреализм в живописи. Не берусь утверждать, что все то, что я называю сюрреализмом, таким и является, потому как образования у меня ну вообще никакого в этой сфере, но, как мне кажется, картинки представленные ниже, являются современным сюрреализмом.

Катрин Вельц-Штайн пишет о себе, что любила рисовать с самого детства и практически родилась с карандашом в руке. Она всегда знала, что ее профессия будет связана с искусством. Катрин Вельц-Штайн изучала графический дизайн в Дармштадте, Германия, а позже работала в различных рекламных агентствах Германии, США и Швейцарии. Однако, став матерью, Катрин Вельц-Штайн решила оставить свою работу с рекламными агентствами. Какое-то время она была свободным художником, но затем решила оставить работу, пока ее дети не подрастут.

Это не картины созданные рукой художника, а, скорее, коллажи, созданные мышкой или стилусом дизайнера по имени Катрин Вельц-Штайн. Немка по происхождению, сейчас она живет в Куала-Лумпур, Малайзия. Перед этим девушка окончила Дармштадтский колледж по специальности Графический дизайн.

«Я разместила несколько своих работ в блоге, - рассказывает Кэтрин, - и была поражена, сколько положительных отзывов встретили мои рисунки!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Копенгагене строят школу на солнечных батареях 25-03-2016 16:48

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

В Копенгагене строят школу на солнечных батареях

Каждый новый день в ХХI веке привносит в мир архитектуры что-то новое. Но то, что вчера казалось фантастикой, сегодня уже никого не удивляет. В мире архитектуры ежедневно происходит множество революционных событий.  Подводятся итоги архитектурных конкурсов, где присуждаются премии, затем по их итогам с учетом революционных технологий строятся современные здания. 

[400x224]И хотя солнечными панелями сегодня уже никого не удивить, применение им нет конца. Ведь как никак - это дармовая энергия, которую нам подарила природа.

Вот и сегодня в Королевстве Дания строят не совсем обычную школу.  Ее фасад изготовлен из цветных солнечных панелей бирюзового цвета.  Таким образом, солнечные батареи бирюзового цвета станут главным элементом при облицовке фасадов школы. Проектом предусмотрено, что строительство в Копенгагене будет закончено уже этим летом к началу нового учебного года. Каждая цветная солнечная батарея изготовлена по технологии компании Kromatix. Ее разрешительная способность генерирования составляет 150 Вт электроэнергии с 1-го квадратного метра непосредственно на крыше и не менее 110 Вт с 1-го квадратного метра на фасадах здания.

Идея не нова. В прошлом году ее впервые применили при строительстве Политехнической школы в г. Лозанне. Правда панели  на крыше там не устанавливали. Синяя поверхность солнечных панелей смотрится единым фронтом. Она полностью закрывает все технологические элементы конструкции.

При общей площади строения  в 25 000 000 метров квадратных, установленная система энергоснабжения мощностью около 300 МВт⋅ч в год обеспечит до половины всей требуемой энергии для школы. 

3509984_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)   Во всех развивающихся странах мира набирают популярность современные проекты, строящиеся по типу «умный дом». Возникает вопрос где мы будем жить в скором будущем. Современные технологии позволяют строить дома подобного типа в самые короткие сроки, а их цену стараются сделать максимально приемлемой для потребителей.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кутб-Минар в Дели. Часть 2. 25-03-2016 16:45

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Кутб-Минар в Дели. Часть 2.

Кутб-Минар - ансамбль красивых религиозных зданий, остается одной из самых впечатляющих достопримечательностей Дели.

[700x525]

Комплекс имеет огромное культурное значение для страны, воплощая в себе самые высокие достижения индийского зодчества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский Дубайский Аквариум, ОАЭ 24-03-2016 21:13

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Гигантский Дубайский Аквариум, ОАЭ

Арабские Эмираты (ОАЭ) – один из самых привлекательных туристических маршрутов мира. О местной роскоши ходят легенды. Возведенные на месте бывшей пустыни великолепные современные города вызывают восторг и восхищение. Высочайшие небоскребы, огромные торговые центры, лучшие в мире отели и масса уникальных возможностей для незабываемого отдыха ждут туристов в Арабских Эмиратах.

11 (112x13, 8Kb) Совершить увлекательное путешествие из Астаны в ОАЭ вам поможет турагентства «Поедем!». Здесь вы сможете узнать актуальные цены на туры в ОАЭ и подобрать подходящую для себя  путевку на лучшие курорты страны. Вас ждет отдых «Все включено» и недорогие горящие путевки в последнюю минуту.

[700x466]

Одной из интереснейших достопримечательностей ОАЭ является расположенный в Дубае Аквариум и Подводный зоопарк, который находится в Дубай Молле (Dubai Mall) Дубайский Аквариум находится в числе самых больших в мире. Его размеры составляют  51м х 20м х 11м, его обзорная акриловая панель имеет высоту 8,3 метра, ширину 32,8 метров и толщину 75 см. Имеющийся здесь подводный туннель радиусом 2,70 метров позволяет посетителям как будто пройтись по морскому дну и вблизи рассмотреть представителей подводного мира.

[700x466]

В Дубайском Аквариуме живет более 400 акул и скатов, 85 разновидностей рыб. Всего же в нем насчитывается около 33 тыс. подводных жителей. В Аквариуме можно не только наблюдать за рыбами, но и поплавать с аквалангом или в лодке со стеклянным дном.

В находящемся здесь же Discovery Center вы увидите морских котиков, пингвинов, крокодилов,  гигантских осьминогов, а так же других морских обитателей. Он условно разделен на три зоны – открытый океан, побережье и тропический лес. В каждой из этих зон можно увидеть характерных для них обитателей.

Дубайский Аквариум – интереснейшее место и, если вы собираетесь в Дубай, то обязательно должны сделать его частью своей экскурсии по городу. 

[700x422]
 

Дубайский Аквариум
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины - сюрреалисты Ч.4 24-03-2016 21:07

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Женщины - сюрреалисты Ч.4

Мерет Оппенгейм (Meret Oppenheim)


(1913-1985)


[показать]



 Немецко-швейцарская художница-сюрреалистка, получившая мировую известность в Париже и Нью-Йорке.


Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины - сюрреалисты Ч.3 23-03-2016 16:32

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Женщины - сюрреалисты Ч.3


«Я верю, что в будущем сон и реальность — эти два столь различных, по видимости, состояния — сольются в некую абсолютную реальность, в сюрреальность, если можно так выразиться. И я отправлюсь на ее завоевание, будучи уверен, что не достигну своей цели» Андре Бретон


   

Я посвящаю этот пост только одной художнице, представительницы женщин-сюрреалисток, ФРИДЕ КАЛО. Художнице, которая оставила яркий след вопреки всему, спорная, яркая, до истерики откровенная и несчастная, обладавшая всем и ничем одновременно...


                                          Фрида Кало (Kahlo Frida, 1907—1954)  – всемирно известная мексиканская художница.



[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские фигурки Нэцке - виды нецке - значение и смысл. 23-03-2016 15:51

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Японские фигурки Нэцке - виды нецке - значение и смысл.

Нэцкэ (яп. netsuke, нэцукэ) —  маленькая символическая резная фигурка. Сделана она в основном из слоновой кости или дерева. В древности японцы использовали нецке для прикрепления ключей, кошелька к поясу кимоно, но также нэцкэ служили еще и в качестве украшения одежды.

В Японии первые нэцкэ появляются во второй половине XVI — начале XVII в.

Нэцкэ саси, изображающее Иисуса Христа, слоновая кость, XVII век

Нэцкэ использовалось в качестве подвесного брелока на традиционной японской одежде кимоно и косодэ (帯鉗), которая была лишена карманов. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
KULTUR SHOK- Balkan punk-rock. 23-03-2016 15:44

Это цитата сообщения КЛИМ1 Оригинальное сообщение

KULTUR SHOK- Balkan punk-rock....

Культурный шок...

e02b63e53068751f21a68c063a76fb12.jpg


Конец 1999 года до Миллениума оставались считанные дни, и мы решили оттянутся
на концерте “ Красных Элвисов” в культовом месте Сиаттла пивнухе в районе Баллард
в бывшем здании пожарной станции ( нынче там крутой ресторан с лирическим название Хай-Фай)с большим танцполом он же зал и дешевым пивом в пластиковых стаканах.
Кто такие “ Красные Элвисы” русскоговорящая рок групешка из Калифорнии,
лабали классический рок с элементами страны родных осинок , не слишком популярная
но получившая известность из-за саундтрека к по настоящему “культового”фильма
“Шестиструнный самурай”...
Они как гвоздь программы должны были быть во втором отделении, а на разогреве
какой-то “културный шок “ И когда они вышли на сцены какой-то лысобритый “цыгано-турок”, с виду обдолбанный в хлам тощий гитарист, натуральный японец с бас гитарой и исчо пара “мутных” личностей включая "потрепанную “ бабенку с саксом...
Подумалось нафига так рано пришли...

abbbb519806700aa19f5acdff08ef2a5.jpg
[618x398]


Ну не уходить же было , весь негатив улетучился моментально как только они начали
“лабать” первый песняк был вот этот “Конокрад” зал завелся с пол-оборота и это сиаттлаская
публика избалованная до нельзя...Турко -цыган и его парни жгли не па децки короче 45 минут их “ огня” пролетели как одна минута...
Когда смолк последний аккорд в зале слышалось только тяжелое дыхание людей, а потом зал взорвался воплями радости и благодарности...
Я сумел пробиться к музукантам и взял типа интервью...
Смотреть и слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины - сюрреалисты Ч.2 22-03-2016 16:34

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Женщины - сюрреалисты Ч.2

Женщины - сюрреалисты Ч.2

                         



                                                                        Бриджит БАТЭ Тиченор

Бриджит БАТЭ Тиченор родилась в Париже в 1917 году, училась в школах Англии, Франции и Италии. В 16 лет она переехала в Париж, где работала в качестве модели для Коко Шанель. Была дважды замужем.
                            
Domadora de quimeras


Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины - сюрреалисты Ч.1 22-03-2016 16:33

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Женщины - сюрреалисты Ч.1


"Искусство - это волшебство, помогающее переносить муку повседневности.."



Пабло Пикассо



Сюрреализм -как направление в искусстве сформировался в 20-х годах XX века. Сюрреализм в живописи исследует подсознание человеческого разума и, соответственно, утверждает, что познать правду мира можно именно через подсознание, а не через логическое восприятие действительности.


 Среди особенностей стиля сюрреализм выделяют следующие:
алогизм;

иррациональность;

переменчивость образов;

фантасмагоричность сюжетов;

парадоксальность сочетаний и форм;

использование символов.

 

 Сюрреализм является одним из любимых жанров  художниц. Нетривиальные сочетания, которые могут даже казаться абсурдными, непонятные и противоречивые образы – все это является обязательными атрибутами художниц, которые работают в сюрреализме. У этих женщин своя реальность и свое видение мира.

Предлагаю вам ознакомиться с  художницами 20 века, которые работали в этом жанре.

 

Женщины сюрреалисты  20 века.

 


 

Ханна Хёх (1889-1978)
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество художника Eric Wallis 22-03-2016 16:19

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художника Eric Wallis

3509984_12794586_10208619161185502_2301194600238680547_n (294x294, 15Kb)Он известен своими великолепными пейзажами и прекрасными женщинами.

 Родился Eric Wallis в Америке. Рисовать начал еще в раннем детстве. Это случилось, когда ему было всего 7 лет. Сначала пробовал рисовать карандашами. Позже освоил краски. Учился музыке в Университете штата Юта. 

Его первым учителем стал отец, который был художником. Его становление как профессионального художника произошло довольно быстро. Уже в 1990 году мастер заявил о себе во весь голос. Он стал профессиональным художником.

Его творческий почерк – это некая сложная смесь реализма с импрессионизмом и экспрессионизмом. Сегодня хочу предложить для вашего просмотра пейзажи этого талантливого американского художника.

ИТАК, ХУДОЖНИК ERIC WALLIS. ЧУВСТВЕННЫЕ ПЕЙЗАЖИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборно - интерьерное: подоконник и балкон (идеи) 22-03-2016 16:05

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сборно - интерьерное: подоконник и балкон (идеи)

Сборно - интерьерное: подоконник и балкон (идеи)

Теплое время - это время отпусков, каникул и активного отдыха. Но также его ждут многие из нас, чтобы приступить к ремонту, переустройству своих жилищ и строительству. Поэтому новые и интересные идеи всегда будут полезны. В этот раз хочу предложить несколько идей по оформлению балконов и подоконников.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИНСКАЯ МУЗЫКА. GOTH-N-ROLL, PART II 21-03-2016 18:17

Это цитата сообщения Captain_Smollett Оригинальное сообщение

ФИНСКАЯ МУЗЫКА. GOTH-N-ROLL, PART II

Где-то в начале 00-х годов, один мой друг спросил меня, знаю ли я группу с названием "Helsingin Vampires", что означает "Вампиры из Хельсинки". Я как человек честный выдал ему, что даже не слышал ничего о такой группе и погрузился в пучины интернетов, чтобы понять о чем идет речь.

Как оказалось, речь шла о группе "The 69 Eyes" что по-русски, мы понимаем, означает не больше и не меньше как "69 глаз". Я подумал, что это какая-то очередная финская попсня, по типу группы "Yo" - "Ночь" и обладать знаниями по поводу, а также тратить время на, мне не хочется. Решил все же послушать и понял, что группа-то очень добротная! Нормальный такой рок, а голос солиста меня (как и многих) просто заворожил. Низкий, бархатный и очень подходящий к тому стилю, в котором играла группа.

Посмотрел, а тут как раз они выступали в замечательном городе Турку, под новый год. Замечательные финны сделали концерт из двух отделений, в первом давали "Negative" а сразу по наступлении нового года - "The 69 Eyes". Не долго думая, сел и поехал. Вот они, яхотновые мои, в полном составе. Все в чОрном, кроме жилистого барабанщика [показать]

как смотреть 69 глазами?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОВОРЯТ КОТЫ! 21-03-2016 17:34

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение

ГОВОРЯТ КОТЫ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
An Elegant Company 21-03-2016 17:32

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

An Elegant Company




Franz Christoph Janneck
(Austrian, 1703 - 1761)


[показать]
An Elegant Company
Private collection
Dates: Date unknown


<><><>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти капитана Моргана. Мамакабо.. 20-03-2016 17:19

Это цитата сообщения КЛИМ1 Оригинальное сообщение

Памяти капитана Моргана. Мамакабо.....

Наверное я счастливый чел т.к. мне повезло жить в одно время и быть знакомым
с многими людьми из советско-российского не официального музыкального сообщества...
Многие из них являются виртуозами своего дела, однако не мелькали на голубых экранах
И не крутились по радио, если и попадали туда то им имена как-то замалчивались...
Одним из таких являлся Андрей Барaнов...


Уникальная личность, который в моей памяти сохранился в образе флибустьера во фраке, со шпагой на
перевязи, красной банданой на буйное шевелюре, золотой серьгой в ухе и гитарой за спиной..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средневековая музыка 20-03-2016 16:07

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Средневековая музыка

[показать]

Музыка эпохи средневековья — период развития музыкальной культуры, охватывающий промежуток времени примерно с V по XIV века н.э..

В средневековую эпоху в Европе сложилась феодальная музыкальная культура, которая объединила в себе искусство придворных и народных музыкантов, профессиональное и любительское творчество. Основой профессиональной музыки того времени было церковное музыкальное искусство, рождающееся в средневековых храмах и монастырях. Светские музыканты-профессионалы поначалу были лишь вокальными исполнителями: они создавали и пели эпические сказания при дворах королей, в домах средневековой аристократии, в обществе воинов. Их именовали бардами и скальдами.



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэт человека с природой 19-03-2016 13:39

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Дуэт человека с природой

Представляю вашему вниманию работы испанского художника,

фотографа,графика, а также дизайнера интерьеров,Антонио Мора ,так

называемые коллажи- портреты, объединяя человеческие лица с пейзажами и

различными архитектурными формами.

 Получившиеся коллажи поражают: слагаемые элементы подобраны настолько

точно, что зритель почти перестает различать границы разных изображений.

Ранее Антонио Мора был успешным дизайнером и арт-директором,

но почувствовав, что фотография ему наиболее интересна, с головой ушел

в фотоискусство.

В сети Антонио Мора выкладывает свои работы также под псевдонимом Mylovt.

Сайт автора: www.mylovt.com

«Я хочу, чтобы люди вдохновлялись при наблюдении моего творчества. Я часто смотрю на фотографии сотни раз, не находя ничего, а потом в какой-то момент появляется искра и я начинаю творить. Это немного похоже на рыбалку, вопрос терпения и интуиции».Антонио Мора

 

 

Мора  пытается выразить, как люди балансируют между реальным и нереальным миром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История попоны 19-03-2016 13:33

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Конь в пальто

 

«Конь в пальто»

 

Конечно, мы все хорошо знаем, что есть такой вот восточный календарь, и по нему 2014 год был «годом лошади». Пришел «год обезьяны», но по той роли, что сыграла обезьяна в истории человечества, она даже близко рядом с лошадью не стояла, хотя во многом похожа на нас. Ну, а лошадь мы поминаем очень часто, хотя в нашей современной жизни она большой роли уже не играет. Есть и выражение «конь в пальто», что соответствует действительности, потому что коней было издавна принято одевать в попоны для защиты от холода. А вот когда появились первые попоны и для чего они предназначались?

[показать]

Рыцари на конях и все «закованы в латы». Артиллерийский музей в С. Петербурге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко дню рождения Михаила Александровича Врубеля 19-03-2016 11:40

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Ко дню рождения Михаила Александровича Врубеля

  [показать]

  Михаил Александрович Врубель родился в 1856 году - в год коронации Александра II Освободителя. Последние его произведения созданы в 1906 году, то есть во время первой русской революции, события которой никак не могли волновать тогда уже безвозвратного затворника дома скорби. Первые вполне самостоятельные произведения относятся к 1884-1885 годам. Таким образом, период творческой активности Врубеля сравнительно невелик - чуть более двадцати лет. Врубель долгое время казался появившимся именно неизвестно откуда. Затруднительно казалось определить происхождение его стиля, его индивидуальной манеры. На поверхности этот индивидуальный стиль легко узнаваем: это манера трактовать видимые формы в виде мозаики мазков, кубизированная орнаментация объемной формы. Впоследствии, уже после смерти Врубеля, русские критики любили говорить о том, что именно Врубель был провозвестником кубизма...


Окончив лицей с золотой медалью, Михаил Врубель отправился в Петербургский университет — изучать юриспруденцию. 

Вожделенный Питер сходу взял юношу в оборот, заключил в свои гранитные объятия, окружил соблазнами. 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии